Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

*АляМама* , это точно! У меня вообще 1 ПЯ работает, а ЛЯ на дозе 225 больше 2 фолликов не выдает... Я вот даже сейчас в ЕЦ ходила на УЗИ, доминантный фоллик только в ПЯ, левый отдыхает...

Ссылка на это сообщение

Тюша, спасибо за чих! Здоровья тебе с малышом и легкой беременности! Спасибо за ответ про менопур, все уже передала подруге, будут сегодня колоть 1-й укол... :drinks:

Ссылка на это сообщение

//Беременная Vikkibon//, ну да, тут уже, как ни крути, у нас и резерв яичников не такой богатый, как в 25 лет, и яичники так быстро не растормошишь. Это уж природа так устроила.

Хм, кстати, у меня последние несколько лет было наоборот - в основном ЛЯ работал, а ПЯ молчание. И перед ИИ во время стимуляции Клостилбегитом вообще не отреагировал. А вот где-то с полгода оживился как раз правый Я, а вот ЛЯ, видимо решил сходить на заслуженный отдых после многолетней работы. Сейчас вот на Пурегоне 300+Менопуре225 еле отозвался, и то не сразу, и до сих пор там один фоллик всего, правда, хорошенький. :grin: Ну ничего, нам ведь и несколько штучек тоже хватит, необязательно уж прям 10 штук. :grin: Зато гиперы не надо бояться, и это бооольшой плюс.

 

И на всех контрольное

Ссылки скрыты.

ииии еще раз поймала!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: спасибо! Здоровья вам с малышом!!!!!

Ссылка на это сообщение
И на всех контрольное

Ссылки скрыты.

ну таким "контрольным" мы всегда рады ;)

 

а касательно трех флаконов и разведения, то мне и гонал Ф тоже назначали по три ампулы на один растворитель (это тот, который сухой, а не в ручке)

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! У меня пункция в понедельник, эко впервые, очень нервничаю.. главным образом беспокоит вопрос - а не могут ли фоллики лопнуть раньше времени?? Через полчаса ставлю прегнил.. Прям издергалась уже вся :beg: Еще переживаю, чтобы не пустышки были.. За оплодотворение почему-то не сильно переживаю, если что-то пойдет не так, сделают ИКСИ. Еще переживаю, чтобы гиперы не было, у меня фолликов намечается больше 10-12 штук..

Вобщем, переживаю за ВСЕ :beg: я и так-то паникерша, а тут вообще :wacko:

Не переживаю только за наркоз - как говорится, плавали, знаем, что не страшно :D Блин, еще и беременность не наступила, а уже столько волнений, страшно представить, что будет, когда она наступит?? :shock:

Всем, кто ожидает пункции - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Эмиля, приветы! Ну вот, у меня еще одна напарница по пункции появилась. Ох и богатый же будет понедельник на яйцеклеточки! :D

Ты поменьше нервничай, и все получится. И вообще нервничать - это целенаправленно создавать себе и малышу кучу проблем. Поэтому надо как-то постараться отучить себя изводить всяческими волнениями и занять свою голову чем-нибудь другим, кроме эко и беременности. А то так недалеко до нервных срывов и осложнений беременности. А оно тебе надо??? Возьми себя в руки и запрети себе переживать по любому поводу, и настройся на успех. Все будет хорошо!

У меня пункция тоже в понедельник с утра. Я только что укольчик прегнила поставила точно по времени, как мне сказала врач.

Про то, что раньше лопнет, вообще перестань переживать. Тебе наверняка назначали кроме стимулирующих препаратов, чтонить типа оргалутрана или цетротида. Вот как раз эти препараты сдерживают преждевременную овуляцию и позволяют ей произойти именно тогда, когда и планируется. И вообще во время искусственной стимуляции овуляции все просчитано практически до часа и находится под контролем врачей. Ну и кстати, поэтому врач и акцентирует наше внимание, чтобы Прегнил мы поставили строго по назначенному времени, чтобы " точно по расписанию" взять твои яйцеклеточки.

 

Tюша, ну ты везучка. И что, токсика никакого не было? Ну хоть грудь-то чувствовалась, болела? Ну хоть что нибудь???? :lol:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, просто помутило несколько дней и все. грудь до сих пор не реагирует. животик тоже только к вечеру надувается. утром плоско все.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем :wave:

 

//Беременная Vikkibon//, привет моя дорогая, как дела? Как настроение? Да не копают сильно, но все равно обидно :grin: А препараты изменили в дозе: увеличили пурегон и уменьшили декапептил. Ты что думаешь?

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, просто помутило несколько дней и все. грудь до сих пор не реагирует. животик тоже только к вечеру надувается. утром плоско все.

 

ну ничего, после 16-й недельки как начнет животик расти и шевелюшечки появятся, наверно, осознаешь, что все по-настоящему. Ну, и талия уже заметно увеличится потом :spiteful: Мне кажется, рановато ты ее замерять начала :lol:

Ссылка на это сообщение

Incint@, не знаю, что сказать, врачу виднее.... Но то, что дозу большую назначили - это логично, хотят побольше фолликов. Я просто вот думала, поменяют тебе препараты или нет... У меня пока все тихо... Отдыхаю...

Ссылка на это сообщение

//Беременная Vikkibon//, да, я тоже решила, что все логично, но препараты не поменяли. Но им виднее, у них все таки опыт, статистика. Так что поверим им.

А ты сдавала повторно анализы перед каждым протоколом?

Ссылка на это сообщение

Incint@, да уж, остается довериться врачам! Ну а когда планируешь? Уже в новом цикле? Какой протокол будет длинный или короткий?

Ссылка на это сообщение

Не знаю когда планирую, в теории можно начинать как месячные придут, но не знаю, готова ли морально, сон все никак наладить не могу. Хотя понимаю, что время-то не на меня работает. Протокол опять будет длинный.

Ссылка на это сообщение
*АляМама*, ну хочется же признаков, так хоть по животику думала видно будет.

хы, забавно :lol: :lol: :lol: ну просто у большинства животик начинает расти только в конце второго триместра, а ты уже в первом захотела :grin: . Ну ничего, уже недолго осталось. Еще несколько неделек, и уже почувствуешь. Как начнет у тебя долгожданный признак в животе "плясать", уже не успокоится, пока не родится. ;) Легкой беременности и благополучных родов вам с деткой! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всем :wave: :wave:

Изюмка, Уже почти на старте,ну что же мои кулочища тебе!!! @@@@@@@@@@@@

Стервоза, Здорово,пусть так же делятся,в том же духе. Всё будет хорошо.

Пумочка, Маруськина, *АляМама*, Эмиля, Удачной пункции и переноса вам. Что бы всё прошло отлично.

Девочки что-то я совсем заработалась,время нет и ответить порой. Уххх,2 выходных впереди, думаю идти на спорт или отдыхать уже, завтра потащу мужа гулять,поедим к морю :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Izabel, :wave: привет дорогая, конечно отдохни, расслабьтесь с мужем, подышите морским воздухом! Спасибо тебе за кулачки, они оч нужны!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tюша, спасибо за ЧИХ!!! Я тут в каком-то протоколе беременном читала:"Ну почему меня тошнит, ну пусть затошнит :beg: " и через несколько дней "И зачем мне токсикоз нужен был. Так без него хорошо было" :rotfl:

Эмиля, @@@@@@@@@@@ все будет хорошо. Если все сделаешь, как сказал врач, ничего раньше не лопнет. А нервы на результат Б не влияют

Ссылки скрыты.

Я когда это прочитала, нервничать перестала :P

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Настасик, Alloshka, Veraokaa

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108, yulli.etta, Оксануля//, ЯгодкаИриша

февраль-март - HelenaV, Стервоза

март - Malafre, Заборчик, Izabel, РЯШАР

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжжуля

11.01 - irina55

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

26.01 - Leya

15.02 - Рыжжжуля

??.02 - miafelicia

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Veraokaa

февраль - yulli.etta, Пумочка

февраль-март - Стервоза

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

29.01 - Маруськина

31.01 - *АляМама*

31.01 - mamavernia

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

01.02 - Ясоня

02.02 - Пумочка

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

01.02 - Mama Kucheryashek

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Лизочка! - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Izabel, Изюмка, Mama Kucheryashek, Скобка, привеееееет!!! :wave:

Izabel, спасибище тебе за кулачки и счастливо отдохнуть с мужей!!! :D

Изюмка, тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на предстоящий старт! :grin:

Mama Kucheryashek, а тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший беременный ХГЧ. Насчет ссылочки. Не знаю, я таким исследованиям мало доверяю :pardon: Хотя, наверно, да, излишняя эмоциональность и стресс на само наступление Б. не влияет, но вот на ее благополучное протекание, тут под вопросом :scratch: ... ну судя по своему печальному предыдущему опыту, все-таки лучше избегать стрессов и излишнего беспокойства. Хотя и тут, конечно, у кого как, организмы ведь разные. Но все равно, зачем лишний раз рисковать.

 

Маруськина здесь не показалась, но хоть в своих комментах в профиле написала, что взяли 9 яйцеклеточек :yahoo: :yahoo: :yahoo: Качество и количество оплодотворившихся узнает завтра, в понедельник!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...