Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lianaas, привет! Мне назначали при обследовании перед ЭКО, я сдавала его на 2 или 3 день цикла (т.е. менструация была в разгаре), итог пришел результат 70,5 (при норме до 35), я в истерику, что все П....Ц...рак яичников, вся в слезах и соплях...по совету знакомого онколога( он мне сразу сказал что это просто реакция на менструацию и то что раньше была стимуляция), пересдала через 2 недели, результат что то около 5-7, и все отлично. Гинеколог сказала, что он порой странно бывает завышен, он реагирует на любые измененния в женских половых органах, так что сдача в дни ментруации не желательно

Ссылка на это сообщение

девочки привет у меня с завтрашнего дня начинается протокол назначили пока пурегон 150 , 3 дня поколю потом на узи. скажите плз вы витамины омега 3 пили с самого первого дня и до ответа хгч или как? мне врач ничего не назначил пить. Пока только пол таблетки дексаметазона из за повышенного гормона.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, :wave:

yoko75, RedKat, Присоединяйтесь ;) и не на долго,что бы сразу в другую темку.

Krinella , yuli.etta, //Солнышко78//, Пумочка, @@@@@@@@@@@@@@@' на победный!!!!

РАШЯР, весёлая компания у нас на март :friends:

lianaas, Когда ожидается протик? ;)

tatfrid, ХГЧ растёт :good: @@@@@@@@ :beg:

Изюмка, Маруськина, Стервоза, я-мамочка, *АляМама*, aleks8108, elka ), Mama Kucheryashek, Скобка, Паулина-мамочка, :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение

девченки, привет всем! Я тут как-то что-то писала... хотела 2 вопросика задать: 1. кто-нибудь слышал об эко в естесственном цикле? (каковы шансы, сколько стоит в москве и где лучше делать) и 2. Если по узи ставили гиперплазию эндометрия, то гистероскопию...чистку матки обязательно делают перед Эко или можно договориться с врачами ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Denis_ka, легких родов тебе! До встречи с твоей лапочкой-дочкой осталось совсем немножко :giverose:

Со вчерашнего дня в моем протоколе изменения. Добавили еще кучу уколов таблеток. Я колола гонал 150, теперь еще луверис назначили и оргалутран в 20.00. Врач сказала, что луверис колоть строго в то же время, что и гонал. Но вот я не уточнила в ту же часть живота или нет :this: Кто-нибудь колол такой препарат и имеет ли значение в какую часть живота его колоть?

tatfrid, держись дружочек! Все будет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
девченки, привет всем! Я тут как-то что-то писала... хотела 2 вопросика задать: 1. кто-нибудь слышал об эко в естесственном цикле? (каковы шансы, сколько стоит в москве и где лучше делать) и 2. Если по узи ставили гиперплазию эндометрия, то гистероскопию...чистку матки обязательно делают перед Эко или можно договориться с врачами ?

Если по узи ставили гиперплазию эндометрия, то скорее всего ЭКО в ЕЦ у тебя не получится. Эту бяку нужно блокировать.

Ссылка на это сообщение

Цветная, приветик! Вот и встретились в этой темке ;) Гистеру тебе по-любой не избежать, тем более перед эко. Вообще эко в ЕЦ рекомендовано либо женщинам со скудным резервом яичников и высоким ФСГ , либо когда велика опасность гиперстимуляции у молодых женщин. Эко в ЕЦ делают, конечно, но вероятность наступления Б. резко снижается, потому что довольно трудно отследить момент, когда твоя яйцеклеточка достигнет оптимальной зрелости. Просто, когда искусственно стимулируют овуляция, созревание яйцеклеток происходит после введения ХГ - хорионического гонадотропина (прегнила или др. подобные), после чего спустя 36 часов делают пункцию. А в естественном цикле поймать этот момент довольно трудно. И получается, если чуть раньше, чем надо, введешь ХГ, чтобы произошла овуля, то яйцеклеточка может оказаться недозрелой, некачественной и менее жизнеспособной. Либо, наоборот, можно чуток опоздать, и фолликул разорвется раньше, чем нужно, и тогда спунктировать будет нечего. А иногда случается так, что пункцию сделают, а в фолликулярной жидкости яйцеклеточки не окажется. Ну и, еще такой момент: в ЕЦ, как правило, вырастает один фоллик, а в стимулированном несколько. Соответственно, появляется возможность среди нескольких отобрать наиболее жизнеспособные, что невозможно в ЕЦ.

 

Посмотрела в интернете: результативность ЭКО в среднем где-то 15%. Практически такая же, как и при ИИ. Может быть, вам сначала ИИ вообще попробовать? Или уже делали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера были у врача. Очень тонкий М-Эхо эндомтрий. на 7дц только 2,2мм. На следующий цикл очень хотим в протокол. Подскажите,плз, что вы делали эффективно и немедикаментозно для роста Э и кому удачно с тонким Э протокол делали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень хотим малыша, пока в процесе собирания денег,бесплатное нам не грозит, (у меня трубы обе проходимы), овуляция поздняя (на 20-30ДЦ), гормоны все в норме, у мужа понижена подвижность группы А (только 7 %), морфология 8% нормальных по крюгеру, какой нам способ больше подходит ЭКО или ЭКО+ИКСИ :Hello:

Ссылка на это сообщение

Violetta, :wave:

Для лучшего наращивания эндометрия пьем тыквенный сок (детское питание или свежевыжатый), едим тыкву. Пьем чай с листьями малины (2-3 листа на чашку), едим морепродукты.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

yoko75, я была у Стрельченко, вроде нормальная тетка. Еще там хвалят Микаэлян, Смольникову, Киндарову (она, говорят, очень отзывчивая и к ней народ косяком идет).

Не ходи только к Кулаковой, она только учится...

Ссылка на это сообщение

всем приветы :wave: :wave: :wave: :wave:

я-мамочка, я не столько боялась, сколько так хочется,ч тоб гдето было отлично :pardon:

elka ), гы......надеемся коты будут :grin:

Изюмка Вчера, 20:29

//Солнышко78//, Ура!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

С Получением заключения тебя!здорово.

спасибочки!!!!!

Ссылка на это сообщение

Violetta, а почему тебе именно немедикоментозно хочется нарастить эндометрий? Он очень хорошо наращивается дивигелем. Скажешь врачу о своей проблеме, она тебе назначит мазать дивигель в протоколе с 1 дня стимуляции и все!

Катюша :wave:

Ссылка на это сообщение
Всем привет.

Denis_ka, легких родов тебе! До встречи с твоей лапочкой-дочкой осталось совсем немножко :giverose:

Кто-нибудь колол такой препарат и имеет ли значение в какую часть живота его колоть?

 

Ясоня спасибо большое :giverose: Тебе удачи, веры и терпения :friends:

 

В разные части живота колют для того, чтобы не заколоть одну половинку, т.к. у некоторых (худеньких в основном) появляются синячки после уколов :pardon: Так что куда какой препарат колоть не имеет значения ;)

Ссылка на это сообщение

гранатик, для бюджетного эко достаточно того что у Вас у мужа спермограмма слабая и чо Б не наступает. Так что вы и на бесплатное можите доки собрать, только ждать придется у нас в Екате от 1 до 2х лет.

Violetta, я ела ананас, везде пишут что он наращивает эндометрий, но мне он не чего не нарастил, все было на прежнем уровне, а я его каждый день ела на протяжении 2 мес.

А вот дивигель действительно отличный препарат, он мне я думаю и помог.

 

На всех АПППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХххххххххххххххииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо за чих )))

 

девочки ответьте кто нибудь витамины можно принимать самой, а то мой врач мне никакие витамины не прописал. Я правда пью соки которые сама делаю и ем побольше фруктов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...