Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ерошка, стараемся полтора года, даже наверное побольше... Ну а возраст :pardon: Просто у меня все подруги давно с детишками, у некоторых очень даже взросленькие уже, а тут!

Просто меня смутил настрой врача, что не выявлено явных патологий, не понятно, что конкретно можно корректировать. Отсюда и советы врача: ну подождите еще полгода, ну попробуйте поработать с иммунологом (АСАТ (антиспермальные антитела)). Но как то все без энтузиазма..

Решили делать ЭКО сами, врач не настаивал, но и не отговаривал :grin: Просто я надеюсь, что при эко будет решена моя основная проблема (АСАТ)

У нас, кстати и СГ не идеальна, т.е. для проведения эко как нам сказали количество спермиков достаточно, а вот для беременности в естественном цикле...

Короче, СГ + АСАТ= отрицательный результат! О! Стихами пишу! :D

Ссылка на это сообщение

Катеночек, не расстраивайся. У меня тоже до ХГЧ немного мазало бежевым. Эндик у тебя просто отличный, для малыша это как пуховая перинка. Очень очень тебе желаю положительного ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:give_heart:

Ссылка на это сообщение

Еленка76, Новеньким всегда рады :grin: всем вместе веселее идти к цели :giverose: А за возраст не переживай нас здесь с таким возрозтом как у тебя у много есть конечно и помоложе девочки ,но в основном ...

думала М звтро начнутся ,а нет не начались . Наверное сегодня живот тянет , проснулась с такой тошнатой :bad: . Вдруг мысли появились ,а вдруг само получилось :blush: ... Да нет такого не может надо реалисткой быть . У мужа СГ на букву Х какая уж тут Б ... :man_in_love: ну ни чё дядя доктор нам поможет унитаз пугать :bad: :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.... я с третьего УЗИ....у меня всё не слава Богу....

Эндометрий с какого-то перепугу уже 12мм и какой-то структурный.

В обоих ячиниках куча фолликулов (уже не антральных, а всяких) максимального диаметра 12мм... Реально - ОЧЕНЬ много и все "пихаются"...

ПА увеличил дозу до 250 МЕ Пурегона. Сказал, что надо, чтобы они к пятнице 100% выросли, т.к. эндометрий может уже быть неподходящим... :cray:

Опять расстроилась... ну почему они ТАК медленно растут??? и какого фига ТАКОЙ огромный эндик????

что-то у меня вообще не осталось надежды, что я дойду до пункции с такой картиной: фоллики мелкие, ни один не доминирует, зато эндометрий уже как перед М....

Ссылка на это сообщение
Ну а возраст :pardon: Просто я надеюсь, что при эко будет решена моя основная проблема (АСАТ)

Возраст не проблема, здесь все почти такие! Пусть все получится и ваша проблема решится!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

У вас будут детишки, вот увидишь!!

 

Kinka, солнышко, как твои делишки??!! Напиши, как сходила? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

ой, а ты уже написала..

Солнышко, ну что ты?! Мне кажется, что если дозу увеличили, теперь они должны быстро в рост пойти и к пятнице, обязательно будут доминирующие, вот увидишь! Ну а на счет эндика, врач то что сказал? плохо что ли? Может как раз все образуется и будет хорошо! Не пей больше листья малины.. Все получится, не переживай так!! Тебе обязательно спунктируют и подсадят замечательных малышастиков!! :give_heart: :give_heart:

 

Катеночек, Аксиния, девочки, хорошие вы наши!!Крепко-крепко держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

они вам сейчас очень нужны!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, насчёт эндика врач сказал, что он уже как при овуляции, т.е. дальше он вступит в ДРУГУЮ свою фазу, что неприемлемо для переноса. т.е. КРАЙНИЙ срок пункции - воскресенье-понедельник (и то, при условии, что эндик БОЛЬШЕ не вырастет), т.е. фолликулы в ПЯТНИЦУ должны быть уже по 18мм, что вообще звучит нереально...

 

Мне и в прошлый раз увеличили дозу в надежде, что "к среде появятся доминирующие".... :( как видишь - не появились :cray: что изменится с того, что её сейчас увеличили в надежде, что "к пятнице точно будут доминирующие"? ничего.

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну что ты себя пугаешь-то постоянно. Проблемы нет, а ты ее уже придумала. У тебя 11 день протокола, клетки растут у тебя нормально. В пятницу будет только 13 или 14 день, что же ты хочешь от своих клеточек? Если нужно, то их еще можно будет подрасти. И даже если эндик будет неподходящий, то получив после пункции замечательные эмбриошки, перенос можно будет перенести на другой цикл. Ну не дергай ты себя и свою нервную систему. Решай проблемы по мере их поступления. У тебя все нормально идет :good: :good: :good: , просто по своему. Ведь у всех по разному и клетки растут и эндик и проч. Вот у тебя так, и это не значит, что все плохо. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Kinka, так.. не паниковать!

Все нормально.. сейчас по 12 мм, в день они растут по 2мм

осталось как раз 3-4 дня.. должно все получиться!

А вот что делать с твоим эндиком, ума не приложу.... и че он растет то? ведь не по дням, а по часам..

Знаешь, уж совсем крайний случай (я просто подумала, что это тоже как вариант, надеюсь, что обойдется.. Точнее, даже уверена!!) у тебя может выйти, как у маришк@..

перенос сделаю на следующий цикл.. но это, конечно же крайний вариант и я надеюсь он не понадобится и все у тебя придет в норму!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, увы, в силу моего диагноза и физиологических возможностей, крио - это не мой вариант ВООБЩЕ:( не хочу вдаваться в подробности (сама толком не понимаю), но мне врач так и сказал - никакого крио Вам нельзя.

 

так что - мне нужно надеяться исключительно на ЭТОТ цикл...

 

ты считаешь, что фоллики нормально растут? :scratch: что-то я в этом не уверена... не припомню ни одной девочки, у которой была бы аналогичная (ну или похожая картина) с ТАКИМИ фолликами и ТАКИМ эндометрием на 12-ый ДЦ при таких же дозах.....

Ссылка на это сообщение

Kinka, а еще я думаю, что ты очень переживала за то, что у тебя клеточки не вырастут. Но они растут!!! И это хорошо. Вот и пусть они растут, чтоб было что пунктировать. А дальше действовать по обстоятельствам. Тем более, что хороший эндик ты уже знаешь как вырастить :grin: :grin: :grin:

При этом я только за, если все получится без всяких откладываний переноса на следующий цикл. Я по себе знаю, что ожидание - это тяжело.

Ссылка на это сообщение

ой, Kinka, иногда я думаю, что хорошо, что мне мой врач почти ничего не объясняет и не говорит. А то бы тоже мысли не дали бы покоя. Мне мой врач, кстати, и инет не рекомендует. Когда я говорю, что я прочитала там то-то и то-то, она обрывает меня и говорит, что не нужно мне читать.

В любом случае, Kinka, ты же доверяешь своему врачу? А он сделает все как нужно. Твоя задача, лишний раз не волноваться!!!

Ссылка на это сообщение
Kinka, а еще я думаю, что ты очень переживала за то, что у тебя клеточки не вырастут. Но они растут!!! И это хорошо. Вот и пусть они растут, чтоб было что пунктировать. А дальше действовать по обстоятельствам. Тем более, что хороший эндик ты уже знаешь как вырастить :grin: :grin: :grin:

При этом я только за, если все получится без всяких откладываний переноса на следующий цикл. Я по себе знаю, что ожидание - это тяжело.

 

Про переживания - это всё ерунда.... на клостиле я еще больше переживала - и ничего, всё выросло, ещё и гипера была...

 

Где ж они растут-то??? на прошлом узи было в среднем 10мм, сейчас 11мм...это не рост.это погрешности узи-приборов.

 

 

Короче, девочки, не надо меня успокаивать и вселять иллюзорные надежды, я и сама понимаю, что это СНЯТИЕ С ПРОТОКОЛА :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Kinka, у тебя между УЗИ разница в один день, что ты хотела, чтоб они в два раза за сутки увеличились. Мне кажется, что ты зря так настраиваешь себя. Напоминаю, у тебя на линеечке написано полна позитива, а что мы видим?

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте!!

Поделитесь опытом со мной...

У меня невыясненные причины бесплодия.. прошла крым и рим... но толку ноль!ГСГ (гистеросальпингография) лапара.. стимуляции.. уколы.. всё " до мягкого места" отправляют на ЭКО, так как не видят причины... СГ у мужа хорошая, ПКТ супер, эндик хороший.. О есть всегда...уже таким образом бьюсь головой об стенку уже более 5 лет.. :banghead: . результат нулевой.. Б небыло ни разу.

записалась к репродуктологу которая специализируется на генетике и иммунном бесплодии...иду только в понедельник.Осенью планирую на ЭКО...

У кого причины в невыясненном бесплодии??Есть ли в темке такие??

Какие анализы сдавали??? Меня больше интересуют анализы на генетику и имунные ... девочки,милые... откликнитесь...

И удачи всем... Дай БОГ КАЖДОЙ УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ МАМОЙ!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну что еще нам сказать, роднуля.. как тебя успокоить...?

Ты знай, мы тебя очень поддерживаем, хотим, что бы у тебя все получилось, что бы все было хорошо!!!

Пусть в твоей душе поселится покой! Он тебе очень нужен..

Пусть станет легко на душе от предчувствия победы ! Пересиль себя, настройся на оптимизм! Скажи себе, что у вас В ЭТОТ раз ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! А мы будем рядышком, держать кулачки! :giverose:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Inulett@, приветик!! Спасибо за пожелание!!

я, к сожалению, подсказать ничего не могу.. Не сдаала пока ни одного анализа нна генетику.. Может девочки подскажут :)

Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам с вопросом:

А возможно ли ИКСИ сделать без ЭКО??? т.е. получается дешевле ,просто вопрос стоит из-за качества мужских спермиков и их неподвижности

Ссылка на это сообщение

Свята, :shock: :shock: :shock: :shock: А СМЫСЛ??

Процедуру ИКСИ при ЭКО используют, когда присутствует хотя бы одно обстоятельство:

1. снижено количество сперматозоидов в сперме;

2. снижена подвижность сперматозоидов в сперме;

3. много патологических сперматозоидов в сперме;

4. в сперме содержатся антиспермальные антитела (АСАТ (антиспермальные антитела));

5. недиагносцируемые патологии сперматозоидов или яйцеклеток.

и ОПЯТЬ ЖЕ ТАКИ ИКСИ ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИ ЭКО

Ссылка на это сообщение

Inulett@, добро пожаловать в темку! Но помочь тебе ничем не могу. У меня трубный фактор.

 

Свята, ЭКО без ИКСИ можно, а ИКСИ без ЭКО нет.

Ссылка на это сообщение

Всем девочкам привет и удачи !!!!

Inulett@, Это я :pardon: Тоже причин не находят ,5 лет жду Б ,ни одной задержки.

Вот счас активно проверяю ,иммунологию ,генетику и гемостаз.Уже вырисовываются причины "необъяснимого бесплодия" Тоже планирую ЭКО,три ИИ уже впустую прошло.

Тебе нужно проверить:гемостаз+ панель маркер на АФС,иммунограмму на предмет NK- киллеров ,HLA- типирование вместе с мужем ,кариотип тоже вместе с мужем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...