Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

НатаТиша, спасибо :) . Ты сейчас фолики ростишь :give_heart: а 22 ,20 ,18 это хороший результат :spiteful: уверенна всё получится :good: :good: :good: Скоро будишь с животиком :spiteful:

Ссылка на это сообщение

marishk@,

я за стимуляцию до пункции три раза делала УЗИ.

Спасибо! Буду как нибудь крутиться и изворачиваться. Здоровье,конечно,важней, но и работу потерять не хочеться....

Ссылка на это сообщение

Ерошка, а я договорилась с врачом что буду ездить на УЗи во время своего обеда. :) Правда придется им пожертвовать, но думаю оно того стоит

Ссылка на это сообщение

Девочки привет) я была на узи всего 6 растет, в правом 3 по 12 и один 9, в левом всего 2 - один 12 и 9. вот как-то маловать мне кажется, но врач сказала, что вполне хватит.

-Хельга-, удачи тебе, ты уже на финишной прямой!!!!!

Kinka, ты как?

Ссылка на это сообщение
Деовчки, привет! Я пришла от доктора! У меня все отлично, с завтрашнего дня я в длинном протоколе!!!! :give_heart:

У меня к вам вопрос. Кому нибудь делала предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов? И делают такое в Российских клиниках. Вот в моей точно не делают... поэтому приходится рассчитывать на удачу и волю Бога. :(

в моей клинике делают. а зачем тебе? у меня генетический сбой у мужа, и то нас генетик отговорила её делать, правда вместо этого придется сделать пренатальную (кажется так) диагностику на 12 или 14 неделе. 1 % выкидыша при ней:(( но выше вероятность выявления всяких паталогий, чем при предимплантационной. и процент точности повыше. а после предимплантационной, мне и генетик, и врач сказали, хуже приживаемость эмбриона. да и стоит она немало. у нас такие вещи стараются лишний раз не делать, только по показаниям.

и поздравляю с началом!! :giverose: пусть всё будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, а как вы узнали, что у мужа генетический сбой? если не секрет конечно..

конечно не секрет :) мы кровь на кариотип сдавали, а сдать врач сказала, потому что мне 35 уже, с этого возраста они уже смотрят, что и как там с генами. у мужа набор нормальный, 46XY, но одна хромосома как-бы перевёрнута. 17-я. в принципе, она не должна давать паталогий, но в нашем случае хотят подстаховаться, всё-таки ещё и возраст.

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, а как вы узнали, что у мужа генетический сбой? если не секрет конечно..

конечно не секрет :) мы кровь на кариотип сдавали, а сдать врач сказала, потому что мне 35 уже, с этого возраста они уже смотрят, что и как там с генами. у мужа набор нормальный, 46XY, но одна хромосома как-бы перевёрнута. 17-я. в принципе, она не должна давать паталогий, но в нашем случае хотят подстаховаться, всё-таки ещё и возраст.

молодцы, что сдали, а нам вот такой анализ не назначали... я вот переживаю, что у нас оооочень много морофологически нарушенных спермиков, думала это и является ген.сбоем, вообщем так сложно в этом всем разобраться

Ссылка на это сообщение

Irischa,

спасибо за добрые слова :giverose:

 

АЛЕХА,

6 фоликов - конечно достаточно! какие они у тебя крупненькие и ровненькие! ТТТ. мне на 6 день даже мерить не стали. чтоб и дальше росли отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА,

да ну, не сдали - и не переживай. у моего мужа всю дорогу нормальная СГ (ТТТ), так что гены тут не при чём. и эта хромосома вообще ни в чём не проявляет себя. а в твоём возрасте гораздо меньше вероятность, что что-то вообще вылезет, если оно и есть (ттт, не дай Бог).

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, Cильно не переживай что спермике не такие уж красавцы у нас тоже, так только с генетикой проблем нет и гормонами тоже у нас химический фактор бесплодия у мужа я считаю это и есть причина того что много не правельных спермиков ...если есть хорошие это уже хорошо в конце концов нужет только 1С для одной Я. Неужели из 20 милл. парочка не найдётся :spiteful: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

нет не появлялась, я только хотела тоже написать, а то она вчера грустненькая была( Аксиния, как дела? как настроение?

Kinka, ну где же ты, моя боевая подруга?) что тебе ПА сказал?

Ссылка на это сообщение

девчата привет. столько у всех новостей, а я только последнюю таблетку дюфастона выпила, теперь буду ждать месячных, а про потом аж думать страшно, обещали в протокол. :grin:

Ссылка на это сообщение

Аксинья, солнышко, твои страхи вполне понятны. Они, наверное, у всех в протоколе бывают, но не стоит перебарщивать, иначе твой нервный стресс почувствуют твои маленькие детки. Ты даже не представляешь, как их состояние сейчас зависит от твоего! Сейчас, когда я стала хорошо чувствовать движения малыша, поняла, что когда я в отличном настроении мой малыш тоже очень бодренький, а когда мне грустно и он затихает. Детки чувствуют тоже, что и мы. Береги их, они так в тебе нуждаются! :give_heart: Если ты очень впечатлительная, я бы тебе посоветовала пока не заходить на сайт какое-то время. Вернешься к нам сюда с хорошими новостями! :thumbsup:

-Хельга-, поздравляю тебя с началом протокола! :giverose: :yahoo: Ты так долго этого ждала. Пусть все сразу удачно сложится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, слышала что делают в России, но такая диагностика может повлиять на дальнейшее развитие эмбрионов.

Irischa, вот и разрешилось всё! Только врачи гадают, а пациентам нервы...Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение

Irischa, я очень рада, что ваша проблема со вводом решилась! :clap: :clap: :clap: Удачи вам с мужем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

У меня к вам вопрос. Кому нибудь делала предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов? И делают такое в Российских клиниках. Вот в моей точно не делают... поэтому приходится рассчитывать на удачу и волю Бога. :(

-Хельга-, зайка, а зачем тебе этот анализ? Тебе бы его и не назначили, так как делают его женщинам от 30 и старше или тем, у кого в роду есть какие-то генетические отклонения. А ты слава Богу не попадаешь под факторы риска. Да и стоит этот анализ баснословных денег. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Кому нибудь делала предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов? И делают такое в Российских клиниках. Вот в моей точно не делают... поэтому приходится рассчитывать на удачу и волю Бога. :(

Я порылась в инете по поводу предимплантационной генетической диагностики. Ее делают, если есть серьезные наследственные заболевания, если возраст матери более 35 лет, если у кого-либо из супругов есть хромосомные нарушения, если было более 3-х прерываний Б (выкидышей, ЗБ), если было более 3х неудачных попыток ЭКО.

Для такой диагностики у развивающегося эмбриончика до переноса отщипывают клетку и может даже не одну. Поэтому если нет серьезных показаний к проведению такой диагностики, сами врачи ее не очень-то рекомендуют.

Во многих клиниках такую диагностику делают, в том числе для определения пола ребенка.

А еще для ее проведения нужно сначала исследовать пару, чтобы найти возможные отклонения и получить нужные маркеры, с помощью которых потом иссследовать клетки эмбриона.

Поэтому думаю, такую диагностику нужно планировать заранее, и оговаривать все с врачом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...