Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

*АляМама*, :D я просто хочу государство на бабки развести))))))))))))))))

//Солнышко78//, эмбриологи решают, если вас их много и хорошие то стараются то бластомеров дорастить

SnowSoul , привет :wave: без детей жить намного больнее! не бойся нет там ничего страшного

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, да это у меня вряд ли от эндометриоза было! От него непосредственно перед М. иногда коричневым мазало, но уж точно не на 20-22 ДЦ. Не боись, меня врачиха моя как-то успокоила, что это ничего страшного, если просто мазня. Кстати, а ты какой-нибудь прогестероновый препарат принимала во второй фазе? Ну там дюфастон, утрожестан?

 

Насчет когда подсаживать, это будет зависеть от того, сколько у тебя будет яйцеклеточек. Если получится много и хорошего качества, то можно вполне рискнуть и попробовать вырастить бластоцистики, и тогда подсадка будет на 5-й день где-то. А если меньше 4-5, то наверно лучше не рисковать, и сделать подсадку на 3-й день. Тебе это все врач сам скажет после пункции.

Ну а насчет сколько подсаживать, тоже будут смотреть на качество яйцеклеточее. Если класса А (1-го класса, самые лучшие), то можно и одним обойтсь, часто бывает, что одну клеточку А класса (отличную!) и В класса (чуточку похуже, но тоже хорошую) подсаживают, а остальные качественные замораживают.

Тебе потом самой станет понятно, уже исходя из конкретных результатов пункции и оплодотворения, какое решение будет принято врачом, но они обычно все равно тебе что-то рекомендуют, и в то же время спрашивают твое мнение.

Ссылка на это сообщение

Juto, спасибо!!!!! :give_heart:

 

 

Стервоза, аааа, вона как! Эх, я б тоже не против, но уже резервы не те, четырех вряд ли успею :lol: А ваще это дело святое, прально все мыслишь, а то налогов собирают выше крыши! Давай хоть ты оторвись по полной! :spiteful:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, привет. желаю, чтоб ваши клеточки выросли и оплодотворились :giverose:

Стервоза :wave: как дела?

Была у врача, начинают мазать М. Мы все в ожидании(я, врач, мама, муж). Еще мне оказывается будут переносить 2хдневок, а если перенос выпадет на воскресенье, то 3-х дневочек. а 5-ти ток по показаниям, также и хэтчинг... киста рассосалась, все т-т-т :good: заказала пурегон, через час пойду за ним в аптеку.

Ссылка на это сообщение

Стервоза,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

//@Изюмка@//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АляМама* Сегодня, 17:00

//Солнышко78//, да это у меня вряд ли от эндометриоза было! От него непосредственно перед М. иногда коричневым мазало, но уж точно не на 20-22 ДЦ. Не боись, меня врачиха моя как-то успокоила, что это ничего страшного, если просто мазня. Кстати, а ты какой-нибудь прогестероновый препарат принимала во второй фазе? Ну там дюфастон, утрожестан?

неа. этот цикл ваще ниче из прогиков не принимаю, а так ваще ...утрожестан-мой товарищ 3 года

всем спс за просвещение по подсадкам.......а можно подсадить 2 отличных???для двойни?

Ссылка на это сообщение

Как приятно читать, когда все получается :grin:

Девочки, сегодня очередной сюрприз у меня, была на УЗИ у своего репродуктолога, обнаружили перегородку в матке, светит лапара и гистера. Что скажете?? Сталкивался ли кто-нибудь с таким??? Удалять обязательно или развод на деньги начинается??

Ссылка на это сообщение

Стервоза, нет, это конечно, зависит от твоего желания, все согласовывается. Просто не все же хотят сразу двойню! ;) Значит, тебе двоих подсадят обязательно :D Тройня может, конечно, получиться у меня, если я всех троих решу подсадить, уже об этом подумываю. Но на самом деле все будет зависеть еще от качества яйцеклеточек. Просто, например, если все А-шки будут (размечталась, блин :grin: ) то может и двоих достаточно будет, а за другим еще придем.

4 бластоцистика класса А (я довольная)) - даааааа! результат шикарный просто :good: :good: :good:

 

 

//@Изюмка@//, спасибо! Ну что, получается, что и ты на днях в протокол вступаешь? Ура!!! :giverose: и много кулачков тебе на успех!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Стервоза,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

//@Изюмка@//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АляМама* Сегодня, 17:00

//Солнышко78//, да это у меня вряд ли от эндометриоза было! От него непосредственно перед М. иногда коричневым мазало, но уж точно не на 20-22 ДЦ. Не боись, меня врачиха моя как-то успокоила, что это ничего страшного, если просто мазня. Кстати, а ты какой-нибудь прогестероновый препарат принимала во второй фазе? Ну там дюфастон, утрожестан?

неа. этот цикл ваще ниче из прогиков не принимаю, а так ваще ...утрожестан-мой товарищ 3 года

всем спс за просвещение по подсадкам.......а можно подсадить 2 отличных???для двойни?

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, подсадить-то можно, конечно, даже до трех подсаживают. Только это все равно не дает стопроцентной гарантии, что приживутся оба! :pardon: Но шансы на двойню, естественно, возрастают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! :wave:

Елена73, держим большущие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

*АляМама*, и тебе огромные@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ясоня, Удачи тебе большой, :giverose: пусть все пройдет гладко и очень удачно!!!

 

А теперь новости мои: перенос назначили на 5 февраля, поэтому Скобка поставь меня в табличку на 5-е число. Эндометрий мой дотянул уже до 10 мм, поэтому я успокоилась))). Но если честно, то настроение не очень, боюсь, что не получится :bye: ... выпью валерьяночки.

Ссылка на это сообщение
//@Изюмка@//, :wave: поздравляю с хорошим узи и плавным началом протокола!!! а что такое хэтчинг?

у нас получилось 4 бластоцистика класса А (я довольная))))))))))

про хэтчинг прочитай сама в инете. я толком не знаю, надсечка эмбриона лазарем, чтоб он быстрее прикрепился к матке.

я тоже за тебя очень рада, пусть твои снежинки теперь жду встречи с мамкой!!!!!супер! :good: :good: :good: :friends:

Сашенька, привет дорогая, не парься, у меня тоже выделения, это перед М. @@@@@@@@@@@@@

Юта, привет дорогая.

лианнас, феяшалфеяприветы девочки

Елена73, Ясоня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@удачи вам!!!!! :friends:

Вераока, не переживай, настройся, в нашем деле настрой играет большую роль! Все будет хорошо!!!!!!! :friends: а валерьянку попей, я тоже пью... :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а еще вопросик: езда на поезде как-нибудь отражается на приживание эмбриончиков после переноса? Принципиально ехать на 1-й или 2-й день после подсадки или в поезде не очень трясет и это никак не повлияет?

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, как говорят знающие люди тут зависит от нашего желания)))))

 

ФеяШалфея, удалять точно надо!!!

 

*АляМама*, все будут Ашки!!! главное настрой!!! даю установку на оплодотворение и деление!!!!!!!! а у нас только 2х максимум подсаживают

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, спасибо! Мне кажется, никак не должно отразиться. Ведь очень многие ездят на ЭКО в другие города, и ничего, беременеют. ;)

Стервоза, спасибо! :D так и будет!

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//,

Привет :wave: !!!

ты уже стимуляцию начинаешь :good:

я тоже скоро подтянусь

а почему тебе 2дневок,ты же вроде писала,что контракт на 5ти дневочек подписывала?

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, ну что за паника на корабле??? отставить дурные мысли!!! все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится

 

//@Изюмка@//, мдя надо узнать про это подробнее может стоит сделать

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, спасибо! Ну что, получается, что и ты на днях в протокол вступаешь? Ура!!! :giverose: и много кулачков тебе на успех!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо, большое, я все твои кулачки собрала, положила ближе к сердцу и они греют мне душу теперь!!!! :giverose: :friends:

Юта, врач сказала 4-5 дневок ток по показаниям) ;)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Заглянула к вам, чтобы новых бациллок подкинуть в темку :)

АПЧХИИИИ-АПЧХИИИИИ-АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас на всех! Желаю всем скорейшего запузачивания!

 

У нас все вроде хорошо, растем, правда, приболела я - так что еще один повод для волнения появился. :glare:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...