Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ой, девочки, мало того, что воспаление лечу, так ещё и герпес выскочил. Попа в шишках, на венах синяки. Яичники болят, в туалет бегаю каждые 20-30 минут. Можно подумать, что беременная. Скорее бы сентябрь закончился. ;)

Ссылка на это сообщение

addict , Резекция это значит мне пол яичника оттяпали и теперь он у меня неполноценный. :blackeye:

А по поводу платной клиники, я даже в бесплатную не заглядываю, лучше я возьму кредит, лучше недоем, чем неделями ждать анализов крови, садиться в грязные кресла и т.д. По поаоду врачей я думаю разницы нет, очень хорошии и квалифицированные врачи работают в бесплатной медецине, но работают они на поток, и чтобы они обратили на тебя внимание это надо стараться очень!поэтому нет ничего дороже чем бесплатная медецина.

Мир, пусть у тебя все получиться и сразу 3 малышки пропишуться в твоем пузике. :clap:

Ссылка на это сообщение

alba84, ОК назначают, чтобы яичники отдохнули от выработки гормонов. Особенно, когда их фолликулярныз запас очень маленький.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, спасибо. Просто я от одной мысли что надо пить ок испугалась. Как то, еще до замужества, я мес 3 пила кое-какие, по рецепту, доктор меня уверяла что препарат современный, ну совершенно безвредный. В итоге когда в январе2008 у меня нашли 9 см опухоль в правой трубе, помотали головами и сказали "А вы случайно такие то :eek: ок не принимали, а то вы у нас 8-ая только за январь." Вот как теперь мне страшно.

Ссылка на это сообщение

alba84, мне на август-сентябрь приписали Логест. Август я его пила, и весь цикл у меня были кровяные выделения. И в сентябре я уже пить не стала. А когда врачу сказала об этом, она говорит, надо было продолжать пить. Типа яичники должны отдохнуть, а выделения- допускаются. Но уже цикл то идёт- в общем я один месяц всего их пропила.

ОК ещё назначают, когда кисты после стимуляции вырастают. И кстати я их пила больше 10 лет (с небольшими перерывами)- и ничего, жива :grin: Ничего не выросло тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

Да и мне кажется не в этом причина была, ведь единственное как я понимаю воздействие это гормональные бои внутри организма, а так как гормоны у меня в норме все были, так и не смогли найти причину этого образования, несмотря на гистологию. А вообще плохо что нет мед. образования, чувствую себя как первоклассник рассуждающий о логарифмах, хотя уже за это время чего токо не узналаsmile276.gif

Ссылка на это сообщение

alba84, тебе ведь ОК на месяц назначили? За месяц может ничего и не быть.

А у меня яичники несколько дней стреляют. И достаточно сильно и больно. Я представляю, что будет на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
В смысле стреляют :eek:

Везёт же тебе- не знаешь что это. У меня 14 лет хронический аднексит. Низ живота постоянно тянет, в яичниках появляется резкая боль. Резко возникает, ощутимо больно, но и быстро отпускает. Ну, простреливает и всё :grin:

Ссылка на это сообщение

Август я его пила, и весь цикл у меня были кровяные выделения.

 

ovecherka, тебе просто не подходят эти ОК. Нужно было назначить другие. У меня на микрогинон такая же реакция, начиная со второго цикла. От других нет выделений. А мне как на зло перед протоколом именно микрогинон назначили. Они его всем назначают, как я поняла. Может он особенный какой-то. Хорошо, хоть пить его всего 1 месяц. Я уже закончила прием и все слава Богу нормально. :yahoo:

Ссылка на это сообщение

egorea, тебе осталось дней 5 до протокола?

А я сегодня хочу к врачу сходить. Лечение почти закончила- пусть посмотрит. И на УЗИ схожу- там картина яснее будет. А то страшно, вдруг не долечилась, а через неделю протокол.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Можно присоединиться к вашему разговору. ovecherka, конечно я позно со своим советом, можно ли принимать антибиотики или нет при цистите. Я по всем вопросам возникающим задавала вопросы врачу своему лечащему по интернету, на сайте компании ИДК. Если ты об этом не знала, тебе это может пригодиться после ввода в программу. Кстати у меня ввод в программу должен быть 26.09, так же как и у тебя. Только я перенесла на 01.10, по причине цикл изменился. Вот так. Я желаю тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение

sot, у нас маленький город. У врача нет инета (у нас 1 репродуктолог). А принимает она каждый день без записи. Поэтому мне проще прийти к ней и спросить.

А в протокол я тоже иду где-то 1 октября ;)

Ссылка на это сообщение

Верба, да, лекарства действительно такие дорогие. Это же не анальгин обычный, а стимуляторы овуляции.

Если б они были дешевле, ЭКО было бы намного доступнее.

Ссылка на это сообщение

Мда ну и денечки. Рассказываю.после рассечения спаек в трубе на лапаре, прошло 8 месяцев и Поставили, мне диагноз что труба 100% непроходима, т.к. спаечные процесс хронический и месяца за 3 все д.б. зарасти, вследствие чего ЭКО. Направили на КУЗГСС, дабы матку смотреть на предмет полипов, ну для ЭКО. Стали вводить вчера жидкость, а она ушла, и что Вы думаете? труба моя проходима!!!!!!!!!! :shock: Врач меня убеждает что в ее 20 летний карьере такое впервые. Я летаю от счастья.

Стали экстренно выяснять в чем причина, направили еще раз кровь сдать на инфекции. Какой смысл, если я каждые 3 месяца сдаю мазок ПРЦ и все чисто, ничего. Я сдала все атки сегодня кровь, а там.... хронический хламидиоз :cray: Откуда??? я в с момента половой жизни сдаю эти долбанные мазки. Новый диагноз. Полное поражение ворсинок трубы из-за хронического воспаления. :banghead: , вследствие чего не способность к ест. зачатию. В октябре гистероскопия, лечение и в январе ЭКО. Я еле еле себя сдерживаю от истерики. Еслибы я еще поняла откуда???

Ссылка на это сообщение

alba84, держись дорогая! Если столько лет сдавала анализы и все было в порядке, может ошибка в анализе. Тебе не предлагали пересдать еще раз?

Ссылка на это сообщение

egorea, тебе осталось дней 5 до протокола?

ovecherka, я еду уже завтра. Сегодня появились первые признаки М. :yahoo: Только вот теперь сомневаюсь... с утра кажется горло пощипывает. :this: Ну что за проклятье! Или у меня уже крыша едет, может я сама себя накручиваю? Вечером будет ясно заболела или нет.

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, Да, тебе было адресованно. Просто, я скопировала ник ошибочно. Мой врач Булдина О.Н.. Ты писала, что ввод в программу переносили, по каким причином? Я тоже переживаю очень сильно. Я только закончила лечение, поэтому поводу переживаю, что могут перенести. Мне осталось пройти терапевта, завтра и у меня все анализы готовы. Я жду не дождусь 01.10.08. А тебя кто наблюдает. А ты вообще пользуешься сайтом ИДК? Рубрика "задать вопрос", там все практически задают одинаковые вопросы, можно для себя много полезного узнать.

Ссылка на это сообщение

я вот сегодня опять на ИИ была. Расстроилась страшно. CГ плохая. Всего 1млн. был. даже и не знаю был ли смысл ее делать :cry: . завтра повторно иду. молю бога чтоб получилось :beg: . хотя надежда что то пропала. если сегодня был всего 1млн,то что же завтра будет? ладно,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...