Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

"Всегда! В аптечке экошки должен быть : дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

Подготовка для мужа витамины,не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по-утрам и.т.п.

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза.

Если плохо растет эндометрий: Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ).Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания) Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины и свежий ананас!!! И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!"

С первого и по последний день в протоколе ходить в полосатой одежде.

С начала цикла и до подсадки танцевать танец живота.

На пункцию идти в красных трусах.

Перед подсадкой за час секс.

Ссылка на это сообщение

Сходить в церковь.

РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ.

половой покой 4 недели, затем по состоянию.

Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 3-4 суток после подсадки эмбрионов лежать(желательно на спине). Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.

Эмоциональный покой.

Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.

Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.

Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.

Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.

При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.

До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.

Через 3,5-4 недели ппэ узи.

Ссылка на это сообщение

Izabel, спасибо за кулачки!!!!!

*АляМама*, tucya-мамуся //, мне перенос делали под контролем внешнего датчика, но на пустой моч. пузырь

Стервоза, спасибо за инфу!!! Нет, перед переносом тоже)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Вот что я нашла:

Длинный протокол может стать супердлинным.

Супердлинный начинается со 2-3 дня менструального цикла и продолжается 2-3 месяца на блокаде. Стимуляция начинается с 3-5 го дня цикла после полной блокады гипофиза.

 

Не могу понять следующее. Мне прописали 3 укола диферелина 3,75 через каждые 28 дней. Сегодня уколола 2-ой. 28 февраля уколю третий. А когда начнут стимуляцию?

Спасибо за ответы. :)

 

Видимо, вопрос сложный.... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Damaizamsterdama //, :wave: Какая ты быстрая :grin: , время позднее, девочки многие спят уже. Да и протокол этот не часто встречается. Подожди до завтра. Точно знаю, что Оксаночка была в таком протоколе, поищи ее в теме, почитай профиль, может найдешь и сама ответ на свой вопрос. А на Пробирке не смотрела? Удачи.

Ссылка на это сообщение

tucya-мамуся //, здравствуй, дорогая наша. :friends: спасибо, что не забываешь нас. :giverose:

Izabel, да, только не терпится уже М дождаться! спасибо за кулачки, я в копилку собираю все пожелания и кулачки ваш :giverose: :friends:

Incint@, хорошие новости @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ осталось немного подождать, для меня полгода пролетели оч быстро... и вот протик) Врача спросила свою, про 2-х, 5-ти дневки... мне оказывается 2-х будут подсаживать, вот.... не знаю хорошо это или ... но я доверяю, раз 2-х так двух) ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!! :wave:

Кринелла,слов нет,как ты меня расстроила,я так верила :cry: , :sorry: держись. :friends:

Damaizamsterdama //, Оксануля и Ланна в супердлинном протоколе в ИК,они все знают :)

Девочки,за всех очень переживаю :friends: всем удачи огромной :friends:

Девочки,что касается переноса-лучше делать на полуполный мочевой пузырь,перенос будет легче,чем на пустой,но и бежать через 10 мин после переноса в туалет тоже не очень.

Кто спрашивал про достинекс,необходим контроль пролактина(он может регулироваться и в протоколе),достинекс возможно принимать до 2-3 месяцев Б.Если есть вопросы-отвечу что знаю :) я тоже на достинексе вот уже 6 лет :pardon:

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, тут уже осталось совсем немножко и придут твои М :yahoo: а как я уже жду моих крошек,уже планы строю как всё будет,когда уйду с работы итд :beg: :giverose:

Волшебный Лисенок, :wave:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, привет дорогая. :wave:

Incint@, Izabel, спасибо, я вашим позитивом заражаюсь) будем друг друга поддерживать! :friends: год кролика подарит нам всем малышей :beg:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Я снова в бою, правда воюю лежа на диване с ноутбуком.

На счет полного мочевого при переносе: у нас делают на пустой мочевой. Узи вагинальное. Мне после переноса тоже показали место, где мои самые дорогие бриллиантовые бусинки оказались. Светлое пятнышко в матке. Меня даже предупреждали, что нужно ограничить себя в питье в день переноса.

Ссылка на это сообщение
Всем привет, и хорошего дня!!!!!!!! и АААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИ НА ВСЕХ!

 

ой, я, кажется, первая поймала!!!! Ура-ура! Спасибо!!!! Заодно и умылась! :grin:

Елена73, еще раз спасибо! Теперь ты и меня вооружила по-полной! Пойду в четверг со знанием дела! :grin: :friends: Эх, как бы вот только сократить лежание после в этом коридоре? :scratch: Там обязательно отпустить должны тебя, или сам лежишь минут 40 и уходишь?

Ссылка на это сообщение

tucya-мамуся //, не успеешь оглянуться и время уже пролетит, будешь уже денечки считать до начала протокола. За то сейчас можно завершить все начатые дела и потом ни о чем не волноваться ;)

Izabel, спасибо за поддержку!!! Нервничать перестала. А вот сколько перенесут я не знаю, либо двух либо трех :)

Стервоза, полезная информация :Hello:

Пумочка, пусть малышата поскорее к тебе прицепятся и больше не отпускают все 9 месяцев!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

*АляМама*, привет :wave: а тебе что не хочется полежать подольше после переноса?

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, приветы! :wave: неа, там в клинике не хочется. Там просто вот так заведено, что после пункции и переноса лежат не в палатах, а в коридоре.

Мне еще повезло, потому что мимо меня мало шастали, а вот Елена73 подтвердит, что ваще там не шибко-то комфортно лежать и очень скучно. По мне так лучше до дому доехать поскорее, и там прилечь ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...