Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, что делать: меня сегодня уложили в стационар, так как сказали, что я группе риска (ЭКО. ранее замершая Б. и вчера болело в области матки). Утром хотят взять мазок, а я боюсь, что не дай бог могут спровоцировать что либо нехорошее, даже боюсь писать это слово.

 

Что делать, отказаться могу? :scratch: Вы ведь сами знаете, как нам достаются эти Беременности

Ссылка на это сообщение

Роднулечки, всем спасибо большое за поддержку. Для меня этого дорогого стоит. У меня еще сдача повторно ХГЧ во вторник, держите кулачки:) а я потом чихать на вас буду ))) в хорошем смысле этого слова...

остальные анализы не сдавала. единственнон сдавала гемостаз, у меня сначала было не очень, и ставила клексан в живот, а потом через 4 укола сдача, ттт, пришло в норму. :friends:

Ссылка на это сообщение

мама малышей, главное, спокойствие! Мне кажется, под присмотром врачей лучше будет. А для чего мазок и откуда (с шейки, с ЦК)? Обсудите завтра с доктором свои страхи. И...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Икона привет! :Hello: А почему лапару назначила? у нее есть подозрение на что-то?

Мне делали лапору в 2009 году но не в центре планирования, просто было подозрение на внематочную, а в итоге оказалось гнойное воспаление и удалили одну трубу. и дали заключение, написали что диагноз такой то труба проходима. А сейчас видать после неудачного ЭКО врач более внимательно посмотрела на снимок ГСГ (гистеросальпингография) и говорит что ей труба не нравиться и что матка как будто смещена, может там спайки. И хочет чтобы мне сделали лапору и дали более подробое заключение. А я очень боюсь, боюсь что мне еще что-нибудь удалять. И что шансов забеременнеть самостоятельно уже не будет.

Ссылка на это сообщение

Мамамалышей, не волнуйся!!!Не нужно заранее себя накручивать и думать о плохом!Мне было бы спокойней в стационаре! :pardon:

Икона, запомни!врач хороший орган не удалит!!!Если труба плохая, то ее нужно даже удалить, потому что она токсична для эбриона!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Krinella, приветик пузатикам

Рыжжуля, дааавно тебя не было..если не читала странички то у меня новый ник а была T@tushk@..лучше потратить деньги на анализы и исследования чем ты потом будешь делать эко до бескончности и после каждой неудачи думать на то или это..а так сразу все узнаешь, всех выгонишь из организма и вперед..за детками в протокол и сразу же заБ... удачищи дорогая

ikona, а ты и гистероскопию за одно сделать не хочешь? Тебя под наркоз положат так ты попроси, чтобы тебе просто почистили матку аккуратно, пусть снимут слой эндометрия аккуратненько во всех углах, чтобы даже если там и пробивалась бы какая бяка то сразу же бы и убрали..а то иногда полипы или еще что-то на узи не видать и потом отправляют на диагностическую гистероскопию... так может ты одним наркозом на две операции?

tafrid, ждем-ссс только ГХЧище :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

safira, ты таких зайчиков родила, что налюбоваться не могу.. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

мама малышей, мазок берут очень аккуратно .У меня врач сама наверное больше боялась мне что-нибудь навредить своими действиями :grin:

tatfrid, с красивой циферкой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Оксануля//, собрала уже чемодан ? :friends: Смотри в Питере очень холодные пронизывающие ветра , одевайся теплее ;)

Ссылка на это сообщение

Krinella, кулачки на подсадочу. Все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оксануля//, Изюмка, babypuzik :wave: :wave: :wave:

Tatfrid, держу кулачки на рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И все всем всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки здраствуйте!новеньких принимаете? никогда не думала что окажусь в этой теме,у меня в 2010 году было 2 внематочные,трубы обе на месте.Гинеколог направила в центр планирования,я поехала туда на прием,думала там сделаю проверку труб,полечат и планироват отправят.Но врач у которого я была,сказал,что мне теперь только эко,т.к если уже было 2 вб,значит функции труб нарушены и обязателно будет 3 вб.Вообшем в начале февраля начинаем,а пока буду вас читать,изучат информацию.

Ссылка на это сообщение

Juto, добро пожаловать но не на долго, чтобы скорее в беременную тему перебраться...

а тебе сказали что при ЭКО тоже может быть внематочная? там дают 2%, но у одной девочки было два раза в двух попытках внематочные Б

Ссылка на это сообщение

Juto, :wave:

У меня тоже было 2 вб. Только мне трубы удалили. Осваивайся, задавай вопросы. Собирай кулачки на начало @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ikona, прости меня конечно, но я просто читаю твои заметки при каждом походе к врачу, и каждый раз....в шоке, она сделала процедуру ЭКО пациентке, извини до ЭКО она не могла посмотреть на снимок труб, и причем трубы при ЭКО, непонимаю, матка смещенна...причем простите меня не понимаю....эндометрий, качество эмбрионов, правильно подобранная лекарственная поддержка...и профессионализм врача, ВОТ ЧТО ВАЖНО!!!!!. Прости может я так активно реагирую потому что сама из Чувашии, да еще и из медицины. Мне кажется доктор просто халатно отнеслась к своим должностым обязанностят.

 

я могу Вам точно сказать, что бывают такие случаи...и их не мало, когда ставят пациенту диагноз не например, аппендицит, оперируют, откравают живот, а аппендикс лежит там спокойный и невоспаленный, и что делает доктор....отрезает, ну раз разрезал, в историю напишут, что было чуть ли не предсмертное состояние, и так же расскажут пациенту.

Ссылка на это сообщение
ikona, прости меня конечно, но я просто читаю твои заметки при каждом походе к врачу, и каждый раз....в шоке, она сделала процедуру ЭКО пациентке, извини до ЭКО она не могла посмотреть на снимок труб, и причем трубы при ЭКО, непонимаю, матка смещенна...причем простите меня не понимаю....эндометрий, качество эмбрионов, правильно подобранная лекарственная поддержка...и профессионализм врача, ВОТ ЧТО ВАЖНО!!!!!.
ну раз уж кто-то осмелился. то и я напишу..я тоже немного в шоке... трубы если они есть, то их проверять должны либо снимком либо лапараскопически, что удобнее, т.к. можно сразу же и удалить если там гидрос, матка смещена у 90% женщин - она либо отклонена, либо немного не в той позиции как в идеале..но идеала нет...это не причины..... вот если бы сказал что на узи при осмотре не понравился эндометрий, что качество эмбриошек не ахти и надо бы диетку обоим соблюдать...это важные моменты, а про профессионализм я судить не могу - не медик, но знаю что важнее всего - эмбриолог-профи, супер-среды, подготовительные анализы..

 

а то вот читаю и уже не заостряюсь но у очень многих девочек даже на ИППП не берут и TORCH-инфекции через раз..а потом после пролета от хламидиоза лечат или в положительном исходе краснуха вылазит и на прерывание Б отправляют... у нас к сожалению "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но слава Богу при современном мире такие возможности и доступы к информации, то отправляясь на столь дорогую процедуру уж можно и поинтересоваться в инете по теме..это я вообще ..так...к слову...

я конечно повторюсь, но лучше потратиться на анализы чем на бессмысленные попытки при наличии болячек, о которых не знаешь в силу того что не проверил

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, Спасибо!

да мне врач сказал что при эко тоже вб бывает,но сказал что с эко у меня больше шансов на нормалную Б.Вообше конечно лучше бы трубы удалит,но у меня за последние пол года было уже 3 лапароскопии,2 последние с разницей в 6 дней, и врач сказал что 4ая это будет уже многовато.А я конечно же надеюсь,что все будет хорошо!

К@тюш@,

а мне вот оставили,хирург сказал что небудет удалят,т.к девочка молодая еще и он нехочет забират у меня последний шанс на самостаятелную Б.

Ссылка на это сообщение

Девчушки, у меня не очень скромный вопрос.... а потоотделение у кого поменялась...дезики не помогают:((( сильно потею:( :bad:

Ссылка на это сообщение

tatfrid, у беременных так бывает. Гормональный фон меняется и плюс у тебя сейчас повышенная чувствительность к запахам. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :wave: Не успеваю вас читать, т.к. годовой отчет на работе, прихожу и ложусь спать...

Всем-всем-всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Беременная Кринеллочка, держи мои кулачки на прикрепление масиков на 9 мес. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Оксануля//, моя дорогая :Hello: :friends:

Я-мамочка, Счастливая Ланна, как дела?

Сафира, твои девчонки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки, :wave:

tatfrid, тихонечко поздравляю. И кулачки держу!!

//Беременная Vikkibon//, как дела, дорогая?

я-мамочка, привет.

Juto, пусть все получится!!!

 

Кринеллочка, пусть все будет хорошо!!!!!!!!!! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Incint@, приветик! :wave: :friends: У меня пока никаких новостей, работа рулит! Еще 1,5 недели напряга.... Лечу молочницу.... Откуда взялась - не пойму...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...