Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lianaas, у нас четкая проблема - герпес у него, а про подвижность и количество я написала в том смысле, что мы сто раз сдавали СГ и все андрологи в голос - проблема в жене, вы - красавчик, да всем бы такую сперму. А когда ЭМИС сдали, офигели от результата. Я еще удивилась, что моя врач этот анализ сходу назначила, никто никогда из врачей на него внимание не обращал, всё меня ковыряли.

*АляМама*, а у вас без ИКСИ? Здорово!

Ссылка на это сообщение

Маруськина, а по обычной СГ все супер? Вобще по поводу ЭМИСа много разногласий, он не дает все-таки 100% реальной картины, т.к. там берутся 100 первых попавшихся подопытных и на их основании делается вывод :pardon: . Но с другой стороны при красивой внешности внутренности то могут быть какие угодно. Тут не угадаешь

А вот по поводу герпеса ничего не знаю :glare:

Я вот забыла ты где ЭКО делаешь?

Ссылка на это сообщение
по ЭМИСу, здоровых всего 7 процентов, остальные "гриммируются" под нормальных, редиски недорощенные.

 

а это как вы узнали??? какой-то анализ специальный сдавали? Какие показания были для ЭМИСа? У нас в списке обследований вообще такого не было. :shock: Просто нужна была СГ, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали в этой же клинике, где эко будет, у моегого нормозооспермия (по Руководству ВОЗ от 2010г), но что касается морфологии спермиков, у нас количество нормальных 9% (при норме >4%) - это как раз в соответствии с новым изданием "Рук-ва" А вот по старым нормам (по-мойму, там > 30% было) получается астенотератозооспермия.

 

Короче, врач посмотрела, сказала, что щаз такая морфология довольно распространенное явление, тем более они же все равно перед оплодотворением "отмывают" сперму, как перед ИИ? или нет? :scratch:

В общем, врач сказала, что СГ нормальная и более чем достаточно того, что есть.

Ссылка на это сообщение

девы у меня вопрос...я в ик 2 месяца сижу и как поняла с 16 февраля сразу стимуляция :scratch: а разве такое может быть, без М чтоб? :scratch: после первого укола М прошли 2 раза сильные с перерывом в 4 дня(ну сам укол на 3й день..закончились как обычно, а через неск дней по новой и ооочень обильно)....

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, не надумывай проблем заранее, просто у меня к вторичному бесплодию добавилась невынашивание, поэтому и рыли так глубоко. И генетику, и иммунку насдавали, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь, у нас диагнозов вагон и маленькая тележка, но я неисправимый оптимист, и надеюсь, что Боженька несмотря на все это дарует нам детишек!

Ссылка на это сообщение

lianaas, спасиб) я так и поняла но потом чтот засомневалась..с одной стороны уже сил нет ждать еще и М ,а в то же время вдруг там эндик состарился за это время :scratch:

Ссылка на это сообщение

lianaas, написала в ЛС.

Krinella , я что-то совсем запуталась с этим секисом :pardon: Как мужья вообще выдерживают этот секс по расписанию, то овуляцию ловили-графики строили, то чистились-болели, то пункции-подсадки :man_in_love:

Рыжжжуля, а он разве в ИК там растет?

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, ну врач то будет смотреть по УЗИ, если что-то не понравится тогда уже другое дело. Все будет :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Леська27, БТ (базальная температура) в протике не показательна, оставь в покое свою попу. А тесты у некоторых и после ХГЧ не показывают. @@@@@@@@@@@ тебе на // и красивую циферку

Ссылка на это сообщение

lianaas, Нимогу я оставить свою попу,так к ней привязалась! :D Если растёт темпа-хоть какая то надежда.После первого неудачного ЭКО дала слово себе не зацикливаться,а не получается.Ещё и сегодня этот - тест

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, не надумывай проблем заранее, просто у меня к вторичному бесплодию добавилась невынашивание, поэтому и рыли так глубоко. И генетику, и иммунку насдавали, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь, у нас диагнозов вагон и маленькая тележка, но я неисправимый оптимист, и надеюсь, что Боженька несмотря на все это дарует нам детишек!

lianaas, Маруськина, ну вы прошли огонь и воду, и медные.... :scratch: УДАЧИ ВАМ С УТРОЕННОЙ СИЛОЙ!!!! пусть все получится! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: еще раз проверила: нас в Новосибирске ИМСИ не делают. В общем, отсталые мы пока еще в этом отношении :lol: хоть город и немаленький

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, да у вас там результаты повыше московских! Так что не прибедняйтесь! Я вообще уверена, что на все воля Бога, посему кроме как смиренно ждать, больше вариантов нет :pardon:

Леська27, Кринеллочка уже беременная, мы в нее верим! :grin:

Сунни, наверное, от переживаний! Все будет хо-ро-шо!

Елка, привет! как дела сегодня?

Ссылка на это сообщение

девочки все привет. была у врача. мазок на цитологию показал восполительный в цервикальном канале(дословно эпителий слизистой оболочки с воспалительным ....непонятное слово). но врач сказала что сейчас это никак не надо лечить и продолжила стимуляцию. это не повлияет на результат эко? у кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение

Сунни, успокойся, результат такой из-за неправильной стимул., сама писала что тебя готовили к ИИ... К эко будет стимул силнее и все получится!!!

пей валерианку и береги нервы, еще они нужны!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...