Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девчатки, привет! с морозным декабрским днем вас! :wave:

Маале, я ведь не знаю, что для меня лучше, поэтому стараюсь тоже прислушиваться к вашим примерам и советам и статьи читаю. Т.к. моя врач мне вообще не рассказала, что это делается по показаниям. Но я еще спрошу все на след. приеме. Спасибо большое за сслыки! :giverose:

Tюша, привет! Какой замечательный с утра сюрприз!!!!! тихонечко поздравляю!!!! пусть прикрепятся малыши к мамочке крепко-накрепко!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет мои хорошие!!! Спасибо огромное за поддержку!!!! Так приято и радостно становится от вашего искреннего участия!!!! :giverose:

Tюшенька, милая, от всего сердца поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: крепко держу за тебя и малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ!!!!! Умничка!!!!!

А у меня с середины пятницы и вчера почти весь день кололо в матке и сильно болел живот, крайнон выходил с бежевыми, почти коричневыми пятнами, очень испугалась, позвонила врачу, она сказала, что ничего страшного, так бывает, и что очень похоже на имплантацию, когда я удивилась, что уже же 8 ДПП, она ответила. что имплантационное окно до 10 дней может быть...вот теперь сижду и не знаю что думать, девочки, как вы думаете, может так поздно быть имплантация?

Сегодня вообще чувствую себя отлично, иногда покалывает в матке

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Тюша, не зря я вчера в тебе уверенной была. Пока поздравлять не буду, дождусь ХГЧ, чтоб не сглазить. Вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@ на беремчатый ХГЧище!

Девочки, я вот опять расстроенная пришла из больницы. Сегодня уже 13-й день стимуляции, а ДФ всего 17 мм, другие мельче. Очень переживаю. Завтра буду сдавать кровь на прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Изюмка, ты знаешь, я тоже не знала, что для меня лучше. Переносить на 2-й день решил мой врач. Я нашла все возможные положительные стороны этог, нашла примеры удачных подсадок и сидела-радовалась себе, что вот и у меня всё будет хорошо.

Кроме того, это, наверное, ещё и дело случая. Кто знает, что лучше?

Надеюсь, у тебя всё пройдёт наилучшим образом!

Aleno@ka, Крайнон может выходить розоватым и коричневатым - это нормально. Имплантация может быть и позднее 10-го дня.

//Сашенька78//, не волнуйся, наоборот - будь радовостная, так как скоро будет тебе счастье!

leva//, на эстрадиол надо кровь сдавать. Он растит фоллики.

Ссылка на это сообщение

leva//, а обычно у тебя хорошо зреют фолликулы? А врач что говорит? Будет увеличивать дозу?

Maale, спасибо, подуспокоила меня, но хочу завтра сделать тестик у меня как раз есть ВВ на 10 ме... а насчет крайнона - до этого он выходил у меня без пятен, поэтому я и испугалась....

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka, у меня и в прошлом протоколе медленно зрели. Наоборот он мне сегодня менопур отменил, оставил только 150 пурегона.

Вообще столько нервов уходит во время протокола, за каждый этап переживаешь: сначала, что бы фоллики хорошо зрели, потом, чтобы оплодотворялись, затем чтобы делились клеточки, а уж после переноса вообще молчу. Эх, какая нелегкая наша доля...

Ссылка на это сообщение

я не знаю почему отменил менопур, свои действия он не прокомментировал. Завтра снова на прием, посмотрим что скажет. Он боится, что яичники начнут готовиться к овуляции и начнут вырабатывать прогестерон, что скажется на качестве эндометрия

Ссылка на это сообщение

leva//, ну что же, подождем до завтра, как всегда говорит мой врач - уговаривай яичники хорошо вырасти!!! Даст бог - все вырастит!!!! У меня в естественном цикле всегда тоже долго зрели фоллики и была поздня овулька, а в цикле ЭКО - уже на 14 день созрело куча фолликов - я в шоке была!!!! Но я была на гонале, мне сразу дозу по максимуму дали 225, а потом нчали снижать...

Ссылка на это сообщение

leva// Сегодня, 15:19

Aleno@ka, у меня и в прошлом протоколе медленно зрели. Наоборот он мне сегодня менопур отменил, оставил только 150 прегнила.

Вообще столько нервов уходит во время протокола, за каждый этап переживаешь: сначала, что бы фоллики хорошо зрели, потом, чтобы оплодотворялись, затем чтобы делились клеточки, а уж после переноса вообще молчу. Эх, какая нелегкая наша доля...

зато хорошо, что есть люди, правда из других городов, чьи примеры положительные, кто поддержат здесь и помогут...........а кому все легко достается-НЕ ПОЙМУТ НИКОГДА!!!!!!!!!!!

 

 

 

девочки-имплантационное окно-это дни, когда происходит имплантация подсаженных масиков???

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka, я тоже в прошлом протоколе на Гонале была, но дозировка была небольшая, начали всего со 112.

Буду уговаривать яичники свои тогда))) Спасибо.

Сашенька, да уж, поддержать нас только здесь смогут, т.к. уже либо прошли через это все, либо только предстоит. Я очень рада, что в прошлом году наткнулась на этот сайт.

Ссылка на это сообщение

leva//, Интересно, почему тебе не мониторят уровень эстрадиола? Я тоже была на гонале - начали со 187.5, а когда увидели, что не спешат фоллики, и эстрадиол недостаточно растёт, то увеличили. Сначала на 225, потом на 300. Потом опять вернули на 225.

Хотя у тебя и менопур был - он тоже помогает. Спроси у врача, не считает ли он нужным увеличить дозу. Удачи! Апчхи-и-и-и-и на твои фолликулы!

Ссылка на это сообщение

//Сашенька78//, про имплантационное окно - то да, это время когда матка готова к прикреплению эмбриончика... а вообще мне кажется, что детки даются свыше либо в награду, либо в наказание (я сделала такие выводы на основе моего окружения), соответственно и отношение к деткам у родителей разное: у одной девочки случайно получилась дочка, так у нее и беременность и роды прошли с большими жалобами и потом постоянно плаалась как ей тяжело!!! А у другой тоже как и у нас долго не получалось (правда в итоге получилось тоже случайно), так у нее и беременность и роды прошли легко, а уж о дальнейшем я вообще не говорю!!!! Так что девочки я думаю после всех наших мытарств наши детки будут огромной наградой и все у нас будет легко и хорошо, т.к. у нас уже складывается правильное отношение к деткам!!!! Удачки всем нам!!!!

leva//, :giverose: главное верить в лучшее и не вешать нос!!!!

Ссылка на это сообщение

leva//,но я не понимаю. почему у тебя стимуляция на прегниле? Он же назначают за несколько часов до пункции чтоб не соовулировали фолл? Ты не спросила врача?

Ссылка на это сообщение

Изюмка, лично мое мнение ,что в этом деле нужно довериться лечащему врачу и верить,что именно этот способ,двух—пятидневки ,подходят именно вам,УДАЧИ!

Aleno@ka, Многие экошницы проходят через мазюки,только анализ покажет конечный результат протокола.Надежда не должна умирать

leva//, Доростут твои фоллики,только вроде на рост эстроген влияет

Ссылка на это сообщение

Krinella , у leva// доза прегнила совсем низкая 150ед, такую назначают в качестве поддержки, правда мой врач, например, против такой поддержки, а для вызова овуляции ставят же до 10 000 ед. Хотя какой смысл его ставить именно в первой фазе? Но видимо есть объяснения, врачу видней!!!! Спасибо большое за поддержку :giverose:

Tюша, завтра как раз уже наверное и узнаю да или нет!!!!

Ссылка на это сообщение

всем приветикис)))как тут вы мои ягодки :Hello: у меня все гуд ттт :D отдыхаемс пока ттт ждемс чуда :D только настроили инет я без вас прям тосковала как ломка не бугу без вас совсем :friends: пошла я вас читать

Ссылка на это сообщение
Krinella , у leva// доза прегнила совсем низкая 150ед, такую назначают в качестве поддержки, правда мой врач, например, против такой поддержки, а для вызова овуляции ставят же до 10 000 ед. Хотя какой смысл его ставить именно в первой фазе? Но видимо есть объяснения, врачу видней!!!! Спасибо большое за поддержку :giverose:

Вполне согласна с тобой, врачу виднее. Я только спросла....у меня такое назначение было, правда давно, фолл росли только до 17 мм...

Ссылка на это сообщение

Krinella , конечно же не на прегниле, а на пурегоне :blush: . Это я лохушка, у меня почему то застрял в голове пергнил и я его всегда пишу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...