Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

//сонечко//, на 7ДПП 8-26, на 8ДПП 11-45. ХГЧ не показателен, нужно будет все равно пересдавать и смотреть в динамике. Но надежду себе можно будет подарить, но ожидание следующего ХГЧ будет мучительней. Сдай лучше на 10-11ДПП, там уж точно понятно будет.

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, К@тюш@, вот такая я видно замороченная стала) сейчас еще статистику начиталась( колбочку муж сказали подписали!!!!! Немного отлегло, но эмбриологу завтра задам вопрос!!!

Ссылка на это сообщение

Pifiya, скажи, пожалуйста, тебе прогестерон на какой ДЦ назначили? У меня на 17ДЦ, а перенос будет на 20 ДЦ. У меня 5-ти дневочки.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем доброго утречка и хорошего положительного настроя!!! :Hello:

 

К@тюш@, АААПППЧЧЧХХХИИИ на перенос!

 

Девочки всем удачи и победных протоколов!!! АААПППЧЧЧХХХИИИ :giverose:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, спасиб картинку про укольчики...я сама медик недоучка))всегда всех лечила без жалоб ТТТ и колола,но что касаеться СЕБЯ!не могу....муж колит...вчера ваще неудачно ввел прям гематомка появилась шишак с кровью....я ДРЫЩ худая еще и от этого ну и синяки конечно...попробую сама себе колоть и по вечерам...по утрам я сама колю себе ПОДКОЖНО,муж только в попу мне :Crazy: Спасаюсь немного сеткой йода+капустными листами.

К@тюш@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ттт :amen:

KatyS, :D я тоже все свои остатки раздала))) :good:

ikona, мажжжж подсушивай пузырики,и ручки мой до обработки и после) :good:

Pifiya, :grin: при введении катетера сперва вводят большой иглой как бы дырочку...потом туда прососывают трубочку плпстмассовую....когда ходите и капаете капельнички самой иглы там нет...пласстмас трубка)) :giverose:

babypuzik, ну прекрати чушь пороть! ты чо?попей ка успокаительных! ты что думаешь ЭКО что РАЗДОЛБАИ что ли делают?!! :pardon:для ЭКО его спермы хватит!

//сонечко//, я думаю да.но я торопыга в этом деле! важна динамика.

Ссылка на это сообщение
yullik, :wave: на урожайную пункцию и на качество клеточек! @@@@@@@@@@@@@@@@ Сколько взяли сказали? подсадка скорее всего на 2 или 5 день? или у тебя перенос будет позже?

насчет подсадки ничего незнаю :pardon: в тот то и дело..верю, молюсь и надеюсь :beg: :beg: :beg:

 

Девочки, кому какие назначения были после пункции?

Ссылка на это сообщение

полечка, :pardon: а ну хорошо, что нет :D плохо что вена открытая была... на будущее буду знать и сама контролировать...мерси за разъяснения :thumbsup:

К@тюш@, у меня тоже бластики (5-дневки).

т.к. у меня искусств.цикл без О (на диферелине), то д.ц. не важно какой.

по состоянию эндика определяют день переноса и уже от него отсчитывают когда начинать поддержку, так как ко дню переноса должен быть определенный уровень прогестерона в крови.

я еще спросила, можно ли перенос в конце недели сделать, врач сказала что 5-дневки так рано переносить нельзя.

вчера первый раз крайнон ввела, но если бы был утрик, то тогда со вторника бы уже по схеме принимала.

yullik, если идет подготовка к переносу то обычно назначают что-нить из прогестерона, и эстроген по состоянию. если переноса нет, то наверно ничего не надо.

 

 

девули, а вы никогда не замечали от препаратов поддержки (утрик, дюф, крайнон) головокружения? я одна такая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я чего-то смотрю всем утрик, крайнон назначают, а мне опять Дюфастон. Чего с Дюфастоном что-то не так? Раз все доки другие препораты назначают. Может и мне другой попросить :pardon: Или у меня уже клиника?? :grin:

Ссылка на это сообщение

Pifiya, у меня от утрика слабость и сонное состояние!

К@тюш@, я думаю это от схемы врача зависит, я когда в другой клинике наблюдалась тоже дюф прописывали, а вот сейчас перешла в другую и появился утрик, дюф мне сказали они не назначают.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, да это одно и тоже, только по разному сделаны, утрик - из натурал.веществ, дюф - искусств. Но это не значит, что какой-то лучше или хуже! Их все по разному переносят, отсюда и назначения. До ЭКО я и то и то пробовала, но мне показалось что утрик мне больше подходит. Моя врач всегда спрашивает, что мне больше нравится :grin: В этот раз крайнон назначила, он немного другой.

 

babypuzik , сонное состояние это понятно, но вот головокружение... меня с утра так вело, что я побоялась за руль садится, поковыляла, кружась, к метро... :D

Ссылка на это сообщение

Девочки , вопросы про утрожестан, дюфастон и крайнон самые востребованные)))И всех врачей своё мнение.НО!Самые частые жалобы на сонливость и подташнивание именно от утрика.У меня в том числе.Но тут конечно еще и от дозы зависит.Если 2 таблетки, то уже через час, полтора у меня начинается всё.Если одна можно жить.Одна моя врач считала, что лучше утрожестан, потому что он на натуральных основах-трудно с ней не согласиться))Но зато от дюфа побочек меньше и принимать его можно только через рот, а это часто является минусом.НУ а вот по поводу крайнона моя последняя врач говорит, что была на фабрике, где его делают и вопросов что назанчать своим пациентам больше не осталось, тем более,, что это всё производит европа, в отличие от не помню где там делают утрожестан...ну вообщем меня она убедила.К тому же из всех троих только крайнон вводится наиболее удобно, я бы сказала, что всё уже настолько продумано, что даже голову ломать не надо.И опять же не надо горстями засовывать в себя таблетки, когда есть такая фолшебная штучка.Получилось прям как реклама, но цели такой не было))

Ссылка на это сообщение

Маю, прочитав аннотацию, я поняла что крайнон сделан как раз для целей ЭКО. Странно что его не назначают всем... Возможно из-за привычки к утрику и дюфу.

А вот по поводу ввода... я вчера первый раз делала.. не могу сказать что очень уж удобно. Сложилось впечатление что я недостаточно глубоко его ввела и не смогла выдавить весь объем, т.к. это не шприц, надо еще приноровится.. возможно я заблуждаюсь. Но никаких выделений, как меня предупреждала врач у меня не было... :blush:

Ссылка на это сообщение

yullik, у меня в профиле написано у меня много всякой пурги)))уколы капельницы витамины прогик и т п

Pifiya, у меня головокружение от прогика...терплю...

К@тюш@, по мне так утрик лучше так как всасываеться в матку сразу а не через желудок.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!! :wave:

Бейбипузик,Кнопик,Pifiya,Нимфа,Юлик,Катюшка разбирайте кулачки!!!!@@@@@@@@@@

Уххххххх скоро нас порадуете девчонки!!!! :yahoo:

Полечка, бедная девочка!!! :giverose: Скоро на тебе живого места не останется!!!!Держись зайка!Малыш уже с тобой!!! :amen:

Тусик, пузя моя любимая, спасибо за чихи!!! :friends: все в копилку!!!! ;) Здоровья вам с масиком!!!! :giverose:

А где мои потеряшки?! Счастливая Ланочка,Волшебный Лисенок,Кринелочка,Викки, Лианаас,Татушка,Скобочка аууууууууууууу!!!!!

Ссылка на это сообщение
К@тюш@[/b], по мне так утрик лучше так как всасываеться в матку сразу а не через желудок.

 

Вот и я думаю, может к дюфу после подсадки добавить что-нить местного действия. А то я боюсь, у меня в свежем протоколе через этот дюф М пришли. Может через мою печень не доходит нужное кол-во прогика?

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, привет! Я здесь. Всё читаю, за всех переживаю. :pardon:

Кстати, babypuzik, приеду и самолично тебе по попке тебе кааааак сделаю больно! :grin:

Ты просто Чемпион мира по неоправданным страхам! Хватит холить и лелеять свои страхи! Успокойся, всё идет своим чередом, как надо. :good: :good: :good:

Меньше знаешь - крепче спишь.

Юлик - поздравляю с пункцией! Держи кулачки @@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на хорошую свадебку со клетками мужа!

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, :wave:

К@тюш@, у многих в назначениях есть и дюф и утрик. Мне врач говорила (хотя, это ее ИМХО), что дюф лучше, если есть проблемы с эндиком, когда он не нарастает нужного размера, он как-бы "распушает" эндометрий, позволяя лучше внедряться масику.

Ссылка на это сообщение

Бейбичек,редко захожу,потому что писать не о чем! :pardon: Да и хороших новостей у меня в последнее время нема! Не хочется негатив вносить в темку!!! У вас здесь такой хороший настрой!Вам нужен только позитиффффф!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Его еще не назначают всем...я думаю из-за цены.Я покупала где-то за 2800 15 штук.На день мне их надо было 3.Ну и пачки хватало на 5 дней.Утрожестан был бы дешевле.Не знаю как про удобство.Сначала мне тоже было непривычно и казалось, что не все попадает куд анадо.НО!Ведь даже в инструкции написано, что не волнуйтесь-всё попадает куд анадо и в том кол-ве каком надо.А вот про глубину ввода..ну раз не было выделений, то ввела правильно.Там же все просто - вся эта штуковина имеет определенную длину, так?Ну вот всю её и надо запихнуть, оставив только верхний пузырь, на который и надо всего лишь надавить (обеими руками).Тут главное расслабиться - и всё получится!А вот про выделения скажу так.В день сдачи своего хгч (4.31)у меня этот крайнон начал прям хлопьями вываливаться, хотя до этого вообще не было проблем, да часть его иногда вытекала, но вот именно самого этого вещ-ва, а тут прям вот хлопьями пошло...я прям испугалась.Задала потом этот вопрос врачу и она сказала, что хлопья эти - вещь нормальная.Но я всё-таки связываю это дело с неудачной попыткой и перестройкой организма..потому что уже чувствовала пролет.Так что вот так.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, ой и не говори, сама себя читаю и понимаю что бред, но блин башка моя все думает и думает)))) все отвлекаюсь, сейчас пойду уборку в квартире сделаю, что бы в выходные наслаждаться положением и отдыхать! Как у тебя дела? Еще один укол, потом в протокол сразу? В ПМЦ много народу? Сейчас все клиники забиты, все новогоднего чуда хотят!!!! Я планирую если все нормально в ПМЦ перейти наблюдаться. На втором этаже наблюдают эко Б?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...