Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки всем привет :wave:

tatfrid, не падай духом, все будет хорошо. Правильно девочки говорят, что надо чуток подождать. Держу за тебя кулачки :giverose:

 

Я сегодня была на УЗИ, фоликов оч. много, живот побаливает. Но это еще пол беды, расстраивает то, что плохо растет эндик. Вроде и прогинову пью, дивигелем мажу животик, тыквенный сок употребляю, а за 3 дня эндик вырос только на 1 мм.... Ну почему так? :banghead:

Завтра опять пойду на УЗи и будем определяться с днем пункции...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!!! Сегодня узнала, что я есть в списках на получение фед.квоты, в Москву меня не взяли. Иваново, либо Питер. Может кто-нибудь знает, что за клиника в Иваново? Спасибо. :pardon:

Ссылка на это сообщение

yoko75, я сама родилась и выросла в Иваново.Если хотите знать мое мнение, пусть вам лучше Питер достанется.

в Ивановской клинике мне сделали кучук обследований и сделали вывод,что у меня хронический эндометрит и дали минимальные шансы стать мамой.

 

Плюс отношение врачей ужасное

 

Плюс там очень маленький процент удач

 

название клиники НИИ Материнства и детства.

Ссылка на это сообщение
yoko75, я сама родилась и выросла в Иваново.Если хотите знать мое мнение, пусть вам лучше Питер достанется.

в Ивановской клинике мне сделали кучук обследований и сделали вывод,что у меня хронический эндометрит и дали минимальные шансы стать мамой.

 

Плюс отношение врачей ужасное

 

Плюс там очень маленький процент удач

Спасибо, Safira. Мне конечно тоже очень хочется попасть в Питер!!! Буду надеяться!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Ясоня, а что врач говорит про эндик? У меня тоже плохо растет, максимум до 9 мм дотягивает, но мой врач сказала, что в общем-то неплохо.

elka ), я тоже часто бегаю в туалет, даже ночью стала вставать, но мы же и пьем много, пусть вода лучше выходит, чем остается в нас.

РАШЯР, :wave:

Ссылка на это сообщение

elka ), Я вот тоже с самого начала протокола очень часто бегаю в туалет, но я на всякий случай и воды стала пить много с первого дня. из-за этого даже ночью встаю, хотя обычно раньше такого не было. Поясницу мне тоже начало тянуть со вчера, я уж грешным делом стала подумывать, что это почки, потому что через них щаз столько жидкости проходит... :scratch: А я еще воды много пью потому, что простыть умудрилась, и рекомендуют тоже желательно жидкости много потреблять.

 

*АляМама*, как ощущения? Мне только завтра первый раз на УЗИ, но сегодня обнаружила у себя много ЯБ. Я ставлю утром, врач написала до 12 часов :) Полощи горло раствором соды (две с горкой чайных ложки на стакан, раствор должен быть "белесый", чтобы толк был), а еще очень хорошо помогает подержать ложку облепихового масла во рту минуты три. Это я как бывший хронический тонзиллитчик советы раздаю :Crazy:

 

Маруськина, приветы! :wave: тоже обнаружила у себя ЯБ с утра, когда в душе была! прилично так тоже было. И сегодня тоже :shock:

 

а у меня первое узи вчера утром было. Высмотрели два хороших фоллика в правом яичнике только -8 и 9 мм, и парочку махоньких там же. А сегодня уже второе узи было, чтобы понять, когда добавлять Оргалутран (у меня вместо него Цетродит). Сегодня наконец порадовал и ЛЯ - проснулся резко и за сутки с небольшим выдал фоллик 9 мм :grin: С завтрашнего дня добавляются уколы Лювериса (это ЛГ) и Цетродита. Фолликов много и не ожидалось, но если вырастут хотя бы 3-4 крепеньких, для меня это будет уже очень хорошо. А так из ощущений вчера потягивало поясницу неприятно, точнее сказать, давило что ли. А с утра я чувствовала покалывания в своем левом яичнике, и еще подумала, что интересно будет посмотреть на узи, что там за активность такая :lol: Оказалось, что ощущения меня не обманули - трудился он в тот момент, чтобы ко времени узи выдать нам красавца-фоллика на обозрение. :lol: Так что, от него еще вполне могут быть всякие приятные сюрпризы :grin:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, ух, как хорошо! Главное, конечно же, качество, а не количество. А я пока даже предположить не могу, чего у меня там растет, и растет ли вообще, потому что никаких ощущений в животе нет, как будто и не стимулируюсь :pardon: А что такое Цетродит? Он для чего?

Ссылка на это сообщение

Маруськина, elka ), девчонки, а вы простую воду в основном пьете, или как? Я вот в основном морсы, компоты, чай пью (некрепкий, в основном, зеленый . Еще супом добираю количество жидкости.

Ссылка на это сообщение

elka ), я думаю, если тебе спокойнее будет дома сидеть, то стоит взять. С другой стороны, дома все мысли к одному сводятся, что бы ты не делала :)

*АляМама*, я в основном воду простую и чай зеленый. Сегодня только сподобилась компот сварить, вот.

Ссылка на это сообщение

Маруськина, да я поначалу тоже ничего не чувствовала! :grin: Цетродит (есть еще Оргалутран) не дает фолликам, которые щаз уже большенькие, совулировать раньше времени, пока не выросли остальные. ;)

Маруськина точно, пьем много.

девочки вы работаете во время стимуляции или больничный взяли? я тут думаю брать или нет пока....?)))

Мне сегодня предлагали в очередной раз больничный, но я так и так из дома работаю сейчас, поэтому нет смысла брать. Да и работы щаз мало, поэтому занимаюсь в основном домашними делами без напряга, отдыхаю.

 

Да, забыла сказать. Левый яичник у меня проснулся только после повышения дозировки пурегона. Вчера вколола уже 300 вместо 250. Но пусть уж лучше так, чем совсем не так. :dance:

Ссылка на это сообщение

yoko75, а я совсем не соглашусь........ езжу в Иваново с весны, ниразу ни кто косо не посмотрел, и умных лиц не строили от задаваемых вопросов, Г до последнего тянула время (что бы мужулиных спермиков поддержать)и надеялась на ИИ, время всегда стараются подбить т.к. езжу за 150 км., при биопсии только поддержка моральная (брали даже не почувствовала, только мал. болька), а по поводу результата я лично знаю 3 девочек кот. заб ЭКО в Иваново и возраст их от 30 - 42, а живу не в соседнем доме с больницей, и могу сказать у них "проходимость" не большая, т.к. провинция, а показатели всё равно нужны по РФ, и стараются они на совесть :blush: Может все от врача зависит, и от его отношения к пациентам.........

Safir@, :giverose: мне кажется, что так тоже нельзя, в лоб человеку кот. на эту фед.квоту надеятся, а не за свои деньги идет на ЭКО, она не выбирает (к сожалению) и если она по итогу именно в Иваново попадет - на старте сомнения, тревоги, недоверие, что в нашем деле запрещено. Мы конечно всех рады поддержать, посоветовать, подсказать.

Извините, если некорректно ....................... и затянуто:giverose:

Ссылка на это сообщение

Девоньки, спасибо вам всем за поддержку, она для меня очень важна!! Да, был ХГЧ в пятницу еще 394. Сегодня ХГЧ 16, я кровила 5 дней... :pardon: Ничего, переживем!!! Все еще впереди!! Я вас всех очень люблю!! Вы правда золотыЕ!!!! :)) ) :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

tatfrid, очень жаль, нет слов, чтобы выразить свои чувства :banghead:

Ласточка ты наша! Даже не сомневайся, твои детки обязательно к тебе вернутся!!! А сейчас даже можно проплакаться в волю, а потом хорошенько постарайся отдохнуть и отвлечься от всяких мыслей. Если есть возможность, было бы здорово куда-нибудь съездить сменить обстановку или, наоборот, уйти с головой в работу. Это очень поможет быстро восстановиться, и снова бороться за своих деточек! :giverose:

Ссылка на это сообщение

tatfrid, как же так???? я :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

но ты держись, мы всегда с тобой! все будет хорошо еще, обязательно станешь мамой!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки мои дорогие, всем огромный привет!!! :wave:

Извините, что дого не заходила!на работе комп глючил и я на форум никакх зайти не могла!Дома не захожу, муж это не приветствует! :blush:

Всем, кто в протоколе держу :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: кулачки! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

У меня все не Слава Богу.В биохимии опять показало высокий сахар и бирубин!Врач сказала,что билирубин мог вылезти из-за того, что пила много лекарств!А вот сахар это наследственное!Хотя в нормы я укладываюсь, но все равно знаю, что для моего возраста это многовато! :sorry: Завтра иду завершать свои зубные дела!Что-то у меня это затянулось!Потом забегу к Г заберу мазок на флору!Молюсь, чтобы все было хорошо! :beg:

Скобочка, поставь меня, пожалуйста, в табличку ожидалочек протокола на февраль!Даст Бог прорвусь!!! :beg:

Ссылка на это сообщение

девчата привет!

у меня начались М, теперь буду по графику сдавать анализы, чтобы попасть на ИИ, нам с мужем только это бесплатно могут предложить, на ЭКО нет средств.

муж более 2 недели простуда сзяла за горло и не только, будем надеяться, что на сперму это не сильно повлияло.

Ссылка на это сообщение

Мамачетверых с новым циклом! :giverose: Он точно будет беремчатым!!! :thumbsup: если муж не пьет антибиотиков и унего нет высокой температуры, то на СГ это сильно не повлияет!

Татфирд, да ты богатая!! ;) 7 криошек это здрово!!!Все получится!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, :wave: привет!! :) ,долечивай зубки и вперед,все получится :)

tatfrid, :wave: ой как жаль,мы все надеялись на рост :cray: Но семь криошек ждут тебя.Ты будешь делать разбор и где?допобследования?

мама четверых, не переживай!удачно-беременной вам ИИ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...