Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

К@тюш@, если ты принимала Жанин, а потом сразу в протокол, то ЖТ может быть только если была О. У меня крио на блокаде, поэтому ЖТ нет, вот почему я волнуюсь по поводу низкого прогестерона, если бы было в ЕЦ, своё ЖТ могло бы подхватить Б и стимулировать ее. А так получается гормонам браться неоткуда, кроме таблеток.

А про фоллик.кисты, они разве могут образовываться если есть Б? Я считала, что они образуются как раз потому что Б не наступила... У меня после стимуляции в начале след.цикла тоже были остатки ЖТ, но врач сказала что они сами рассосутся.

У меня, кстати, врач тоже молчаливая, но я стала ей сама вопросы задавать. Спросила, будет ли О и пр. Тогда она разъяснила :)

 

а тесты я мочить не буду, у некоторых девочек только на 3й неделе Б показывают полоски, зачем нервы тратить.... я ХГЧ раньше сдам.

Ссылка на это сообщение

tatfrid, 25клеток это много, есть риск гиперы...тебе профилактику какую нибудь назначали? пей больше жидкости, белковая диета...ниче жареного, капченого, соленого, есть мясо птицы, говядину, рыбу, молочку, сыр, грибы орехи...удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, :wave: у меня еще под вечер живот дуло, только сегодня поменьше, почти в норме. Больше как вчера живот не болел, только видно много пью воды и из-за этого много пи пи.только успеваю бегать. Я тоже на мужу рычу, ночью в новый год настроение было плаксивое и утром тоже ныла, в общем от гормонов и таблеток я нытик!!))) как вы себя с кнопиком чувствуете? :giverose:

Пифия, вот и я в новогоднюю ночь думала о смысле жизни ничего не радует, пустота на душе.

tatfrid, строго придерживайся белковой диете, это очень важно!!!!!!!! Не переживай, скоро все пройдет. Пей морсики из клюквы.

Ссылка на это сообщение

Пифия, не знаю. мне так врач объяснил. На УЗИ посмотрел и сказал, небольшой поликистоз, поэтому и Б не наступила :pardon:

Я на самом деле в этот раз не очень хотела вникать, в голове и так столько инфы, что скоро в гинекологи пойду :grin:

А ты еще сдавала прогик?

Ссылка на это сообщение

babypuzik, потерпи дружочек скоро тебе малявки приветы передадут :D ттт :beg: :beg: :beg: мы чувствуем себя холошо, 2ой вечер подряд гдето около 8ми прям вырубает на полчаса...вчера думала устала да и рано встала но не сморю сеня тож самое...посморим как дальше будет :rolleyes: а так все без изменений...на соленое не тянет на сладкое тоже...сиськи так и не болят так надутые и венки по бокам :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, ну про поликистоз в протоколе это бред... :pardon: наверно надо было как-то успокоить... я даже и не спрашивала (в первом протоколе) почему не получилось, т.к. про вероятность в 30% мне сразу сказали...

я сама уже лучше некоторых гинекологов в процессах начала разбираться :D , но мне честно говоря нравится это изучать, может это наследственное, у меня по маминой линии 2 медика. Вот теперь думаю, что в генетики бы пошла, жаль химию никогда не любила... :D

Прогик хотела сдать 2-го числа, но решила сдать 4-го, а то опять только психовать буду.

 

babypuzik, выше нос! Все у нас получится!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Кнопа//, :wave: у меня еще под вечер живот дуло, только сегодня поменьше, почти в норме. Больше как вчера живот не болел, только видно много пью воды и из-за этого много пи пи.только успеваю бегать. Я тоже на мужу рычу, ночью в новый год настроение было плаксивое и утром тоже ныла, в общем от гормонов и таблеток я нытик!!))) как вы себя с кнопиком чувствуете? :giverose:

Пифия, вот и я в новогоднюю ночь думала о смысле жизни ничего не радует, пустота на душе.

tatfrid, строго придерживайся белковой диете, это очень важно!!!!!!!! Не переживай, скоро все пройдет. Пей морсики из клюквы.

А можно ли в морс добавлять сахара?

Профилактику назначили

Ссылка на это сообщение

1. Едим белковую пищу, кроме кур и грибов. Такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ).

К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп.

Во время проведения ЭКО требуется полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия.

Пациентам ЭКО следует к тому же ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки.

2. При стимуляции овуляции, после пункции и переноса эмбрионов пьем до 2–3 литров в день простой негазированной воды. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет в наступившем кроличьем году!!! :Hello:

Пусть наступивший год принесет нам удачу и исполнение самых заветных желаний!!! Пусть год кролика окажется плодовитым на все полноценные 9 месяцев для всех хочушек-ЭКОшек-планюшек!!! Здоровья нам и нашим мужьям, силы воли и терпения, а главное Божьего благословения!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

tatfrid, может быть тебя от другого тошнит :grin: :grin: :grin:

Кнопик, спасибо :giverose: :giverose:

tucya //, спасибо :giverose: Тебя тоже поздравляем! Это год надежд и исполнения желаний!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, с переносом тебя!!! пусть оправдаются все надежды и мечты!!! береги себя и малыша(шей)!!! пусть крепятся хорошенечко и на все 9 месяцев живут и развиваются вместе с тобой и родятся в срок!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, Пузик привет! Что у тебя случилось? Я вкратце почитала, но толком не поняла. Тесты у тебя пока чистые? Так может еще рано их делать? А какой день цикла у тебя? Очень за тебя переживаю и держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg:

А я завтра иду на повторный плановый ХГЧ :blush: Его только завтра надо было первый раз сдать, а у меня уже второй получится :D

Кнопа//, Привет дорогая!!! Я тоже заметила что меня постоянно в сон клонит, вроде нормально сплю, а днем постоянно начинает казаться как-будто полночи не спала. Так сильно спать хочется :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :wave: с Новым Годом вас!!!!! и пожелание у нас может быть только одно - материнское! Стать мамочками!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки, подскажите, :scratch: плиз, надо ли врачу перед протоколом сказать, что у меня циклы какие попало, то 25 дней, то 60???? это имеет значение? и на что это влияет?

Ссылка на это сообщение
Кнопа//, я при изменения во В. :giverose: сложно стало вставлять... :rolleyes:

Тюша, у тебя что-то подобное не наблюдается?

у меня еще на дивигеле грудь немного налилась и все .Сейчас с убойной дозой прогестерона и утрожестана никаких изменений ни в груди ни в самочувствии.Мне даже доктор на приеме говорит , что у меня потерянный вид , неверющий :grin: А с чего верить , если только по УЗИ видно , что я Б-на :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...