Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

babypuzik, мы сначала собирались вдвоем НГ отмечать. А сейчас вроде родня к нам собирается. И получается семь человек :shock: Но я изначально много готовить собиралась, по привычке. В детстве всегда большая у нас компания была, так мы целыми тазами салаты кромсали. Поэтому придется немного подсуетиться за гостями ухаживать. А еще эти вопросы: Почему не пьешь???? Как я не люблю эти вопросы :grin:

А почему нельзя душ принимать??

Ссылка на это сообщение

Моя голова не может не думать, еще один вопрос! Есть ли необходимость оценивать гормоны на 5-7 ДПП, для чего это нужно? Спрашиваю все у вас, т.к назначения от врача я не получила.

К@тюш@, как я тебя понимаю, к нам тоже гости придут и 101 вопрос буде , я шампанское в новый год хочу заменить на сок, но как это людям объяснить :scratch: даже под бой курантов))

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, да ладно??? :shock: значит у меня на 1-2 день была имплантация??? А я думала наоборот с 5-7 будет :scratch: Ну хотя наверное правильно, ведь пока мылыши не прикрепятся в матке они не начнут вырабатывать ХГ и следовательно тест не показал бы мне ничего. Думаю я правильно рассуждаю :D

babypuzik, а нас тоже зовут в гости друзья, но мы решили что не пойдем, а дома будем вдвоем... точнее вчетвером :blush: Хотя может и съездим на пару часиков к ним, но я буду наверное за рулем, поэтому вопрос почему не пьешь отпадет. Ну даже если будут спрашивать, мы с мужем обычно отвечаем просто: принимаем лекарственные препараты и пить нельзя. ВСЁ. :)

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, вообще получается с 5-дневочками, тестик на 10Ме можно день на третий делать. :pardon:

Да, маськи к тебе давно уже прекрепились, а ты и не знала :grin: Здорово!!!

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, спасибочки :blush:

babypuzik, Щас перечислю все что нам сказала врач! Сказала чтобы не боялись жить обычной жизнью, единственное что нельзя это нервничать и переживать. Полный эмоциональный покой должен быть. Про душ сказала что нельзя перегреваться и принимать горячую ванну или в баню ходить. Ну и естественно переохлождаться нельзя. Продукты сказала есть привычные, то что едим каждый день. Побольше белковой пищи. Фрукты и овощи сырые лучше не принимать, чтобы не раздуло и газировку не пить лучше. Вот в принципе и все! Сказала что у нас сейчас все как у обычной беременной женщины и что многие как раз на этом сроке еще даже не подозревают что беременны и ведут обычный образ жизни. Так что не волнуйся, все будет хорошо. Аааа, еще не поднимать ничего тяжелого. Вот.

К@тюш@, ой не говори, как же это здорово :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :wave: У меня вопрос: при сдачи анализов на гормоны после переноса нормы считать для беременных? :blush:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, я тоже думаю что имплантация с 1-3 день. 5 это уже редкость. Все что ты написала считаю правильным, просто к сожалению врачи только у нас в России врачи из беременности болезнь делают! В Европе Б не пичкают таблетками, и такой строгий режим не назначают. :friends:

yullik, я тоже послушал про гормоны для Б, очень волнует этот вопрос!

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: !!! Какие радостные новости на форуме!!!

leva// так рада за вас :) поздравляю!!!

Нимфа0212 как здорово,первый привет от малышей :give_heart: :give_heart: !!!

У меня сегодня, тоже 6 ДПП (две 5-ти дн.) ! Но у меня в поддержке уколы ХГЧ,так-что тестики неинформативны.

Скобочка поставь пожалуйста ХГЧ-31.Спасибо :giverose: !!!

Всем беременным ожидунчикам мои @@@@@@@@ на 3-х знач.ХГЧ :thumbsup: !!!

Ссылка на это сообщение

на-тали, у тебя тоже 20-го перенос был? ;) Если уколы с ХГЧ то конечно, пока не информативны тесты будут. А долго тебе еще их ставить? Если у тебя 31-го уже ХГЧ. Успеет выйти этот ХГЧ? Держи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

babypuzik, вот и не делай из беременности болезнь, а просто живи и не переживай. Дома же все равно сидишь? Вот и наслаждайся спокойствием и отдыхом. К новому году можешь что-нибудь дома сделать. Я вот вчера постирала шторы, а сегодня погладила. Правда устала стоять возле доски, но отдыхала, с перерывами гладила :D

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212 Спасибо,а тебе мои@@@@@@ ;) ! ХГЧ вчера был,следующий 29дек.,но предварительно надо будет показать свой пуз :grin: в клинике.Но думаю на резуьлтат 31, доза не повлияет :) . А ты вышиваешь ту картинку,которую купила до протокола?

Ссылка на это сообщение

на-тали, а я ее уже закончила 2 дня назад и вчера отвезла в багетную мастерскую, чтобы вставили ее красиво в рамочку :give_heart: Заберу 4-го января!

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, ну ты шустрик :Crazy: уже "+" поставила :Crazy: :good: тихонечко поздравляю :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на дальнейший рост :friends:

 

девочки привет :wave:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, тебе лучше дня 4е полежать на улицу не выходи темболее щас такой гололет...по крартире можеш чуток ходить чтоб кровь в малом тазу циркулировала но ниче по дому не делай ;)

К@тюш@,

Поставит на кухне свой ноутбук, а я со своим в комнате лежать буду. Включит скайп и будет готовить, а я буду смотреть и руководить

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: молодец у тебя мужаня клево придумал :thumbsup:

 

про классы эмбрионов:

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Читаю ваши новости, молодчины, так рада за вас.

Я вчера ездила сдавать повторно ХГЧ. И смех и грех, пришла в лабораторию спрашиваю на ХГЧ анализ берут, а лаборант у меня спрашивает что это вообще такое, пришлось объяснять, результаты во вторник будут готовы, думаю что все будет отлично.

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212 быстро ты :good: ,ну и результат не заставил себя ждать,пусть с каждым днём твоя полосочка ярчает :thumbsup: !

Волшебный Лисёнок спасибо за таблицу ХГЧ :giverose: .Сохранила.

Кнопа, Велина :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: на 3-х зн.ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, ну так если полоска есть, это же не глюк а + :D Спасибочки!

на-тали, так я на больничном своем то и делала что вышивала, половину картины как раз в Красноярске вышила. Я считаю это своим первым подарком мои малышам (малышу). Уже решили где повесим ее с мужем :give_heart:

Велина, на хороший ХГЧище ;)

Ссылка на это сообщение

мой Г сказала, чтобы продолжала мерить БТ (базальная температура), а есть ли смысл при поддержке прогестероном. Кстати на счет яркости полосочек, у меня разницы никакой нет (может тесты последние какие-то не качественные, дешевые брала в аптеке больше никаких не было).

Ссылка на это сообщение

Я уже совсе запуталась со своими таблетками))) мне 700 утрика надо в день, решила разбить, 400 утром вставили и сейчас опять 400, пришлось обратно доставать одну таблетачку, совсем уже мозг не работает)))) день сурка))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...