Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Маруськина, да ощущений пока никаких, но еще же действительно, только третий день протокола. Скоро, кстати, мне уже третий укольчик ставить через часок надо будет

tatfrid, замечательно! Ждем вестей! Надеюсь, про то, что кровит, тоже доведено до сведения врача? @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

elka), в Самсоне обычно можно отказаться или заменить препарат заказанный

tatfrid, у меня когда Д-Димер был в два раза выше нормы моя врач сказала что это нормально, хотя это совсем не нормально и надо его снижать. Я колола Клексан 0,4, потом дошла до 1. ХГЧ смотрю пошел в гору стремительно :beg: , главное поменьше переживай

Маруськина :wave: , пияв закончила в среду :yahoo: , сегодня начала сдавать анализы перед протиком (это для нового врача, чтоб она знала что со мной делать :pardon: )

Ссылка на это сообщение

tatfrid, а московскому не звонила врачу?

 

Волшебный Лисенок, понятно про гормоны мне их не назначали наверно потому что фоликов очень много всегда и нет такого опасения

Ссылка на это сообщение

tatfrid, :wave: ттт хгч растет,все будет хорошо,мама поможет :)

Стервозаконечно,если фоликов много-зачем они тебе нужны :) не забивай голову :dance:

Ссылка на это сообщение

Уф, столько понаписали за день, еле прочитала ;)

tatfrid, тут палка о двух концах. Если кровит, обычно отменяют все кроверазжижающие, но и д-димер высокий очень опасен. Ты его сдавай хотя бы через день и смотри динамику. :) Хорошо, когда дома Г свой, родной!!!

Волшебный Лисенок, вот, вы с елкой паникерши! Хотя, я сама протокол два раза откладывала из-за врача. Ждала ее.

Сашуль, привет! А зачем муж ПЦР сдает? У нас только от меня потребовали :)

Ссылка на это сообщение

Сказали вообщем, что надо пить вэссэл дуэф... ношпу, и папаверин ставить на ночь. Еще валерьянку с пустырником прописали... и вина красного выпить, я в шоке :shock: зачем? про прогестерон сказали, что типа у меня еще нет так такого 1 триместра, ибо еще на узи не смотрели на сердцебиение. Плюс в пон посмотреть на вагинальном узи, на абдоминальном не видно будет говорит. Надо посмотреть эмбрионччик, есть или нет, и отслойку. :beg: :beg: :beg: :beg: :shock: Я так боюсь смотреть этим датчиком... это же не безопасно :(((

Ссылка на это сообщение

tatfrid, в этой ситуации надо просто успокоиться. Валерьяночку заглоти, в попу папаверинчик. И но-шпу, ага, я забыла тебе сказать про нее. И ваще расслабься, по дому ничего не делай. Больше спи и отдыхай. Ничего страшного, если изнутри глянут. там же матка еще не настолько увеличилась. Просто предупреди, чтобы очень аккуратно вводили.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок,

в начале стимуляции на узи говорят сколько примерно фоликов будет,мне сразу говорили,что мало,я диеты не придерживалась,чувствовала себя нормально,только голова болела очень сильно от блокады.

хм, это наверно когда уже не в первом протоколе, или потому что ты в длинном была? Мне ничего не сказали вообще, а на листке назначений написаны рекомендации про водопитье и желательно побольше белковой пищи, типа того.

Ссылка на это сообщение
Волшебный Лисенок , спасибо, сглупила, однако. Почитаю. Даже не знаю, будет ли возможность выбора.

 

Выбор будет. Меня на первом осмотре спросили, к какому врачу я хотела бы попасть. Если есть пожелания, то тебя к тому врачу и направляют, если нет - то на их усмотрение.

Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите плиз.....пурегон и диферелин надо колоть ведь в раное время? я диферелин колю в 22, перегон можно в 21.30 или раньше надо???

Ссылка на это сообщение

tatfrid, принимать кроворазжижающие типа тромбоасса/курантила и в то же время этамзилат/дицинон - НЕЛЬЗЯ!!!! в твоей ситуации при кровлении нужно пить кровоостанавливающее... как мне писали в рекомендациях (ТЫ КОНЕЧНО САМА РЕШАЙ) что принимать прогинову или дивигель, добавить прогестерон +дицинон и отменить кардиоаспирин (это типа тромбоасс)

то что повышен д-димер - это нормально , т.к. при Б он выше до 3 раз...и пока он не повысится до трехкратной нормы ты кровь не разбавляй...тебе сейчас надо малышню спасать и останавливать кровушку....узи не боись - все сделают аккуратно и главное не тужиться и не напрягать..ты перед визитом выпей нош-па а еще луче уколи..подействует через 20 минут

*АляМама*, про кол-во фолликов видно на узи по кол-ву антральных фолликулов, т.е. пустоты куда стимулированные фоллики расти будут и если у тебя их 5 то тебе никак 10 клеточек не вырастят..а диета белкоая не только от гиперы, но и для повышения качества клеточек - как строительный материал

elka ), некоторые колят в разное и даже соблюдают разницу в 6 часов, а некоторые колят в одно и то же время - как врач считает нужным....как тебя инструктировали так и коли

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Leya, Настасик, Alloshka, Krinella, Veraokaa

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108, yulli.etta

февраль-март - HelenaV

март - Malafre, Заборчик, Izabel, РЯШАР

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжжуля

11.01 - irina55

24.01 - miafelicia

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

14.01 - Ясоня

14.01 - Стервоза

17.01 - mamavernia

19.01 - Пумочка

19.01 - *АляМама*

20.01 - Маруськина

15.02 - Рыжжжуля

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Krinella, Veraokaa

февраль - yulli.etta

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.01 - Mama Kucheryashek

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

24.01 - tatfrid (повторное)

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

06.01 - полечка (повторно)

11.01 - //БЕРЕМЕННАЯ ИННА//

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

декабрь 2010г. - Лизочка!

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Krinella, Veraokaa, yulli.etta, Пифия, Лисёночка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

//Солнышко78//, урррряяяяяя!!! Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

У меня 3-й день криопротокола, чувствую себя хорошо!!!!

 

Всех люлю!!!!

Ссылка на это сообщение

девулечки @@@@@@@@@@:wave:

Скобка, спасибо :giverose: март - Malafre, Заборчик, Izabel, РЯШАР ;)

я-мамочка (читала, что ты с девочками обсуждала этот вопрос не так давно)и девочки, может кто знает :wave: хотела спросить :this: прикупила прегнакеа , conception не нашла, может ты знаешь чем они отличаются и что нужно добовлять к Прегнакеа для полного комплекса ?(фольки в них 400 мкг - этого достаточно?) :write: :blink:

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, про кол-во фолликов видно на узи по кол-ву антральных фолликулов, т.е. пустоты куда стимулированные фоллики расти будут и если у тебя их 5 то тебе никак 10 клеточек не вырастят..а диета белкоая не только от гиперы, но и для повышения качества клеточек - как строительный материал

я-мамочка ! нууу у меня обычно по 2-3 всего видели в каждом :scratch: не думаю, что много-густо их нарастет :blink:

Насчет белковой диеты очень хорошо объяснили, спасибо. Вот век живи, век учись называется.)))

А поскольку фолликов у меня немного, получается, мне и гипера не грозит? Воду буцкать литрами необязательно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...