Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Veraokaa, нет это действительно так! не знаю конечно про Европу, но у меня знакомая хочет делать протокол именно по такой схеме (специально у нее проблемы с кровью эмбриончики не приживаются) и врач сказал что такой протокол это именно то что ей надо но он ороже так как эффективнее. так вот такой протокол ей обойдется в 240 тысяч при том что цена на обычный протокол в ее клиники 150 руб. и мне мой врач показывал статистику в моей клиники % удачных обычных протоколов в прошлом году составил 45% а крио протоколов 60%! это действительно не отговорки а правда

 

*АляМама*, девочки а что это за диета белковая? для чего она?

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, спасибо за список продуктов!!! очень нужная инфо и главное своими словами, а то я не могу читать там, где много написано, ничего не запоминается. Уж не знаю свпадение ли, но в моем рационе именно этих продуктов как раз много и сыр и творог (я люблю его есть по утрам с курагой и он мне не надоедает), и говядина и фасоль ну и овощей много. А про сладкое - есть какие-нибудь запреты? а то я сладкоежка.

Ссылка на это сообщение

Стервоза, я тоже хотела уточнить про Альтру. Я сама у Ананкова, но платно...Вот на будущее хотели подать по квоте, но останавливает неизвестность, куда и в какую клинику попадешь. Если не секрет, в каком округе твоя подруга подавала на квоту и почему именно в Альтру? можно выбирать было или как?

Ссылка на это сообщение

Misteria, так у вас только в муже проблемы? странно почему сразу ЭКО? я думаю у вас самих бы получилось. а причину выкидыша установили? если у вас все ок то можно же эко сделать в ец!!!

 

Паулина-мамочка, привет! ну не знаю подруга же со мной делает!!! ее туда направили а вообще сначала хотели в Орел)))

Ссылка на это сообщение

Стервоза, чтобы избежать гиперстимуляции яичников! В дополнение к этому с этой же целью рекомендуется пить по 2-3 литра жидкости в день!

Veraokaa, ога, вот, еще забыла курагу туда вписать! она тоже содержит неплохое для сухофрукта количество белка - больше 5. А сладкое - это же в основном углеводы+жиры. Поэтому вроде как и не возбраняется, но если это все есть вместе, потом придется долго приводить свою фигуру в порядок :pardon: Углеводы есть углеводы, с ними организм неохотно расстается, т.к. это источник энергии. Я б с углеводами поаккуратнее щаз на всякий. Нет, ну там хлебушек не возбраняется. Даааа, кстати, читала, что в молочном шоколаде содержится белок! Количество уже не помню, не слишком много, но где-то в пределах 2-5. ;) Так что чуток можно себя побаловать.

Ссылка на это сообщение
Misteria, так у вас только в муже проблемы? странно почему сразу ЭКО? я думаю у вас самих бы получилось. а причину выкидыша установили? если у вас все ок то можно же эко сделать в ец!!!

 

Паулина-мамочка, привет! ну не знаю подруга же со мной делает!!! ее туда направили а вообще сначала хотели в Орел)))

Нет не устанавливали,но сказали что типа простыла))))

Проблема в муже да.Не получается уже 2 года.А что такое ЕЦ?

Ссылка на это сообщение

Стервоза, видимо поменяли правила. Снова разрешили другим учреждениям по квотам делать ЭКО. В прошлом году было только Опарина тем, кто не из Москвы...

Я тоже сейчас в АВ у Калининой, начнем через две недели. Надеюсь, второй протокол будет удачный)

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, эх... слабохарактерная я, не могу отказаться от шоколадных конфет... а потом борюсь с лишним весом, не всегда успешно конечно :D . Но перед протоколом решила себя не мучать.

Misteria, ЕЦ - естественный цикл.

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, эх... слабохарактерная я, не могу отказаться от шоколадных конфет... а потом борюсь с лишним весом, не всегда успешно конечно :D . Но перед протоколом решила себя не мучать.

Misteria, ЕЦ - естественный цикл.

Ой,а можете рассказать,как это в естественном цикле?Это без всяких препоратов?Без укольчиков?

Ссылка на это сообщение

Девочки мои любимые, :give_heart: спасибо вам за подержку! Всех обнимаю и люблю. :Hello: Пора, пора нам в другой домик, мы с малышами очень стараемся... :friends:

 

Новенким приветик и удачи!

 

Всем кто в протоколе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Беременюшкам спасибо за чихи и легкой беременности!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Veraokka да в том то и дело, что мой врач назначил только диферелин с 21 ДЦ. я делала и на 2 ДЦ пришла на узи и назначение стимуляции. А врач заболела. И новая девочка все делала сама опираясь на записи моего врача (она себе пометки делала в прошлый раз). а вдруг что то не учтено. я так переживаю.у нее что то с ногой и под вопросом выйдет ли дальше.

 

Misteria я делаю в ЦПСиР в москве. у нас неясный генез, т.к. все в норме, но беременности не было.

Ссылка на это сообщение
Veraokka да в том то и дело, что мой врач назначил только диферелин с 21 ДЦ. я делала и на 2 ДЦ пришла на узи и назначение стимуляции. А врач заболела. И новая девочка все делала сама опираясь на записи моего врача (она себе пометки делала в прошлый раз). а вдруг что то не учтено. я так переживаю.у нее что то с ногой и под вопросом выйдет ли дальше.

 

Misteria я делаю в ЦПСиР в москве. у нас неясный генез, т.к. все в норме, но беременности не было.

Расскажи что и как?как только ты пришла в ЦПСир.Можно в личку

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!! Хочу присоединиться!!! Меня зовут Оксана, из Воронежа, мне 35 лет. Активно планируем ЭКО, сейчас ждём ответа комиссии из Москвы по федеральной квоте, первый раз. Детей нет, надеюсь пока. У меня эндометриоз внешний и внутренний уже 13 лет. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

elka ), :wave: а нет возможности уйти к Овчинниковой или еще к кому,кто поопытнее?это засада,на самом деле :Crazy: ,хотя,может у нее рука легкая :pardon:

Кринелла :wave: очень скоро ждем твоего беременного хгч)))

yoko75 :wave: присоединяйся,но на один протокол,а потом в Б-темку :drinks:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, пока мы обе здесь. Мой ответ про гормель на предыдущей страничке в моем первом самом длинном посте сразу под продуктами питания :lol: Просто темка так быстро двигается, я сама с трудом нахожу прежнее место

Ссылка на это сообщение

Misteria я обратилась в цент т.к. не наступала Б. мне сначала сделали все обследования, мужу тоже, было 2 стимуляции в естественном цикле. Но увы. И тогда врач что бы не терят время предложила ЭКО. Первое было неудачное, плохое оплодотворение.

а ктонибудь слышал о враче Трофимовой? мне она протокол сейчас расписывала

 

Волшебный лисенок. Сегодня Овчинникова занята была. я иду 26 в след раз. почитала отзывы о Трофимовой, сижу реву, не хочу к ней. Пишут что она внимательная но все кто пишет у всех не получилось. Я видела что она нервничала когда карту смотрела мою.Сейчас назначила все тоже что и в первом протоколе.

Короче в следующий раз Марине скажу однозначно что хочу к Овчинниковой. Сегодня тоже говорила, но меня все равно смотрела Трофимова и назначения она делала.

Я так растроилась, почти реву и уже ничего не хочу делать....

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, :wave: спасибо большое за ответ :friends: ,у меня последний фсг 16,9 :Crazy: у нас с елочкой одна Г,а она заболела,мне скоро ехать,не знаю что делать :shock: ,моя Г меня хорошо знает,все нюансы :confused: ,молодым не доверяю :pardon:

елочка :wave: мне Трофимова делала перенос первый раз,тк Лебедева уезжала на конференцию.Она ученица Л,практикует сама где-то с лета.как человек мне она понравилась,молодая и добрая.Я тоже не знаю что делать :Crazy: :confused: ,у меня спецефическая схема для подготовки к протоколу.Лебедева только в курсе,у нее свои мысли на счет меня.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, мдя, высоковатый :scratch: А с таким в протоколы вообще берут? У меня как-то один раз было, что подскочил до 20 с чем-то. Но потом вроде вел себя относительно хорошо в пределах 8-10.

Вообще, конечно, лучше было бы посоветоваться с врачом по поводу Гормеля, но, с другой стороны, мне кажется, большого вреда от него точно не будет, ведь это гомеопатия. Но его надо принимать месяц минимум, чтобы был результат. Хотя, мне кажется, это довольно небольшой срок для таких существенных результатов, как падение ФСГ в два раза.

Ссылка на это сообщение

Волшебный лисенок. вот ия в шоке.Вечером позвоню может скажуб выйдет Лебедева или нет. У нас оплодотворение плохое было и Лебедева исходила из этого. Я знаю что Трофимова ее ученица, но опыта малова то....уже точго реву. хотела в центре купить пурегон, так его там не оказалось. муж поедет в Самсон фарма вечером. что то мне прям не везет. Эндокринолог заболел, Лебедева тоже.... а ты не слышала что о Трофимовой говорят? марина конечно говорит что она хваткая и у нее положительных много хоть и недавно начала, но что то у меня сомнениябольшие.

Ссылка на это сообщение

elka ), если честно,я к практикантам не пойду и все.как хотят!хотелось бы дождаться Лебедеву,лично я не могу рисковать,чтоб на мне тренировались.Мое мнение-просись к Овчинниковой или еще есть неплохая врач фамилия на К(не помню точно) и к Бердосову не иди,это тоже ученик,бегает все время у Леб. советоваться через каждые 10мин :pardon: я ничего не могу сказать оней,только,что у меня не получилось первый раз,но Трофимова мне делала только перенос и все.Она внимательная,но неопытная.Я думаю,со сложными случаями к ней лучше не ходить :pardon: если будут новости о Лебедевой,напиши мне пожалуйста :friends: ,я сама уже в панике :Crazy: ,мне ехать через неделю,а я на подготоке к протоколу,а ее нельзя долго продолжать :shock:

*АляМама*, высокий-да :giverose: ,так у меня и АМГ и Ингибин В низкий совсем,ответ Я маленький.У меня будет третий-победный протокол(еще Г дождаться),пока есть надежда на свои клетки-буду бороться :duel: у меня ранний синдром истощения Я(СИЯ) :swoon:

Ссылка на это сообщение

elka ), ты в самсон позвони,если лекарства есть,сделай интернет-заказ,чтобы муж вечером в очереди не стоял :friends: ,а то там очереди :shock: часа на два.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...