Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, спасибо :)

******************************************

Девули . .если кто то из вас имеет инфу по генетике и имуном бесплодии .. а так же какие анализы по этим направлениям пишите. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Inulett@, все кроме кариотипа ,у меня на него запись на 6 апреля.

Вот АФС у меня уже поставлен ,ВА(волчаночный антикоагулянт) дважды повышенный,коагулограмма из-за этого вся в разнобой.По иммунограмме NK-киллеры повышены.За рез-татами HLA поеду в 20-х числа (я практически все ездила сдавать в Одессу ,у нас с этим напряги ).

Ссылка на это сообщение

девоньки привет!

 

мне почему-то не звоняяят :cray: пункция была 9-го и тишина, только вечером 9-го со врачом созванивались. :cray: вчера набрала своей на мобилку, а она не взяла. и не перезвонила. а потом я уснула. ведь они должны звонить на следующий день??? сама с работы не могу набрать, тут со мной прорва народу сидит.

девочки, кто МИДовские - подскажите пожалуйста телефон их эко-ресепшн?? а то на сайте какой-то не такой, по-моему, на визитке дома другой. пойду укромный угол с телефоном искать..

Ссылка на это сообщение
коагулограмма из-за этого вся в разнобой

девочки, а я так и не поняла, подскажите, коагулограмма-она для чего? что показывает? спросить было не у кого..

мои данные анализа:

фибриоген-3,7г/л

ПТИ-107%

МНО-0,88

АЧТВ-40,2"

РФМК-отр.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, позвонят! Прямо сейчас и позвонят! Вот увидишь!

А трубку не взяла, потому что как раз с твоими малышастиками занималась :) я почему то так думаю!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Не тревожься понапрасну и все таки сама еще попробуй дозвониться! Удачи тебе!!

Ссылка на это сообщение

Kinka,

Короче, девочки, не надо меня успокаивать и вселять иллюзорные надежды, я и сама понимаю, что это СНЯТИЕ С ПРОТОКОЛА

НЕЕЕт, не говори так! тебе же снова увеличили дозу. вырастут!!

 

Inulett@,

у меня тоже неясный генез. нашли надпочечниковую андрогению и одна труба не очень проходима, но врачи говорят, это не причины, чтобы не беременеть в течение стольких лет.

Ссылка на это сообщение
Девочки здравствуйте!!

Поделитесь опытом со мной...

У меня невыясненные причины бесплодия.. прошла крым и рим... но толку ноль!ГСГ лапара.. стимуляции.. уколы.. всё " до мягкого места" отправляют на ЭКО, так как не видят причины... СГ у мужа хорошая, ПКТ супер, эндик хороший.. О есть всегда...уже таким образом бьюсь головой об стенку уже более 5 лет.. :banghead: . результат нулевой.. Б небыло ни разу.

записалась к репродуктологу которая специализируется на генетике и иммунном бесплодии...иду только в понедельник.Осенью планирую на ЭКО...

У кого причины в невыясненном бесплодии??Есть ли в темке такие??

Какие анализы сдавали??? Меня больше интересуют анализы на генетику и имунные ... девочки,милые... откликнитесь...

И удачи всем... Дай БОГ КАЖДОЙ УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ МАМОЙ!!

 

привет! у меня такая же фигня. Остановились пока на иммунном бесплодии (иммунограмма не хорошая) и нашли совпадения по HLA делала ЛИТ. Вот сейчас попробовала короткий протокол, жду...

Ищи причину и не сдавайся! верь!

 

сдавай гемостаз и мутации системы гемостаза.

расширенную иммунограмму и интерферованный статус, антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, д-димер, гемоцестин

HLA 2 класса, смешанную культуру лимфоцитов (скл), кариотип (эти анализы сдают и ты и муж сдают)

лапару делала давно?

и топай к иммунологу и генетику.

Ссылка на это сообщение

Катенок, лапара была в августе 2008... всё ок.. сделали только резекцию и всё.. иду к репродуктологу .. уже не могу дождаться

Спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, все правильно с твоим эндиком. У тебя же ЛГ превышает ФСГ. У меня тоже всегда был очень пышный. Тебе сейчас дозу пурегона увеличили, а это значит увеличили ФСГ - от этого твой эндик поумерит свой рост, может даже немножечко уменьшиться, у меня так было. Это же просто замечательно, что эндометрий такой пышный - почти 100% гарантия имплантации. Тебе будет достаточно 1-2 клеточек, чтобы заБ. :D

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, позвонят! Прямо сейчас и позвонят! Вот увидишь!

А трубку не взяла, потому что как раз с твоими малышастиками занималась :) я почему то так думаю!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Не тревожься понапрасну и все таки сама еще попробуй дозвониться! Удачи тебе!!

:giverose:

трубку это моя гинекологиня не брала. в 9 вечера.

девочки, а вам сразу звонили??

и какой считается 3-й день? если пунктировали 9-го утром??

Ссылка на это сообщение

egorea, а у меня всегда эндик был 7-8мм, НЕ БОЛЬШЕ....

а тут доктор говорит - сам размер нормальный, но то, что он уже переходит во вторую фазу, - это ПЛОХО, т.к. до потенциальной подсадки 10 дней минимум... вот если бы фоллики были по 18 мм и такой эндик - это было бы супер

да и вообще - какая подсадка, если фолликулы НЕ РАСТУТ.... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, милая, не отчаивайся так сразу! При любом исходе дела тебе бы обязательно позвонили!!! Я думаю, врачи просто не могут с тобой связаться, возможно звонили тебе домой, когда ты на работе была или номер сотового у них твой неправильно записан. Позвони еще раз своему врачу, может у нее денег нет тебе перезвонить (звучит банально, конечно, но в жизни всякое бывает). Третий день у тебя будет 12 числа.

Ссылка на это сообщение

Kinka, фолликулы растут по 2 мм в сутки. Если они у тебя сейчас 11 мм, то тебе понадобится всего-то дня 4. Дозировка у тебя сейчас очень хорошая + будет еще 2 дня для роста фоликов на прегниле. :good:

Ссылка на это сообщение

egorea,

спасибо, дорогая :give_heart:

ну если 3-й день у меня завтра - ты вселила в меня надежду.. телефон я давала свой мобильный, и мужа мобильный до кучи во всех заявлениях указывала.

Ссылка на это сообщение
у меня тоже неясный генез. нашли надпочечниковую андрогению и одна труба не очень проходима, но врачи говорят, это не причины, чтобы не беременеть в течение стольких лет.

НатаТиша, расскажи, плиз, о своей надпочечниковой андрогении. Как именно тебе ее установили? Почему это не яичниковая гиперандрогения. Если можешь, приведи конкретные цифры гормонов и размышления врачей.

Какой размер яичников? Есть ли овуляция (подтвержденная УЗИ)? Есть ли повышенный рост волос на животе, бедрах, вокруг сосков? Масса тела? Рост?

Ссылка на это сообщение

Света-Лапка,

как установили андрогению: сдавала гормоны.

как установили, что она надвочечниковая: сдавала пробу с синактеном, а там по показателям врач высчитывает какие-то цифры, по которым ясно, надпочечниковая она или яичников. пошарь про неё в нете. если надо, скажу где делала, дома лежат анализы. цифры и анализы у меня дома все, сейчас не скажу, я на работе.

размер яичников тож не знаю, наверно он в УЗИ прописан, можно дома поглядеть. овуляция у меня есть, своя, как часы. рост 160, вес 50 (+/-).

воот. волосы, ну одиночные вокруг сосков. сейчас то я на метипреде, и их почти не стало. перед эко мне гормоны выровняли.

Ссылка на это сообщение

девчушки, выбрала момент и от мужа позвонила. у меня перенос завтра в 9 :shock: интересно. узнала бы я об этом, если б не набрала их?? :blink: сколько чего, мне не сказали, они там на ресепшене не знают, но сказали, что 10 клеткам делали ИКСИ. что это значит?? я думала, ИКСИ спермикам делают. что у нас, получается, плохое - сперма или клетки? и, естественно, сказали, сколько доплатить, не без этого :write: :D

хотела всё ж врача свою набрать, но не успела, народ набежал снова :banghead:

так что, как бы там ни было, завтра к 9 ИДУ :clap:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю, результат отличный! :clapping: :yahoo: :giverose: Если делали ИКСИ, значит неважнецкая спермограмма, твои ЯК тут совсем не при чем. ИКСИ - это такой процесс при котором берут спермика и насильственно его вводят в ЯК. Именно этим ИКСИ и отличается от обычного ЭКО.

Удачного переноса тебе, милая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня если и растут, то по 1мм в день.....в понедельник утром были 9мм, сейчас 11мм....прошло 2 дня:( а надо, чтобы за 2 дня выросли на 7мм!!! это нереально((((((

а прегнил мне не будут колоть - у меня на него плохая реакция(((( я закупилась овитрелем, но, чувствую, и до него дело не дойдёт:(((((

Ссылка на это сообщение

Kinka, милая, читаю твои сообщения, и становится грустно. Зачем же ты так себя изводишь??? Зачем искать сейчас проблемы и настраивать себя на неудачу? Только твоя вера в себя и в свои силы поможет тебе! Пусть вопреки всему у тебя будет беремчатый протокол (даже вопреки твоему такому нежеланию :) )

АААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Mammy, :friends:

я просто пытаюсь настроиться реалистично, чтобы потом не было мучительно больно разочаровываться...можно, конечно, поддаваться иллюзиям и верить-верить-верить, но тогда в пятницу есть риск получить громадный стресс на тему "как же так? почему же они не выросли? я же ТАК верила!", но - увы или к счастью - я не из таких девочек... предпочитаю смотреть правде в глаза. "фолликулы до 12мм" - это "фолликулы до 12мм", а не "фолликулы, которые растут, растут, хорошооооо растут, уже на целый миллиметр за 2 дня выросли и уже в пятницу вымахают до 18мм" :cray:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...