Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

и СГ у нас раз на раз не приходится..... может, и аномально оплодотвориться.... блин!!! расстраиваюсь я из-за этого всего....
если вдруг СГ не очень окажется в момент пункции, то вам назначат ИКСИ и все равно добьются, что бы оплодотворились все клеточки или большинство в любом случае!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! не волнуйся, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, у меня на ЭКГ вылезла атрио-вентрикулярная (как-то так :Crazy: ) блокада 1-й степени - для верности заставили переделать. я про неёё почитала - мама дорогая, ложись и помирай :swoon2: и с таким диагнозом допустили. сказали только, что не всякий наркоз подойдёт.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, потому, что трёхдневочки позже имплантируются по статистике. ;)

Lanvin, зайка, спасибо тебе..... :give_heart: завтра посмотрим! я уже сегодня буду колоть из второго картриджа, что уже радует :grin:

Ссылка на это сообщение

Kinka, давай расстраиваться по мере поступления проблемы? Сейчас слезами ничему не поможешь, а вот от таких переживаний гормональному фону пользы не будет, в т.ч. и твоим клеточкам...!!! Положительных исходов море, а отрицательный всего 1... Надо думать о хорошем... Не вырастет больше 2х и СГ не очень, значит 100% надо делать ИКСИ и все... Главное что будут 2 хороших клеточки, одна из которых точно приживется...а может и все 2... Значит много примеров когда брали всего 2-3 клеточки, делали ИКСИ и рождались двойни... У тебя 2 уже есть... люби и надейся на них:))) :giverose:

А если не дай Бог, что-то не получится, то впереди у тебя уйма времени для переживаний и слез... но оставь их на потом, например на гормональные слезы и переживания во время Б., их все равно не избежать:))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
девочки, а меня не отправили на экг.... это сильно плохо???

Вот ведь какая.. Так и ищет себе повод, чтоб повалноваться :grin:

Радуйся, что не отправили! Значит увидели в тебе потенциально здорового человека!

Все равно, когда забеременеешь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ придется делать ЭКГ, да не один раз!

Ссылка на это сообщение

и вообще девочки, что за порочный круг неудач??? :scratch:

Пора с этим заканчивать, весна на дворе вовсю... Весна- зарождение новой жизни!!!

Ссылка на это сообщение

Аксиния, Катена держитесь девочки :giverose:

Kinka, не переживай ты так сильно раньше времени. И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб вс е у тебя выросло нормально

Ссылка на это сообщение

вот что вычитала в инете..

"За последние два года в процедурах ЭКО для оценки овариального резерва стал использоваться новый маркер – ингибин В. Овариальный резерв – способность яичников отвечать на стимуляцию гонадотропинами достаточным числом зрелых яйцеклеток, пригодных для оплодотворения в процедуре ЭКО. Концентрация ингибина В, измеренная на 3-й день цикла, прогнозирует ответ яичников на стимуляцию гонадотропинами в циклах ЭКО. У женщин со сниженным уровнем ингибина В необходимо увеличивать дозу экзогенного ХГЧ в цикле стимуляции суперовуляции, меньше число получаемых ооцитов, меньше число переносимых эмбрионов на цикл, меньше частота наступления беременности и в 11 раз выше частота преждевременных выкидышей по сравнению с женщинами, у которых ингибин В был в норме. Измерение ингибина В позволяет напрямую более точно оценить овариальную функцию, чем ФСГ."

И что же теперь?!! У меня на нижней границе.. :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, колю ручкой, ага! первые 2 раза чуть в обморок от страха не упала (я обычно с нашатырём в носу кровь сдаю и уколы ставить езжу), колола с закрытыми глазами, вся изранилась.....но сейчас уже приспособилась ;)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

У меня наконец-то начался новый цикл и сегодня я записалась к своей Г на прием. Уже завтра она назначит мне стимуляцию и будем делать ИИ. Мы с ней посоветовались и она сказала, что в моем случае есть смысл сначала поробовать ИИ, а если пролет, тогда уже ЭКО.

В прошлом цикле на Клостике у меня выросло и совулировало целых 3 фоллика, посмотрим, что будет в этот раз.

Вы не знаете, перед ИИ нужно сдавать СГ? И если нужно, то когда? Как можно ближе к процедуре?

Ссылка на это сообщение

Lanvin, многия знания-многия печали :spiteful:всё равно же он у тебя в пределах НОРМЫ, а значит в протокол тебя пустят, и мож чем поднимут его.. а я такого кажется и не сдавала вовсе..

а я тоже пурегон ручкой колола, там такая иголка тоненькая, самый безболезненный укол у меня был.

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, Удачки тебе на твой беремчатый протокол!! Пусть так и будет!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Эко вы всегда успеете сделать, я почему то думаю, что оно вам и не понадобится! Тем более твои яичники так хорошо откликнулись на стимуляцию! Все должно получиться в этот раз!!! @@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибо за информацию!

Интересно, а как расчитать, сколько нужно воздерживаться, если неизвестно заранее когда точно будет О?

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, тебя же мониторить должны по УЗИ! Разве нет?

ИИ происходит почти так же, как ЭКО.. Стимуляция, мониторинг, укол ХГ (прегнила) и потом в течении 36 часов явиться на ИИ в клинику вместе с мужем. Он там сдаст своих гавриков, их подготовят и через катетер введут в маточку твою... Думаю, так

Ссылка на это сообщение

Вот ссылочки на ИИ

Ссылки скрыты.

а тут, я думаю, всем девочкам любопытно будет почитать (в самом конце про ИИ написано. увидишь..)

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, и кстати, воздержание перед ИИ 4-5 дней (исключая полностью половые контакты, поллюцию и онанизм)

Ссылка на это сообщение

egorea, ты, правда, считаешь, что у меня может что-то ещё вырасти? в ЛЯ вообще все фоллики по периферии, ни один не вышел, представляешь?! а в ПЯ 2 из 4 как были 7мм, так и остались....думаешь, у них ещё есть шанс подрасти, если они остановились в росте?

Kinka, у меня на втором УЗИ выяснилось, что 2 не просто остановились в росте, а вообще регрессировали. Врач в шоке была от этого. :blink: А потом увеличили дозировку и пошли новые фолики в рост. А левый Я у меня тоже спит вечным сном. :D

Lanvin, как хорошо, что ты теперь здоровенькая! Можно смело топать в протокол! :yahoo: :clapping: Катенок, Аксиния, девочки, не расстраивайтесь раньше времени! Сегодня только общалась в ЖК с одной беременяшкой, которая до 3 месяцев не знала, что Б. :pardon: Тесты до сих пор ничего не показывают и она думала, что просто цикл как обычно затянулся. А на ХГЧ сдала только недавно, когда токсикоз пришел. Вот вам и тесты!!! :swoon2: Так что ждите ХГЧ и не паникуйте! Мы за вас болеем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, да, я в томительном ожидании, и очень расстраиваюсь отрицательным результатам. :cry: :cry: :cry: Я заряжаюсь уверенностью, когда у других все получается. А если нет, то и в свои силы перестаю верить. У нас в темке уже просто обязана была наступить белая полоса, даже по статистике уже должны были начаться новые ЭКОшные Б. :beg: :beg: :beg:

marishk@, они у нас будут, обязательно! Еще не вечер! ;)

egorea, спасаибки за кулачки и пожелания :giverose: привет малышку в пузике :give_heart:

НатаТиша, спасибо, зайка, уже передала! :give_heart: :hug:

АЛЕХА, возможно я повторюсь, НО главное не колличество, а качество клеточек!!! Мне для Б и 2 хватило. :friends:

Ссылка на это сообщение
как хорошо, что ты теперь здоровенькая! Можно смело топать в протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Спасибо!! Сама не нарадуюсь! Сейчас поеду в поликлиннику терапевта терроризировать, точнее брать измором! Без справки не уйду, так ей и скажу :grin:

Olesyaya УДАЧИ тебе!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

amanda, приветик, дорогулька! Я у тебя почитала, что жалуешься на почку. Я тоже одно время думала, что у меня почка болит, а как оказалось это болит сидалищный нерв (просто так своеобразно он боль отдает), от того, что на него давит располневшая матка. Лечить его во время Б нельзя. Я сначала думала, что умру, не дохожу так, а потом матка поднялась и все само собой прошло. :good:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...