Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

//Солнышко78//, ты чего перед НГ наводишь тоску зелёную??? :Crazy: Ну-ка давай, бери себя в руки, видишь какой предновогодний бум здесь? И мы скоро устроим! Много есть праздников :D :grin: :pardon: к каким мы себе сделаем подарочки в виде // на тестиках!

Подлечимся, и все у нас получится! ;)

согласна на 100%. Вот увидите, у вас обязательно получится, тем более с каждым днем врачи в этом деле становятся все профессиональнее и профессиональнее. Я, например, сужу по своей клинике, если с 1 по 3 квартал этого года у них было около 60% успешных протоколов, то в этот раз мне мой врач похвалился, что уже 83% и он хочет довести до 90%. А в прошлом году, если не ошибаюсь, у них было что-то около 50%. Прогресс на лицо :good: . Так что, это не только предновогодний бебибум, но и прогресс в медицине в направлении ЭКО!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привееееет! Вчера я забрала свою единственную крошечку! :give_heart: Кушаем, лежим. ХГЧ 12 янв, раньше наверно не получится проверить, т.к. в поддержке 3 укола прегнила!

Ссылка на это сообщение

Лисёночка, :wave: отогревай ее скорее в животике, пусть масик крепится на 9 месяцев. У меня тоже в поддержке прегнил, через 3 дня после укола модно сдавать кровь. Так как мне врач на 8 укол назначил, а на 11 ХГЧ.

//Солнышко78//, Скоро же протокол!!!!!

Ссылка на это сообщение
yullik, доброе утро. Мне тоже не спится, состояние мандражное. БТ моя меня не радует , а она у меня всегда показательна. Правила измерения я ее никогда не соблюдала, и со всеми уколами работает, не хочет вверх ползти( вчера к вечеру немного живот надулся, сегодня все нормально , ничего не покалывает, а у тебя как?

Да нет, с состоянием порядок, просто утром есть хочется, накормилась и в постель-досыпать) градусником я уже дааавно не пользуюсь, зачем попу мучать ;) а тест мочить зачем буш, если у тебя в поддержке прегнил...может не нужно :giverose: я пока об этом не думаю, врач сказала гормоны очень хорошие...ттт..Дай Бог :beg: :beg: :beg:

Счастливая Ланночка, спасибочки! Очень надеюсь :give_heart: :give_heart: А ты молодчина, скоро все будем мамами и заботы будут иные, ну ооочень приятные :give_heart:

Лисеночек, много много кулачков!! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланночка, держись, дружок!

У меня лежать не оч. получается. Тесты не мочу, т.к. колю Хорагон через день, да и рано еще. В этот раз стараюсь к организму не прислушиваться, чтобы раньше времени себя не накручивать. ХГЧ только 6.01 - еще ждать и ждать... А гормошки мне через неделю после подсадки назначили - вот завтра планирую сдать, чтобы с Г. успеть до НГ созвониться.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!! :wave: :wave: :wave:

leva//, Счастливая Ланна, а я уже сдалась сегодня девочки! :blush: Вообще сдавать надо ХГЧ 3 января, но мне же надо подтвердить свои тесты! :D Тем более сегодня тест показал оооочень яркую полосочку! Так что вечером муж заберет мои результаты с лаборатории. Я заодно еще Д-димер сдала и прогестерон. Сама себе врач! :D

Лисёночка, Пусть малыш прикрепиться за маму крепко крепко!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Лисёночка, я планирую 5 пойти сдать, у тебя получается 3 еще укол ? А до 3 рано еще наверное сдавать.?!?

yullik, у меня был жор первые два дня после подсадки, сейчас вроде полегче, и очень хотелось чего нибудь острого, копченого))))))) ну это так тяжело от теста отказаться))) думаю все девочки меня поймут )) руки чешутся ))))) 31 можно укол за три дня выходит. Просто потом укол первого числа и опять долго жать)))

Ссылка на это сообщение

yullik, я согласна я твоим врачом! :good:

Natali9, ну и правильно, Натусик! :thumbsup:

Тем более предногодние хлопоты не дают "зациклиться" на ожидании хгч.

Девочки, спасибо за поддержку! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, У меня прегнил сегодня, 2го и 7го янв (всего три укола каждые 5 дней), между ними и попробую замочить)))

Нимфа0212, Спасибо :giverose: Тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: на красивую циферку ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение

у меня на Диане расстройство кишечника жуткое.но зато бока уже не болят.дада.спасибо за поддержку и оптимизм, я нервничаю.......скоро протокол.............я все сдала со своей строны, что нужно было из долгострочного, а анализы, что 10 дней дейстчительные-уже потом в протоколе сдам

Ссылка на это сообщение

Всем приветик опять!!! :friends:

Сегодня утром сдала кровь на гормоны, потом пошла на узи и к врачу, врач сказала что по анализам гормонов и узи, все готово к следующему этапу. По узи 3 фоллика в левом. Сегодня в 21 час буду ставить укол для овули. Завтра день без уколов. 30.12.10 утром в 9.00 пункция.

 

Девочки, про пироксикам читала на Пробирке, что его якобы пьют 2 таблетки по 10 мг. за день до пункции, потом 2 табл. за 2 часа до подсадки. Кто-нибудь практиковал или может врачи прописывали? Пишут, что это повышает шансы на Б. :Hello:

Ссылка на это сообщение

мама малышей, про пироксикам миллион раз обсуждали, он не повышает шансы на Б, он просто делает легче перенос, не дает напрягаться мышцам в области живота, а при хорошем переносе шансы само собой повышаются! Все правильно, девочки так и пишут.

Я тоже принимала только в последнем крио пирокс.

Ссылка на это сообщение

мама малышей, Счастливая Ланна, мне перед переносом укол ношпы ставили, что бы спазм не было. Самое неприятное в переносе это когда утрик вымывают, а сам перенос очень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!! :Hello:

Кнопик, от всей души(она уменя ооочень большая) поздравляю с Б!!! :clapping: :clapping: :clapping: Хочется верить, что у тебя в животике двое малышей!! :beg:

Нимфочка,Юлик,Наталия9,МамаМалышей,Пифия,Бейбипузик,Лисенок держу за вас кулачки!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Счастливая Ланочка,Волшебный Лисенок,Викки,Кринелла,Лианаас,Татушка,

Скобочка,Солнышко78,Алекса!!!! :wave:

Тюша,Полечка,Лева,Тусечка,Козик-беременный пузик,Маньяк, спасибо вам, что заходите к нам!!! :giverose:

Девочки, а куда Стрелочка подевалась? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, привет! Как ты, моя подружка-икошка :friends: ...

Я вроде Стрелочку в темке для ЭКО-Б видела... :pardon:

Аннютка-М написала в профиле что у нее ХГЧ 930, 9 декабря и тоже больше не заходит...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Leya, Настасик, Alloshka, пумочка, Маруськина

февраль - Malafre, листочек, Куколк@, //Сашенька78//

февраль-март - HelenaV, Изюмка, Izabel

март - Счастливая Ланна

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

01.12 - Манява

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - К@тюш@, Pifiya

январь - пумочка

февраль-март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

28.12 - К@тюш@

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.12 - Кнопа// (повторно)

31.12 - на-тали

03.01 - Нимфа0212 (повторно)

04.01 - //БЕРЕМЕННАЯ ИННА//

06.01 - Natali9

07.01 - yullik

10.01 - Pifiya

11.01 - babypuzik

11.01 - Лисёночка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

18.12 - Радужная (повторно)

24.12 - ЭЛИША (повторно)

28.12 - tucia// (повторно)

31.12 - Тюша (повторно)

01.01 - leva//

03.01 - кукусики (повторно)

06.01 - полечка (повторно)

10.01 - Кнопа//

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

декабрь 2010г. - Лизочка!

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Лисёночка,

babypuzik,

Девочки, спасибо за кулачки! :blush:

Оксануля//, И тебе большое спасибо, а у Кнопика одного малыша подсаживали ;)

Скобка, а я сегодня сама сдала ХГЧ, а повторный будет 3.01 :blush:

Ссылка на это сообщение

leva//, Счастливая Ланна, спасибо девочки! Вам и всем-всем-всем, кто ждет встречи с масиками, сейчас или потом, и целеустремленно идет к своей мечте, всем вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

 

Ланночка, я не поехала на доп, опять отменила запись :pardon: Когда я была на УЗИ перед переносом, врач обнаружила на эндике пятнышко. Но УЗИ не может сказать что это, может и ничего. Сказала что если не получится - значит на гистеру. Но я и думать об этом не хочу! :banghead: :banghead: Все у меня получится!!!! :clap:

Сама же врач рассказала, как не хотела делать перенос девочке, у которой на УЗИ эндик был не очень. Девочка все же настояла на переносе, и заБ! Надо верить в себя!!!! :amen: :thumbsup: :thumbsup:

Я спросила у врача про доплер, у нее скептическое отношение к этому вопросу. Я прокрутила ситуацию, ну скажут что-н. там нехорошее , я только буду лишний раз дергаться и жалеть... В общем решила остаться в счастливом неведении... :blush: :beg:

 

Вообще, девочки, я почитала на др.сайте статистику про гормоны и ХГЧ. У всех так по разному! У некоторых, даже с 5-ками ХГЧ начинает только к 14 дню расти. Надо верить в себя!!! У нас всё получится!!!!! Надо всем почаще повторять, чтобы убедить космический разум в этом! :grin: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Лисёночка, Natali9, отдельные @@@@@@@@@@@@@@ на прикрепление масиков.

Нимфа0212, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ!!!

 

И еще Катюшке, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на результативный перенос! Уже скоро вернутся должна.

Ссылка на это сообщение

А я пироксикам принимать не стала, а приняла Тромбо Асс до переноса 50 мг и столько же, как домой приехала. Я посмотрела, эти лекарства относятся к одной лекарственной группе !

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, может и писали, но я просто не в состоянии осилить столько страниц :pardon: Спасибо за ответ.

 

babypuzik, я тоже решила, что выпью, хуже не будет. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я сегодня получила повторный анализ ХГЧ 1290

это на 16 ДПП, я счастлива :yahoo: , всет-аки первый анализ ошибочный был. Позвонила своей Г, сказала , что поддержку продолжать до УЗИ точно, а там видно будет. Завтра поеду на 1-е УЗИ, незнаю получится или нет, здесь аппарат не очень, боюсь чтобы не пришлось ждать до окончания праздников, а то от этих ожидалок уже припадки будут скоро бить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...