Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Маруськина, хм, тебе назначили Утрик, и еще дюфастон :shock: И ты еще после такой лошадиной дозы прогестерона хотела укольчиков масляных? :lol: Не треснешь?

Вообще чето я еще ни разу не видела, чтобы одновременно утрожестан и дюфастрн назначли :scratch:

 

Ну курантил, ангиовит, фракс понятно - у тебя были какие-то проблемы с гемостазом??? С дивигелем тож все ясно, скажи спасибо, что еще прогинову не назначили ;)

 

а мне тоже сказали на ХГЧ 16-го Это как? у тебя ж перенос раньше был на 2 дня.

 

я стараюсь пока не прислушиваться, а то так за 2 недели головой сковырнуться можно :lol:

да, у нас снег весь день, замело дороги, наверно, из-за этого.

в новостях не слышала ничего, хотя я и не смотрела их специально)))

Ссылка на это сообщение

Елена73, ну мне сказала врач, что пяти инъекций вполне хватит мне, так как у меня д-димер в норме был, да и вообще с гемостазом все ок, к счастью. Она так и сказала: пяти достаточно будет. Но я все равно на следующей недельке Д-димер сдам сама еще. ;)

 

 

Если тебе просто стрелочку поставила, то тебе колоть до ХГЧ. А мне поставила именно плюсики на 5 ближайших дней ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот про справку от терапевта для ЭКО я почитала тут на подфоруме, даже посмеялась немного. А как со справкой от маммолога? Ведь есть узи молочных желез или этого недостаточно? И вообще, что за справка такая? Что в ней пишут?

Ссылка на это сообщение

//pregnant//, если у маммолога не наблюдаетесь, и мастопатии никакой нет, достаточно одного УЗИ. А если наблюдаетесь у какого-то из врачей (лор, эндокринолог, например), то желательно от них справочку. Но на самом деле не суперобязательно.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, дело в том, что начала собирать анализы для ЭКО, сделала узи мол.жел. и там обнаружили эхо-признаки мастопатии начальной стадии. но сказали - это не страшно

Ссылка на это сообщение

а у нас эпидемия гриппа.........я не делала экг и соответственно есть выписка тока моей г, и направление от нее........а к терапевту не пойду пока.........попозже........думаю возьмут меня?? :scratch: :scratch: :scratch:

а там схожу.........

Ссылка на это сообщение

Muschka, привет! :wave: Как подготовка к поездке?

 

Паулина-мамочка, а ты в какой клинике?

Я в Альтра Вите) у Калининой. А ты?

 

Зайча, блокада это терапия, когда специальными препаратами временно выключается собственный «контроль» организма женщины над деятельностью яичников. Обычно за неделю до начала менструации женщине вводится лекарство (Диферелин, Декапептил, Золадекс). Препарат постоянно создает высокий уровень блокады яичников. Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции – и с этого момента начинается стимуляция суперовуляци (это в Инете начиталась)

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, я думаю, из-за уколов прегнила дату ХГЧ позже назначили, чтоб хвост от него выветрился :pardon: А дюф скорее всего для эндика, он "распушает" его. Хотя, я, если честно, ничего не спрашивала, взяла направления и рекомендации и потопала домой.

 

//pregnant//, справка о том, что у тебя нет прямых противопоказаний к беременности. Как правило, в ней перечисляют твои хронические заболевания (или не перечисляют) :)

Ссылка на это сообщение

девочки, скажите в какой дозе вы пили или пьете фольку в протоколе? мне врач сказала пить фьльку+йод, а дозу я забыла спросить. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, дюф по-мойму не для эндика, а больше для поддержки достаточного уровня прогестерона, только это синтетический прогестероновый препарат в отличие от утрика. Хотя хз, может они в комплексе вместе с дивигелем его распушают.

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, мне сказала врая пить фольку по 8мг в сутки, мне и мужу. Также витамин Е 400мг в сутки (можно заменить на Омега-3). А про йод ничего не сказала...

 

Волшебный Лисенок, на Севастопольском хорошая клиника?

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, 600мг это про витамин Е? а то для фольки доза многовата... :D

 

Девочки, мне после гистеры прописали пить ОК - марвелон, до начала протокола. Как думаете, на весе скажется? Я никогда ОК не пила... :scratch:

Ссылка на это сообщение

мамаvernia я сама из СПб, была на 2 консультациях в МРЦМ у Исаковой, знаю, что у них сильные генетики. В субботу решила съездить еще на разведку в г. Пушкин, в Центр планирования семьи. У них не было материалов, с ноября, а сегодня генетик отзвонился, гооврит, подвезли, ну, я и решила съездить, посмотреть. Так-то у них ценник ниже и я живу в 7 минутах езды, очень удобно.

Девочки, кто из Питера, слышали про этот Центр? Отзывы неоднозначные, но и 100% гарантии-то никто не даст, вот в чем дело.

мамаvernia я очень переживаю за Вас, вижу свою историю в Вашей, муж заранее паникует, а я сижу пока на попе смирно, видимо, когда пойду в протокол, тогда и заволнуюсь.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, это не самая хорошая клиника,эмбриологию там ругают,моя Г мне в принципе нравится,если ее растормошить вопросами,все расскажет,а не спросишь-не особо посвящают в детали :pardon: АВ-лучше,я думаю :pardon:

Я пила ОК-на весе не сказалось,правильно они назначили,пропьешь-Я отдохнут и вперед за малышами.

Ссылка на это сообщение
мамаvernia я сама из СПб, была на 2 консультациях в МРЦМ у Исаковой, знаю, что у них сильные генетики. В субботу решила съездить еще на разведку в г. Пушкин, в Центр планирования семьи. У них не было материалов, с ноября, а сегодня генетик отзвонился, гооврит, подвезли, ну, я и решила съездить, посмотреть. Так-то у них ценник ниже и я живу в 7 минутах езды, очень удобно.

Девочки, кто из Питера, слышали про этот Центр? Отзывы неоднозначные, но и 100% гарантии-то никто не даст, вот в чем дело.

мамаvernia я очень переживаю за Вас, вижу свою историю в Вашей, муж заранее паникует, а я сижу пока на попе смирно, видимо, когда пойду в протокол, тогда и заволнуюсь.

Обязательно съездий, посмотри что там. То что рядом с домом - это очень удобно. Я вообщем-то когда выбирала клинику, тоже одним из решающих факторов смотрела расположение и цены. Сейчас в моей клиники цены подросли, но врач и обстановка меня устраивает. Мне уже моя врач как родная стала. Она переживает за меня даже больше чем я сама за себя. Весь протокол была спокойная, такое впечатление было что хожу на очередное какое-то лечение. На 9 день стимуляции на УЗИ врач увидела только два фолика. Была очень разочарована, сказала что смена протокола и лекарств не помогло. Я была в таком расстройстве - не передать словами. После пункции была на 10 небе от счастья, что накопили много, сейчас опять начинают паниковать. Понимаю, что врачи делают все возможное. Но что заложено природой, того не избежать. Нужно было немного раньше планировать Б.

Ссылка на это сообщение

Заборчик, я про Пушкин не слышала отзывов :pardon: МРЦМ и Исакову хвалят. На "пробирке" больше информации по клиникам ;) Я делала в АВА-Петер, эмбриология одна из лучших в городе.

Удачи тебе большой-пребольшой ;) и всем, всем, всем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...