Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , дочу я родила, точнее забеременела, обычно. Моя врач, когда увидела результаты СГ, очень удивилась, что у нас есть ребенок))) У нас МФ.

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, да, видимо пропустила, но спасибо за уверенность во мне :grin: . Но я уже иду на крио в этом месяце. У меня же осталось целых 3 снежинки, я очень на них надеюсь.

РАШЯР, не надо заранее расстраиваться. Придешь, услышишь и будешь обдумывать, если будет над чем.

ikona, держись, милая! настраивайся на будущее. главное не опускай руки!

Пумочка, как же жаль, лапонька!!!! Давай отвлекайся, все наладится!

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, спасибо Сашуль :giverose: на узишку :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Верапузик - Мама*, спасибочки :friends: да время быстро летит :)

Изюмка, спасибочки :giverose: и почему ето я тя забыла то :scratch:

Нимфа0212, у меня наоборот сначало с утра 5 и 6 было потом 6стало :scratch:

Пумочка, очень жаль :( с криошками обязательно получится :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Krinella , да, у меня 5-дневочки, но переносили в день разморозки, утром разморозили, после обеда перенесли. я так думала что наоборот они после разморозки останавливаются и продолжают развиватся только после переноса :scratch: чучундра :taunt:

 

 

а к Биопароксу у меня похоже невосприимчивость ... много лет назад в ангину он мне вообще не помог, только время упустила, после я перестала его покупать, увы. а так я по полной программе, дышу над паром из трав, ротокан - полоскание горла, аквалор - промывание носа, гриппферон нашла в холодильнике целый тюбик, его при Б однозначно можно. Мирамистин иногда, но сегодня нашла что есть мнение он бактерии убивает, а вирусы наоборот может пропустить. Вообще мне Гексорал от горла оч.помогает, один раз брызнула, не выдержала. А так моя мама - медик, она кого угодно залечит, даже по телефону! :D Правда она еще не знает про мое положение и я не стала по телефону говорить, поэтому выслушала ее и ...сделала по своему.

Ссылка на это сообщение

Пифия, ну и молодец что уже лечишь свое горлышко. А у меня только мама и муз знает про ЭКО. От мамы не могу скрывать, подружка она мне самая хорошая, Даже ипо телефону ВИДИТ что я делаю, очень ее люблю!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Krinella , у меня с мамой отношения замечательные, но она оч. мнительная и мне эту мнительность передает :D + возраст становится заметен, к сожалению, она меня тоже не в 20 лет родила ...

 

Пумочка, сейчас у многих мужчин СГ портится...у моего мужа раньше СГ была не идеальная, но хорошая, а в конце лета вдруг испортилась так сильно, что я сразу решила на ЭКО идти. говорят очень влияют электромагнитные поля, от компов и мобильников. они же их часто на поясе носят или в карманах, около важных органов! у мужа иногда 3 мобильника с собой, но говорить ему бестолку ...плюс образ жизни - стрессы, передвижение на авто, отсутствие спорта, чем дальше от природы - тем хуже!

Ссылка на это сообщение

Пифия, но должна же быть причина найдена? У нас гормоны все в норме, завтра хочу его отправить сдать анализ на все инфекции в Инвитро называется "Секс в большом городе"))) Может у него какиеньть скрытые инфекции проявятся. У нас спермиков с нормальной морфологией только 2% и те малоподвижные :scratch:

Ссылка на это сообщение

Пумочка, я в этом вопросе мало разбираюсь, но в любом случае если что-то найдут пропишут антибиотики длительный курс (потому что из простаты инфекции тяжело вывести), после него по хорошему надо еще ждать полного обновления спермиков - около 3х месяцев.

вообще я читала что вопрос инфекций весьма спорный, в нашей стране любят на этой теме выкачивать деньги. в целом у женщины инфекции раньше вылазят, поэтому если у тебя ничего нет, то и у мужа быть не должно. я поила мужа спермактином, правда после него мы СГ не делали, но в инете многие пишут что он хорошо влияет, но принимать надо не менее 3х месяцев, плюс уролог сказал что алкоголь вообще нельзя употреблять, т.к. препарат усваиваться не будет + витамин Е масляный в дозировке 400 мг 1 капсула в день.

а ты знаешь, что перед анализом на инфекции рекомендуется выпить алкоголь накануне? он способствует обострению скрытых бяк, анализ будет точней.

Ссылка на это сообщение
Krinella , у меня с мамой отношения замечательные, но она оч. мнительная и мне эту мнительность передает :D + возраст становится заметен, к сожалению, она меня тоже не в 20 лет родила ...

Пифия, я и не сомневалась, не хочешь чтоб она лишний раз переживала ;)

Ссылка на это сообщение

Пифия, согласна с тобой ППКС и ещё добавлю из нашего опыта, так же инфекции у мужчин обостряют солёная рыба (селёдка) ему уролог настоятельно рекомендовал побольше поесть перед сдачей, про алкоголь не знаю, но в нашем случае когда борьба за каждый % :glare:

Мужуль пил Верону и вит Е для спермиков и вит С (если курит 1000) в день и ещё вит ТРИОВИТ - с 9% до 15% :good:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, да :grin: я пью с 16 ДЦ, а он на потоке :dance:

У нас и эти 15% хромые что-ли, я не углубляюсь у него больной вопрос :bye:

Подтягивали спермик для ИИ, но............ЭКО

Ссылка на это сообщение
Пифия, согласна с тобой ППКС и ещё добавлю из нашего опыта, так же инфекции у мужчин обостряют солёная рыба (селёдка) ему уролог настоятельно рекомендовал побольше поесть перед сдачей, про алкоголь не знаю, но в нашем случае когда борьба за каждый % :glare:

Мужуль пил Верону и вит Е для спермиков и вит С (если курит 1000) в день и ещё вит ТРИОВИТ - с 9% до 15% :good:

Пиво с селедкой тоже обостряют инфекции :spiteful:

Ссылка на это сообщение

РАШЯР, Лена, читала, что у кого МФ и мужья пили фольку+В12 - СГ намного улучшилась. Так что путсь пьет муж твой, она не навредит.

а сигареты и алкоголь сократили перед протоколом. я настаиваю, но пока одни ДР в месяце и праздники...

Ссылка на это сообщение
babypuzik, молодец, что не унываешь, здесь тусуешься! :friends: вот Катюша пропала совсем...

Я не пропала, читаю вас. Переживаю за девочек и радуюсь за новоиспеченных беременюшек. Всем мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@. Я жду М, хочу уже быстрее с врачем встретиться и обсудить ситуацию.

Пумочка, Икона очень вам сочувствую и понимаю :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девули, у меня голова разболелась до такого ужаса, баралгин выпила - не помог, позвонила домой реву... потом позвонила врачу, поехала в клинику в 9 часов уже вечера, слава богу укольчик поставили, полегчало...тттт. Все такие нервничаю очень, завтра надо развеятся куда нибудь сходить, а не с кем :(((

Ссылка на это сообщение
tatfrid,
ну ради ляли можно и в отпуске побыть
да, согласна ...значит надо как-то решить вопрос с арендой жилья.....не в больнице же жить...
и ожидание которое помоему длится вечность
а когда уже у тебя будет ясность????

 

привет, а я тоже из Эстонии, если есть какие-то вопросы, то спрашивай, обязательно отвечу (лс) а зачем тебе жить в больнице?

Ссылка на это сообщение
мама малышей, поздравляю с беременностью, растите здоровыми и крепкими малышами! спасибо. просто согласие на хетчинг сразу надо подписывать, она стоить будет нам 165евро. а если хетчинг не понадобится, они деньги нам вернут?

Изюмка, про возврат денег не знаю, я делала ЭКО в Сеуле, оформила страховку для иностранцев, при которой стоимость ЭКО составляет 5.000.000. вонн ( это меньше 5.000 долларов). Если делаешь по страховке, то в нее входит : ЭКО, ЭКСИ, Хэтчинг (врач потом сама смотрит нужен он или нет), все приемы врача, узи, все анализы вплоть до сдачи ХГЧ.

 

Вообще в Сеуле все конечно на высшем уровне, после подсадки я просто обалдела, когда меня привезли в палату, а там лежат для меня: булочка сырная, соки, вода, книжки. Дали сразу в руки фото моих подсаженных крошек в обложке и в коробочке подарили флешку с названием клиники на которой было записано как проводили подсадку и фото моих малышей до подсадки :grin: Все это теперь со мной и я временами любуюсь.

Ссылка на это сообщение
Это все неправда, на ЭКО-Б. это не распрастраняется! при эко обязательно сохраняют и помогают всеми возможными способами. Я сегодня специально спрашивала у своего врача. Она меня успокоила. Так что будем верить :friends:

Вот и хорошо что на ЭКО-Б не распространяется. У меня девочки, к сожалению теряли, но при том и заБ сами. Не это сейчас важное. Врач успокоила и на данный момент на много важнее, сразу ко всему подготовиться и всё обговорить.

мама малышей, От всей души поздравляю! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мне надо к врачу идти, я чёта жим-жим...... Надо голову настроить на правильную работу и в путь, а то сейчас такая каша.

 

Тут был ворос о подготовке к ЭКО, если в другом городе. Я третье ЭКО делала за 1500 км от дома. месяца за 2 созвонилась с врачём, она мне сказала что можно сдать сразу, что в Ц перед программой, я всё сдала, вс присылала ей по электронке и на постоянном созвоне была. В первый день цикла позвонила Г (М пришли неожиданно), мы с ней разработали все уколы, приехала на 10 ДЦ по моему и меня начали усиленно смотреть, т.к. у меня всегда гиперстимуляция. Кому интересно 16 цикл на БП это про моё третье ЭКО. Пыталась вести подробно.

Всем удачи большой! И хороших новостей :mail:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, :wave:

да мы тоже эко делали в декабре

а у вас с первого раза получилось???

 

tatfrid ну не переживай, пожалуйста...все должно быть хорошо! :give_heart: Сходи куда-нить одна, развейся...завтра же уже пятница!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...