Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Маруськина, на самом деле, Калинина раскритиковала мое назначение в первом протоколе, мол, не будем бояться СГЯ, лучше получить побольше клеток. А если будет гипера - отложим перенос на другой цикл.

 

//@Изюмка@//, :friends:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, не было реакции на менопур, а прегнил я купила там, потому что дешевле, чем в самсоне был. Менопур 1000 (!!) руб. ампула (0,75).

*АляМама*, как же она будет ниже при такой огромной дозе утрика :pardon: Ну, теперь удачи нам с тобой :friends: Беременность чуЙствуешь?

Паулина-мамочка, ааа, ну, в любом случае, не думаю, что она дозу умножит намного. Просто знай, что выгоднее по 300 покупать, там самый большой бонус :)

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, ааа, ну, в любом случае, не думаю, что она дозу умножит намного. Просто знай, что выгоднее по 300 покупать, там самый большой бонус :)

 

спасибо за подсказку! :giverose:

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo ˙˙·٠//, Маруськина, мамаvernia, //@Изюмка@//, Волшебный Лисенок, еще раз спасибо, дорогие мои!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

мамаvernia, практикуют двойной перенос, но в моем случае порекомендовали попробовать крио. Да и куда их три сразу? ;) Подсадили то двух сильных, а если еще и третьего... а они как все сразу имплантируются :lol: Ну вообще тут со мной в этом случае и не стали советоваться шибко, просто сказали, что вот так и так, двух подсадим, а третьего пробуем вырастить и крио. Видимо, у них есть свои показания какие-то для разных случаев. Но вообще, если бы речь зашла о подсадке всех, я бы не возражала. Ну а с другой стороны, если все ТТТ будет хорошо, то придем [/b], за ним потом ;) Да и, честно говоря, уже и не хочется никуда мотаться больше. Хочется отдохнуть и поваляться дома просто. А то до этого столько всяких дел было, планов, головняков, чето подустала немножечко. Теперь хоть отдохну от всего этого.

 

Маруськина, а тебе какую поддержку назначили, когда сказали приходить в следующий раз??

 

Беременность чувствуешь :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну насмешила. Только подсадили, и я уже должна что-то почувствовать. А ты что, уже чувствуешь???? ;) а я просто рада, что мои лапатуськи со мной и немножко переживаю за третьего оставшегося. Двое-то уже с мамой в родной среде, а тому в одиночку выкарабкиваться. Ему там одному еще целых два дня расти, и потом еще крио пережить. Очень хочу, чтоб он выжил тоже. Я их уже всех люблю.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, а я была бы против троих бусинок сразу, потому что, в случае положительном, выносить их ух как сложно! А у нас обязательно будет положительно! :friends:

У меня такая поддержка, что мне даже стыдно в профиле писать, целая аптека :)

 

Паулина-мамочка, Волшебный Лисенок, на здоровье!

 

Елена73, выходи из подполья! Кто, как ни девочки с форума, могут понять твои чувства!!! Мы будем доставать свои тапки и прикладывать к твоей попе, чтоб настроить на позитив :club: Я, по-крайней мере, могу поделиться зарядом радости, ведь, до сдачи ХГЧ мы официально беременны!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, ну да, я про то же, а вдруг все три приживутся ,их же еще как-то выносить надо.

Напиши хоть в личку поддержку?

//@Изюмка@//, трехдневок ;)

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, :wave:

я тоже буду колоть сама пурегон, уже купила, у нас он стоит 900МЕ 1,08гр капсула с ручкой 600евро. не бойся, это ведь путь к малышам! Бог поможет!
спасибо...ты платно делаешь???

У нас пока не узнавала сколько стоит...но ручку мне уже вручили торжественно. :D ..пойду сегодня в аптеку. Я хотела еще спросить - а вам по страховой возвращают какую-то часть денег, потраченных на приобретение ПУРЕГОНА.....у нас должны...но я не могу понять как это надо в налоговую декларацию вносить :scratch:

*АляМама*, теперь главное не волноваться и ждать...тебе когда на анализ???

Маруськина,

а я была бы против троих бусинок сразу, потому что, в случае положительном, выносить их ух как сложно!
а у нас оказываетсмя при первой попытке разрешают только одну бусинку подсаживать, при личном согласии врача - два....но не больше :pardon:
Ссылка на это сообщение

*АляМама*, отлично, я тогда не буду переживать, что мне двух-трехдневочек будут подсаживать. а поддержка у вас с Маруськиной прям сильная :friends: вот что значит Россия. не то что тут... :grin:

Ссылка на это сообщение

zimnee chydo ˙˙·٠//, да никто и не волнуется :grin: Все ж хорошо! Про анализ писала уже выше - 16 февраля.

//@Изюмка@//, да может у тебя и пятидневочки получатся, ты раньше времени не загадывай. Ну а вообще трехдневок щаз чаще всего подсаживают, и нормально приживаются! Главное, чтобы были хорошего качества! ;)

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, да мне никто не будет подсаживать 5-ти дневок, как оказалось, надо контракт забрать, а то еще под шумок снимут за 5ти дневок денежки :spiteful:

оказалось, что в первую попытку подсаживают 2-х дневок по закону нашему... и по моим показания, типа еще же неудачного опыта не было... меня эти слова поразили...

zimnee chydo ˙˙·٠//, я тебе в личку написала :grin: нам страховка первые три попытки платит 50% от итоговой суммы, кроме крио и хранения, хэтчинга и 4-х-пятидневок и сдачи СГ для протокола.... вот...

Маруськина, спасибо за пожелания!!!!!!! :friends: :friends: :friends: все будет у нас всех хорошо!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
мамаvernia прочитала в профиле, что вы делали ПГД, нам тоже это предстоит, напишите, как и что... У меня у мужа несбалансированный кариотип, 2 ЗБ, в общем, тоже натерпелись( Есть ли к-н особенности, на что обратить внимание, что зависит от нас? Я созвонилась в генетиками в Центре, про нас уже знают, ждут так сказать.Это процедуру мало кто делает, поэтому я у тебя спрошу, ок?

Мы ПГД еще не делали. Вот сейчас только в этом протоколе будем делать ПГД. На сколько я знаю, в основном диагностику делают на основные заболевания, если идут какие-то исключения - другие заболевания, то генетики должны готовить специальный материал именно по вашему заболеванию. Если у них уже есть практика с такими заболеваниями, то тогда они проводят ПГД без подготовки.

Да, уже созванивались с гентиками, нашли под нас зонд нужный)

Ссылка на это сообщение

Девочки, будьте осторожны с лекарствами в САМСОНЕ. Менопур, который стоит 8000 руб. срок действия заканчивается в марте месяце!!! Декапептил - февраль мес. Я в принципе консультировалась, что если используешь до срока годности, то не страшно. Самое главное, правильно ли хранили лекарства. Менопур должен храниться не выше 25 градусов при комнатной температуре. Прегнил и Декапептил храним в холодильнике. Гонал - если ручка - тоже в холодильнике, если порошок с раствором при комнатной температуре, но не выше 22 градусов

Ссылка на это сообщение

мамаvernia, а как такое может быть,что в отделениях самсона на Тверской и на Октябрьской менопур стоит 5 тр?там вообще срок годности кончился? :confused: аа,уже исправили тоже на 8 :pardon: ,я на выходных смотрела-было 5тр(тоже наверно из-за срока),они сейчас и этот,наверно,скинут по цене :confused:

Паулина-мамочка, а где покупать?

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, мдяяя, ну и правила у вас там. При таком подходе Европе грозит хронический демографический кризис. :scratch: Но на самом деле действительно, много удач даже с двухдневками, потому что их существование вне организма мамы сведено к минимуму. ;) Все получится, не переживай.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, вот шерстю Инет по этому поводу. Я вообще заказываю через Eapteka.ru, правда для протокола я еще там ни разу ничего не брала. Позвоню им потом, уточню про сроки годности и условия храненения...

К слову, менопур флаконы 75 МЕ ФСГ+75 МЕ ЛГ, 10 шт. стоят 9843,11. Судя по тому, что в Самсоне они стоят 5 т.р., это дорого...Мдя...

А Вы где еще берете? или только в Самсоне?

Ссылка на это сообщение
//@Изюмка@//, мдяяя, ну и правила у вас там. При таком подходе Европе грозит хронический демографический кризис. :scratch: Но на самом деле действительно, много удач даже с двухдневками, потому что их существование вне организма мамы сведено к минимуму. ;) Все получится, не переживай.

а еще хотите прикол? больничнфй в протаколе дается только на 3дн я с переноса и до подсадки :Crazy: , а на след. день после подсадки на работу.... я в шоке была, я никуда не пойду, не на учебу, никуда.... дома лягу и скажу врачу, чтоб плохо мне совсем, пусть высылает больняк........

спасибо большущее за позитивны пожелания, я настроилась только на победу! муж тоже оч поддерживает! не напрягает, со всеми моими капризами соглашается))

Алечка, скажи, плиз, вот я себя сейчас простудно как-то чув-ю, кажись муж заразки подбросил, можно мне пить морс или чай с жамороженой клюквой? болеть не хочу, протик на носу... :this:

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, я брала только в самсоне,вот девочки в АВ брали,получается 1000р за ампулу 0,75.У меня в ЦПСиРе накрутки большие :pardon: ,не знаю сейчас сколько он там стоит.Надо ведь,чтоб не поддельные были :blink:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, то-то и оно... Экономия может боком выйти :scratch:

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне вчера вечером сделали гистеру. Болеть и кровить должно или это ненормально? Делала последний раз два года назад, уже и не помню...

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, да :scratch: а у меня такая как у тебя ава была до этой с черной кошечкой :drinks: Я пока не знаю,меня пока в протокол-то и не взяли :pardon:

После гистеры конечно болит и кровит,пройдет :) ,а тебе с РДВ?или просто диагностическую?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...