Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ikona, почитай инструкцию, я его пью один раз в год, и все на год я про ниго забываю, правда у меня герпес только на губах на лице

Может в этом и дело, поэтому мне так много назначили? У меня раньше тоже только на губах выскакивал и не очень часто, а сейчас только генитальный и очень часто

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!!

Про герпес хочу сказать, он у меня есть но появляется очень редко на губах. Сразу после переноса (метипред пила) вылез герпес, маленький на 2 дня. Сразу позвонила врачу, сказали ничего страшного.

Нашла очень позитивный блог, может кому интересно будет! http://www.babyplan.ru/blog/post/5002/22562#comments

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo //, а у тебя когда, в каком месяце ЭКО?

tatfrid, привет! на //@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

бэйбипузик Привет, как ты? я за тебя оч переживаю, пусть скорее грутсь пройдет и с новыми силами снова в бой :beg:

Ссылка на это сообщение

 

в Европе не назначают поддержку после подсадки, это правда?

Как во всей Европе мне не известно, но общалась с девочками, так в Ирландии/Германии только после 2-х выкидышей при третьей Б тебя могут положить на сохранение, а так естественный отбор. Минусы есть везде, может просто с врачём всё заранее обсудить?

 

Это все неправда, на ЭКО-Б. это не распрастраняется! при эко обязательно сохраняют и помогают всеми возможными способами. Я сегодня специально спрашивала у своего врача. Она меня успокоила. Так что будем верить :friends:

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, пдр - это предполагаемая дата родов

zimnee chydo //, молодец что зашла, раполагайся поудобнее, только не надолго, а потом в беременную веточку! Ты анализы сдавала? Какой у вас фактор? ИКСИть будете?

babypuzik, какие у тебя новости, миленькая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Счастья у меня полные штаны :friends:

 

lissablack, мне врач не назначала ни прогинову, ни дивигель, так как у меня гиперплазия эндометрия :pardon:

Дай Бог чтобы МОМ был повышен только из-за поддержки. Зачем они тогда мне его написали, если ты говоришь, что рано его еще сдавать??? :scratch:

 

 

tatfrid, я тоже рано по идее сделала тест, но как видишь обрадовала сама себя :D

 

babypuzik, в апреле этого года у меня была Б., потом вылез генитальный герпес, а потом была замершая. Не знаю есть ли связь, но факт остается фактом. :Hello: Можно только догадываться, что повлияло.

Ссылка на это сообщение

tatfrid,

ты уже ходила к врачу? ты вообще откуда?
именно к этому ходила около года назад - тогда он меня в очередь и поставил....в последнее время наблюдалась другого - в городе, где я живу....просто на ЭКОЛ придется ехать в другой город....я тут вообще не знаю, что делать...придется брать отпуск??????

я из Эстонии

Изюмка,

у тебя когда, в каком месяце ЭКО?
врач позвонил сегодня - сказал, что начинаем подготовку...спросил когда первый день цикла...и все...у меня цикл начался сегодня.....он ответил - что напишет мне или позвонит позже.....

сколько времени обычно занимает подготовки к ЭКО????

 

Оксануля// :wave: привет, спасибо огромное...надеюсь

Ссылка на это сообщение

Изюмка, :wave: я нормально, живу дальше. Все равно не могу сидеть спокойно, ищу новые пути. По поводу того что в Европе не сохраняют , сохраняют, но не такой дозой лекарств. Читала на форумах что девочки просят привезти из России лекарства, так как многие по рецепту врача идут и купить больше не получится. Мое мнение что чем меньше доза, тем и лучше для малыша. При чем в Европе процент эко удач выше! Самое важное это обследование до эко, хороший эмбриолог, правильно подобранная поддержка. У нас чаще все наоборот, после неудач начинаю искать причину. Я когда пошла в протокол не очень во всем понимала, прочитала что девочки иммунологию сдают. Спросила у врача нужно мне иммун. сдавать мне ответили это после пролетов сдают, зачем сейчас?!?? Вот так лечат в России, не везде кончено, но можно попасть на халатность врачей. Самое еще главное это связь с врачом что бы не трепать себе нервы если что то где кольнет или анализ не такой придет. Меня никто не поддерживал из врачей.

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo //, я не совсем понимаю что ты вкладываешь в понятие в подготовка к ЭКО. Если до вступления в протокол (короткий или длинный должен сказать врач в зависимости от анамнеза) сданы все анализы, то начинается стимуляция в коротком со 2-го или 3-го дц, в длинном с 21-го дц укольчиками.

Потом схема такая как я тебе кратко (правда корявенько) написала в блоге.

Главное - твой боевой беременный настрой! ;)

Я пришла в клинику в марте, а в протокол пошла в сентябре, но у нас так было потому что стимулировали мужа 3 меясца, анализы все сдавали по полной, что-то специально досдавали, например гемостазиограмму, ВА и АФС. ( у нас ЖФ+МФ).

мама малышей - ПОЗДРАВЛЯЮ С Б! Храни тебя и масиков Боженька!

Ссылка болталка эко-беременюшки viewtopic.php?f=51&t=16488&p=4459875#p4459875

Оксануля - привет дружок! :friends: Ты получила мое сообщение?

Бебипузик - держись милый!

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo //, ну ради ляли можно и в отпуске побыть))) :pardon: у меня подготовка - это были анализы, проходимость труб, узи и месяц после проходимости я попила один месяц ОК, и все, потом стимуляция овуляции, пункция, перенос... и ожидание которое помоему длится вечность :this:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, нет, я думаю, что надо будет заново все анализы сдавать

т.к. больница, где мне делают ЭКО в другом городе...я не знаю - примут ли они эти анализы....думаю, что сделают свои...

Главное - твой боевой беременный настрой!
да.....точно...я так волнуюсь, как будто это уже завтра...
Я пришла в клинику в марте, а в протокол пошла в сентябре
ох, как это долго....Мне придется туда ездить постоянно???

у мужа все прекрасно - он как раз сдавал все анализы в той же больнице, где делают ЭКО.

Ссылка на это сообщение

babypuzik, вот блин, может ты сменишь врачей? как так не поддерживали? Тут тебе в рот заглядывают все переспрашивают, как поняли, потому что видят, я по-немецки плохо говорю. в след. раз надо договориться, что будешь с врачом на тел. если что... я в след. раз тоже мобильный врача возьму. инет-почта уже есть.

Ты молодец, что ищешь пути и не сдашься! :friends: Обязательно скоро будут малыши у тебя!

 

Девочки, еще хочется спросить про Хэтчинг, нужен он или он делается только по показаниям?

извините, что спршиваю, а сама ничего не пишу, не пишу, т.к. не знаю сама толком ничего :(

 

Зимнее чудо, конечно, лучше взять отпуск перед самим протоколом. Чтоб чувствовать себя спокойнее и больше иметь возможности отдыхать. я даже по этому поводу на работу не иду устраиваться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, всем привет!!! Сколько вы настрочили за новогодние праздники!!! В отпуске переживала за всех!!!

babypuzik, очень сочувствую, что не получилось, желаю вам самим сотворить свое чудо!!!

Krinella , держу @@@ на хорошую разморозку и подсадку!

Оксануля//, привет! Скорее бы уже закончился ИК!!! А семья ваша только крепче будет от пройденных испытаний!

мама малышей, от моих мыслей, наверное, икалось :Crazy: Очень на вас надеялась, так что, вы - молодцы!

Кнопкина, ура!!! Нисколько в тебе не сомневалась! :friends:

Я на следующей недели (если все будет в порядке) в протокол. Сегодня бегаю по врачам сдаю последнии анализы, что б их... Мандраж чего-то начинается... :pardon:

Ссылка на это сообщение

tatfrid,

ну ради ляли можно и в отпуске побыть
да, согласна ...значит надо как-то решить вопрос с арендой жилья.....не в больнице же жить...
и ожидание которое помоему длится вечность
а когда уже у тебя будет ясность????
Ссылка на это сообщение

zimnee chydo //, у меня подготовка заняла 3 месяца. (у нас ЖФ. трубный)

но перд этим в 2009году была лапароскопия и стимуляции кломифеном... неудачно, так что теперь ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик, дорогуши :wave: :wave: :wave:

Беременяшкам, спасибо за ЧИХи..здоровичка вам :giverose: :giverose: :giverose:

Изюмка, хетчинг делают:

- по возрастным показаниям - это пациенты старше 35 лет..

- при множественных попытках ЭКО

- при том что эмбриолог видит, что оболочка у эмбриона толстая и ему будет трудно выйти из нее и имплантироваться....

Изюмка, вот видишь..я же тебе говорила что поддержка будет, просто потом посмотришь, что она из себя представляет..если более щадящая то тогда добавишь одну-две таблеточки утрожестана..и все тебе сохранят...не переживай :good:

Ссылка на это сообщение

Мама малышей, уряяяяяяяяя, в зимнем полку прибывает :clapping: :clapping: :clapping: . Не забывай на нас чихать, а то уже в другую темку намылилась :grin:

Оксанулька, Счастливая Ланна, Маруськина и всем-всем :wave:

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки!!! :wave:

Всем мои кулачки , разбирайте кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!

я-мамочка, :Hello:

Маруськина, :giverose: спасибо тебе! Как у тебя?

Оксануля//, :wave: заинка, ты всегда очень внимательная, спасибо что и меня не забываешь! :friends: Жду не разжимая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 31 января!!!

мама малышей, урааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: , береги себя и малышей!!!

zimnee chydo //, :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...