Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , будет усиливатся сразу же тебе отправлю :grin:

Нимфа0212, мы ток 1\3 сможем за 2010подать боше у нас дохода неть :glare:

babypuzik, у меня бошие твои тестики не открываются :(

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, вот это хгч!!!!! Супер просто!!!!!!! Не переживай все у тебя замечательно и тем более врач сказал что ничего добавлять не нужно!!!!!! На узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@

В профиле тоже не видно? Я и там и там разместили))) как в тот раз, чуть позже откроется!

Пифия, у меня тоже длинный. Организм все равно же понимает когда ему на М начинать работать вот и живот потягивает.у меня подруга рожать скоро будет, так она до 5 месяца чувствовала день М, живот ныл и тянул.

Лисёночка, боюсь что хгч еще, все только завтра будет ясно!!!!

KatyS, yullik, :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Пифия, отличных хг :giverose: на рост :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

babypuzik, увидила тестики :good: поздравляю тебя в нашей банде прибыло ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

yullik, я каждые 2а дня его в 2ое увеличиваю :Crazy:узи уже послезавтра :dance: наверно посл прием у врача моего будет :cray:

милая , спасибо милая :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, прочитала, что ты планируешь налоговый вычет оформлять. Я вот тоже об этом подумываю. Не подскажешь, его можно только 1 раз в жизни оформить или каждый год можно? И, к примеру, контрактное ведение беременности и роды классифицируются как дорогостоящее лечение? :scratch:

Ссылка на это сообщение

у меня подруга рожать скоро будет, так она до 5 месяца чувствовала день М, живот ныл и тянул.

какие сволочные эти М, я обычно за неделю их чувствовала... но очень надеюсь что диферелин все-таки их отключил... а не знаешь, что твоей подруге врач назначал/говорил по этому вопросу?

 

KatyS, налоговый вычет на лекарства и лечение можно каждый год, это по ипотеке только 1 раз. Но бумаг там... не мало, главное все чеки собирать.

Ссылка на это сообщение

милая, спасибо, :giverose: я пока не знаю когда будет посадочка. В понеделник на узи и буду знать.

Кнопа//, ай, ай, ай! И кто это так боится что низкие показатели, у вас все прекрасно, не переживай ты зря!!! :thumbsup: Жду гостей от вас!!!

//Беременная Vikkibon //, спасибо :give_heart:

babypuzik , это ОНО!!! На завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пифия, тихонечко поздравляю :giverose: , я думаю что нужнои посоветоватся с врачом, я бы сама ничего не назначила бы.

Ссылка на это сообщение

KatyS, я тоже планирую на вычет подать...хоть какие то деньги с наего государства содрать :Crazy:

Лисёночка, на узишку в понидельник :) ттт

Krinella , спасибо зай :giverose: как тока нагрянут сразу же к тебе отправлю :grin: ;)

Ссылка на это сообщение

Пифия, ничего она не делала. У нее свое видение Б, за всю Б не одного врача не посетила, только по тел консультации и вот врач по поводу тянущих болей сказал что так и должно быть, организм перестраивается и так быстро он не может это сделать. У многих они вобще до 4 месяца идут. Я сейчас описываю естественную Б. не думаю что эко б сильно отличается.

К@тюш@, будем ждать, сама уже раз 20 сбегала посмотреть свой тестик))))ты больше не мочила? У тебя сегодня 2 или 3 день после укола?

Krinella , спасибо :giverose:

Завтра как получу сразу отпишусь. Хочу сдать прогик еще и ДД , эстрадиол есть смысл сдавать? Что по нему можно узнать?

Ссылка на это сообщение

Пифия, блин, с чеками засада... Посмотрела - у меня по последнему договору 137 тыс. написано, а чек приделан только на 104 :glare: Надо будет еще найти летний договор, там точно должен быть чек еще на 100 тыс. Кстати, я правильно поняла, что возмещать должны сумму равную сумме лечения, но не более 120 тыс.? Или 13% с этой суммы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Krinella , спасибо :giverose:

Завтра как пошучу сразу отпишусь. Хочу сдать прогик еще и ДД , эстрадиол есть смысл сдавать? Что по нему можно узнать?

Я никогда после посадки эстрадиол не делала, только прогест и ХГ делала. Вроде эстрадиол должен расти если есть Б.

Ссылка на это сообщение

KatyS, сумму потраченая должа быть не больше твоего дохода по 2ндфл...а возвращать буш по сути дело свой подоходный который ты уплатила за год...а так да 13% от потраченой суммы...лечение эко оно дорогостоящее...остальные лечения и лекарства не более 100тыс...надо будет почитать еще на эту тему :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, Привет пузик! Вот видишь, а ты боялась! Ведь тест положительный!!! Очень приочень рада за тебя!!! :yahoo: На ХГЧ завтра тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

Кнопа//, в смысле 1/3 ??? это как? Ничего себе у тебя ХГ какой огромный!!! ;) Как это не дотягивает немного? Ты что думаешь он точь-в-точь должен соответствовать? Все хорошо, даже не думай об этом! :friends:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, с доходами по НДФЛ у меня все в норме - все белое. Так, надо срочно искать второй договор. :glare: Кстати, в перечне дорогостоящих лечений вычитала еще "Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода". По идее, контракт на ведение Б и роды можно под это дело подогнать... :scratch:

В любом случае, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок :pardon:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, может она и права... на Западе беременных не пичкают таким кол-вом лекарств, а дети здоровей чем у нас...лет 10 назад я бы тоже ни во что не вникала бы, а сейчас от компа оторватся не могу, муж уже ругается, что на него меньше чем на монитор смотрю :D

Ссылка на это сообщение

KatyS, да, я планирую подать декларацию! Муж мне все объяснил. Декларацию на лечение можно подавать каждый год. Я сейчас на работе получаю зарплату без вычета НДС (т.е. с 13%), т.к. в прошлом году я купила квартиру и получаю с этого проценты! Но на лечение идут отчисления совсем в другой фонд - соц.страх. Поэтому эти деньги выплачиваются моим предприятием сразу, а фонд социального страхования потом возмещает эти деньги моему предприятию! Так мне объяснил муж. :)

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, у нас оицалки маленькие :glare: на всю потраченую сумму не удасца заявить :glare:

KatyS, по идеи да контракт на роды и вед Б мона отнести :scratch:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, не знаешь, чеки предъявлять обязательно или вместо них подойдет выписка по карте, с которой шла оплата? :scratch:

А за квартиру, кстати, тоже можно всей суммой сразу получить, если к моменту оформления вычета у тебя налогов достаточно накопилось. У меня коллега так делала.

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, приветик!!! Как ты беременюшка???ой про себя боюсь даже радоваться с этим уколом прегнила каждые 4 дня, все что угодно может быть, но надеюсь на чудо!!!

Пифия, какой у тебя прогестерон ? Да я тоже считаю что поменьше всех этих таблеток, если бы Б была естественная, то тоже ничего бы не пила.

Ссылка на это сообщение

KatyS, насколько я знаю чеки нужны обязательно! Чек + договор на оказание услуг + справка по спец.форме для налоговой. А насчет квартиры не знаю, наверно если к моменту подачи декларации у тебя уже есть вся сумма, тогда наверное могут все сразу выплатить. Я подала в 2010 году и мне сразу выплатили только за 2009 год сумму, а остальное с каждой зарплатой выплачивается. И так еще наверное года 2 точно будет :grin:

Девочки, у меня вопрос. Я слышала что ХГЧ необязательно сдавать натощак? Это так? А то я бы хотела сначала позавтракать. Тяжело мне не съев ничего с утра :pardon:

babypuzik, все будет хорошо, просто уверена в этом! Так что даже не думай о плохом! Иначе и быть не может ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...