Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Стервоза, тут есть целая темка про это, вообщем домик мой чуточку не готов к пуговке :man_in_love: , хорошо, что обнаружили, вообще мы шли по МФ (ЭКО, ИКСИ) и собирались в протокол с февраля, а теперь только март если с эндометрием :thumbsup: это и к лучшему :grin: Мне врач выбор предлагала, попытка или лечение, а потом протокол (победный конечно :grin: ). Я не тороплюсь, столько ждала, что 2 мес. не срок, зато перинку масику на 9 мес. налажу :dance: :lol:

Ссылка на это сообщение

Стервоза, вот-вот, и я про то же, что когда человек постоянно бегает куда-то, на работе уже у виска должны начать крутить! И что именно пьешь там? Просто воду? Я-то дома, поэтому и компотика себе наварила, и морсы наделала.

 

*АляМама*, понятно :) ,а ты не пила БМ?девочки,пишут ,что она тоже снижает фсг.Я пила,но мало 1 цикл,тк я сейчас все время на дивигеле,их совмещать нельзя.А гормель имеет противопоказания?с чем его можно совмещать?

 

боровая матка (травка такая)">БМ пила как-то, но не по поводу снижения ФСГ, он у меня тогда еще более менее был в норме, но толку никакого не увидела. Про взаимодействие других препаратов с Гормелем, если честно, так и не смогла найти, как не искала (еще перед тем, как начала его принимать) В интернете инфы практически никакой. Знаю, что его совмещают еще с геникохель или овариум композитум. В общем, они даже вместе назначается. А вот взаимодействия с препаратами других групп ни слова. Да и гормель относительно новый ведь препарат, я так поняла, поэтому еще не так много исследований было.

Ссылка на это сообщение
девочки, мне назначили пурегон 225 пока на 5 дней. я не помню сколько ампул врач сказала купить 2 или 3. что скажете. Если начали стимулировать пурегоном, то наверно и после 7 ДЦ продолжат им же??

elka, пурегон же в разной дозировке есть, от этого и количество ампул зависит. У меня вот 600. Кстати, если ты пурегоновой ручкой (пурегон-пэн) пользуешься, там очень удобно дозировку отслеживать. И может даже на 3 инъекции тебе хватить, потому что обычно там идет несколько миллилитров бонусом с хорошим запасом. У тебя получается 675 на 3 инъекции и 450 на 2. Тебе лучше купить 1 по 600, и одну 450, если есть такие (300 мл, знаю, что точно есть)

 

пы.сы. Ой, а 450 нет. Только 300 и 600, тогда придется 2 по 600 покупать. И у тебя еще останется после этих пяти инъекций 150

Ссылка на это сообщение

РАШЯР, вечером дома обязательно почитаю ту темку!!! конечно два месяца для нас не срок подождать не проблема :dance: лишь бы все получилось и желательно с первого раза!!! :)

 

*АляМама*, минералку пью, чай зеленый и сок ананасовый (меня уже от него тошнит :banghead: ))) я посмотрела у тебя тоже доза Большая :shock:

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, минералку пью, чай зеленый и сок ананасовый (меня уже от него тошнит :banghead: ))) я посмотрела у тебя тоже доза Большая :shock:

я надеюсь, что ты из минералки газ выпустила весь? Вода должна быть БЕЗ ГАЗА! а то где-то читала, что это может даже спровоцировать гиперу.

 

Ну дык, большая... у меня еще не самая большая. У Люлия вообще 300+ еще 2-й меногон тоже для стимуляции :Crazy:

 

Стервоза Да, Пурегон с довольно хорошим запасом идет! elka! на 3 инъекции по 225 точно хватит ;)

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, а у меня во втором протоколе тоже пурегон 300 был,потом еще увеличили :pardon: ,но выросло всего 4 фолика,из них 2 эмбриона,но имплантации не было.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, мда, маловато будет! вот это уж трудно предугадать, как отреагируют яичники :scratch:

Я помню, клостилбегитом стимулировалась перед ИИ, так мне яичники такую фигу показали :doh: Как был один фоллик в ЕЦ, так и в стимуляции, еще и графики сбились ко всем чертям после этого, выправились только через полгода почти.

 

Сейчас вот жду воскресенья, поеду смотреть, что там наросло за это время. Пока стараюсь ни о чем не думать, но в организме тишина. Хотя, может, еще рано? Какие-нить ощущения в яичники будут и на какой день примерно?

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, очень все индивидуально,если клеток не много,то живот совсем чуть-чуть раздувает,как если бы объелся слегка.тут все таки качество важнее количества.

а у меня на клостике 2 фолика выросло,но потом Э начал дурить,пришлось гистеру делать с РДВ после стимуляции.

Белковая диета нужна,у кого клеточек много и есть вероятность гиперы.

Ответ Я в принципе прогнозируем по результатам фсг,АМГ и Ингибина В.

Ссылка на это сообщение

девочки, муж заказал 3 шт пурегона 600. много походу дела. пока хватило бы и 2. Сделал интернет заказ в самсон фарма. Интересно а можно там на месте отказаться от одного???? или оставить 3, потом же наверно продолжу им же? как думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! пошла вас читать, вы так много настрочили уже) Рада, что наш форум оживился :friends: :wave:

Волшебный Лисенок, :wave:

Кенга , привет! с Недельками вас, вы уже такие большие :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, ну у нас как-то АМГ и Ингибин В не популярны почему-то. И недавно только как Инвитро в городе появилась, можно стало сделать. Фсг в этом цикле 5,5, а АМГ и Ингибин В не сдавала, хотя по узи врачи и так говорят, что резерв яичников уже не очень большой, к сожалению.

 

Волшебный Лисенок, а ты соблюдала белковую диету? Белковая диета нужна,у кого клеточек много и есть вероятность гиперы. нууу а как это узнаешь, пока не сходишь на узи - много у тебя их там или мало?

 

 

elka ), скорее всего, им же и продолжат. Насколько я поняла, препараты стараются не менять, только в крайнем случае. Так что думайте с мужем. Скорее всего, что пригодится третья упаковка. Но если можно отказаться, я бы пока отказалась. лучше потом еще купить.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, не переживай я первые дня тое ничего не цувствовала тоже се волновалась что ниче не растет а оказалось 30 штук :spiteful: и только второй день чувствую как шары в животе и когда поворачиваешься или нагинаешься больно и на узи больно было

 

Волшебный Лисенок, я чето такое гармоны кроме фсг и не сдавала даже :scratch:

 

elka ), я б брала две а там видно будет всегда же можно в клинике купить

Ссылка на это сообщение

tatfrid, это как-то с повышенной свертываемостью крови связано. Ты принимаешь какой-нибудь тромбоасс, курантил, ? Если нет, назначат, скорее всего что нить из подобного, ну или действительно, фраксипарин, на худой конец. Ты. главное, не волнуйся, это гораздо вреднее, а д-димер понизят дополнительным препаратом, и все.

Ссылка на это сообщение

привет девы) была у гематолога..фиговая кровь..ну я в принципе и знала это...надо было просто от нее заключение для протокола...формальность..НО буду на днях все пересдавать ,посмотреть как оно на фоне лечения,сказали приехать до подскадки и после пересдавать еще..я вот подумала если кровь после подскадки будет плохая мне перется к врачу???как то хотелось полежать ,а не трястись в поезде, потом в метро.... :scratch: может и моя репродуктолог назначит чтот....и еще мне подтвердили что моя потеря 2008года была изза свертываемости об этом говорят в пат.анат заключ. инфаркты в плаценте :glare: ну плюс двойня нагрузка на шейку к-я поползла :(

Ссылка на это сообщение

tatfrid, я думаю, именно сейчас не из-за этого. Но в любом случае, кровит если, полный покой! И лучше позвонить проконсультироваться с врачом, если есть такая возможность. А тебе не говорили папаверин вставлять свечи? они тонус матки снижают. Ну и еще таблеточки валерьянки тебе явно не помешают, или пустырник. Витаминчик Е кушай, фольку. И никаких нагрузок! лучше отлежись пластом!

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо за кулачки! пусть все идет, как надо! :good:

Сашенька, удачи на анализах и в подготовке :wave:

tatfrid, позвони врачу, пусть выпишет что-нить разжижающее кровь, вообще кто сейчас тебя наблюдает? ХГЧ растет@@@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо :give_heart: Любим мы все накручивать себя!

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, я вообще водохлебка, обычно литра два выпиваю, решила не увеличивать. Как настроение-ощущения? ...Дошла до следующего сообщения! Какая ты молодец! Утащу твой список себе в профиль :)Скобка, АВ подружилась с Адм-цией Тульской области, поэтому оттуда часть девочек отправляют в АВ.

elka ), ну, чего ты расстроилась-то! Когда все идет не так, обычно, протокол получается самым беременным

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Изюмка, позвонила, отправила ей анализы... жду ответа. Вообще я созваниваюсь со своим московским врачом, а так то дома у меня еще и мама гинеколог. :dirol:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, :wave:

*АляМама*, в начале стимуляции на узи говорят сколько примерно фоликов будет,мне сразу говорили,что мало,я диеты не придерживалась,чувствовала себя нормально,только голова болела очень сильно от блокады.

Стервоза, АМГ-антимюллеров гормон и Ингибин В отражают овуляторный запас женщины,это я своими словами,поищи в нете инфу.Обычно бывает из-за возраста,операций на Я,облучения и по неизвестной причине. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...