Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Маруськина, ой, да, я паникерша)) как думаешь, нормальный уровень ТТГ? не низковат? наверно когда сделают подсадку организм будет беременным и уровень ттг вверх пойдет?

елка ) Блин, елки-палки, извините за каламбур. Вот ты действительно паникерша с этим ТТГ. Успокойся, вот тебе для сравнения: у меня щаз ТТГ ваще 0,4! сдавала несколько дней назад. Главное, чтоб он не был на верхней границе нормы, желательно, чтобы стремился к нижней границе, как у нас с тобой и есть сейчас. Так как во время Б. ТТГ так и так начинает расти, а превышение его норм весьма нежелательно во время беременности, его надо будет потом периодически контролировать каждые 6-8 недель и корректировать дозировку препарата (эутирокс или л-тироксин, чего ты там пьешь). Так что у нас еще есть хороший "запас" для его естественного роста, когда забеременеем, и не надо будет потом трястись, что он стремится вылезти за верхние границы :grin:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, у меня в ноябре был ТТГ 2,64, а в октябре был 0,6.... а сейчас не знаю... больше не проверяли, сеня пойду на ЭКГ и попрошу взять на днях, чтоб перед протиком точно знать и что пить, а то я пью сейчас ойтерокс50.... а ты?

Ссылка на это сообщение

Маруськина, вопрос на засыпку. Ты ж у нас Менопур колола. Мне сказали сегодня 3 ампулы менопура вколоть.

Скажи, как их разводить? Сначала в каждый флакончик шприцом налить растворителя", а потом из всех трех разведенный менопур вобрать в один шприц?

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, вот тебе для позитива для твоих трех клеточек http://www.babyplan.ru/profile/37578/1 чтобы точно следовала этому примеру!!! :friends:

Менопур - набираешь раствор в один шприц, вливаешь в одну ампулу, затягиваешь обратно, вливаешь во вторую, затягиваешь обратно, вливаешь ее же в третью, и ставишь! То есть один раствор на все три ампулы.

yoko75, это тебе сейчас кажется, что это долго, а время пролетит - не заметишь. Я в июле месяце начала свой путь к ЭКО, а сейчас почти февраль.

Ссылка на это сообщение

Маруськина, а зачем мне тогда выдали так много растворителя? для каждого флакона с менопуром? Просто ладно, если б дали упаковку целую в коробке, оно понятно

а мне дали просто 6 штучек менопура, и к нему 6 штук растворителя на 2 раза

и шприц аж на 5 мл.

Да, кстати, не сказала, колоть внутримышечно нужно.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, а куда растворитель девать? Прятать? Следуя твоей логике, нудно тогда еще пару мл растворителя, шприц-то 5мл :P В упаковке количество растворителя и количество лекарства одинаковое (понятно, почему). Мне врач сказала, неважно куда колоть, растворитель применять один. Внутримышечно колоть 5мл шприцем не так больно, как 2мл. Хотя, сама подумай, разницы-то нет, количество гормона не меняется от количества растворителя, а попе легче, но если хочется - воткни 3 мл растворителя:) Кстати, иголку не забудь поменять, а то тупой больно будет.

Ссылка на это сообщение

Маруськина, спасибо тебе огромное

я уже разобралась, пока ждала ответа

все равно ампулу одну уже умудрилась разбить. они такие хрупкие ваще.

неее, иглу поменять я никогда не забуду :lol: ученая уже. В попу совсем не больно было, ничего аще не почувствовала (набрала раствор из обеих оставшихся ампул). Со вторым флаконом вообще прикол. Воткнула туда шприц, собираюсь уже влить раствор, смотрю, а там этого порошка и нет. Я офигела, как так!? :shock: А только потом поняла, что он просто мгновенно растворился от одной капли :lol: Ну я дубаааарь :rotfl: :rotfl: :rotfl: В общем, все ок, еще раз спасибо за консультацию.

 

Насчет шприца меня просто удивило, что почему выдали тогда не 2мл, например. Значит, все же предполагали, что я растворю во всех трех миллилитрах, а шприцы ведь только на 2, а потом на 5 сразу.

Ссылка на это сообщение

Маруськина, спасибо тебе за счастливую историю!!!Она меня вдохновила!! :giverose:

АляМама, я также мучилась с диферелином!Потом додумалась! ;)

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, я не знаю, стараюсь инструкции к лекарствам не читать, чтоб не засорять голову лишней информацией (особенно противопоказания), но я колола и туда и туда. В протоколе только в живот.

Оксануля//, @@@ на твоих будущих тройняшек! :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, я почему спрашиваю,я в первом протоколе колола в\м,мне сестра колола,я сама в\м еще себе не колола,а в живот умею хорошо,для меня это удобней :)

я дождалась М,записалась к Г в понедельник,посмотрим что-как :)

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, вот тебе для позитива для твоих трех клеточек http://www.babyplan.ru/profile/37578/1 чтобы точно следовала этому примеру!!! :friends:

 

Ага, я вчера изучала этот протокол тоже :D Только не поняла вчера, сколько у нее во время пункции взяли. Ну, получается, да, если три из трех, значит три и было у нее. И получилась тройня. Вот это действительно подарочек! Прикольно! :grin:

Спасибо за позитив!

Волшебный Лисенок, внутримышечно так же просто, как и в живот ;) ой-ой, а что, уже завтра-послезавтра в протокол??? :grin:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Оксануля//, слава Богу, дифф мне не понадобился. Эндик сам хорошо растет. В принципе, у меня с ним проблем никогда особо и не было. Только вот в последнем предпротокольном цикле очень удивил, что был всего 5,5 в конце второй фазы. Но эт, скорее исключение.

И от меня @@@@@@@@ на твоих будущих тройняшек ;) Забавно, раньше при мысли о двойне-тройне я думала: уууууу, это так тяжело, два ребенка сразу, да лучше по-очереди, и все радости беременности испытаешь не один раз. А щаз думаю: да хоть бы и двойня :lol: я уже на все согласная! :rotfl: Даже если все три приживутся, никаких редукций, это точно!

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, поздравляю с началом беременного цикла!!! :giverose: Мне тоже проще в живот колоть, я в попу не умею.

*АляМама*, ага, значит тоже маньячишь в поисках похожих на тебя протоколов, гы, а я думала, я одна такая :grin: .

Сашкина, выздоравливай и не болей!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...