Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девушки всем приветик! И быстрейшей беременности.

Очень нужна помощь, я в отчаянии. Не буду расказывать про наши стенания, и бесконечные обследование. Мы в итоге всего подошли практически к ЭКО. Уже все для этого сдали. А на этой неделе врач меня огорошила, что ЭКО мне нельзя делать из за рудиментарного рога. Почему нельзя, может кому то делали? У меня ведь полость рога не сообщается с маткой, внематочная исключена. Но врач и слушать меня не стала. Но пока окончательного ответа не дала. :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Девы, принимайте в свою дружную компашку, я пошла на ЭКО, в длинный протокол.

Сегодня 23 ДМЦ. и сразу к вам куча вопросов, кто на декапептиле сидел с какого дня МЦ вы его себе ставили в какой дозировке в длинном протоколе???? И второй вопрос: с какого дня также в длинном протоколе вы начинали пить прогинову и по какой день???

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, удачи тебе!!!!!! :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Маруськина, ну наконеееец-то ты появилась!!!! Я тебя уже потеряла совсем. Хотела в личку уже было писать, но почему-то подумала, что у тебя с инетом просто что-то не то.

А лихо тебе перенос сделали в понедельник!!!! :lol: шустренькие! Пусть у тебя из оставшихся получатся отличные блатоцистики на следующий раз ;) когда решите еще сестренок-братишек первым родить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А у меня перенос завтра! :grin: Расскажи, хоть какой-нить укольчик но-шпы тебе делали перед переносом, какие ощущения были?

Ссылка на это сообщение

Маруськина, прям как изнасилование получилось? :grin: :grin: :grin:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на закрепление и развитие масиков!!

*АляМама*, спасибо, у меня мандраж начался :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :giverose:

Ясоня, мы тоже с тобой молимся :giverose: ! Пусть малышастики прикрепятся к мамочке на все 9 месяцев, ведь в домике у мамочки тепло и уютно! :friends:@@@@@@@@@

*АляМама*, да, вот когда мне плохо, так как вчера было, читаю, как молитву и становится легче! :friends: :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

вам девочки, отдельное сердечное спасибо, что поддерживаете во всем! :friends: Маруськина, поздравляю с переносом! :giverose: пусть теперь малыши растут и крепнут, а ты их уговаривай! Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart: :give_heart:

//Солнышко78//, с началом нового цикла тебя!!!!! с началом Порбедного!!!!!! Держи мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

а у меня все никак М не придут. БТ (базальная температура) 37,0 так хочется уже начать))

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, а не чувствуешь ничего, кроме того, что, пардон, писить хочется страшно, а они на пузо давят аппаратом узи, еще и ноги у тебя в разные стороны. :man_in_love: Перед переносом нельзя 2 часа в туалет ходить, и, если мочевой не полный, снова отправляют пить воду до полного "немогу".

 

Белогорочка, у нас такая проблема у Кнопы//, сходи в болталку ЭКОшную, она все подробно тебе расскажет. И долой отчаяние!

 

//@Изюмка@//, а ты, случаем, не того :spiteful: Чудес никто не отменял, даже ОК.

 

//Солнышко78//, спасибки, и не переживай, это же твой беременный цикл!

Ссылка на это сообщение

Маруськина, я вчера тест вечером замочила 10Ед. а там призрак призрака, был сачала, а потом исчез))) подождем. узи ведь в понед. делала врач, сказала, что киста рассосалась и как только придут М, начинаем! :pardon:

Солнышко// и не говори! буду вас догонять!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108, yulli.etta, Оксануля//, ЯгодкаИриша

февраль-март - HelenaV, Стервоза

март - Malafre, Заборчик, Izabel, РЯШАР, Манява

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжуля

11.01 - irina55

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

26.01 - Leya

31.01 - miafelicia

15.02 - Рыжжжуля

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - yulli.etta, Пумочка, Veraokaa

февраль-март - Стервоза

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

01.02 - Ясоня

01.02 - Пумочка

01.02 - Маруськина

03.02 - *АляМама*

04.02 - mamavernia

06.02 - Veraokaa

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

01.02 - Mama Kucheryashek

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

Лизочка! - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

февраль 2011г. - Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

//Солнышко78//, ой ну поздравляю с началом отсчета!!!!!!! :friends:

Пумочкавсе что есть кулачки держим за тебя!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ясоня, Мы тоже молимся за твоих крошек!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@ главное не волноваться и не волновать своих деток!! :giverose:

Маруськина, может это и к лучшему, что так неожиданно все получилось!!!! Очень переживаю, должно все быть хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Девули,всем приветы :friends:

Маруськина, Ясоня,Пумочка,девочки,поздравляю с переносом на все 9 мес.Все обязательно получится :give_heart:

//@Изюмка@//, :Crazy: я,например,думаю,что ты уже Б :thumbsup: ,просто мне так кажется :give_heart:

//Солнышко78//, :wave: удачного старта :)

девочки,у елочки сегодня пункция :beg:

Veraokaa, Скобка, :wave:

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, //Солнышко78//, только ничего не боимся, от мандража пьем пустырничек и валерьяночку, делаем маникюр/педикюр на копытцах, решительно и уверенно бьем копытцами об землю, настроенные на успех! :D И понеслась родимая! Не успеете заметить, как дни протокола пролетят, и вам малышастиков подсадят. ;)

 

//@Изюмка@//, хм, а может тебе и в протокол не понадобится? ;) @@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Маруськина, эх, хорошо, мы уже тут выяснили, что нас в нашей клинике так не пытают с наполнением мочевого, как у вас. По узи тоже контролируют, но смотрят вагинальным датчиком до переноса и после. И это очень хорошо, потому что для меня это была бы мука - воду буцкать, а потом еще и терпеть. И как хорошо, что у тебя все так неожиданно и быстро произошел перенос. Зато себя не изводила ожиданием и страхами)))

Ссылка на это сообщение

а у меня фолликулы не растут 18 мм доминантный , 11 мм эндометрий, и это на 14 день цикла, еще 2 дня и в субботу будут вылавливать яйцеклетки, правда еще под вопросом, возможно и отменим все.(((( врач удивлен посему так реагируют яичники в первом протоколе все было в порядке.

Ссылка на это сообщение

RedKat, ну ведь день стимуляции 11-й, верно? И у тебя же, насколько помню, не по одному фоллику. Если уже 18 мм доминантный, то за эти два с половиной дня и еще несколько подтянутся, подрастут. :scratch: А эндометрий у тебя уже хороший. Так что раньше времени не нагоняй страху на себя и настройся на успех! :giverose:

держу кулачки на хороший рост фолликов и успешную пункцию в субботу @@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, :wave: готовишься к малышам?труселя красные :) ,рыбы под матрасом :lol: ,у меня уже давно магнитики-рыбки под матрасом живут :dance:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, :giverose: привет дорогая! спасибо большое, если только ЧУДО произошло))))) :grin:

*АляМама*, да пью валерьянку, без нее никуда, на нервяке похудела на 3кг)) спасибо за кулачки))))))это прикол будет! :grin: если оно произойдет.

девочки, спасибо за позитив и поддержку. :giverose: :friends: я вас ЛЮ :give_heart:

Елочка, на пункцию тебе@@@@@@@@@@@@@@@@. :thumbsup: :thumbsup:

 

девочки, подскажите, плиз... у меня ТТГ(щитовидка) упал за 1,5 месяца с 2,64 до 0,03.... я расстроилась, у меня гипотериоз- недостаток гормона щж. что скажите? терапевт сказала пить еутерокс50... а я бросила его с понедельника... звонила на рецепшн в эко-клинику. там в шоке моим анализам, сказли срочно в след. раз привезти с собой распечатку по ТТГ и если через три дня не придут М, сделать тест //.....

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, я сама Рыба по знаку зодиака :grin: мне можно не класть ничего! :lol: А концепция красных труселей у меня немного другая :lol: :lol: :lol: я ношу их каждый день теперь после пункции, и после переноса в них буду. Специально накупила побольше :lol: А вот на пункцию и подсадку у меня комплект другого цвета :rotfl: , и туда красные труселя не вписываются :P

//@Изюмка@//, а ты уверена, что 0,03, а не 0,3????? эутирокс ни в коем случае не бросай!!!!!!!! :club: :club: :club: Можно снизить пока до 25 мг, а потом эту 25мг-вую таблетку еще напополам (или четвертинку от 50мг), и лучше снижать дозировку постепенно (каждые 3-4 дня), но ни в коем случае не бросать так резко. Но потом тебе, когда тебе (скорее всего) в поддержке назначат эстрогеновые препараты (прогинову, дивигель, например), дозировку нужно будет так же постепенно повышать, и каждые 6 недель контролировать его. Это даже хорошо, что ТТГ у тебя сейчас низкий (даже рекомендуют, чтобы перед Б. он был не больше 1.0), я где-то уже кому-то выше писала об этом, и еще раз повторюсь! Он все равно, как Б. наступит начнет подниматься вверх, к тому же в поддержке большинству назначают допольнительные эстрогены - Прогинову, дивигель, а от них ТТГ тоже поползет вверх, причем хорошо так поползет (даже не сомневайся, на себе проверено уже)!!! И в этой ситуации гораздо опаснее, если он будет зашкаливать за верхние границы нормы!!!!

 

А вообще тебе бы сходить именно к специалисту-эндокринологу срочно, чтобы он тебе скорректировал дозировку, а может даже сменил препарат. Но вообще это довольно частое явление, что при приеме эутирокса ТТГ так резко падает, но не обольщайся, он может так же быстро и вырости. А вот повышенный ТТГ тебе совсем никак не нужен. :nea:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, спасибо большое! да ты елке писала, про низкий ТТГ. честно, сказали 0,03... они сами офигели...сейчас выпила опять дозу 50еутерокс... :friends: спасибо моя хорошая за поддержку! :giverose:

Оксануля сейчас в Питере в протике... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, в принципе, плохого не будет, если ты с завтрашнего дня начнешь по 25 его принимать (просто смело ломай напополам 50мг таблетку, и все), и он потихонечку у тебя выправится.

Ссылка на это сообщение
//@Изюмка@//, в принципе, плохого не будет, если ты с завтрашнего дня начнешь по 25 его принимать (просто смело ломай напополам 50мг таблетку, и все), и он потихонечку у тебя выправится.

у меня вообще доза была в еут.100 :banghead: , вот я его сама не стала пить, а пила 75, и то упал сильно... видимо в порядке все было...

ладно, придется от 100 четвертинку пить)))))))) е-моеееееее

спасибо за советы, дай Бог здоровья тебе, Алечка! :giverose:

Аля-мама, я тебе в личку ответила

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, спасибо, и на здоровье! Все будет хорошо! :friends: А до этого самый высокий ТТГ у тебя сколько был? Чето, по-моему, тебе изначально очень большую дозировку назначили (100 это уже довольно серьезная доза). :scratch:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, Veraokaa, спасибоооо!

*АляМама*, тебе на перенос @@@@@@@@@!!!

Елкина, надеемся, у тебя все супер, держим @@@!!!

//@Изюмка@//, даешь две полоски!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...