Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

В протоколе после пункции нам всем (кто был в протоколе в параллель со мной) назначили профилактически антибиотики. Я отнеслась настороженно, но пропила. Так что...насчет антибиотиков

Ссылка на это сообщение

ovecherka, рада за тебя! :) Дай Бог чтобы все получилось с первого раза. У меня уже все тоже сдано, кроме 2-х недельных (мазок и ОАК). Сегодня мне вроде бы уже намного легче, но еще не до конца вылечилась. Мне до ввода осталось 10 дней. Очень волнуюсь, какими будут теперь анализы. А какие антибиотики тебе прописали, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

А я носила результат ОАК, сданный от 5 сентября, врач ничего не сказала, что надо ещё пересдавать. А мазок на флору сказала, возьмут перед пункцией. Мне вообще все анализы она велела сдавать в сентябре без какой-то определенной даты. Нашли только- снижение имунитета, и в бакпосеве- дрожжи.

Назначили Метрогил капельницы 4 дня + глюконат кальция в/венно 4 дня. Уколы Цифазолин 2 раза в день. Ну и много чего прочего.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, я бы не сказала, что цифазолин - слабый антибиотик, да еще 2 раза в день... Наверно, действительно лучше уж поколоться, чем оставлять воспалительный процесс в организме. Скорейшего тебе выздоровления и здоровеньких деток! :D

Ссылка на это сообщение

В субботу узнаю точную дату. Пока анализы сдаю. Не знаю что скажет. Проходить через все это ужасно не хочется, но как подумаю о ляльке, сразу все забывается. :think:

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет:)

Девочки, а вот скажите, это только у моего супружника такой бзик: не соглашается пока ни на ИИ, ни на ЭКО из-за боязни, что подсунут добро чужого дядьки :shock: Грит, а вдруг перепутают, а вдруг медсестре пошутить захочется :banghead:

У ваших мужей таких терзаний нет?

есть. и у меня тоже есть :blush:

 

Девчонки, врач согласна, велела прийти 25сентября, к тому времени коекакие анализы будут готовы, и мы определимся с протоколом. Урааааааа!

я 25-го иду на первичный прием. тоже - УРАААААААААА!!! :clap:

Ссылка на это сообщение

А у меня муж наоборот меня успокаивает. Мне все кажется что все это ка-то неестественно, не в любви и радости :banghead: . А он переубеждает меня, что я говорю глупости и мечтает о ляльке.

Ссылка на это сообщение

А у меня муж наоборот меня успокаивает. Мне все кажется что все это ка-то неестественно, не в любви и радости :banghead: . А он переубеждает меня, что я говорю глупости и мечтает о ляльке.

 

alba84, твой муж - мудрый человек. На ЭКО нужно идти только с позитивным настроем, иначе никак. Я себя сейчас тоже настраиваю. У меня ситуация немного другая. Переживаю не из-за ЭКО, а из-за очень серьезных проблем в семье. У моей тети недавно обнаружили рак. Она сейчас находится на грани жизни и смерти и прогнозы врачей очень нерадостные. Естественно, и сама переживаю и обстановка в семье очень тяжелая. Но я стараюсь думать больше о будущем малыше, о работе, о чем угодно... Мужу огромное спасибо, постоянно меня чем-то отвлекает. Так как нас заранее предупредили: никаких волнений, никаких слез, т.к. при сильных стрессах ЯК перестают расти. Так что, девочки, больше улыбок и позитивных эмоций. :)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки:)

Я живу в Латвии...тоже готовлюсь к ЭКО.

Сдали все анализы,спермограмму.Результаты хорошие,у нас трубный фактор... Теперь к доктору на прием 30 октября,т.к. муж ходит в море.Мне сделали прививку от краснухи,как раз пройдет 2 месяца.Волнуюсь ужасно,а обсудить все могу только с вами,на етом сайте....

Ссылка на это сообщение

addict, добро пожаловать в наши ряды. :) Если, конечно, можно так сказать. На самом деле, лучше бы нам всем не в этой темке сидеть... Расскажи о себе. Ты давно планируешь?

Ссылка на это сообщение

Планируем 3 года...Прерываний беременности не было. Сначало был ренген труб,оказалось проходимы,но конци трубочек были запаяны и в виде мешочков...где собиралась житкость.Затем через 3 месяца лапара,трубы открыли,спаечныж процесс подкоректировали,но убрать его не возможно( в моем случае).Лечилась у нас в Янкемери 3 недели грязью и всем-таким,чуствовала себя отлично:) Вернулся муж с моря был дома 2 месяца,беременность не наступила...

Мой гинеколог подтвердила,что я как бы здорова и могу беременеть,но увы...Решила идти дальше и обратились в частную клинику оплодотверения...все началось заново,куча анализов,гормоны,спермограма,опять проверка труб и всех женских органов под общим наркозом,правда перенесла все спокойно...Результат: Одна труба открыта,вторая нет...Все остальное хорошо,ЭКО планируем в ноябре(5-8 начало цикла),как сказал доктор подсадка будет не больше 2-х,т.к. могут прижиться все...Настроены позитивно,но сейчас муж в море,я одна...пытаюсь не накручивать себя...Такая история.

Ссылка на это сообщение

addict, я думаю, в вашем случае это не такой уж и большой срок, раз муж в море ходит. Конечно 2 месяца дома это очень мало. А он у тебя в отпуск не уходит? Неужели после плавания так мало дают времени отдохнуть? Мне кажется у вас и так бы получилось, раз одна труба все-таки проходима. Но с таким графиком работы... Как ты бедненькая терпишь? Таким женам памятник нужно ставить при жизни!

Ссылка на это сообщение

У нас квартира в кредите,каждыж месяц нужно только банку 500 евро...поетому долго дома не сидит,да и море ето стиль жизни...А за детишек судьба приказала бороться,вот и боремся :) ,самое главное результат.

Вот сейчас,пришла после работы домой,работает телик,компьютор,рядышком спит кошка...в 23 пойду спатки и так все время,пока он в море...Конечно есть подружки,ходим в кино,к косметологу...но на тему планирования с ними не общаюсь-все давно с детками...Я только сдесь,на своем любимом сайте :)

Ссылка на это сообщение

addict! Ты молодец. Это сколько же надо иметь мужества и терпения чтобы быть один на один со всеми проблемками и не сдаваться. А еще говорят слабый пол. У Вас обязательно все получиться, даже я вечный писсимист верю. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

addict, понимаю тебя! Я тоже со своими не общаюсь на эту тему. Их больше интересуют проблемы воспитания, а мои проблемы им не понятны. Все говорят: "Какая ты счастливая! Живи в свое собственное удовольствие", хотя на самом деле так, наверно, мало кто думает. Я это прекрасно понимаю, поэтому не хочу вести эти неискренние разговоры. Единственная бездетная подруга в прошлом месяце забеременела. Ну, а раз уж наша доля такова, будем поддерживать друг друга здесь. На то и существует наш любимый сайт! У меня, кстати, до ввода в программу осталась ровно неделя. :yahoo: Уже жду не дождусь этого события.

Ссылка на это сообщение

egorea! Я тебе желаю огромной удачи, пусть боженька пошлет тебе самую светлую душу, которую воплотит твой долгожданный ребеночек. :beg:

А по поводу обсуждения с кем-то, я согласна что сытый голодного не поймет, вот поэтому никому ничего не говорю. А еще я помню цитату одного репродуктолога: Лучшими подругами бывают две женщины с одинаковыми проблемами и диагнозом" :clap: Только недавно я поняла это, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Да...девочки,у нас у всех все будет хорошо.Мы будем самыми заботливыми и любимыми мамочками :clapping: Будем стараться,помогать друг дружке...Я за вас буду держать кулачки.

Ссылка на это сообщение

Во вторник назаначили КУЗГСС, если все нормально месяц контрацептивы попить и на протокол. Теперь буду молиться что матка нормальная, трубы уже смысла нет проверять, да и одна она у меня, и то вся в спайках. Сообщили что, оказывается мне вместе с удалением трубы, в январе на лапаре,резекцию правого яичника сделали, а почему я об этом сегодня узнаю??? я в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение

alba84, Да уж...прости за нескромный вопрос,а что такое резекция...Я вроде всего уже столько начиталась в нете,но еще не совсем разобралась...,что такое протокол и как понять длинный и короткий.Мы идем 30 октября к доктору,решать когда и как...ЭКО...Мне уже делали КУЗГСС 6 августа,под общим наркозом.Медсестра потом рассказывала,что я там чудила...

Ссылка на это сообщение

addict, я должна была начать протокол около 20 дней назад, но он у меня отложился из-за одного неправильно оформленного анализа. Теперь уже боюсь ехать. Не дай Бог им опять что-нибудь не понравится! Нервы уже ни к черту... :rant: Сейчас все пересдаю и каждую бумажонку проверяю сама лично. Нашим местным врачам уже не доверяю. :nea: Поэтому, мой вам совет, девочки, сдавайте анализы лучше в платных лабораториях. Там хоть есть с кого спросить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...