Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Лебдошка, :wave: я тоже хотела взять благословение у батюшки, но побоялась услышать отказ. Я ходила к Матронушке.

Тоже читала в инете много информации про отношение церкви, мозг просто закипел, сейчас стараюсь не думать просто. На все божья воля, как будет так и будет. Само чудо прикрепление малыша, это уже воля бога и не одни врач не даст 100% иногда врачи сами не могут понять почему прикрепляется эмбрион, а иногда нет.

Ссылка на это сообщение

Лебдошка, не благославляет....прости меня девочки, может я дура....какое его дело, он что царь и бог...материнство это то что нельзя не благословить, порой у этих батюшек грехов больше чем у нас....я бы на него внимание не обращала, ты святое дело делаешь, а что через путь ЭКО, в этом ни чего страшного нет. Простите, но это мое мнение

Ссылка на это сообщение

потому что сперматозоиды не проходят путь, не умирают по дороге, не происходит в некотором смысле замысел Творца, т.к. не Он выбирает сперматозоид, а врач. и что имплантация поисходит на "неподготовленную" почву. в общем, он говорит. что кому-то эко помогает, но православным женщинам - редко. что Бог не зря дает это испытание. А Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, КАКОЙ МНЕ ВЫВОД СДЕЛАТЬ из того что мне сказали что я не смогу сама зачать. На снимке просто нет труб..... ай, ай девочки как же всё сложно!!! Но будем верить что хорошо всё будет у всех и все встретятся со своими малышами=) :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, сочувствую. :bye: Только не отчаивайся...

У тебя все хорошо для ЭКО, или возможна ЕБ?

 

Лебдошка, я только к Матроне ездила несколько раз. Насчет благословления подумала что не дадут, поэтому побоялась даже обсуждать этот вопрос. А вообще считаю на все воля Божья.

А насчет сперматозойдов, все равно же когда их к Я подсаживают успевает самый первый и щустрый. И до этого их там готовят. Если с этой точки зрения смотреть, то они во время обработки тоже отсеиваются.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Krinella , Маруськина, Лебдошка, спасибо всем!

Наверное надо сдать иммунограмму, ее еще я не сдавала.

Постараюсь дозвониться до Г. И вернусь к вам - сообщу :friends:

Ссылка на это сообщение

Лебдошка, простите еще раз, но здесь вы решаете сами, если хотите стать матерью...значит идите к своей цели, а если нет...значит нет, ходить у всех спрашивать, священики, это точно такие же люди, а люди у нас все разные.....одни девки на аборты бегают, а другие мечтают мамой стать...

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ланна, Krinella , Маруськина, Лебдошка, спасибо всем!

Наверное надо сдать иммунограмму, ее еще я не сдавала.

Постараюсь дозвониться до Г. И вернусь к вам - сообщу :friends:

Я спрашивала у своего Г, сдать или нет, она категорично сказала "не надо". А может все-таки надо? :scratch: :scratch: :scratch:

У нас в этой темке все, и удачи и продлеты и разбор пролетов...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Наверное после какого-то числа пролетов говорят НАДО.

У нас например кариотип сдают только после двух неудачных протоколов. Так как проблема встречается редко, а анализ дорогой и длительный.

До Г еще не дозвонилась.

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, Olgagora, Krinella , Счастливая Ланна, yullik, Маруськина, полечка, lianaas, Тюша, Нимфа0212, Лебдошка, babypuzik, Оксануля, aleks8108 и всем всем всем огромный привет! :wave:

Olgagora, очень жалко, держись, дружочек...

Нимфа0212, у тебя так интересно - фоллики уже созрели, а пункция только в среду, у нас обычно сразу через день после отмены стимуляки назначают пункцию. Но врачам виднее! Держу @@@@@@@@@@@@ на хорошие клеточки!

Девочки, у меня из 8-ми оплодотворилось 6 яйцеклеток. Предварительная дата переноса 14 декабря. Чуть дождалась я сегодня звонка из клиники, вся извелась. Мужа проводила домой, опять осталась одна в чужом городе...

Тюша, я у тебя хотела спросить, ты же тоже в другом городе делала эко, у тебя муж в день переноса приезжал?

Ссылка на это сообщение

Девоньки, дозвонилась до Г, она мне написала направление на иммунограмму.

Но! Сказала, что обычно при проблеме антител имлантация ЕСТЬ, но отторгается.

В то время как у меня ее ни разу не было. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

leva//, я тоже спросила, не разорвет ли мои фоликулы до среды :lol: а врач сказала что все нормально будет. А потом я подумала... ведь сегодня я ставлю последний Гонал, а завтра и послезавтра буду ставить Диферелин, который будет блокировать гормоны. Наверное не должны будут расти особо фолики. Наврное в пн-вт (как врач скажет) поставлю Овитрель и в среду как раз будут доставать мои клеточки :beg:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, держись!!!какие тут слова...надо попробовать дообследоваться.А сколько у тебя эмбриончиков получилось в свежем?и крио сколько?а с Э все нормально?есть ли шансы на ЕБ?

leva//, :wave: отличный результат,С Богом на перенос :beg:

Девочки,всем приветик :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, :wave: привет милая! Как здорово что уже скоро пункция! Не переживай, врачу виднее, в среду так в среду. Я думаю они знают по твоему организму как лучше! Так быстр время бежит, только недавно на блокаду собирались!

leva//, :wave: :giverose: во вторник уже деток своих заберешь!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@на перенос! еще ближе делу, все тебя еще раз поддержим и пожелаем удачи!

Лебдошка, сходу просто в церковь и мысленно попроси Бога, что бы все было нормально! записочки напиши о здравии.

aleks8108, Батюшки говорят , что благословение на детей, это венчание. Церковь не против эко, она больше против оставшихся эмбрионов. Сложный вопрос это, думаю сколько людей столько и мнений. И как на самом деле никто не знает.

Волшебный Лисенок :giverose: :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение

leva//, результат хороший! Дай Бог, чтоб дальше все так же хорошо было!

 

Девочки, решила высказать свое мнение по поводу иммунологии. Я в этой теме варюсь больше года, куча сомнений было, много информации переварила. И хочу сказать следующее - безусловно, можно игнорировать факт иммунки, так как четких рекомендаций и лекарств нет, врачи находятся в поиске, НО, если взять, например, АФС, то шанс зачать и выносить без поддержки составляет всего около 8-2 процентов. При наличии клеток-киллеров, та же картина. Выводы делает каждый сам, не все репродуктологи занимаются этой проблемой, предпочитая ее игнорировать. Но многие занимаются и берутся за таких пациентов, и, что самое главное, имеют высокие положительные результаты!

Ссылка на это сообщение

babypuzik, :wave: поздравляю с началом удачной стимульки :) побольше фоликов и без гиперы :)

девочки,вопросик,была у кого подготовка к протоколу:дивигель с 5 по 25ДЦ+утрик с 16 по 25ДЦ+тромбоасс,вит?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!Иногда к вам забегаю, переживаю тоже за все ваши протоколы, желаю всем огромного оптимизма и веры в свой организм и врачей конечно же.

Вот тоже решила написать о ЭКО и церкви, это цитата:

Лебдошка,

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: «Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо „социальных“, еще и так называемых биологических родителей. „Суррогатное материнство“, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам“, противоестественно и морально недопустимо…»[3]. Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью»[3].

Также Церковь обращает внимание на необходимость проведения ЭКО в рамках церковного брака: «Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности»[3].

Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут на встречу пациентам в такой просьбе, но следует учесть, что шансы на наступление беременности при таком варианте ниже, чем при получении большего количества эмбрионов (из-за отсутствия выбора наиболее жизнеспособных среди эмбрионов).

Церковь не против, она радеет за то, чтобы выжившие эмбрионы получили жизнь, а еще есть такая реальная история,что дочь священника пошла на ЭКО, и родила 5 деток, все эмбрионы,которые ей подсадили в матку по ее просьбе. :grin: Она сказала, что сознательно идет на этот риск и будет рожать все клеточки,которые оплодотворяться. В принципе когда происходит крио эмбрионов, тоже не вижу ничего греховного в этом, так как в ваших силах потом прийти за ними и попытаться дать им жизнь. Почему вообще встряла...потому как с такими мыслями, что ты идешь против Бога не нужно идти на ЭКО...на мой взгляд ЭКО - это сплошной божий промысел... в процессе стимуляции могут не вырости фолликулы, далее если они выросли, то может быть травма при пункции, потом могут клеточки не оплодотвориться ну и не имплантироваться уж на закусочку...да и выкидыш тоже имеет место быть....НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! Мы можем только идти к своей цели и верить что Богородица и Господь нас не оставят. Просто надо радеть за своих деток и с их зачатия любить каждую клеточку, а не относиться к ним как к неодушевленным :) А батюшки...ну люди везде люди. И девочки вот верно тут писали, что иногда батюшки бывают греховней мирян...но это по большому счету их дело. А и еще...далеко не все оплодотворенные эмбрионы доживают до 8го дня, только после которого их можно морозить.
Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, Аспирин пила по 1 т в день со дня переноса ,посмотри у меня в личке ,я с телефона сейчас ,завтра дома уже поподробнее все распишу.

Оксануля, я уже ОК пила ,а мой все твердил: может самим получится

Ссылка на это сообщение
Olgagora, держись!!!какие тут слова...надо попробовать дообследоваться.А сколько у тебя эмбриончиков получилось в свежем?и крио сколько?а с Э все нормально?есть ли шансы на ЕБ?

Лисенок, у нас было 6 эмбриочкиков, осталось 4 криошечки, если все ОК, то хватит на две подсадки.

У нас серьезная олигоастенотератоспермия, поэтому шансов на ЕБ практически нет, и чуда за последние 3,5 года не произошло. С Э все хорошо, недавно делали биобсию, проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, Оль,ну крио есть-это огромный плюс!!!у вас реальные шансы :) ,все получится!!не торопись,отдохни на праздники и вперед на удачную попытку :friends: у меня 2 свежих пролета,по 2 эмбриончика всего,у меня раннее истощение Я,крио не видать :pardon: вам ИКСИ делали?а если ИМСИ?

Ссылка на это сообщение

leva// отличный результат. Тебе получается 5-дневочек будут подсаживать :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Очень надеюсь что до 14 числа все 6 и будут дробиться, чтоб потом на братиков и сестричек осталось ;)

Ссылка на это сообщение

Лева // ,муж приезжал за несколько дней до пункции ,и на сл, день укатил.так что на перенос ходила сама и ждала ХГЧ в Питере,т.к. Мне так было спокойнее.

Девочки ,всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ольгагора, держись милая...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...