Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки!!! :wave: всем приветик!!!

поздравляю всех у кого получилось :giverose: ,наша табличка должна пополняться,особенно ее нижняя часть :grin:

Новеньким всем привет :Hello: добро пожаловать в темку,но не надолго :) ,потом сразу в Б-темку)))

Ссылка на это сообщение

// БЕРЕМЕННАЯ ИННА //, гипера=это гиперстимуляция у меня была она тоже увы((( это ужасно при тяжелых степенях,в полости жид ть образуется и ее откачивают трубкою(((ой...не дай Бог....это происходит от большого кол ва фолликулов как правила на пункции и потом множество желтых тел и все ухудшается при Беременности если она наступает...так как гормонов больше и больше,у меня щас средняя степень гиперы,живот как барабан яичники шары по 10см ,пока кальцием спасаюсь капельничками....но не всегда и не для всех гипера страшна есть люди с большим риском...

Считается, что СГЯ чаще возникает у женщин следующих групп:

 

* Возраст менее 35 лет

* Синдром поликистозных яичников

* Астеническое телосложение

* Высокий уровень эстрадиола во время стимуляции суперовуляции (более 4000 пг/мл)

* Множество фолликулов в результате стимуляции суперовуляции (более 35)

* Беременность, наступившая после стимуляции и переноса эмбрионов.

* Проведение поддержки лютеиновой фазы при помощи препаратов ХГ

* Стимуляция суперовуляции с помощью ГТРГ-агонистов

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Скобочка, Тюша, кукусики, от всего сердца поздравляю вас с отличным результатом!!! пусть малыши крепенько-крепенько на все 9 месяцев крепятся к мамочкам!!! Легкой беременности вам!!! :giverose:

Козик-пузик, Радужная поздравляю с первой встречей с малышом!!! вот теперь и вы будете обчихивать девченок! растите здоровенькие и развивайтесь полноценно!!! :giverose:

кукусики,прочитала у тебя в профиле, что у тебя слабость...у меня тоже такое состояние в последнее время, я подумала что может гемоглобин понизился...начала кушать гранат - пару дней вообще отлично! а вчера не съела - сегодня опять слабость, но не такая...попробуй, может поможет.

 

Девочки, писать много нет времени - на работе завал, дома муж не разрешает долго сидеть за компом(на работе целый день за ним), поэтому всем всем девченкам, кто в начале пути - УДАЧного протокола, кто в ожидании пункции и переноса и трехзначного ХГЧ огромной удачи!!! АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас,девулечки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tюша, поздравляю :giverose: отличный хг :D тт :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на дальнейший рост :friends:

Нимфа0212, я уже посморела деток :D ток чет мне картина не очень понравилась :glare:

Ссылка на это сообщение

полечка, Ой дааа как вспомню как я с гиперой намучалась и в больнице пролежала неделю :spiteful: аж плохо становится. Тебе скорее избавиться от этого и наслаждаться беременностью,всё получится :giverose:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Вот и я, ваша потеряшка :grin:

У меня УЗИ было в 18.00, домой недавно приехала, поела маринованных помидор (я теперь без них никуда - на завтрак, на обед, на ужин) и к вам.

У меня всего 3 недели после пункции, поэтому мы маленькие совсем. Подсаживали мне один эмбрион 7b, на узи сегодня увидели одно плодное яйцо, где-то 5 мм, срок 5-6 недель. Через неделю на повторное УЗИ, будем искать сердце. Рано, наверное, чихать, да?

Врач рекомендовала сесть на больничный. Я преподаватель, кафедра у нас бездетная, одни женщины, уже сейчас лишние вопросы задают, т.к. я с пункции неделю дома была. Сейчас как раз горячая пора - сессии, коллеги вряд ли обрадуются лишней нагрузке. Как вы посоветуете, снова взять больничный или все-таки работать? Например, у меня на этой неделе и суббота с воскресеньем рабочие, т.е. все дни кроме пятницы, и на следующей все дни, кроме воскресенья.

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, :grin: поздравляю с узи))здорово,теперь ждем сердечки :friends: я думаю,лучше посидеть дома,если дают больничный-тем более,на работе не объясняй,болеешь и все!!!малыш важнее всего :)

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, с первым УЗИ тебя! Я тоже думаю, что лучше посидеть дома, раз врач предлагает. Тем более, сейчас период не самый приятный с точки зрения заболеваний, зачем тебе лишние контакты с людьми, тем более, что студентов много вокруг. А коллегам ничего не объясняй - заболела, простудилась, мало ли что.

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, :grin: поздравляю с узи))здорово,теперь ждем сердечки :friends: я думаю,лучше посидеть дома,если дают больничный-тем более,на работе не объясняй,болеешь и все!!!малыш важнее всего :)

Ссылка на это сообщение

Andora, привет! Я после первого пролета во-первых взяла паузу на 3 цикла, чтобы в себя придти, а потом сделала гистероскопию. чтобы точно знать, что в матке нет полипов и ничто моим деткам не помешает прикрепиться. В целом, она ничего такого не выявила, не выраженный эндометрит только. Но все равно во время стимуляции мне прописали курс антибиотиков и еще каких-то препаратов, убирающих это незначительное воспаление. Результату (ттт!) 7 неделек акушерских. :give_heart:

Ссылка на это сообщение

KatyS, aleks8108, спасибо, девочки!!! На работе, действительно, никто не оценит, спасибо не скажет - это просто моя работа, я даже з/п за нее получаю - 6250р :grin: А вот негатив получить - это запросто, у нас система любимчиков, все сложно, в общем.

Тюша, я уже не дождусь! Я три года копила чихи, время раздавать :)

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, так вы наши примеры и надежда что и у нас все получится :D :beg:

 

Девочки кто из Альтры у меня к вам вопросик :write: :scratch: Вы брали страховку от экстреных случаях кода требуется госпитализация :scratch:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, вот 100% даю, что получится!!! Я сегодня была в 17 Роддоме, там повесили доску с фотками детишек, 6 пар двойняшек, 13 малышат, и это за 3 недели, что меня там не было! Счастье ваше (наше) не потерялось, оно просто за углом ждет момент огорошить нас. Я думала, что буду готова к Б. Ничего подобного! Все ТАК неожиданно!!! Из 10 клеточек оплодотворились 5, самый большой эмбриончик был всего 7 клеточек. На 5й день все остальные замерли в развитии. У мужа по СГ всего 5% подвижных, у меня нет 1 яичника. Вот как-то так... Я много думала, что есть знаки, которые против меня, а что есть трудности, через которые надо пройти. Вот что поняла: то, что должно быть - будет, чего не должно - не будет. А идти вперед надо! Лучше сделать все и не жалеть о не сделанном. И молиться, девочки! Извините за такие личные вещи, но только вера дает силы... Че-то я разговорилась :cray:

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро молодец, так держать!

конечно больничный, раз предлагают. Что важнее!

 

Девочки у меня такой вопрос, к вечеру каждый день ноет низ живота и спина, воспринимаю как положительный момент в смысле что имплантация была (ттт), вы что-то делаете в этом случае? Ношпу или что-то такое? болит не сильно, можно терпеть, но может это тонус матки, который нужно снимать, а не терпеть?

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, с первым свиданьицем :giverose: , теперь ждем от тебя сердечко :give_heart: А работа никуда не убежит от тебя, наслаждайся пока масиком

Кнопа//, хорошо растете :good: А что тебе не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...