Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Изюмка, позволю себе ответить на твои вопросы

криошек конечно надо оставлять, если они получаются...а то не у всех они есть...

бластоцисты лучше переносят эту процедуру и поэтому на более раннем сроке мало где замораживают..но замораживают и потом все хорошо..это зависит от уровня клиники+среды+ метод заморозки..девочки писали выше..

в Европе назначают поддержку но как правило это аналог дюфастона (забыла название, что-то на г) или еще что-то такое ...и не сильную..потому что считают что все должно быть как бы естественно..наши врачи же стараются назначить все и по максимуму...многих препаратов у вас нет или только по рецепту поэтому самодеятельность не получится..и еще дело в том что принимать надо под наблюдением чтобы знать как потом отменять и регулировать дозу препарата...тут подумать надо, что ты будешь делать с той посылкой...и что риски твои - самодеятельность то твоя...и кабы что не вышло :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, :wave: я-мамочка, уже ответила,я согласна,конечно,если будет крио обязательно оставлять :friends: ,это же ваши детки :) а про поддержку-надо посмотреть что назначат и делать выводы,можно прогестерон,если мало будет,добавить в уколах :pardon:

я-мамочка, :wave:

Ссылка на это сообщение

Incint@, :wave:

ЭЛИША, :wave: держись и умничка что руки не опускаешь..узнаете в чем подвох и уже получите результат...

Veraokaa,

У меня тоже был положительный ХГЧ, но все сорвалось.
я если честно что-то пропустила..я думала что ты уже в эко-болтушке..жаль, милая...держись

Krinella, все разморозится....

Волшебный Лисенок, приветик, полуночница..мы с тобой вдвоем тут ночами :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем добрейшего утречка!

По поводу сообщений подряд, намотала на ус, что низяяяя.

 

в Европе не назначают поддержку после подсадки, это правда?

Как во всей Европе мне не известно, но общалась с девочками, так в Ирландии/Германии только после 2-х выкидышей при третьей Б тебя могут положить на сохранение, а так естественный отбор. Минусы есть везде, может просто с врачём всё заранее обсудить?

Ссылка на это сообщение

девочки, привет мои хорошие, вчера муж ходил сг сдать, но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ......хотя не болеет, сегодня дома собрал-получилось и отнес....интересно, что там будет (в гараже у него холодно, сам на стрессе и меня изводит, скандалы каждый день....эх.), я щас хочу сходить на узи 3дц, посмотреть ушли ли кисты из яичников, чтоб продолжать или нет ОК........и тогда просто отдахнуть перед началом БЕРЕМЕННОГО ЦИКЛА :beg:

всем нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки :wave: . Сдала сегодня ХГЧ, результат будет после 14.00, ноя не надеюсь, мазня сильнее началась, почти как месячные. Заходила к врачу, сказала что ничего не заморозили, выписала мне лечение от герпеса на 4 месяца (валтрекс и берокка) и сказала что в апреле еще будем делать ЭКО. Чето я не пойму у меня одна знакомая говорит что уже 2 года ждет очередь на бесплатное ЭКО. А я в декабре сделала и врач говорит в апреле тож можно уже делать будет.

Ссылка на это сообщение

Икона, блин ну что за врач такой? Еще результата не знает, а уже о другом протике думает :rant: . Надеюсь что все-таки у тебя будет боооооооольшущий ХГЧ :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

ikona, у тебя по квоте ЭКО? Насколько я помню в бесплатном дается 2 попытки, поэтому тебе врач и сказала про апрель. А по поводу мазни врач тебе ничего не сказала? :shock: :shock: :shock:

Я чего-то туплю, как стимуляция суперовуляции гормонами отражается на герпесе? Если только в протоколе был метипред, но его вроде после подсадки назначают :scratch: :scratch: :scratch:

Прогинову можно потихоньку сокращать, ИМХО в любом случае.

А вот по поводу герпеса она права, поэтому заставляют сдавать анализы ПЕРЕД протоколом по полной программе! Перед протоколом его не было в анализах?

Ссылка на это сообщение

Из за того что у меня при стимуляции герпес вылез, она сразу начала говорить, что он нам всю картину испортит

Счастливая Ланна, мне сказали в больнице что раз в год можно бесплатно, а по поводу мазни она все на герпес валит, что из за него не получилось. И сказала что прогинову уже можно отменить, уражестан после результата

Ссылка на это сообщение

Пумочка,

она приложила ухо к животу и говорит, так малыш поселился и уже растет, когда поедем кроватку ему покупать))))

из уст младенца гласит истина :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

До сих пор не могу в это поверить :pardon:

Сделала тест на 7 ДПП утром и появилась неожиданно розовая полосочка не призрак, а такая хорошая, я не ожидала такого поворота, сделала просто так ради интереса,думала, что все равно еще рано. А она появилась сразу!!!! :D

В этот же день побежала сдала анализы ХГЧ 39.08 (норма для Б. 3 недели 5,80-71.20). Прогик 43.33 (норма для Б. 16.40-49.00).

 

на 8 ДПП ХГЧ 70.41. :grin:

 

Девочки, но меня сильно огорчает следующее.

На 7 Дпп сдала эстрадиол 199.70 (норма 785-4.580). Перед пункцией сдавала был более 500.

На 7 ДПП так же МОМ ХГЧ 2,23 (норма 0,50-2.0).

На 8 ДПП МОМ ХГЧ уже аж 4.02. :scratch:

Д.Димер 0,5-3.0 (норма 0,00-0,50). :(

 

Сбегала к Гематологу, сдала доп. анализы, назначил пить Вессел дуэ ф.

 

В общем и радостно и очень страшно, начиталась про этот мОМ, пишут, что такое превышение говорит о патологии, хромосомных нарушениях. :banghead:

 

И эстрадиол сильно низкий :(

Записалась к гинекологу на 14.01.11., переживаю жуть. Так долго я шла к этой Б, а тут на самом начальном этапе такие цифры.

 

Кстати уже несколько дней покалывания в области матки и как царапки :) Грудь никакая, ощущений нет.

Ссылка на это сообщение

ikona, я бы на твоем месте у этого доктора вообще больше не делала, Валтрекс пьют по 2 таб 5 дней, и все а не 4 месяца..Глупость, что из-за герпеса не получилось, сами небось сквозь рукава работали, а теперьгерпесом прикрываются. А ты где делаешь?

Ссылка на это сообщение

aleks8108, в Президентском перинатальном центре. может из за того что очень часто у меня выскакивает, поэтому там долго надо принимать валтрекс

Ссылка на это сообщение

Приветик девули!!! :wave: :wave: :wave:

мама малышей, Поздравляю тебя!!!! Я тоже не знаю что такое МОМ ХГЧ :scratch:

Кнопа//, с недельками тебе Кнопик!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня вчера врач отменила одну таблетку прогиновы, (теперь принимаю одну вместо двух) и отменила мне ТромбоАсс. Так что начинаем уже сбавлять всякие лекарственные препараты! УРА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, Кнопа//, о, у вас одинаковый до дня срок пдр! Так здорово! :grin:

Кнопа//, Для удобства оценки уровня сывороточных маркеров значения принято выражать в относительных единицах – МоМ (multiples of median - кратное от среднего значения). Норма в МоМ для любого сывороточного маркера в любом сроке беременности составляет 0,5-2.0 МоМ .

Ссылка на это сообщение

мама малышей, не переживай, тебе сейчас нельзя :giverose: МОМ может быть повышен из-за поддержки, и вообще делать скрининг еще рано. эстрадиол я повышала по-моему дивигелем, а д-димер - фраксипарином. а что тебе твой врач говорит?

Девочки на всех липучее ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave:

мама малышей поздравляю!!!!! :giverose: :dance: :yahoo: :clapping:

У меня что то перед сном вчера, какие то толи тянущие толи какие бли были с правой стороны, несильные конечно...

МАндраж день ото дня все больше и больше..... :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Тест делать не решаюсь :cry:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем пламенный привет!!! :Hello:

Мама малышей от всей души поздравляю с Б!!!! :yahoo: пусть малышик обоснуется у тебя в животике на 9месяцев! :giverose:

Нимфочка,Кнопик,Лева//,БеременнаяИнна,Лисеночек легкой и спокойной Б!!! :give_heart:

Пумочка,Татфрид,Пифия,Кринеллочка,

Икона держу за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@

Элиша,Тусечка очень вам сочувствую! :cray: Верю,что вы сильные и справиетсь со всем!!! :friends:

Бейбипузик, выше носик!!! ;) набирайся сил к новому-победному протоколу! :thumbsup:

Счастливая Ланочка,мне третий укол делать 17января! ;) На узи еще не ходила!К хорошему узисту запись только на 27 января!А идти к кому попало не хочу!Уповаю на Боженьку!Надеюсь,что у меня будет хорошее узи и меня возьмут в протокол! :beg: :beg: :beg:

Лианочка,Я-Мамочка,Волшебный Лисенок,БеременнаяВиккибон,Катюшка,Алекса,Изюмка,

Сашенька,Маруськина, Малафре,Алмазина !!! :wave:

Тюшечка,Полечка,Кенга,Натусик96,Ужескоро,Козик-беременный пузик,Стрелочка и все,все,все наши пузики мы вас любим и держим курс по вашим стопам!! :friends: :drinks:

Девочки, сегодня записалась к зубному!Чувствую,что это мне выльется в хорошую денежку! :pardon: Честно говоря,денег нет,но боюсь, что лишняя инфекция помешает имплантации! :scratch:

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, Волшебный Лисенок, спасибо большое за ответы!

Сеня была у врача, спросила про поддержку. Будет поддержка для прогистерона(утрогест, либо дюфастон) и обязательно для прикрепления, но препарат я забыла. Так что это все не правда, что нет поддержки, сказала будет и еще какая!!!! :good: :good: :good:

 

Скобочка, привет, можешь поставить меня на февраль, спасибо :giverose:

 

Оксануля, привет, будем вас догонять :yahoo:

Нимфа, привет, ПДР- предварительная Дата Родов)

Ссылка на это сообщение

:wave: Девочки, всем привет ...меня пригласила Счастливая Ланна

в общем, я написала уже в блоге...скоро ЭКО...ничего толком не знаю и не понимаю....но возлагаю огромные надежды на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...