Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Yoko75, мне делали полостную!Сказали, что так будет лучше!Я врачу доверилась!Мне делали в середине мая. а в октябре врач посмотрел на узи и сказал, что матка восстановилась и можно на эко! :dance:

Мне тоже Г сказала так, но я не знаю, думаю пока.Вопрос в том, что мне уже квоту дают...

Ссылка на это сообщение

Стервоза, девочки правильно говорят-7 очень хороший результат :friends: ,главное,чтоб делились дальше,не расстраивайся,а когда перенос планируется на 3 или на 5 день?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave:

всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@!! :beg:

читаю вас, переживаю за всех, а писать про себя особо и не чего :pardon:

Оксануля//, :friends:

Стервоза, не реви! 7 клеток - это же замечательно!! :good:

 

вы тут про тыквенный сок писали.. еще есть рябиновый сок! он, вроде как, способствует репродуктивной функции.. я себе купила, кто знает, а вдруг поможет :grin:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, Оксануля//, :wave: :wave: :wave:

Сижу, инфу поглощаю. Чем больше читаю, тем больше боюсь. :worried:

Жду чтоб М закончились и топаю к Г на анализы. Если всё ОК, то сразу записываюсь в Киев на конс-цию. Так мало времени осталось, надо всё успеть.

Ссылка на это сообщение

Стервоза, ну ты даешь! Радоваться надо, а ты мокроту развела! Тебе разве семеро малышастиков мало будет? Целая детсадовская группа!!!

Malafre,привет, потеряшка, в рябине много всего полезного, ее для улучшения кровообращения и кроветворения пьют.

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, :wave: я почитала в нете,на сколько я поняла,пурегон-это преперат фсг,его нельзя при СИЯ,а менопур -это ЛГ+ФСГ,его можно,скорее всего у тебя тоже менопур(или аналоги) будут :pardon:

Ссылка на это сообщение

Стервоза, ты чего, дорогая!? Это очень хороший результат! Как правило, когда так много ЯК берут, большая часть из них, к сожалению, сразу отбраковывается. Зато у тебя целых СЕМЬ крошек-хорошек!!!

Ссылка на это сообщение

Малафре, привет пропажа!!! :friends:

Девочки. а у меня подруга калину с медом ест!Говорит. что от всяких болячек! ;)

Волшебный Лисеночек,спасибо солнце!! :giverose:

Стервоза, а ты думай так, что все 7 клеточек хорошие и у тебя будет 7 деток!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Оксанулька :wave: , главное калину во время протика не есть, она вроде как способствует сокращению матки, что нам совсем не нужно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Изюмка. а мне 31 на прием!Думаю, что с 1.02 начнем! ;)

здорово! :friends: пусть все идет по плану! а я, нан, на пару дней позже, Бог даст все будет хорошо. :beg:

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, значит вместе в четверг узнаем, я с утра на УЗИ. А мне кажется, что в субботу :friends:

 

Маруськина, так глядишь, и на пункцию вместе пойдем ;) тебе щаз, конечно, надо эндик быстро нарастить тебе. Дивигель помажешь, подтянется, никуда не денется :D Он у тебя не такой уж и маленький. У некоторых, бывает, по 2-3 мм всего, и то ничего, наращивать успевают

 

Как твои ощущения? Меня то поташнивало днем, поясницу потягивает, а к вечеру тяжесть в животе такая неприятная, как перед М. бывает. Будто кирпичей туда наложили :doh:

 

*АляМама*, Маруськина, на хороший рост клеточек, держите@@@@@@@@@@@@ :giverose:

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ , :wave:

спасибо, родная!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, привет :wave: как у тебя дела? я не терялась, по врачам бегаю, готовлюсь к протоколу :)

девочки, вот что хотела вам рассказать.. сдавала я АМГ и Ингибин-В, еще в конце ноября, так по Москве была проблема с реактивами для АМГ, и результаты мне задержали аж на 2 месяца. А когда пришли, повергли меня в депрессию. АМГ в норме, а Ингибин-В 0,1 при норме 40-100. Решила пересдать Ингибин, второй результат - 50! Потом мне репродуктолог сказала, что результаты по Ингибину часто бывают ложными, что-то с реактивами не то.. так что надо пересдавать несколько раз! вдруг еще у кого такое случится, не расстраивайтесь сразу!

 

про калину знаю, что она хорошо чистит кровь.. если с кожей проблема, то очень помогает..

Ссылка на это сообщение

девочки так им же еще пять дней продержаться надо и пережить заморозку, и сколько их в итоге останется, если за один день я больше половины уже потеряла. не могу :cray:

Ссылка на это сообщение

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) — это искусственное оплодотворение (оплодотворение вне организма, т. е. в лабораторных условиях, или попросту в пробирке). Процедура ЭКО включает забор половых клеток у женщины, оплодотворение их спермой мужа или донора, лабораторное наблюдение за развитием эмбриона на ранних этапах развития с последующим переносом полученных эмбрионов (зародышей) в полость матки.

ИКСИ подразумевает введение одного сперматозоида непосредственно в яйцеклетку (а не помещение яйцеклеток и сперматозоидов в одну культуральную чашку с питательной средой).

Ссылка на это сообщение

Изюмка, спасибки, все кулачки соберем :)

Malafre, ничего себе, ошибочки, для мнительных лабораториям надо молоко держать, а потом выдавать :) Поздравляю, в любом случае, лучше лабораторная ошибка, чем плохой результат анализа.

Стервоза, кончай панику, все у тебя хорошо, мы о таких результатах мечтаем, а для тебя пойду сейчас тапок доставать :club:

 

*АляМама*, у меня сегодня сильно Я потягивает и живот надулся (я же туда еще и пару литров компота залила). Тебя, наверное, от такого большого количества лекарств тошнит, ты там кушай побольше и жидкости пей, мне врач сказала, уколы ставить после еды, на сытый желудок :)

Ссылка на это сообщение

Волшебный лисенок, скажи а мужу или родственникам надо кровь сдавать, или это на добровольных началах. А то нам в ЦПСиР дали документы подписать и там листочек что окажите помощь. В прошлый раз полтора года назад в обязательном порядке было.

Ссылка на это сообщение

Елка привет!! :wave:

Малафре, вот это дааааааа!!!Я так рада за тебя!!! :yahoo: Кстати, мне также задержали результат АМГ!Ту же песню про реактивы пели!! :lol:

АляМама, я уже тебе подкидывала кулачков сегодня, но вижу что нужно еще побросить! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Волнуюсь за тебя!Пусть твои клеточки растут!!Да побольше!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, спасибищщщеее!!! :clapping: :clapping: :clapping: да-да, нужны кулачки :beg: нам бы еще фолликов нарастить! Но уверена, что мои умнички-яичники справятся и выдадут еще красотулек к четвергу!

Изюмка, как интересно, у вас в контракте указывается, сколькидневок хотите :shock: Я вообще думала, что это зависит от того, как среагируют яичники на стимулю, у всех же все индивидуально. И я думаю, у тебя тоже будут смотреть по обстоятельствам уже, до какого дня растить. Конечно, пятидневочки лучше приживаются, но есть риск, что до 5 дней дорастут не все, и возможны потери тогда. Но желаю тебе от всей души, чтобы удалось подсадить пятидневочек хорошеньких! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, мне кажется, что это врач решает!если клеточки хорошие и доживут до 5 дня. то конечно хорошо 5 дневок! ;) Хотя вижу, что у некоторых девочек и с двух(трех) дневками есть прекрасный результат! :thumbsup:

АляМама, вот и я переживаю. чтобы яичники отреагировали!Мой ФСГ и АМГ меня очень расстраивают!Молюсь каждый день,чтобы яичники меня не подвели! :beg: Скажи, пожалуйста,а для чего цитродит колят?

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, все у тебя будет хорошо! И замечательно, что зубки сделала перед самым эко. Я вот тоже месяц с лишним ходила. Сначала зубки все починили, потом еще на лечение (операцию) к пародонтологу. Вот только-только лечение закончила, еще в последний раз показаться просто осталось, и надеюсь, отпустят на полгодика.

 

По поводу ФСГ, он у меня не очень повышен, но резерв яичников небольшой, это все врачи в один голос говорили, я АМГ не делала даже. Но на Гормеле у меня ФСГ просто идеальный после месяца с небольшим приема стал = 5,5. Так что ты узнай, у врача, проконсультируйся, может, тебе тоже имеет смысл попить пока еще до протокола?

 

Цетротид колят для того, чтобы предотвратить преждевременную овуляцию. Проще говоря, чтобы более ранние и крупные фоллики дождались тех, которые появились попозже и успели дорасти все, и не потерять ничего до пункции.

Ссылка на это сообщение

Изюмка, как интересно, у вас в контракте указывается, сколькидневок хотите :shock: Я вообще думала, что это зависит от того, как среагируют яичники на стимулю, у всех же все индивидуально. И я думаю, у тебя тоже будут смотреть по обстоятельствам уже, до какого дня растить. Конечно, пятидневочки лучше приживаются, но есть риск, что до 5 дней дорастут не все, и возможны потери тогда. Но желаю тебе от всей души, чтобы удалось подсадить пятидневочек хорошеньких! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

мы на всякий случай подписали заранее, а смотреть будут конечно по обстоятельствам, я думаю, когда поеду на УзИ еще раз все обсудим.

я очень надеюсь, что ответ будет хорошим, т.к. от 50мкг клостика был отличный результат во время стимульки.

спасибо, дорогая, время покажет!

а вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Оксанулечка, хорошо. просто за 4-5дневки я плачу сама, а если 2-3дневки, то паполам со стараховой компанией. Я сама попросила, чтоб контракт дали и для 4-5дневок тоже.... врач была не против, лишние пару сотен евро ей не помешают))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...