Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

маринаМама, да будут. Что бы вырастить фолликулы. Можно конечно в ЕЦ делать, но это только одна клеточка, при стумуляции шансов больше вырастить хорошие клеточки.

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, а учитывая грядущий декрет и того дольше выплачивать будут ;)

По идее ХГЧ натощак сдавать не обязательно, но я как-то специально уточняла в лаборатории (Инвитро), сказали, что лучше натощак, т.к. кровь может свернуться. А ты чаю попей сладкого хотя бы или с собой бутер возьми.

маринаМама, Вам решать насчет стимуляции, но мне кажется, что лучшее ее сделать, чтобы было побольше ЯК для оплодотворения.

Ссылка на это сообщение

KatyS, возращать будут, увы, только 13% от потраченной суммы и не более 120 т.р.

я в 2010 году решила "приколотся", за 2009 г. собрала чеки по лечению в ЦИРе, мне кучу анализов делали + ИИ. В общем, там мутатень еще та... кроме чеков и договора клиника должна выписать бумаги на каждый чек (!), потом ксеришь каждый чек и все это сдаешь вместе с 2НДФЛ и декларацией в налоговую. Декларацию я заполняла в электронном виде - на сайте скачала прогу, оч. удобно было, наверно в этом году будет также. В итоге у меня получилось на возврат... 5 тыс.руб. Я была на больничном, поэтому смогла съездить в налоговую и все сдать, а за ответом надо было через 2 месяца... и я не поехала... но ничего, зато опыт есть :pardon:

В этом году мне на ипотеку вычет получать, я уже в налоговой была (у меня теперь другая налоговая в связи с переездом), так что и на лечение тоже буду собирать, тем более расходы на ЭКО немаленькие.... правда вот по поводу лекарств надо посмотреть, там какая-то особенность есть, вроде они должны быть официально назначены, т.е. где-то указаны, не думаю что их так просто включить в затраты...

Ссылка на это сообщение

маринаМама, точно сказать не могу, слышала что все страются пролечить полипы, кисты перед протоколом. Лучше всего конечно скажет врач на консультации и по вашим анализам. Уже клинику выбрали, на приеме были?

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, еда на ХГЧ точно не влияет, как в общем и на остальные гормоны... врачи любят перестраховываться, вдруг чего.... :grin: Так что в твоем положении лучше себя поберечь!

если честно, я все гормошки сдавала после легкого завтрака, только лекарства не принимала, а брала с собой и после анализа принимала. Еда влияет на биохимию крови и гемостаз (иногда). Даже ОАК можно после 4 часов голодания сдавать. В инвитро действительно весьма честно об этом написано.

Ссылка на это сообщение

KatyS, вот и я тоже думаю что и позавтракав смогут определить, но могут возникнуть какие-нибудь трудности. Так что лучше не буду кушать, кофе с молоком попью только чтоб не уснуть за рулем :D

Пифия, вот так и сделаю тогда, есть не буду ;

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, а вот кофе не желательно!!!!! Лучше чай и не обязательно так рано ехать если будет хотеться спать. Кофе на хгч может и не повлияет , а на гормоны может если будешь их тоже сдавать! Ты ДД димер мониторила?

Ссылка на это сообщение

маринаМама, входишь в Моя страничка, далее форум (надпись слева), потом профиль, затем подпись и всталяешь ссылку. По-поводу миом... У меня их несколько, берут на ЭКО с миомами размером до 30 мм. У меня уже было 3 стимулированных протокола и 1 в естественном цикле... После 2-х протоколов миомы подросли (одна стала 27мм с 20 мм), пила травы, чтобы уменьшить чуть-чуть... Протокол тебе обязательно будут делать со стимуляцией. т.к. из-за плохого качества спермы эмбриончики могут плохо делиться, нужно будет отобрать лучших... Для этого нужно побольше клеточек, чтобы было из чего выбирать...

Ссылка на это сообщение

babypuzik, нет, д-димер не мониторила. Я сдала-то его один раз не так давно, но это чисто для собственного успокоения, смотрю все сдают и говорят про него. А мой врач мне не говорила вообще его сдавать. Он у меня как и положено был меньше 0,5. Да и гормоны я никакие завтра не сдаю, только ХГЧ и то по собственному желанию! Мне кажется если постоянно носиться со всеми этими анализами, то вообще голова кругом пойдет. У меня все нормально! Я просто это знаю! ;) Лучше иметь такой настрой, я считаю! :blush:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, мне тоже врач не говорил, а я Сама пошла и сдала, до этого тоже все ок было. Вот теперь уколы ставлю каждый вечер( когда пойду на прием, спрошу почему не говорили сдавать!?! Если гормоны сдавать не будешь, то можно и кофе попить. Только везде написано что кофе не очень хорошо Б так что с ним не усердствуй!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

babypuzik, а я вот хоть убей не могу без кофе с молоком! И так с самого детства! Но я решила с ним не усердствовать, а только 1 раз по утрам пить! :pardon:

Ладно девочки, всем спокойной ночи, я спать, у нас уже 12 часов! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, приветик!!:)) :friends:

babypuzik, нифига себе полосочка вторая... я ее даже увидела, не открывая более большой формат, тебе завтра удачки на ХГЧ, все будет ок!!! :wave: :clapping: :clap: Кнопа, ну и ХГЧ ще у тебя!!!!!!!! ВЫШЕ НОС! ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ:)) :good:

скоро услышишь как :give_heart: у твоих кнопулек)))

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, не, ну ради результата, не пей ни чай ни кофе!!! у меня мама (гинеколог), говорит что только строго натощак надо!!!!!! для точности! :Hello:

 

Лисёночка, приветик!! ну как ты? как себя чувствуешь? :wave:

Ссылка на это сообщение
tatfrid, Приветики :wave: Чувствую себя лучше, лежу весь день, читаю, слушаю музыку, выделения уменьшились ттт, посмотрим, что ночь покажет.

 

Лисёночка,Все будет очень очень хорошо :thumbsup: :good: :friends: я с тобой:))) у меня блин такой режим...сплю до 12, ем, гуляю, ем, лежу:):Crazy: скоро с ума сойду:) :spiteful: Ты в какой клинике делала и по какой причине если не секрет? :blush:

 

Ты случайно не в курсе что такое риск тромбонемии...?и очень ли это плохо?

Ссылка на это сообщение

маринаМама, а если в СГ спермиев 0, то что тогда ИКСИть будут? вам может тогда донорскую сперму надо? 0 - это что? подвижность или морфологически нормальных? а то может вам нужно спросить чтобы делали биопсию яичка и оттуда спермиев доставали? и подбирайте клинику где криоконсервацию эмбрионов делают, т.к. могут пригодиться ;)

Ссылка на это сообщение

Лисёночка, я сама из Перми, но делала в Москве, в клинике новая жизнь тут пока и нахожусь, домой пока не отпускают :spiteful: Причина СПКЯ :glare:

типа риск что кровь будет сгущаться...но сказали ничего такого, назначили клексан в живот, говорят такое часто бывает при гипере. 10 снова гемостаз пересдаюю и на прием.

Мне вот хгч не кололи :scratch: поэтому 10 посмотрит меня врач...и решит, может раньше разрешит хгч сдать по плану у меня 18 января сдача. во так вот.

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, завтра тебе на красивый хгч!!!!@@@@@@ будем вместе ждать результат!!!!

tatfrid, у меня такой режим с 24 декабря, все сплю да сплю и не как выспаться не могу)))) насчет тестика еще немного страшно т.к прегнил был 3 дня назад, но вроде динамика есть. Завтра с утра помчусь :D у меня ДД зашкаливает тоже, ставлю уколы сегодня 4 укол будет. Завтра еще ДД буду сдавать, надеюсь немного упал. Мне вот врач не говрил про это вобще ничего (((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...