Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кнопа//, как же замечательно...ты меня прямо воодушевила!!!

сейчас на какой-то поддерживающей терапии???

 

Девочки, я вчера читала информацио об ЭКО на сайте пробирка.орг ...девочки, я очень удивилась и запуталась теперь...не понимаю - там написано, что при ЭКО бывает ВБ.....как же так?

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo //, а почему нет? после подсадки эмбрион свободно плавает в полости матки и имплантируется там,где ему удобно.

Никто не защищен от внематочной и при обычной бременности.

Ссылка на это сообщение

Девочки - всем привет!

zimnee chydo //, бывает при НЕтрубном факторе. Ты не заморачивайся на всяких страшилках. Проверять проходимость важно при ИИ, в ЭКО переносят прямо в матку, тут неважно проходимость турб, главное чтобы гидроса не было, он токсичен для эмбриошек

Инфа важна, но не примеряй к себе проблемы.

По поводу статистики по ЭКО есть спецтемка "У кого получилось ЭКО с какого раза" почитай, правда не все пишут viewtopic.php?f=58&t=9624&p=4442265#p4442265

КАтенок83, привет! :wave:

Кринеллочка - в моей клинике размораживают за 2.5 часа до переноса. В тот же день конечно переносят.

Я думаю зависит от уровня клиники, принятных методов, оборудования, сред и проч.

Я буду настаивать в свежем протоколе чтобы был двойной перенос, на 2 и 5 день после пункции. Почему-то мне кажется есть все-таки загвоздка в имплантационном окне. Я начала смотреть когда мне переносили эмбриошек и в крио, и везде совсем разные дни, хотя овуля у меня четко на 14дц.

Девочки, кто-то писал про иголки, я считаю все методы хороши, главное - уверенность, что я сделала все что могла перед протоколом, а на все остальное в руках Божьих!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!

Счастливая Ланочка,Волшебный Лисенок,Беременная Виккибон,

Лианочка,Я-мамочка,Маруськина,Катюшка,Изабель,Элиша,Малафре,Катенок83,

Зимнее Чудо,Изюмка,Солнышко78//,ВераОка,Алмазина!!! :wave:

Кнопик,Нимфа, с недельками! :giverose: У меня показывает, что у вас сегодня 6 недель... Надеюсь злобный токс вас обойдет стороной! ;)

Кринеллочка, на прикрепление масиков !!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Пумочка,Икона держитесь девочки! :friends: Не сдавайтесь!!! :thumbsup:

Татфрид, держу кулачки на трех(четырехзначное) хгч!@@@@@@@@@@@@@

МамаМалышей,Пифия на хорошее УЗИ!@@@@@@@@@@@@@@@@

Виолета, добро подаловать в нашу дружную семейку!!! :Hello:

Полечка,БеременнаяИнна,Тюшечка,Кенга,Натусик96,Миленка,Козик-беременный пузик,Ужескоро,Лева//,Стрелочка,Маньяк здоровья вам и малышам!!!! :drinks: :friends:

Девочки, что-то давно не заходили Машуля, Зачали. :pardon: Надеюсь,что у них все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, привет! Как твои приливы?

Я уже писала, устраиваю стриптиз на улице в мороз...

yullik, когда тебе на УЗИшку? Как самочувствие?

Safir@, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! :wave:

получила я, наконец, после 2х месячного ожидания, результаты по АМГ и Ингибину.. АМГ - 1 (норма 1-2,5), Ингибин В - 0,10 (норма 40-100) :this:

у кого-нибудь еще такой низкий ингибин был?

вот думаю, пересдавать или успокоиться? и вообще с таким показателем что-то получается со своими клетками? :(

Ссылка на это сообщение

Юлик,Сафира привет!!! :wave:

Юлечка, как твое самочувствие? :friends:

Счастливая Ланочка, так и я темже занимаюсь!!! :grin: В осенней курточке по морозу!А сейчас у нас +1+3, так для меня вообще вешалка! :shock: Про узи тебе уже писала.Знаю, будешь меня ругать, но я решила, что если не попадаю к хорошему спецу,то вообще не пойду!В прошлый раз 3 раза делала узи и меня все пугали!Я думала свихнусь от всего! :Crazy: Только благодаря настойчивости подруги пошла в 4-йраз к професиналу и она мне все объяснила и успокоила.Я сейчас лечу свой гарденелез!На следующей неделе сдам мазок на флору,мочу и кровь!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Malafre, :wave: у меня АМГ-0,39(1.00-2.50),Ингибин В-29,6(40-100),фсг последний-16,9 я готовлюсь к третьему протоколу сама. :)

какой у тебя фсг?все получится и с такими анализами,просто рассчитывай на 2-3 клеточки,главное-качество.

Оксануля//,Ланна :wave: закаливанием занимаетесь? :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, :wave: а что у тебя с ЛГ? свою схему стимуляции уже знаешь? и как готовишься?

у меня ФСГ 1,8. В лабе сказали, что соотношение ФСГ и ЛГ не очень, ЛГ тоже в норме, но при делении цифры ЛГ на ФСГ должен получаться коэффициент от 1 до 1,5, а у меня 1,9.. запутали меня короче :scratch: про качество я только и думаю.. мне бы хотя бы 2 клеточки, но свои :give_heart: задумалась об ЭКО в ЕЦ.. :scratch:

а в лабе откомментировали мои результаты "Вам надо скорей рожать".. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Малафре, ты себя сильно не накручивай!!!У меня очень маленький АМГ, даже писать не хочу, потому что сама начинаю расстраиваться! :blush: Мне врач сказал, что шанс есть!Нужно пытаться!!! :beg: :beg: :beg:

Волшебный Лисенок, закаливанием не то слово!Люди на улице смотрят,как на ненормальную!Почти каждый проходя округляет глаза! :grin: Я сегодня взяла и одела шубейку, а под ней футболка,чтобы от жары не умереть!! :pardon:

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет. меня тут тоже сомнения одолели. считай я в протоколе длинном, а мне эндокренолог параллельно корректирует ТТГ. Это нормально? вчера сменила лекарство и уменьшила дозировку эутирокса как и сказал эндокринолог. Но все равно страшновато чтото)))

муж сказал что в прошлый раз щитовидку вообще не отслеживали и лучше пусть следят и корректируют по ходу. тем более 2 врача в одного центра. что думаете???

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, стараюсь не накручивать, но сразу мысли всякие лезут.. :pardon: пытаться обязательно будем! и Дай Бог у нас все получится! :beg:

Ссылка на это сообщение

Malafre, последний раз ЛГ не сдавала,пока мониторю только фсг,у тебя фсг хороший,мне кажется ответ Я нормальный будет на стимуляцию :) ,я пока на згт(заместительно-гормональная терапия),с 5 по 25ДЦ-дивигель 2 раза в день,с 15-25ДЦ-утрик 2 раза в день,тромбоасс,фолька.Вот скоро пойду опять сдавать фсг,посмотрим,может снизиться :pardon: стимуляция будет в длинном протоколе менопуром,дозы от 300ме

Оксануля//, держись,это шаг к малышам. :friends:

elka )вообще Попову хвалят,думаю,муж у тебя правильно говорит,хорошо,что под контролем :) А потом,у них схемы отработанные практикой,там все с какими-то проблемами ходят :Crazy: все получится!!Девочки,нам всем скоро уходить из этой темки в Б-темку по-любому :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, ой, Лисенок так насмешила!!!!!!!!!!!

Такая же фихня, как только захожу в помещение - как в сауне...

Malafre, зайка извини не подскажу. Но пробовать надо! Ты в какой клинике? Можно в личку.

Ссылка на это сообщение

ой а я вчера как увидела полный шприц диферелина (шприц инсулиновый) стояла как вкопанная и думала как я его и весь вколю)) но ничего))) у страха глаза велики))

надеюсь моя щитовидка меня не подведет.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, ответ ответом, главное, чтобы качественные клеточки были :beg: :beg: серьезная у тебя подготовка! по-любому получится! :friends: тоже хочу сподвигнуть своего врача на менопур.. но она мне скорей всего сделает комбинированную схему пурегон+менопур.. единственное, я прочитала, что со сниженным овариальным запасом, лучше дозы снижать, пусть не много клеточек будет расти, но больше шансов, что качественные.. а то как у меня было 375 Гонала + дифферелин, по узи достаточное количество клеток, а в результате пересаживать нечего :(

Счастливая Ланна, я в Арт-Эко.. будем пробовать, конечно! спасибо! :friends:

девочки, и чего меня на дифферелине так не жарило, как вас.. я была бы не против, а то я вечно мерзну :spiteful:

Ссылка на это сообщение

elka ), :beg: с Богом!!все получится!!это твой победный ,по другому и быть не может :beee:

Malafreя делала уже 2 протокола,первый длинный на менопуре-7клеток,из них 2 эмриона,второй на пурегоне-4 клетки из них тоже 2 эмбриона,Г говорит,что мне лучше подходит менопур :pardon: ,как у вас с СГ?у нас СГ хорошая,но может лучше попросить все проиксить?тут борьба за каждую клеточку :duel: у меня в первом протоколе из 7 клеток,3 иксили-оплодотворения не было :confused: (Г это не нравится),а из 4 оставшихся 2 сами оплод.у меня в этих протоколах еще не было метипреда(буду просить)и пироксикам выпью :giverose: ,про дозы надо еще спрашивать,как Г решит,я ей доверяю.

А Ланна и Оксана в ИК :Crazy: ,поэтому парятся :Hello:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, все больше и больше склоняюсь к менопуру :grin: его я еще не пробовала.. с СГ у нас всегда была хорошей, только вот в протоколе что-то не очень вышла, врач говорит случайность, иксили.. надо будет мужа в лабу послать, посмотреть, что сейчас с СГ..

слушай, Бог троицу любит, третий протокол будет победным! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Елка привет!!! :wave: Честно говоря, я тоже очень боялась делать укол диферелина 3.75!Переживала,что не получится укол сделать, а я за него больше 9тысп заплатила! :blush:

Малафра, нужно верить!!! ;) В первую очередь в себя, а во-вторую в своего врача! :thumbsup: Без этого даже не стоит идти в протокол! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Malafre, у меня ингибин и амг низкие, однако взяли 5 клеточек все были хорошие. Так что не вешай носик! :friends:

Оксануля//, Счастливая Ланна, спасибо, девчоночки :friends: хорошо ...ттт, завтра наше первое узи, волнуюсь немного)

Ссылка на это сообщение

волшебный лисенок у нас в УКСИ тоже очень плохое оплодотворение. из 11 только 2 клеточки. ЕГ себе пометки все время пишет что в ИКСИ очень плохое было оплодотворение. она правда сказала что может это просто спермики так на ИКСИ среагировали

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...