Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Leya, Настасик, Alloshka, Krinella, Veraokaa

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108, yulli.etta

февраль-март - HelenaV

март - Malafre, Заборчик, Izabel

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжжуля

11.01 - irina55

24.01 - miafelicia

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

14.01 - Ясоня

14.01 - Стервоза

17.01 - mamavernia

19.01 - Пумочка

19.01 - *АляМама*

20.01 - Маруськина

15.02 - Рыжжжуля

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Krinella, Veraokaa

февраль - yulli.etta

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.01 - Mama Kucheryashek

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

24.01 - tatfrid (повторное)

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

06.01 - полечка (повторно)

11.01 - //БЕРЕМЕННАЯ ИННА//

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

декабрь 2010г. - Лизочка!

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :wave: хорошего дня и удачи в протоколах :)

*АляМама* :wave: у меня вопросик :grin: ,я почитала профиль,у тебя фсг снизился на гормеле,а раньше сколько был?это же гомеопатические средство?гормель врач назначал?

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Бедем конечно знакомы :friends: ! новеньких много наверно потому что новый год прошел наконец то знаю что много девочек откладывали протоколы на январь что бы потом в праздники не бегать и не искать где можно сдать анализы и все такое! а щас все в БОЙ!!!! может вы и правы на счет молодости и крайностей :D но я ей Богу не вижу в этом ничего вызывающего тем более кого то оскорблять не хотела. Мы сдесь все по одной причине : в поисках советов, информации и просто дружеской поддержки. а уж кто как называется дело третье)))

 

//Натусик96, у меня щас голова больше другим забита чем обращать внимания на ники :grin:

 

Скобка, включите меня в ваш списочек пожалйста ;) пока что в стимуляцию а там посмотрим!!! как много девочек оказывается уже на пути к своей мечте!!!

дай Бог скоро список счастливых мамочек пополниться новыми именами!!!

Ссылка на это сообщение

Стервоза, Привет! Ты в профиле пишешь, что обнаружили полип уже на стимуляции, поэтому откладывают перенес и делают заморозку, а раньше его не было видно или он очень маленький? Очень жаль, что так произошло, но ты не расстраивайся, все равно же за малышами придешь, но чуток позднее.

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, привет! да раньше никогда его не обнаруживали, как сказал врач он был но совсем крохааатный а на гормонах попер рости :( я не расстраиваюсь :friends: почитала что крио даже лудше и настрой у меня боевой, мне все равно бы в этом уикле подсадку не делали (очень много фоликов зреет боимся гиперы) а так сделаю гистеру, блокаду и вперед!!! щас переживаю тока б одном: что бы оплодотворились и хорошо заморозились(у нас еще сг не очень просто вот переживаю)

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, :) хороших вам результатов анализов.

Veraokaa, здорово,что взяли в протокол!!самого Б-протокола :D

Стервоза :wave: вам ИКСИть будут?

Ссылка на это сообщение

девочки, была у врача. Она заболела((а у меня с сегодня начинается стимуляция.Меня сеголдня смотрела Толстых (молодая девушка, которая недавно сама начала прием вести, а до этого с моим врачем была). Я так растроилась. а когда ехала на работу, была пробка а я в маршрутке одна была и водитель отказался ехать дальше. Не мой день.

Очень растроилась с врачем. Я своей верю, а тут новый совершенно. Сижу чуть ли не реву. Еще и пурегона в аптеке не оказалось(

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!направили на в ЦПСиР,вот осталось сдать анализы и дадут накравление.Кто-нибудь делал бесплатное ЭКО?

Ещё вопросик,при ЭКО уколы делаешь какие-нибудь?в живот или в ягодицу?

Ссылка на это сообщение

Стервоза, начиталась, чт криопротокол лучше? Я всегда верю в хорошие доводы и в приметы, а в плохие не верю :D

Волшебный Лисенок, спасибо лапулька!!!! :give_heart:

elka ), а тебе схему стимуляции сама врач назначала? Если да, то нечго переживать. В следующее контрольное УЗИ уже будет твоя врач. У моего врача тоже есть помощники, но они ничего не делают без ведома врача. Бывают такие дни, когда не везет. Но ты себя н удручай, возми и отмахни все левой пяткой и на встречу к удаче!! Мы тебя поддержим! :friends:

Misteria, про беспалтное ЭКО не знаю, а вот про уколы - и подкожно делают и в попу.

Ссылка на это сообщение

elka ), не расстаивайся наверника схему стимуляции составляла твой врач, а к первому узи она уже обязательно выйдет на работу!!! все будет ХОРОШО!!! удачного протокола!!! ни пуха ни пера!!!

 

Misteria, у меня подруга делала по квоте, я колю пурегон в живот и цетротид, кальций в вену, прегнил в о..пу)))) у каждого свои препараты не переживай врач все расскажет и покажет как что и куда колоть

 

Veraokaa, угу :grin: мол эндик оптимальный выращивают, и эмбриончики 5дневочки))) так что я на позитивеее

Ссылка на это сообщение
elka ), не расстаивайся наверника схему стимуляции составляла твой врач, а к первому узи она уже обязательно выйдет на работу!!! все будет ХОРОШО!!! удачного протокола!!! ни пуха ни пера!!!

 

Misteria, у меня подруга делала по квоте, я колю пурегон в живот и цетротид, кальций в вену, прегнил в о..пу)))) у каждого свои препараты не переживай врач все расскажет и покажет как что и куда колоть

 

Veraokaa, угу :grin: мол эндик оптимальный выращивают, и эмбриончики 5дневочки))) так что я на позитивеее

@@@@@@@ за вас.Вы где делаете в какой клинике?Почему вам ЭКО назначили?

Ссылка на это сообщение

Стервоза, я тоже на позитиве :D . Просто я ужене первый раз это слышу, про перенос в другом цикле. Говорят, что многие клиники Европы именно по такой схеме рекомендуют делать ЭКО. Но я подумала, что это просто меня врач успокаивает и вселает уверенность!

Ссылка на это сообщение
lianaas, привет! Дружишь еще с пиявочками?

*АляМама*, я просто съедаю в день по два яйца вареных, а в остальном пока ем, как ела раньше. :)

 

я седня, кроме яичек, уже творожок успела :D А воды много пьешь?

Ссылка на это сообщение

Misteria, спасибо и вам мои @@@@@@@@@

поквоте ПОДРУГА делал у нее антиспермальные тела

а у нас поликистоз, несовместимость ПКТ, и варикоз у мужа (ТАМ))) вот мы и решились .

мы обе (я и подруга) делаем в Алтра Вите у Ананкова, она по квоте я платно

 

а у вас что? вас тоже могут к нам отправить)))) или вы уже знаете где будете протокол проходить?

Ссылка на это сообщение
Misteria, спасибо и вам мои @@@@@@@@@

поквоте ПОДРУГА делал у нее антиспермальные тела

а у нас поликистоз, несовместимость ПКТ, и варикоз у мужа (ТАМ))) вот мы и решились .

мы обе (я и подруга) делаем в Алтра Вите у Ананкова, она по квоте я платно

 

а у вас что? вас тоже могут к нам отправить)))) или вы уже знаете где будете протокол проходить?

Я ещё незнаю ничего в ЦПСиР направление ещё не получила.Просо гинеколог из ЖК сказала,что естественным путем не получится,видимо направило чтобы я бесплатно на ЭКО попала.

У меня всё хорошо(вроде все анализы хорошие).У мужа астенооспермия(малоподвижные из всех только 35%).2 года пытаемся всё никак.в апреле 2009 был выкидыш на сроке 6-7 недель и всё больше бер. небыло :no:

Ссылка на это сообщение
lianaas, привет! Дружишь еще с пиявочками?

*АляМама*, я просто съедаю в день по два яйца вареных, а в остальном пока ем, как ела раньше. :)

:D А воды много пьешь?

 

а я сегодня перерыла весь интернет, и выписала продукты, наиболее богатые белком. Получилось примерно вот что:

На ПЕРВОМ месте Очень большое количество белка (более 15 г) находится в:

сыре (23-30) Больше всего белка оказывается в плавленых сырках "Новый" 30% жирности и Советский. А из обычных сыров максимальное количество белка содержит Прибалтийский (30%), Пошехонский (26). Российский - 26

нежирном твороге 2-5%-ном (жирным творог считается 15-18%)

мясе - особенно говядине/телятине (18,6-20), кролике (21,1г) и конине (18,6г). На втором месте - свинина и курица

фасоли - (21г)

орехах (фундук, грецкие орехи, миндаль, кедровые орешки содержат 16-19г)

среди рыбного и морепродуктов по количеству белков лидирует:

икра зернистая (30-32), но икра минтая или др тоже вполне сойдет, т.к. там тоже 28-29 белка содержится

тунец (24),

горбуша (21г)

 

Кстати, какао-порошок можно наверно, спокойно пить - и белка много (24,2), и жидкость все-таки

 

На ВТОРОМ месте по содержанию белка:

яйца куриные (но зато белок здесь усваивается легко и полностью!!! поэтому их особенно рекомендуют

творог жирный (18%)

гречка

овсянка

пшенка

макароны! (10,4! ешьте макароны смело :lol: )

 

Высококачественный белок есть в молоке, но молоко далеко не каждый организм усваивает. Белок в умеренных количествах есть так же в вареной колбасе (10-15, кстати, не так уж и мало), зеленом горошке, рисе (7), кефире, в зелени - особенно петрушка.

 

Некоторые сухофрукты, которые, кроме того что содержат огромное количество полезных веществи помогают работе кишечника, еще к тому же содержат белок, поэтому особенно рекомендуются для экошниц. Это:

курага (5,2г)

урюк (5,0 г.)

чернослив (2,3 г)

изюм кишмиш 2,3, белый (1,8 г) немного, но хоть что-то :lol:

сушеные яблоки (3,2 г)

сушеные персики (3,0 г)

ТАК ЧТО ДЕЛАЕМ КОМПОТИКИ и КУШАЕМ ТАК! :D

 

Воть. :blush: Список далеко не полный, конечно, но надеюсь, поможет сориентироваться в составлении белкового меню Понятно, что граммы не надо уж высчитывать :lol: Я привела просто для ориентации, чтобы уже знать примерно, например, какой вид мяса или сыра лучше выбрать.

 

Девочки,всем привет :wave: хорошего дня и удачи в протоколах :)

*АляМама* :wave: у меня вопросик :grin: ,я почитала профиль,у тебя фсг снизился на гормеле,а раньше сколько был?это же гомеопатические средство?гормель врач назначал?

Волшебный Лисенок. Да, это назначила врач в клинике эко, которая меня сейчас и ведет! Она и порекомендовала сдать подряд в двух циклах, хотя я до НГ в протокол и не собиралась. Кровь на ФСГ предыдущий сдавала перед Новым годом и он был 10,4!!! У меня обычно он около 8-9, но я, естественно, не обрадовалась этому результату, потому что он все-таки на верхней границе :scratch: А тут всего месяц с небольшим пропила Гормель, и сразу 5,5 :shock: У меня чуть шар от удивления не выпал, извините за выражение :lol: я, честно говоря, не шибко рассчитывала на такой результат.

 

//Солнышко78//, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

всем доброго дня.

Стервоза, извините, что вклиниваюсь в разговор, не могли бы Вы уточнить один момент - а разве по квоте можно делать в АВ? Вроде только на Опарина отправляют... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...