Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! :wave:

На завтра всем мои кулачки на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

//Беременная Vikkibon//

А ты сдавала повторно анализы перед каждым протоколом?

Смотря какие... У них у всех сроки есть. Вот мазок на флору, ЭКГ, RW, ВИЧ, гепатиты В и С, биохимию крови, ОАМ, ОАК точно пересдавала... У них у всех срок до 1 мес.

Кстати, если готова к протоколу, то вполне можно ин ачинать, раз все равно не копают, у тебя ж уже 3 мес. после стимуляции прошло? У нас 3 мес. отдыха организму дают... Но вот я точно пока морально не готова для протокола, это для меня такой стресс! Причем с каждым разом все более сильный!

Ссылка на это сообщение

всем привет , девочки, сейчас пойду вас почитаю, чтото давно не получалось зайти, вчера в туалет пошла, слизь какая то густая бежева, живот поза -и вчера потягивало.....короче не пойму.жду........и готовлюсь

Ссылка на это сообщение

Возвращаясь к теме про менопур, я разбавляла каждой ампулой каждую сухую смесь. Нам в клинике сказали, что гонал можно разбавлять одной жидкостью несколько ампул, а вот менопур лучше по отдельности.

По поводу дозы. У меня первый протокол был 4 и меньше дозы менопур. В этом протоколе было 5 доз, к моей огромной радости отреагировал ПЯ, который уже давно отдыхает и в нем сформировалось фоликов намного больше чем в рабочем ЛЯ. У меня ФСГ близок к высшей границе, при таком ФСГ длинные протоколы не назначают, но мы решили с врачом рискнуть на длинный и сначала менопур колола вместе с гоналом, а потом только менопур в больших дозах, и я надеюсь, что наша тактика оправдала наши надежды.

Наверное, самое главное доверять своему врачу и своей интуиции.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :wave:

Принимайте в свои ряды. Пока не очень разобралась с аватаркой и как вставить линеечку, но в ближайшее время наверстаю. В ЭКО я не новичок. У нас мужской фактор. Многочисленные попытки ЭКО. И непобедимое желание забеременеть :)

Пока готовлюсь к протоколу, сделала гистероскопию, сдаю аналзы, пью витамины.

Всем кто в протоколах мои кулачки и удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Я к вам. У вас смотрю пункции в понедельник, а у меня перенос. Долго решалась написать, привыкла все сама переживать. Просто хочется пообщаться на эту тему с кем-нибудь. *АляМама*, зря ты так о нашем возрасте. У меня тоже по узи зрели максимум 10 фоликов, а взяли 16. Причем оплодотворились 15. Правда на данный момент развиваются 10. Вместе со мной девочке брали пункцию (ей 36), у нее всего 5. Все индивидуально.

И еще, простите если повторю вопрос, как чувствуешь себя после переноса? Я так понимаю есть уже на форуме девочки, которые через это прошли.

Ссылка на это сообщение
И еще, простите если повторю вопрос, как чувствуешь себя после переноса? Я так понимаю есть уже на форуме девочки, которые через это прошли.

Все очень индивидуально. Кто то не чего не чувствует, а у когото груди наливаются, легко потягивающие боли в животе и легкое головокружение, но все это не важно. Важный день 14 ДПП, когда сдашь ХГЧ а там 3-х значная цифра :yahoo:

Кстати может быть легкая гипера и к концу дня живот выростает до 6-го месяца беременности :dance: пей побольше воды, морс клюквенный и белковая пища ( творог, яйцо, мясо) вам разве не говорят в клинике, как себя вести после подсадки ?

Ссылка на это сообщение

мамаvernia, :wave: А я поспрашивала, и хотя большинство разводит одной ампулой раствора, я решила усреднить, и развела три дозы менопура в двух ампулах растворах. Но мне кажется, принципиальной разницы нет действительно, потому что и колоть не больно, и растворяется он мгновенно.

 

*Удачница, привет, рада знакомству!

Елена73, ой, да мы землячки! :friends: Здорово! Ты где делаешь? В Авиценне или Пасман? ;) Ну про возраст я так условно, конечно, ляпнула. Имела в виду, что 20-25 штук для нас и гипера были бы нонсенсом. А вообще тут, конечно, все зависит от диагнозов, резерва яичников (а он и за 40 бывает неплохим!) и прочих факторов. У тебя очень хороший результат - 15 фолликов! Прямо отличнейший! Я тут роюсь по сайту, выискиваю экошниц, просматриваю , но такого результата, честно говоря, еще не встречала среди девочек нашего возраста :good: :good: :good: :good: Маладца, хорошо сохранилась! :grin:

Стервоза, спасибо за поддержку. Насчет эндометрия я и не парилась :lol: ты меня, наверно, с Маруськиной перепутала)))) Это ей врач сказал "не волнуйтесь, еще наростет и выровняется", и она, конечно же, как по команде, впала в кратковременную панику :lol: совсем ненадолго.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Здорово, землячку нашла!!! :friends: Делаю в Авиценне. Вот сижу пишу, а руки дрожат. Так мне страшно. По моему даже персен мне не помогает. :worried:

Ссылка на это сообщение

Стервоза, да я-то знаю, что 10мм это более чем достаточно))) Я просто констатировала факт, что дорос до 10мм и дальше затормозил в росте. Большой трагедии в этом нет, конечно, просто назначили маленькую дозу дивигеля))) Поверь, по этому поводу я абсолютно не волнуюсь.

Сейчас больше пункция волнует предстоящая, и то только потому, что это в первый раз у меня. А когда что-то новое происходит, всегда же немного волнуешься. ;)

 

Елена73, а у тебя перенос прям завтра? Ну ты паникееерша :lol: У меня сегодня уже тоже накатывать стало перед пункцией волнение. Но это скорее боязнь нового. У меня всегда так.

Может, завтра и встретимся там))) я к 10 часам еду с мужем)))

Ссылка на это сообщение

*Удачница, У меня перенос только завтра. Наверное завтра все и расскажут. Вообще врач у меня хорошая. Все объясняет, показывает. Но в день пункции была другая врач и особо ничего не сказала. Да и сама я после наркоза плоховато соображала, чего-то не спросила ничего...

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, не боись!!! возьмут втоих бусинок аккуратненько и все с ними юудет хОРОШО!!! а вы икси делаете?

 

Елена73, обязательно должны были сказать после пунции (у тебя много клеточек) пить больше воды и диету соблюдать. ты после пунции узи не делала?

Ссылка на это сообщение

Стервоза, да у моего СГ нормальная, в принципе, к ИКСИ показаний особых нет. Теперь дело за моими яйцеклеточками, чтобы все были хорошего качества :grin:

Ссылка на это сообщение

Стервоза, хм, а почему??? Что значит заставляют? Если ЯК много, и сперма хорошая, как они заставить могут? У вас ИКСИ было?

На бабло так разводят поди. У нас, знаю, тоже есть попытки такие. Вроде сначала планируют ЭКО, а потом начинают ИКСИ навязывать. Но я еще посмотрю, подумаю, все будет зависеть от качества и количества ЯК.

Ссылка на это сообщение
*Удачница, если живот на 6 месяцев это уже не легкая гипера. и на счет диеты а мне врач вот запретил молочное есть(((

дааааа ? хммммм. У нас прям в выписке после подсадки пишут строго белковая диета, меньше овощей. Обильная питье.

А на счет живота на 6 месяцев это я конечно переборщила :read: ну если честно, то под вечер раздувает.

Ссылка на это сообщение
Кстати, если готова к протоколу, то вполне можно ин ачинать, раз все равно не копают, у тебя ж уже 3 мес. после стимуляции прошло? У нас 3 мес. отдыха организму дают... Но вот я точно пока морально не готова для протокола, это для меня такой стресс! Причем с каждым разом все более сильный!

Да, со времени стимуляции-то прошло 3 мес., но вот со времени другого грустного события только месяц. Ясно, что никто меня не заставит, если сама не решу, так что подожду еще цикл. Понимаю тебя очень сильно, сама думала, вот получу рецепты, сразу начну, а вот не начинается.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...