Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

happystar, мне во время протокола курантил не назначали, но во время беременности дочкой пила. А сейчас его вообще очень часто назначают на ранних сроках беременности, правда в паре с актовегином. Говорят, профилактика хорошая, улучшает кровообращение.

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, ну как ты там??? Как муж? справился с укольчиком? :grin: Смотрю - доза гонала у тебя нехилая.... почти в 5 раз больше моей!!! :shock: что-нибудь чувствуешь?

Kinka, у меня никаких ощущений нет, наверно рано еще от одного то укольчика. я тоже удивилась, что доза большая, но по схеме только 4 дня, потом снижается до 187.5. муж конечно только храбрился, что будет колоть, сама сделала) правда щас болючий получился укольчик. а ты как? не переживай, что небольшая доза, у тебя самый лучший репродуктолог!!!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я только что сама себе поставила укольчик - тоже больнючий вышел....я ещё и так переволновалась, что теперь не помню - то ли 50 вколола, то ли 25 только....

 

уффф!!! ну, ничего - приспособимся! :good:

 

ПА действительно хороший доктор...хоть на него и достаточно нареканий (из-за того, что он работает по 16 часов в день и иногда забывает что-нибудь назначить/отменить). Но я прямо чувствую, что с ним на одной волне - очень легко и комфортно!

 

А ты у кого наблюдаешься? что-то не могу найти - у какого ты доктора и в каком городе :rolleyes: ?

Ссылка на это сообщение

Kinka, я в Москве, долго сомневались куда идти, а потом выбрали куда удобнее ездить. в итоге я в Клинике Здоровья у Яночкиной. знакомая второй раз пойдет к ПА, очень им довольна)

Ссылка на это сообщение

addict, мы сейчас очень интенсивно растем. Набираю по 1 кг каждую неделю, сама себя уже в зеркале не узнаю. :grin: Стало немножечко тяжеловато, но еще бегаю.

А тебе до протокола, наверное, совсем уже немножечко осталось? ;)

Ссылка на это сообщение

оооо, АЛЕХА, а я выбирала между Ншанян и ПА :pardon: А вообще - Здоровье, МиД и ПМЦ - всё это одна "сеть" самых лучших клиник, где работают лучшие врачи!!! Пусть у нас всё получится!!!

А ты куда уколы ставшь? Мне сказали 2 пальца в сторону от пупка ЧУТЬ ниже линии пупка и сказади посередине не колоть.... а в инструкции нарисован кружок прямо ПОД пупком.... или это неважно? :scratch:

Ссылка на это сообщение

А ты куда уколы ставшь? Мне сказали 2 пальца в сторону от пупка ЧУТЬ ниже линии пупка и сказади посередине не колоть.... а в инструкции нарисован кружок прямо ПОД пупком.... или это неважно? :scratch:

Kinka, я колола по бокам. Один день справа, другой - слева и т.д. Под пупком мне тоже почему-то не рекомендовали :pardon:

Ссылка на это сообщение

Kinka, все правильно ты колешь, мне вообще обвели круг вокруг пупка, куда можно колоть, а еще я ролик в интернете смотрела. я думаю все мы правильно колем)

Ссылка на это сообщение

egorea, Вы молодчинки:) :giverose:

А ты знаешь,я тут уже в панике,должны были сегодня начаться меськи,пила 28 дней ОК и у нас расписано сразу на следующий ден таблетки естрадиола,а их нет,завтра доктору позвоню...но настроение уже не очень.

Ссылка на это сообщение

addict, а почему тебе ОК на такой длительный срок назначили? М обязательно придут в ближайшие 3-5 дней после отмены. Я думаю, эстрадиол тебе завтра не нужно начинать пить, дождись М. Если протокол задержится на день-два это ж не страшно, не переживай так! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам! Думаю - всё мы правильно колем ;)

egorea, а ты после какой по счёту инъекции начала Я чувствовать? прочитала у тебя, что ты после 2 инъекций уже тяжесть чувствовала....я уже 2 укола сделала, но ТИШИНА....

Ссылка на это сообщение

egorea, а ты после какой по счёту инъекции начала Я чувствовать? прочитала у тебя, что ты после 2 инъекций уже тяжесть чувствовала....я уже 2 укола сделала, но ТИШИНА....

Kinka, на третий день, но у меня дозировка была сразу по 100 МЕ.

addict, если ночью начнуться, утром не опоздаешь выпить. Самое главное, чтобы второй прием лекарства был четко в положенное время.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я вообще Я не чувствовала не во время протокола, не после (не считая гиперы, когда меня раздуло, вообще ничего не ощущала). Но это не помешало мне в конечном итоге родить дочку. Правда, я совсем не помню, сколько клеточек взяли, подсаживали три. Так что не волнуйся! Все получится!

Ссылка на это сообщение

egorea, Ты меня солнышко прости за такие докучания,просто волнуюсь,мой в пятницу с моря приедет,всё одно на другое,а поговорить могу только с вами:)

Девочки,спасибо всем за доброту и взаимопонимание. Нам,всем ,нужен только позитив :giverose:

Ссылка на это сообщение

addict, это в самый раз. Я вот только не пойму почему она тебе прямо с первого дня назначает пить, у тебя всегда эндик маловат?

Ссылка на это сообщение

egorea, Ты меня солнышко прости за такие докучания,просто волнуюсь,мой в пятницу с моря приедет,всё одно на другое,а поговорить могу только с вами:)

Девочки,спасибо всем за доброту и взаимопонимание. Нам,всем ,нужен только позитив :giverose:

addict, это что еще за глупости ты выдумала? :club: Никому ты не докучаешь! Мы тут для того и собрались, чтобы поддерживать друг друга! :friends:

Ссылка на это сообщение

egorea, Я не помню рассказывала или нет,у нас ДЯ. Поетому так все сложно,я долго принимала решение,все взвешивала. Муж уже на все готов,ради покоя и счастья в доме и я тоже... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Lusio, а с какого дня стимулировали? и сколько всего Пурегона вколола? И сколько фолликулов выросло?

мне это важно очень: у меня СПКЯ, своей овуляции нет, но меня стимулируют оооочень низкими дозами - по 50МЕ Пурегона, начиная с 4 дня цикла! очень переживаю, что мало...[/quoteЬ

 

Может и маловато....Мне весь протокол так кололи (150 пурегон и 75 менопур). Я всю стимуляцию старалась пить много воды ( мин 3 л) может благодаря этому пронесло. Израсходовала 1500 пурегона и 8 апмул менопура..Стимулировалась 11 дней. Всего было 21 яйцкл...9 эмбр. получилось...но к сожалению кроме 2-х которые подсадили никто не выжил в инкубаторе...не знаю почему :confused:

Ссылка на это сообщение
Девочки, как я понимаю, мне одной назначили Курантил для подготовки к ЭКО?

 

у меня он тоже есть. Это для крови полезно, для циркуляции.

Ссылка на это сообщение
оооо, АЛЕХА, а я выбирала между Ншанян и ПА :pardon: А вообще - Здоровье, МиД и ПМЦ - всё это одна "сеть" самых лучших клиник, где работают лучшие врачи!!!

забыла про Альтра Вита- она тоже лучшая :blush: :P :friends:

Ссылка на это сообщение
egorea, Вы молодчинки:) :giverose:

А ты знаешь,я тут уже в панике,должны были сегодня начаться меськи,пила 28 дней ОК и у нас расписано сразу на следующий ден таблетки естрадиола,а их нет,завтра доктору позвоню...но настроение уже не очень.

не расстраивайся, придут, жди! у меня на 3й день приходили

Ссылка на это сообщение

addict, не переживай и жди М. egorea права, таблетки нужно начать пить в первый день. Мы так долго ждем наших малышей, потерпи немного и не волнуйся, т.к. спокойствие - залог удачи. У тебя все будет хорошо, успокойся и жди мужа. :giverose:

Девочки, подскажите какой сбор трав можно попить для улучшения работы Я?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...