Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки привет! :wave:

Всем удачи и за всех держу @@@@@@@@@@@!

Мы сегодня с мужем сдали анализы на цитогенетику и типировнаие HLA.

Вот ждем результата и вперед!

Очень надеюсь, что все будет в норме! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Mama Kucheryashek, ну и отлично,главное чтобы клеточки делились и все было хорошо.Держу кулачки за тебя!!!Удачи в субботу!А на счет живота это нормально.У меня при стимуляции чего только не было,ещё плаксивость и ощущение себя некрасивым слоном в прыщах!Кстати кому как,а у меня после стимулек появились на лице на коще проблемы,вот до сих пор борюсь,хотя стимульки были ещё летом.

Нимфа0212, спасибо за чих!!!и всего вам хорошего в больничке,ну и конечно же скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми!

Пумочка, привет!!!вот я тоже хотела у своего врача спросить можно ли в два дня сажать...все-таки наверное больше шансов!!!Удачки тебе!!

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, ой как ты правильно описала от анализа к анализу...я сама последние дни села и заревела от жалости к себе.раньше каждый день в спортзал ходила,на шопинги,на море,да кучу дел всяких было,а теперь как валенок дома сижу и самое главное ничего и не хочется делать.Вот сказала мужу,чтобы мы начали выходить хоть куда-нибудь!

Изюмка, фольку надо обязательно пить.Мне врач прописал вообще такие витамины,где и фолька и железо и йод.Может они у вас продаются.у нас называются ГЕСТАЛГИН плюс дха(GESTALGIN plus DHA).и не боись,все будет хорошо и протокол будет удачным! Ясоня, ну врач просто делает постоянно узи и корректирует дозу.меня будут стимулировать 2 препаратами,эх гиперы наверное не избежать

Ссылка на это сообщение

Изюмка, заранее постарайся себя не накручивать. Я думаю врач скажет когда что нужно начинать пить и какиевитамины. если переживаешь, то от валерьяночки не отказывайся :D

Ясоня, конечно врач видит и фиксирует твой рост фоликов, не волнуйся, все идет хорошо. Мне дозировку гонала то 150 ставили, то уменьшали до 75, а по том опять возвращали на 150, так что все глубоко индивидуально.

lianaas, спасибо, надеюсь, что будет все хорошо. Сейчас перживаю, чтобы взяли в криопротокол, потом буду переживать, чтобы снежинки хорошо перенесли разморозку. :D

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Со Святым Крещением вас! пусть все наши мамские мечты сбываются! :friends: :giverose:

irina55, привет дорогая. :wave: я пью фольку с йодом сейчас, еще хочу по совету Лисенка попить вит. Е.

Веснушка, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

irina55, у меня тоже после эко и кожа испортилась и волосы...гормоны блин..влияют...отвлекаться надо обязательно... Касательно переноса двойного, то во многих клиниках практикуют такое...я своего врача спрашивала увеличиваются ли шансы..ну она говорит смотря как делать..потому что процедура очень скрупулезная и как бы не повредить..ведь первый малыш уже может там себе норку-ямку нашел а мы тут в матку снова полезем...сказала что лучше нош-па уколоть, чтобы матка была расслаблена..а еще то что есть теория типа раньше в матке то больше шанса, а если бластик то тоже сильный эмбрион... тут мнений очень много и у каждого врача свое...лично я не делала такого переноса..надеюсь что не надо будет...а личное ИМХО - если есть возможность повышать шансы для забеременивания, то надо делать...

tatfrid, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот Солнышко уже написала про прогик...может правда добавить? врач что сказал? ты не переживай..у многих кровка бывает и все обходится... :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Нимфа0212, вот она ответственность человеческая - работа, а как же там без меня...не думай...заботься о себе и о своем пузике :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Veraokaa, как я тебя понимаю...я пол года в крио не могла пойти..то одно не идет то другое в итоге вообще на гистеро отправили...а потом накануне подсадки так переживала как там мои снежинки оттают..а то девочка написала что у нее было 8 и ни одна не разморозилась..так у меня прям шок был..вот а вдруг...ведь сама знаешь что все на себя примеряем...а потом я забила и просто верила..мои разморозились и хгч рос, а потом упал но это уже другая история...так что :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: на поход в крио и разморозку :good: :good: :good:

Изюмка, не знаю как вам а мне Г сказала что витамин Е принимают только во второй фазе.....я из-за этого принимаю Омега-3..его можно в любой фазе..так что смотри сама.. :give_heart:

Лисёночка ну как дела?..тошнотики утренние можно убивать водичка и печенька - съесть не вставая с кровати (вычитала в журнале "9 месяцев") и каждые два часа что-то пожевать..часто и понемногу тогда и тошнить не будет :giverose: ну меньше хотя бы

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет, с крещением вас!!!!

а я какая то вялая и сонная на диферелине....и почти спокойная)) ощущение что все не со мной происходит)

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, вас на Крио :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: , вот ты сильная женщина, читаю, аж мурашки по коже. Молодец, Счастье любит смелых и настойчивых, а трусливых и слабых боится. Все будет хорошо. Такая энергия прет. :good:

Ссылка на это сообщение

elka ), вот и правильно..спокойствие - помощник...плыви по течению и ни о чем не думай...как все врачи говорят: "Расслабиться и получат удовольствие от забеременивания"

Изюмка, :blush: :blush: :blush: :blush: :giverose: :giverose: :giverose: ...за деток надо бороться...хоть иногда такое накатывает и кошки скребут на душе, но все равно собираю себя в кучу и снова еду в клинику - дети это единственное ради чего стоит жить... А энергия - это уже от безбашенности :Crazy::Crazy::Crazy: :pardon: :grin: знаю чего хочу и иду к цели...

Kenga10, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, спасибо что поддерживаешь!!! :friends: Я себе запретила думать о том, что что-то не получится. У меня предчувствие, что все получится и все разморозится хорошо!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, ну да не помешает,но когда будешь у врача спроси ради интереса,может витаминки какие.они умнее нас и есть специальные витамины для планирующих где есть все!!!

я-мамочка, ну ты права.я так спрошу для интереса и любопытства,а настаивать конечно ни на чем не буду.У меня очень хорошая клиника,я им доверяю полностью.Еще читаю что всем помимо утрика ещё какую.то поддержку назначают,у меня написано только утрожестан будет по 600 мг в день...тоже надо спросить...Врач вообще смеется надо мной,я же вся такая умная после этого сайта,разговариваю с ним почти на равных,муж не понимает ни одного слова,мы потом вдвоём с врачом ему растолковываем! :grin:

Veraokaa, Привет!!!Обязательно все получится!Ты не одна у кого такие мысли накатывают.Все это наши переживания и волнения!!!

Ссылка на это сообщение
я-мамочка, спасибо что поддерживаешь!!! :friends: Я себе запретила думать о том, что что-то не получится. У меня предчувствие, что все получится и все разморозится хорошо!!!! :grin:
за предчувствие :drinks: и все будет отлично :friends:

а еще нашла выражение про накатывает: Если каждый вечер перед сном брызгать дихлофос в уши, то тараканов в голове станет значительно меньше. - классный совет в нашем деле :grin: ;)

irina55, ну обычно в поддержке утрик или прогестерон в любом виде (уколы, крайнон и иже с ними)+ фолька... это нормальная стандартная поддержка..а все остальное это для пофилактики чего-то на основании анализов по показаниям... а некоторые отсебятину принимают начитавшись и наслушавшись других.... .. Омега-3 и магне В6 по рекомендации и по желанию..Я вообще когда профили девочек смотрю то у некоторых только крайнон и фолька и все ок..а у некоторых такой набор, что волосы дыбом - тоже иногда теряюсь как лучше и иногда думаю..а чего бы еще выпить или съесть :Crazy: а может и мне б надо то или это..короче дурю голову и себе и врачу :confused: :think:

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, ну раз так,значит наверное лучше не дурить,хотя переспросить можно.ну начать с вопроса,а мне нужно продолжать пить все те же самые витамины или что-то ещё...Врачам не всегда нравится,когда вот такие "умные" пациентки начинают говорить пить это или то!Но как бы там ни было,они все же врачи,а мы каждая особенная и жавая,что самое главное.Нервы никто не отменял.Мне предложили психолога,чет я решила что не хочу.Мало того что с ним надо разговаривать,да ещё и на испанском.Мы тут все психологи и поддерживаем друг друга! :friends:

Ссылка на это сообщение

irina55, не..ты конечно спроси..я тоже спрашиваю...и уточняю...ну мне тогда все и разжевывают... просто всегда мы думаем как бы увеличить шансы и готовы на все съедобное и несъедобное...моя врач тоже не любит когда я на что-то пытаюсь указать и я все тоже аккуратно спрашиваю..и про перенос двойной ( я не настаивала, хотя предложение было типа если хотите то сделаем..а я сказала что уж лучше как врач считает нужным) и вот про смену препарата для крио..я тоже так мягко спросила а может не утрик как всегда а что-то другое, на что получила ответ что типа хотите, пожалуйста, давайте...нет проблем.и тут же лекция была чем он отличается...о преимущества и недостатках..и врач так как бы вскользь сказала что типа не надо думать что если на форуме кто-то на крайноне заБ то это от крайнона, это все от качества эмбрионов и т.д. и .т.п. )))

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, ну да врач прав на самом деле.интересно а врачи сами заходят на этот сайт,так посмотреть?ведь все таки здесь куча информации,да и отзывов про каждую клинику и статистика эко!!!Мне тяжелее.вот зашла на твою ссылку,если вы уже в протоколе то что надо иметь в аптечке.А мне так сложно все названия лекарст другие,да и фиг что продадут без рецепта!И вообще тут Б на ранних сроках не сохраняют,если выкидыш начинается...Вот что и обидно!Но думаю это относится к обычным Б,а не к измучным бабам на эко-крио и подобное :blink:

Ссылка на это сообщение

РАШЯР, ты напутала, сегодня Крещение :pardon:

Ой, флудим! Сорьки. Боше не буду.

irina55, привет! Моральная поддрежка в протоколе ЭКО КРАЙНЕ ВАЖНА! Благодарна бэбиплановским девочкам за поддержку, за информацию, за "вставляние" мозгов!

я-мамочка - очень полезный совет! Каждый день пшыкать в уши дихлофосом!!! Тараканы в голове ужо не помещаются.

Скобочка - перенеси меня на февраль в протокол.

Ссылка на это сообщение

irina55, я думаю что врачи заходят на местные тусовки а не на общие форумы, где народ со всех концов страны...

а с лекарствами - да..у вас даже дюфастон по другому называется..а по рецепту все продают кроме аспирина..жили...знаем ;)

Счастливая Ланна, :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, да это точно.хотя сама по себе процедура не пугает,но поддержка очень важна.мои подружки не понимают почему я переживаю и зачем вообще идти на крайние меры.Им кажется что постояв 10 минут на березке не может не получиться.Эх было бы так у всех!!!

Ссылка на это сообщение

Ланночка привет, как твои дела? я сдала мазки, теперь трясусь,ттт, что б они хорошими были.....и боюсь к терапевту идти. Раньше ходила к своему врачу терапевту, а сейчас он заболел и на бл....вдруг терапевт не захочет заключение давать....ты где его берешь обычно?

Ссылка на это сообщение

elka ), мне всегда казалось терапевт самый безобидный врач.если у тебя все анализы на руках,то чего боишься???У нас вообще не надо заключения терапевта.все гинеколог делает :wave:

Ссылка на это сообщение

elka ), я не беру. Вот только сейчас придется брать, прижали, говорят, три раза проскочила, сейчас не пройдет...Вот темка про это viewtopic.php?f=58&t=21520&p=4234298#p4234298

 

irina55 - у нас некторые терапевты не в курсе почему от них для протокола ЭКО требуют справку и какую давать они иногда даже представления не имееют :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, вот я нисколечку этому не удивляюсь.вообще непонятно для чего туда терапевтов приписывают...придумают черт знает что и сами в этом путаются!Я не хвалю,но здесь намного удобнее сделано.ты всегда с одним врачом,он и терапевт тебе и гинеколог и узист !Не надо бегать непонятно куда,непонятно зачем! :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...