Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Нимфа0212, я еще пока готовлясь морально. У меня с О все нормально, графики идеальные, узи говорит, что вс лопается и готово к оплодотворению... И врач по лапаре сказала, что у меня ТОЛЬКО механические препятствия были и они устранены, НИЧТО не мешает мне забеременеть. Это ее слова, прямо вот таким текстом.

Нимфа0212, и что не надо удалять гидрос перед ЭКО? А мне Г. сказала, что не берут с ним на ЭКО, потому что он может помешать Б. ЭКО - это типа такие изнеженные все врачи, надо все сделать так, чтобы не было и малейшего намека ни на что, что сможет помешать забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Вальkирия , я с тобой согласна, если проблема в трубах, то в ИИ нет смысла ИМХО. С трубами вообще все не понятно. У меня были сильные спайки, хотя трубы были частично непроходимы, но проблема была в том, что отсутствовали фимбрии (такие пальчики-ворсинки на концах труб) мне их восстановили, но будут ли они функционировать -шансов дали 50/50, сразу предупредили про ЭКО. И Вот я здесь. я здесь тоже новичок :)

Ссылка на это сообщение

Andora, да, я чуть выше писала "но беременности не происходит по причине спаек(или после их рассечения - повреждения ресничек)". Эти реснички, или ворсинки, или фимбрии - это очень нежная субстанция, и если были спайки, или воспаение, то они не восстанавливают свою способность к продвижению яйцеклетки, если только в каком нибудь благоприятном стечении звезд или , иными словами, ЧУДО.

А ты новичек в каком смысле? Уже обдумала и собираешься на ЭКО или тоже пока думаешь?

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, если честно у меня как-то все легко прошло, ттт. Практически ничего не болело при стимуляции. После пункции не кровило, не болело, правда через день живот надулся, но я сама виновата (не удержалась и мандарин слопала). Только от уколов попа и живот в синяках и в шишках :) (муж постарался) :grin:

А так ну очень хочется лялку!

Ссылка на это сообщение

Вальkирия , у меня уже была одна первая неудачная попытка, сегодня начались М, в понедельник иду на прием ко врачу, буду узнавать что делать.

А зашла я в эту темку только пару дней назад, после неудачи.

Ссылка на это сообщение

Да ,девочки у каждого свой путь.Я тоже не предпологала 2 года назад,что единственный шанс стать мамой это ЭКО :beg: (две ВБ и труб,как не бывало).

Спасибо тем, кто делает невозможное- возможным :giverose: !!!

Я сегодня была на УЗИ(7ДЦ стимуляции),справа и слева по 5 фоликул,вот только эндик опять подводит 4,5.Г.выписала принимать для роста дополнительно к Прогинове(2т в день)виагру. :) .Кто нибудь ростил эндик,таким способом?

Ссылка на это сообщение

Для меня решающим фактором стало получение анализа по генетике мужа с слова генетика, что у нас мало, очень мало шансов самим зачать здорового ребенка, дали примерно сколько процентов удача может быть, я даже цифр приводить не буду. У мня было 2 ЗБ, после второй мы потратили более 100 000 руб. на исследование причин и устранение последствий.Здравый смысл подсказал делать ЭКО с ПГД ) Хотя врач-генеколог все еще меня уговаривает пробовать самим, мол, шансы у вас есть. Но мы решили- все, боьше я не выдержу, идем на эко. Вот такая история.

Ссылка на это сообщение

Andora, :wave: жаль,что не получилось,все получится с крио-обязательно,Г сделает узи посмотрит решит когда можно!!главное-результат :)

Вальkирия, проблема еще может быть в агрессивной среде,от которой гибнут спермики,для этого делается проба Шуварского,вам делали?вот для ИИ эта среда не имеет значения,тк катетор минует ее.тем ИИ увеличивает шансы перед простым ПА.

Ссылка на это сообщение
Andora, ага, я уже увидела, что у тебя протокол. Извини, я еще не всех тут ... распознаю, что ли.

на-тали, а почему были ВБ? Что то с трубами было изначально?

 

При первой ВБ ничего не обьясняли,сделали полостную операцию и покак...пока.Я думала,что это из-за свадебн.путешествия,было несколько перелётов. Второй раз делали лапару.Врач сказала ,что труба была вся в спайках и перекручена.Ещё спросила,какие мясники тебе первую операцию сделали :this: .

Ссылка на это сообщение

Andora, Кнопа// сама хохотала, сейчас мужу прочитала, он тоже посмеялся, я его так же с тестами доставала и просила смотреть только под определённым углом иначе призрак -призрака не увидит :blink: :shock: )

aleks8108 :wave: только сегодня про тебя вспоминала, как дела у тебя? Я иногда тоже захожу в детские магазины, пока не покупаю, просто все смотрю, мысленно на себя примеряю (к малышу)

Andora все получится с крио, обязательно. если все нормально по анализам, то наверное могут и на след цикл подсадить, все точно тебе скажет врач. Ты уже ходила на прием , узнавала?

Ссылка на это сообщение

aleks8108, да-да!!! правильно Лисенок говорит, на всех таблетках написать. Это из "Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки" :Пункт 11.На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"

А главное верить в себя!!!

Ссылка на это сообщение

Заборчик , ого! 100 000 на исследования? :shock: Надеюсь у вас обязательно все получится! буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Волшебный Лисенок, babypuzik , спасибо за поддержку! Общаясь с вами, начинаю верить что и правда у нас все получится. :friends:

На прием иду 13 декабря в понедельник. Ой... надо готовится не только морально, но и материально. Как схожу отпишусь.

Ссылка на это сообщение

babypuzik :taunt: все так и есть, цикл за циклом много-много раз :grin:

у каждого свой путь на эко, тут еще и денег надо собрать, не у всех так сразу вынь да положи. Понимание есть, а средств нет. 5000 баксов за попытку так несколько напрягает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветствую! :wave:

Помогите разобраться с результатами...сама не смогу, понимаю только, что не все так хорошо с п.4,5 и 7..

1)полиморфизм G20210A гена II (протромбит) - G/G(отсутствие предрасположенности в невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)

2)полиморфизм G1691A гена V фактора (лейденская мутация) - G/G(отсутствие предрасположенности в невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)

3)полиморфизм C667T гена MTHFR - C/C (отсутствие предрасположенности в невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)

4)полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 - 4G/4G (наличие предрасположенности в невынашиванию беременности)

5)полиморфизм Val34Leu гена (F13) - Leu/Leu (наличие предрасположенности в невынашиванию беременности)

6)D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (ASE) - I/I (отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию преэклампсии/эклампсии)

7)полиморфизм A1/A2 гена CYP 17 - A2/A2ж (наличие значительно выраженной предрасположенности к невынашиванию беременности)

как с ними бороться? :bye:

Ссылка на это сообщение

Вальkирия, привет. Нет, я же говорю что гидрос мне убрали на лапаре и поэтому врач и сказала что ничего не надо мне удалять перед ЭКО. Графики кстати я тоже строю постоянно, и вот они почти всегда показываютмне овуляцию. Но по узи этой самой О нет. Так что только по графиками невозможно определить была О или нет. Мне после лапары также сказали что теперь трубы проходимы (под давлением) - так было написано в выписке с больницы. Но мне кажется что может они их почистили немного, убрали гидрос, а проходимость не особо возобновилась :scratch:

Ссылка на это сообщение

Валькирия, Андора, привет! :friends:

Девочки, гидрос убивает (токсична) эмбриончиков, с ним не берут в протокол, поэтому избавляться обязательно. Вот почитайте, очень доступно

Ссылки скрыты.

 

Gunjasha - Поздравляю с Днем Рождения! Желаю всего самого самого самого! Загадай желание, задуй свечку на именнином тортике, и оно обязательно сбудеться! Я даже знаю какое! :grin:

Пусть в твоей жизни будет всегда гармония, спокойствие и любовь!

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро)) и хорошего дня и настроения))) :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: меня все дует как шаробан! лежу и сижу,с больничного не выписали,дышать сложновато,чихать больновато))во :giverose: :giverose: вообщем неужели с пузиками так сложно ходит и такое состояние все 9 мес?

Ссылка на это сообщение

yullik, у тебя генетическая предлаположеность к повышеной свертываемости крови...самая противная из них это PAI- мутация.......сходи к Шаблий она спец по мутациям и гемостазу...удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, ты пишешь: "Нет, я же говорю что гидрос мне убрали на лапаре и поэтому врач и сказала что ничего не надо мне удалять перед ЭКО." Не понятно убрали гидрос - это что? пролечили, ули удалили часть трубы?

Счастливая Ланна, какой ужас! То есть возможно такое, что я на самом деле беременею (то есть оплодотворение происходит), а при прохождении через воспаленный участок эмбриончик гибнет до того, как попдает в матку?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...