Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ухх пока всё прочитала уже и забыла что хотела написать :D

irina55, Да,чай попила с лимоном и мёдом,поела,отдохнула вроде полегче стало ;)

Кстати по поводу проблемноё беременности на ранних сроках у нас тоже не сохраняют :spiteful: вообще мне тут их медецина не нравится,слабая очень :scratch:

Все кто в протоколе мои @@@@@@@@@@@@@

tatfrid, На 3х значный ХГЧ @@@@@@@@@@@

По поводу витаминов я тоже принемаю фольку и пью отдельно витамины дла планирующих, там все необходимое что нужно для планюшек и + рыбий жир в капсулах пью,но это так для себя.

Ссылка на это сообщение

Izabel, у вас витамины для планюшек хорошие, без витамина А, а у нас только прегнакеа и то нарасхват...а витамин А в комплексе идет а его низзя..т.к. высокие дозы могут приводить к уродствам плода..вот и выходит так что приходится пить что-то другое....я принимала сана-вита витамины..там мало вит.А

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, Подожди, в Pregnacare я посмотрела витамин А в состав вообще не входит :) там всё что нужно для планюшек.А ещё на подобе есть витамины Sanatogen как для женщины так и для мужчины,вообщем для планирующих :) но как-то Pregnacare более популярен у нас.

Ссылка на это сообщение

Изюмка, Izabel, irina55, я-мамочка, девчули, отвечаю вам всем. Вроде с утра пока нет крови, вчера вечером еще была. Но у меня также было и позавчера, к вечеру втоорника появилось, потом выпила 2тношпы, 2 прогиновы, сделала крайнон на ночь, кровь еще была, потом ночью, и с утра не было, днем снова начало тянуть живот, и сильнее пошло...к ночи опять прекратилось, посмотрим что будет сегодня :cray: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: ХГЧ сдаю сегодня, ибо вчера я была с утра в поезде, не было возможности. По поводу прогика, почему у меня мал поддержка? по 3 крайнона в день ставлю... это разве мало? :blink:

Ссылка на это сообщение

Девулечки,привет.

Я опять к вам с вопросами. Кто силен в трактовке результатов анализов крови? Сегодня забрала результаты:

anti-Rubella IgG - 187,9 (более 30 МЕ положительный);

anti Toxo IgG - 0,635 (менее 10 МЕ отрицательный);

anti Toxo IgM - отрицательный;

anti CMV IgG - положительный КП 10,5 Титр 1:3 200;

anti CMV IgM - отрицательный;

anti HSV 1 IgG - положительный КП 21,2 Титр 1: 6 400;

anti HSV 1 IgM - отрицательный.

Ничего не понимаю, половина из инфекций положительно, половина отрицательно. Что все это значит? Боюсь пипец :shock:

Оч. надеюсь на вашу поддержку и помощь! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ясоня, хорошо, что то те которые M У тебя отрицательные, это означает что в данны й момент у тебя нет этого. а G показывает что ты когда то переболела, и у тебя выработались антитела к данному вирусу. Вроде как то так. То есть страшного вроде как ничего нет :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение

irina55, Маруськина, Veraokaa, спасибки за пожелания! :D И как здорово, что нас четверо вступает в протокол! :drinks:

*АляМама*, у меня дозировка только пурегона 300. Не чувствую ничего. А у тебя какой диагноз - почему ЭКО? У меня из-за эндометриоза такая лошадиная доза, и то ничего толком не растет.

 

Девочки, у меня сегодня 16ый день протокола и мне сказали сегодня дальше стимулироваться, а я уже на пункцию настроилась, только бы не чокнуться до пункции.

 

Люлия, вот это даааа, хорошая дозировочка. Кстати, у меня тоже эндометриоз, была лапара давным-давно, там очаги эндометриозные и кисты хорошо убрали, я после нее стала человеком чувствовать, ну и вообще все пошло на улучшение. Даже спустя несколько лет после лапары Б. была, но замершая, к сожалению. И сейчас эндометриоз в такой "полуспящей" форме, на гистероскопии видели лишь единичные очажки небольшие, даже говорили, при такой степени самостоятельно беременеют.

 

16 день стимуляции :scratch: круто, но надо ведь, чтобы фоллики доросли! А что вообще врачи говорят? Ведь там на узи смотрят периодически, сколько фолликов какого размера? Если продолжают стимуляку, значит есть хороший шанс, что вырастут хорошие яйцеклеточки ;) Так что ты потерпи, все равно уже считанные дни остались до пункции.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз, назначили сдать Посев общий бактериологический из цервикального канала. А я нигде не могу найти этот анализ чтоб сдать. МОжет он как-то по-другому еще называется или кто делал уже?

Ссылка на это сообщение
Хочу узнать, кому-нибудь назначали Пурегон в дозировке 250? просматривала профили с экошными циклами выискивала, и там в основном 150, максимум 200. Как вообще ощущения?

у меня была дозировка 225, не намного меньше. Чувствовала себя хорошо! Не боись, врачу виднее :friends: Удачного протокола! :giverose:

yullik, ну да, вы уж меня успокоили с Люлией :D Теперь начинаю думать, не маловато ли 250 для меня, учитывая мой диагноз и возраст. С другой стороны, и правда, врачам-то виднее, хотя все равно их контролировать надо. Вчера вот выдали лист назначений, где на несколько дней ближайших расписана схема приема препаратов. Мне все разжевали про пурегон, а потом домой приезжаю. смотрю в эту табличку, а там еще напротив другого препарата плюсик стоит, что колоть с сегодняшнего дня. Пришлось звонить туда, и даже ехать. Выяснилось, что это не мне забыли выдать препарат, а по ошибке крестики не в ту графу поставили :Crazy: Но за то, что подняла тревогу, похвалили :lol: Так что мало ли что они там понапишут)))

lianaas, хм, обычно бакпосев на определенные инфекции сдается. Может быть, это просто мазок на флору???

Ссылка на это сообщение

Ясоня, все верно говорит tatfrid. По твоим анализам получается, что у тебя нет иммунитета только к токсоплазмозу. То есть, не болела им никогда, означает, что есть риск заражения во время Б. Но это настолько редко происходит, что вообще даже не стоит париться по этому поводу. Кстати, у меня тоже токсоплазмоз по обоим титрам отрицательный. ;)

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, tatfrid, спасибо девочки! Успокоили истеричку.

А то я уже в протоколе, а врач забыла перед протоколом про этот анализ и вот сказала срочно сдать....Я чуть не посидела пока шла сегодня из лаборатории с результатами анализов в руках, такого уже надумала....

А ведь надо беречь нервную систему и думать только о хорошем!

Ссылка на это сообщение

lianaas, наверное не так ищещь. Его везде можно сдать, это очень "популярный" анализ. Я в Инвитро сдавала и в своем медцентре. Просто говоришь -бакпосев из ЦК.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, я тоже думала, что дозировка зависит от возраста и от веса, а когда мне в первую попытку стимуляции 200 назначили, а после первого же узи до 250 увеличили - до меня дошло, что вес с возрастом тут не причем. Во время стимуляции просыпается эндометриоз и не дает нормально функционировать яичникам, поэтому и дозировка такая. У меня начало что-то рости, когда они мне второй препарат для стимуляции велели вводить - и сейчас картина все равно меняется очень медленно, но хотя бы меняется. Доктор нам вчера сказал, что он восхищается нашей мужественностью и в праксисе вместо рецепта дали нам просто так два укола - видно кто-то отдал им то, что у него осталось.

*АляМама*, удачи тебе. Я молюсь сейчас над каждым уколом - прошу помочь. Девочки, кто-нибудь смотрел фильм документальный ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ?

Ссылка на это сообщение

Ясоня, привет.у меня все титры отрицательные к таксоплазмосу были.Я пила какие-то таблетки перед беремнностью.Как забеременнела,сдала опять на таксоплазмос.Титры такие же остались.Мне сказали,чтобы контролировать это хотя бы раз в месяц.Не кушать плохо промытые овощи и фрукты.Не кушать недожаренное мясо или свежую рыбу ( а я обожаю свежую или малосоленую семгу) и не приближаться к животных,особенно к кошкам.Так что меня ТТТ эта бяка обошла стороной.После какого-то срока это уже не так страшно для ребенка.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Leya, Настасик, Alloshka, Маруськина, Krinella, Veraokaa

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108

февраль-март - HelenaV

март - Malafre, Заборчик, Izabel

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжжуля

11.01 - irina55

24.01 - miafelicia

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

17.01 - mamavernia

19.01 - Пумочка

19.01 - *АляМама*

15.02 - Рыжжжуля

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Krinella, Veraokaa

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

18.01 - tatfrid (повторное)

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

06.01 - полечка (повторно)

11.01 - //БЕРЕМЕННАЯ ИННА//

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

декабрь 2010г. - Лизочка!

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, Izabel, у нас тоже в комплекс витамин витамин а не входит совсем...может в россию партиями отправлять? :D

tatfrid, держу за тебя кулачища сегодня!!!Пусть все будет беремено!

*АляМама*, о и правда контроль за ними нужен.мы всего лишь пациенты!!!я тоже всегда все по 300 раз переспрашиваю,как будто склероз :pardon:

Люлия, у меня веселая дозировка 225 и лекарства разные!хотя когда меня стимулировали перед ии тем же лекарством,дозировка была 150...хорошо что я сказала врачу что у меня почти целая коробка осталась,так бы другое назначили.теперь можно сказать сберегли 400 евро

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Питера. У вас там семинар беаплатный 28 и 29 января 2011 проводит известный американский специалист, разработчик методов ЭКО с минимальной стимуляцией, которые уже более 5 лет успешно практикуются. Там будут рассказывать о методах мини ЭКО, натуральный ЭКО, о заморозке Витрификации, сложные слуи бесплодия связанные с возрастом и ФСГ и многое другое. Сходите и поделитесь информацией. Я так понимаю информация там из первых уст. У них рекламка есть в разделе новости. регистрация на сайте (newhopefertility.ru)

Я проходила цикл ЭКО. Был СГЯ, мучилась 8 месяцев. Вот хотелось бы узнать что к чему про эти минимальные стимуляции. Читала про них на разных форумах, так в отечественных клиниках везде и препараты и методы лечения сильно различаются и результатами никто не хвалится. И как я поняла не предлагают его особо пациентам, если только сами не настоим. Сходите, послушайте, расскажите. Не часто к нам спецы из-за границы приезжают.

Выкладывайте что и как было. Спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Люлия[/b]":1ggtggs7]*АляМама*, я тоже думала, что дозировка зависит от возраста и от веса, а когда мне в первую попытку стимуляции 200 назначили, а после первого же узи до 250 увеличили - до меня дошло, что вес с возрастом тут не причем. Во время стимуляции просыпается эндометриоз и не дает нормально функционировать яичникам, поэтому и дозировка такая. У меня начало что-то рости, когда они мне второй препарат для стимуляции велели вводить - и сейчас картина все равно меняется очень медленно, но хотя бы меняется. Доктор нам вчера сказал, что он восхищается нашей мужественностью и в праксисе вместо рецепта дали нам просто так два укола - видно кто-то отдал им то, что у него осталось.

*АляМама*, удачи тебе. Я молюсь сейчас над каждым уколом - прошу помочь. Девочки, кто-нибудь смотрел фильм документальный ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ?

Люлия! Мда, скорее всего, ты права. Возраст и вес тут не причем. Посмотрим в воскресенье на узи, что у меня там наростет к тому времени. Очень надеюсь, что отзовутся мои яичники, хватит и этой дозы.

Какие молодцы у вас доктора, что с уколами помогли. Действительно, существенная экономия получилась! :give_heart: Ну, теперь молимся, чтобы каждый укольчик был во благо! @@@@@@@@@@

А вы сами препараты покупаете по рецепту? У нас, в принципе, тоже можно где-то в аптеке заказывать, но смысла нету, потому что цена практически одинаковая.

 

irina55 , да хоть и тыщу раз спросим. Ничего, пущай объясняют! Я вон бумагу даже специальную подписывала, в которой пункт есть, что дескать имеем право задавать любые вопросы по теме, нас интересующие. Вот теперь пусть и разжевывают :lol:

Скобка, и меня бы вписать для полноты списка :blush: рядом с Пумочкой то же число стимуляция ;)

весна@ , да уж, я обзавидовалась питерцам, что есть такая возможность на семинар сходить. Жила бы в Москве, думаю, собралась бы и съездила, а из Н-ска далековато и дороговато. И так щаз весь бюджет семейный утекает в клинику эко. Но кто-то же здесь вроде был из С.-Пб, действительно, сам бог велел сходить и поделиться впечатлениями. Там же один день для врачей, а другой специально для простых людей.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, здесь они только рецепт выписывают, сама клиника не продает препараты, единственное что - они советуют аптеку, в которой для них отбирают лекарства и держат резерв постоянно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...