Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

полечка, да, переносить будем пятидневок вроде. Спасибо :give_heart:

Tюша, Krinella , Спасибо девочки! :give_heart:

Кнопа//, все будет нормально, не переживай, дозу раз увеличили то обязательно дорастут до нужных размеров! Вместе пропунктируемся тогда в среду ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Lianaas, с наступившим тебя днем рождения!!!!!!

Кнопик, на рост@@@@@@@@@@@@@@@

// БЕРЕМЕННАЯ ИННА //, держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оксануля//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Полечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тюша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вальkирия, :wave:

Olgagora, нет слов, держись… :cray:

Девочки и всем всем :wave:

 

Меня взяли в криопротокол :) Подкиньте кулачков и почихайте. Так сейчас нужна Ваша поддержка :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Мой диагноз внутренний эндометриоз и простой эндометриоз. В феврале была лапора, результатов ноль.

У мужа была чуть сниже активность сперматозоидов.

Скажите, с этими диагнозами ни ИИ, ни ИКСИ, ни ЭКО не помогут?

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ураааааааааа ты за снежинками поздравляю ттт

Пупсяка, ну почемуже ЭКО а там по рез ам спермы может с ИКСИ а может и так ВПОЛНЕ МОЖНО И УЖНО!Лапара ж была.

Ссылка на это сообщение

Просто у меня было (как я считаю) 2 беременности, но после 2 дневной задержки шли месячные. Тесты все были отрицательные. Я почему считаю, что Б были: все признаки на лицо, как у моей мамы через неделю после овуляции. И так было всего два раза.

Получается, что малыш не может закрепиться. Так вот я и думаю, а эти все процедуры нужны вообще, если у меня закрепиться не может.

Хотя получается, что официально и оплодотворения-то ни разу не было...

Ссылка на это сообщение

Пупсяка, по чисто самочувствию...только по задержке в 2 дня судить нельзя и я б не стала,если хотите ребенка тут пойдешь на все и что за разговоры"стоит ли"??? не понимаю.....тогда и сексом заниматься стоит ли? почитай про эко что и как....там же выбирают самых лучших эмбриошек...дело вашее..но мое мнение-хочешь ребенка перепробуешь все.у вас по диагнозу эндометриоз и МФ я так поняла и не такой уж и запущеный эко самое то

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, АПЧХИИИ на тебя! Пусть протокол будет победным!

 

Пупсяка, привет! У тебя внутренний эндометрит (воспаление) или эндометриоз (разрастание эндометриозной ткани)? Если эндометрит, то его нужно пролечить, потому что он может мешать имплантации. Если эндометриоз, с ним, в принципе, ничего не сделаешь. Все методы "лечения" лишь глушат его на какое-то время.

То, что ты пишешь про возможные беременности, это может быть простым совпадением. Признаки они вообще странная штука - могут быть все симптомы, а Б нет. И наоборот. Так что не забивай голову.

Перво наперво, тебе нужно сходить на консультацию в хорошую клинику, где делают ЭКО. И послушать, что они тебе скажут и предложат. Но я думаю, что все эти методы очень даже могут тебе помочь. Эндометриоз на результативность ЭКО не влияет, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

Просто я почитала, что бесплатное ЭКО делают, если у женщины трубы непроходимы, а у меня как раз с этим проблем нет (хоть с этим). А платно мы просто не потянем... Особенно сейчас... Думала про обычную стимуляцию... но не знаю, нужна ли она в нашей ситуации

Читала про ИИ, вроде гораздо дешевле, может ее попробовать?

 

У меня эндометриоз, он лечится только беременностью (парадокс)

Ссылка на это сообщение

Пупсяка, ну несколькл ИИ=1 ЭКО и на ИИ шансов намного меньше,даже по КВОТЕ на бесплатн эко вам поддержку пропишут после...переноса эмбрионов и понадобяться свои средства бывает что и не совсем копеешные и 10-20-30 тысяч а там как по обстановке....вообщем все равно надо быть готовым к тратам и причем тут при ЭКО трубы ?? на эко нужны яйцеклетка матка и сперматозойд.и если у вас сперма слабая ИИ думаю потраченые деньги и время.ну вам решать у нас было так....и опять же при ИИ тоже пичкают химией гормонами...тоже не полезно

Ссылка на это сообщение

Полечка, я же пишу о бесплатной программе, там черным по белому написано, что для ЭКО по квоте у женщины должны быть трубы непроходимы... За что купила, за то и продаю(

Поняла, что ИИ отпадает, меня уже достаточно гормонами напичкали...

Значит надо настраиваться на ЭКО...

Будем думать. Правда раньше, чем через два года не получится((( у нас долг за квартиру 70 тысяч(((((

 

На сайте

Ссылки скрыты.

прочитала про ГИФТ/ЗИФТ и хэтчинг...

Кто об этом слышал что-нибудь?

Ссылка на это сообщение

полечка, да нормально вроде. В основном бодра и весела, токсом особо не страдаю, разве что иногда, но быстро проходит. Вот работать совсем не хочу - факт, но деваться некуда. :(

 

Пупсяка, ИИ в среднем стоит около 20 тыс. за 1 цикл, препараты для стимуляции покупаются отдельно. Чаще всего, они такие же как при ЭКО, но в меньших дозах. Тоже в копеечку выходит, кстати. А эффективность ИИ не очень высока. Но кому-то помогает. Для себя посчитала пустой тратой денег и времени.

По поводу условий по квоте - недавно читала, что берут пары со смешанным женским бесплодием. То есть не обязательно трубный фактор. Изучи данный вопрос повнимательнее, сходи в ЖК на консультацию, это ведь они дают направления на бесплатное ЭКО. Короче, не опускай руки. ;)

Ссылка на это сообщение

Так вот как раз у нас в Москву и отправляют, и трубы должны быть непроходимы... это при том, что оплачивают только саму процедуру, а вот затраты на дорогу, жилье и питание сами должны. По деньгам выходит 100 000 примерно на эти затраты...

 

 

Руки опускать не будем, это точно... Сейчас вот "отдыхаю" пока от активного лечения и планирования, но эти три месяца прошли и надо звонить моему Г., а это снова гормоны, психи и т.д. Устала просто очень...

Ссылка на это сообщение

У меня был эндометриозный сгусток позажи матки 1-2 см. Еще чуть-чуть и пропрос бы в кишечник, тогда был был полный...

Поэтому теперь надо периодически пропивать оргаметрил, чтобы не рос, я не хочу еще одну лапару...

А дюфастон обязательно сказала надо пить.

Просто это все не помогало, и боли так и остались.

Я на все плюнула и сама сделала рициниол с шалфеем курс. и о чудо! боли прошли, месячные вот уже три штуки безболезненные, во время секса не болит.

Только вот видимо и его надо периодически делать. В этом цикле заметила, что боль снова приходить начала...

Вот и думаю звонить или нет. может просто рециниольчик еще сделать

Ссылка на это сообщение
Меня взяли в криопротокол :) Подкиньте кулачков и почихайте. Так сейчас нужна Ваша поддержка :friends:
Катюша, АПЧХИииииииииииииииииииииии на тебя!

Пусть крио будет самым что ни на есть победным @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :drinks:

Ссылка на это сообщение

Пупсяка, ты не права насчет трубного фактора, вот почитай про федеральную квоту:

Ссылки скрыты.

 

Вообще, пробирка очень полезный сайт для тех, кто планирует ЭКО.

 

По поводу затрат на проживание и питание в Москве ты тоже не права. По сути, тебе нужно будет провести здесь от 2-х недель до 1 месяца. Можно снять квартиру в области, если поискать, то и за 12-15 тыс. можно найти, возможно и дешевле. Билеты на поезд тоже не бешенно стоят. Питание - думаю, цены от ваших ничем не отличаются. В общем, изучи данный вопрос получше и действуй!

Ссылка на это сообщение

Цитирую: заключение, подписанное главным штатным и внештатным специалистами вашего региона...

Они подписывают только с "трубами".

Но я еще не ходила в ЖК, схожу-спрошу. Может действительно вы правы и ура!!! у нас получится!!!

Про Москву думала еще о дальних-дальних знакомых...

У нас в Питере есть родственники, у которых можно остановиться, еще узнаю могут ли по квоте отправить в Питер на ЭКО

Спасибо девочки за поддержку и внимание!!!! Я вам очень благодарна!!!

Как хорошо, что когда-то я попала на этот сайт!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :friends:

По поводу квот посмотрите во первых тут

Ссылки скрыты.

и еще вот тут

На пробирке очень много информации, как раз на этой страничке есть о том кто может получить квоту и там не только трубный фактор

 

Девочки ловите наши крепкие кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

//Сашенька78//, везде по-разному. У меня в клинике больничный давали с первого дня стимуляции и до результатов ХГЧ. Но реально он нужен, как мне кажется, со дня пункции и до ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...