Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, вот читаю про всех вас, рассматриваю ваши профили и поражаюсь женскому упорству в достижении цели стать матерью! И многие из нас делают это практически смыслом жизни, особенно если долго не получается. И наверное нельзя осуждать за эту зацикленнность. Просто параллельно с этой, в жизни должны быть и другие цели, которые не должны уходить на далекий второй план, да и жизнь будет просто интересней.

Это я о том, что если пока не получается что-то одно, нужно пробовать параллельно достигать других жизненных целей.

Девочки, я восхищаюсь вами. И это не громкие слова, а то, что действительно чувствую когда читаю вас.

Ссылка на это сообщение

Я собираюсь взять больничный со второго узи (когда станет понятно, что дадада, стимуляция действует и пункция БУДЕТ - пока я в этом не уверена......)

Вообще - предлаагли с самого начала стимуляции б/л взять....но у меня проект в самом разгаре, я довольно серьёзную роль тут играю - долг и совесть велели мне подождать до 9 марта.

 

Девочки, как думаете - вырастет у меня что-нибудь??? Только честно...это вообще реально на таких дозах (50МЕ с 4 ДЦ)??? Может, самой себе дозу величить....

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, он по-моему только в ампулах бывает. :scratch: Ты не переживай. Раз в аптеке сказали, что в ягодицу и сознательно дали инсулиновые иголки, значит так можно колоть. На всякий случай завтра на УЗИ уточни у врача как лучше. ;) Удачи тебе на УЗИ, пусть фолики бeдут крупными и ровненькими @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

спасибки за пожелания :) и вам с малышом здровьичка :)

Ссылка на это сообщение

Может больничный и не обязательно брать, надо смотреть по самочувствию. Я через неделю после начала стимуляции ходить нормально не могла, и после пункции живот был долго увеличен. Как-то заявилась на работу, на меня все косо смотреть начали и намеки делать, что я Б, все же такие умные!!! Живот даже под широкой юбкой проглядывался!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Приветик. :giverose: Конечно вырастет,что за вопросики,а у меня стартовая 300 была пурегона. И я больничныий вообще не брала,пока укольчики делала. Побольше кушай икры,орешков,криветок и только позитивный настрой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Kinka, не надо заниматься самолечением. Если нужно, после УЗИ врач увеличит дозу и продлит стимуляцию. Подожди УЗИ, дорогая, все будет хорошо. :good:

Ссылка на это сообщение

А вот на счет постельного режима после подсадки я задумалась. Девочки, может не нужно строго его соблюдать? Конечно не нужно бегать и прыгать, но вдруг только лежать вредно? Может для успеха нужно как-то двигаться, гулять и пр., чтоб не было застоя и т.д. и т.п.?

Ссылка на это сообщение

addict, я в новом цикле пойду к врачу, надеюсь это будет в начале апреля. У меня сейчас идет первый цикл, после стимуляции. Он может затянуться. Но надеюсь, что он кончится во-время. :grin:

Ссылка на это сообщение

А вот на счет постельного режима после подсадки я задумалась. Девочки, может не нужно строго его соблюдать? Конечно не нужно бегать и прыгать, но вдруг только лежать вредно? Может для успеха нужно как-то двигаться, гулять и пр., чтоб не было застоя и т.д. и т.п.?

marishk@, все 2 недели нет, конечно! :grin: Лежать нужно первые дня 2, если терпения хватит - 3 :D , а потом уже щадящий режим соблюдать, т.е. не бегать, не прыгать, не делать резких движений, не поднимать ничего тяжелее 2 кг.

Ссылка на это сообщение

Babys, безумно жаль...даже не знаю что тебе сказать... :bye:

marishk@, я то ж думаю что все время лежать вредно, просто на работу не ходить что бы нервы не трепали. А так гулять надо обязательно, хотя бы через день. Эт мое мнение конечно. :) Просто свежий воздух еще ни кому не навредил. Девочки беременюшки, а как вы себя вели после подсадки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете - вырастет у меня что-нибудь??? Только честно...это вообще реально на таких дозах (50МЕ с 4 ДЦ)??? Может, самой себе дозу величить....

Kinka, ну ты и паникер! :friends: У тебя ведь даже еще и первого УЗИ не было, откуда такая неуверенность? Дорогая, не стоит ничего самой предпринимать, врач увеличит дозу, если ему она покажется недостаточной! Мы здесь уже не раз писали, что фолики плохо растут на нервной почве. Если ты хочешь, чтобы они хорошо росли, то нужно настроить себя на позитив! Повторяй себе как можно чаще: "У меня все будет замечательно, у меня вырастет много фолликулов, из них получатся отличные эмбриончики и я неприменно стану самой счастливой мамой на свете!" А мы будем за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

marishk@, я то ж думаю что все время лежать вредно, просто на работу не ходить что бы нервы не трепали. А так гулять надо обязательно, хотя бы через день. Эт мое мнение конечно. :) Просто свежий воздух еще ни кому не навредил. Девочки беременюшки, а как вы себя вели после подсадки?

-Хельга-, я тут уже выше писала, но добавлю еще лично от себя. Гулять нужно обязательно выходить, хотя бы на 30 мин, постарайтесь питаться полноценно. Я на работу вышла ровно через неделю после переноса, но т.к. работа у меня нервная и почти весь день на ногах провожу, у меня началась мазня уже через 2 дня. :unsure: Так что нужно смотреть по ситуации, какой образ жизни позволяет вам вести окружающая обстановка. Самое главное для нас всех сейчас - создать максимально комфортную обстановку малышам. ;)

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ!!! Скажите, пожалуйста кто колол Диферелин по 0,1- куда кололи (в живот? это больно???)и каким шприцем (двушкой или инсулинкой)??? А когда дозу снижали до 0,5 в день, что делали с остатками Диферелина, выбрасывали или на след. день докалывали??? Что-то мне мой врач забыл обо всем это сказать...а завтра уже начинать.

А еще когда лучше колоть утром или вечером? :Hello:

Ссылка на это сообщение

Киса, я не колола диферелин, но свои уколы я ставила вечером. Укольчики в живот это не больно. Диферелин в каком виде: порошок с раствором для разведения или сразу готовый раствор? К нему не прилагается шприц?

Ссылка на это сообщение

marishk@, я то ж думаю что все время лежать вредно, просто на работу не ходить что бы нервы не трепали. А так гулять надо обязательно, хотя бы через день. Эт мое мнение конечно. :) Просто свежий воздух еще ни кому не навредил. Девочки беременюшки, а как вы себя вели после подсадки?

-Хельга-, я тут уже выше писала, но добавлю еще лично от себя. Гулять нужно обязательно выходить, хотя бы на 30 мин, постарайтесь питаться полноценно. Я на работу вышла ровно через неделю после переноса, но т.к. работа у меня нервная и почти весь день на ногах провожу, у меня началась мазня уже через 2 дня. :unsure: Так что нужно смотреть по ситуации, какой образ жизни позволяет вам вести окружающая обстановка. Самое главное для нас всех сейчас - создать максимально комфортную обстановку малышам. ;)

 

egorea, твой опыт особенно ценный, как и опыт всех девочек у кого получилось :D

Поддержите нас с Хельгой, напишите, сколько вы лежали после подсадки?

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо тебе за тёплые слова:)

Просто поскольку у меня СПКЯ и НЕТ ОВУЛЯЦИИ СВОЕЙ - я очень сильно переживаю из-за того, чувствую себя неполноценной, какой-то полу-женщиной...Когда на клостилбегите у меня ничего не выросло 9тоже, кстати 50 мг было!!!) - у меян был непередаваемый стресс.... :cray:

сейчас врач сказал "есть риск, что ничего не вырастет - тогда мы просто прервём протокол"....я ему сказала "хочу гиперу, давайте мне гиперу, пусть только ОНИ СОЗРЕЮТ", он всё равно сказал, что будут у меня минимальные дозы...

короче, очень сильно я боюсь, что ничего не вырастет. да и если серьёзно - у меня ж ещё и стимуляция с 4 ДЦ, а не со 2 ДЦ - ну скажи мне, если на 10ДЦ окажется на узи, что у меня там пусто - разве будут мне увеличивать дозу? Нет....просто снимут с протокола и всё:(((

80% девочек что-то начинают чувствовать на 3 день стимуляции... а у меня тишина....

Ссылка на это сообщение

Kinka, многие просто надумывают, что чувствуют что-то. Мы же имеем такое свойство: когда с нами происходит что-то важное, мы прислушиваемся и начинаем придумавать то чего нет. Или то, что есть всегда, нам кажется новым признаком. :Crazy: Мы перестаем быть объективными.

У тебя на линеечке написано "полна позитива". Вот будь полна позитива :grin:

Ссылка на это сообщение

takaya, я у тебя уже полазила - ты на 5ый день стимуляции чувствовать начала ;)

Да не, я не то, чтобы переживаю, просто волнительно всё это...пожалуй, для меня в протоколе главное, чтобы фолликулы созрели...

Ссылка на это сообщение

takaya, меня смутило что в инструкции написано незамедлительно ввести... тебе врач говорила что за сутки остаткам диферелина ничего не будет?

marishk@, это порошок с раствором, шприц не прилагается...сэкономили:))) :pardon:

Ссылка на это сообщение

Киса, вообще, если порошок и раствор, то по инструкции его нужно сразу после растворения вводить. Для подкожного введения купи шприцы с маленькими иголочками.

Ссылка на это сообщение

takaya, а под каким углом нужно шприц держать? так чтобы игла на всю глубину входила? под прямым углом? А разводила ты его и набирала этим же шприцем или другим? Расскажи пожалуйста схему вкратце:)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...