Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

elka ), :wave: привет :) как ты?как себя чувствуешь после пункции?я почитала-17 клеточек-здорово :) ,Дай Бог чтоб делились и подрастали как надо :) когда планируется перенос?

как я-я пока не знаю :pardon: ,поеду 16 опять на узи,в этот раз узи было плохое,всего по одному примордиальному фолику(те стимулировать нечего),пока опять на ЗГТ :pardon:а тебе будут мониторить гормоны?решила пить пироксикам?

Denis_ka :giverose: мы будем ждать скоро рассказика о легких родах ;) и мучить тебя вопросами о Б и о малыше :dance:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, у меня гипера небольшая, капают капельницы, сегодня опять была. уехала только в 19.40((( как думаешь странно что утрожестан не назначили? девочке у нее тоже гипера тоже ничего не назначили(помнишь она тоже спрашивала по таблетки)

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, а такое бывает? мне просто на след день после пункции в прошлом протоколе назначали?(

кстате, мне даже капильницы долго капали-невезет мне) девочке поставли позже и ушла раньше а мне ну ни как)) а что тебе сказали, 21 го начнешь уже протокол?

Ссылка на это сообщение

elka ), я не знаю,забыть назначить не должны вроде :confused: ,а ты когда теперь туда едешь?может завтра позвонишь Л и спросишь про утрик?я еду 16,это будет 21ДЦ,по узи она решит начнем или нет,не факт.скажи,плиз,ты покупала в самсоне пурегон?а что со сроком годности у него? :confused: проверяла?

Ссылка на это сообщение

Всем :wave:

Маруськина, *АляМама*, Пумочка, Держу на имплантацию@@@@@@

elka ), Отличный результат,что бы все развивались на все 100 :giverose:

//@Изюмка@//, Вы чего это вздумали заболеть на пару,а ну ка поправляйтесь :giverose: лечитесь,времечко ещё есть поправиться ;)

Ссылка на это сообщение

Всем приветики! :wave:

Пумочка, ура! Держу на имплантацию@@@@@@@ Пусть масики крепко держатся за мамочку и не отпускают следующие 9 месяцев!

Denis_ka, привет! Как дела? Как ведет себя принцесса, готовится уже встретиться с этим миром ;)

Ссылка на это сообщение

Пумочка, Маруськина, ЯгодкаИриша, *АляМама*, //@Изюмка@//, спасибо за поддержку и удачи :giverose:

Волшебный Лисенок, да, ХГЧ был в поддержке

//@Изюмка@//, а у нас тоже поддержка у кого какая. У нас у девочки на уфимском форуме в поддержке только крайнон был. И ТТТ все :good:

Ссылка на это сообщение

всем хорошего начала дня! :wave:

Девочки, скажите, пью второй день антибиотики и ОК (марвелон) после гистеры, тошнит жуть как, голова раскалывается. Это может быть побочка от чего-то? Раньше антибиотики пила, такого не замечала.

Ссылка на это сообщение

мамаvernia, без паники! все получится! :D много много еще кулачков вам с малышами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а меня тоже наконец чуток пробило на тревоги с сегодняшнего утра, когда померила БТ (базальная температура) (врач сказала померить, и следить, чтобы не опускалась ниже 37.0. А у меня сегодня 36.9 пока. С большим трудом сегодня себя убедила не беспокоиться. Теперь снова спокойна, как в танке :lol:

elka ), , с пункцией тебя!!!! и хорошим результатом! и кулачки на оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть у вас получится хороший запас качественных клеточек!!

 

Пумочка, Izabel, Mama Kucheryashek, спасибо, родные, за кулачки и поддержку!!! :give_heart:

Пумочка, урааа, теперь оба малыша с тобой!!!!! :friends: Ну всеееее, теперь как понародим двойни! :lol:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго пятничного утра!

Паулина-мамочка, :wave: Меня тоже от ОК тошнит, особенно в начале приёма, а потом проходит. Видимо на гармошки так влияет. Не переживай ;)

*АляМама*,

Теперь снова спокойна, как в танке
вот и правильно! В этом деле главное спокойствие, а БТ (базальная температура) не достойна наших нервов :grin:
Ссылка на это сообщение
Denis_ka, привет! Как дела? Как ведет себя принцесса, готовится уже встретиться с этим миром ;)

 

Ясоня, привет, наша ранняя пташка :wave: Принцесске в пузике у мамы нравится, тепло и уютно :dirol: Недели три еще просидим там :D

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, это у тебя градусник неправильный! Вчера по телевизору показывали эксперимент, взяли десять градусников, опустили в воду теплую, значения были у всех разные!

Волшебный Лисенок, Izabel, :wave:

elka ), хороший урожайчик!!!! Пусть все правильно оплодотворятся!!! У меня подружке с гиперой тоже утрик сразу не назначили, он же усиливает гиперу!

Denis_ka, так радостно за вами наблюдать, такая красивая мамочка!

Пумочка, на прикрепление двух крошек! @@@@@@@@!!!!

Паулина-мамочка, я, наоборот, на Ярине себя прекрасно чувствовала, и даже немного похудела, потому что она регулирует водно-солевой баланс в организме. А ты на сытый желудок таблетки-то хряпаешь?

Ясоня, как дела?

Ссылка на это сообщение
Зайча, блокада это терапия, когда специальными препаратами временно выключается собственный «контроль» организма женщины над деятельностью яичников. Обычно за неделю до начала менструации женщине вводится лекарство (Диферелин, Декапептил, Золадекс). Препарат постоянно создает высокий уровень блокады яичников. Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции – и с этого момента начинается стимуляция суперовуляци (это в Инете начиталась)

 

Паулина-мамочка, мне такого не делали((( Мне с четвертого дня начали гонал колоть, завтра пункция и через три дня перенос. Врач еще уверяла, что это так хорошо, что протокол суперкороткий... Я чо-то теперь сомневаюсь уже((( если мне эту блокаду не делали, значит у меня свои гормоны тоже вырабатываются?

 

Получается, что у меня свой прогестерон в норме, да я еще крайнона добавлю. Он же выше нормы станет(((

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, температура нормальная. Тебе же только их пересадили, ЖТ начнет больше вырабатывать прогестерона и темпа по-тихоньку начнет подниматься. А еще может и градусник неправильный. Кстати, тебе врач не назначала мониторить эстрадиол и прогестерон. Вы в день пункции сдаете анализы на эти два гормонта???

Пумочка, пусть ваши малышики остануться у вас на все 9 мес.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

elka ) урожай супер. Пусть теперь все хорошо оплодотворяться, растут и побыстрей поселяться в твоем животике.

Ссылка на это сообщение

Солнышко, планов особых у меня пока нет, вот собираюсь анализы досдавать и настраиваться на лучшее...

Дорогульки мои, за всеми слежу, за всех переживаю, но писать пока нечего...Всем @@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, кто спрашивал про справку от маммолога. Если в груди есть какие то уплотнения или были когда то, то справка обязательна. Мне репродуктолог писал направление, что показано Эко с проведением стимуляции тем то, тем то, а маммолог в свою очередь писала, что противопоказаний к этому у меня нет

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - листочек, Куколк@, //Сашенька78//, мама четверых, Изюмка, Счастливая Ланна, aleks8108, yulli.etta, Оксануля//, ЯгодкаИриша, Muschka

февраль-март - HelenaV, Стервоза

март - Malafre, Заборчик, Izabel, РЯШАР, Манява

май - Лебдошка

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.12 - Рыжжуля

11.01 - irina55

11.02 - Паулина-мамочка

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

31.01 - miafelicia

15.02 - Рыжжжуля

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - yulli.etta, Пумочка, Veraokaa

февраль-март - Стервоза

март - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

07.02 - Leya

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

01.02 - Ясоня

01.02, 03.02 - Пумочка

06.02 - mamavernia

06.02 - Veraokaa

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.02 - *АляМама*

16.02 - Маруськина

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

19.01 - Кнопа// (повторно)

25.01 - Пифия (повторно)

26.01 - yullik (повторно)

28.01 - Лисёночка (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

Лизочка! - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

февраль 2011г. - Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

февраль 2011г. - ОльгаКрона

Ссылка на это сообщение

Зайча, у меня первый протокол тоже был суперкороткий, с 5 ДЦ. Получили 6 ооцитов, до переноса дожил только один. Врач сказала, что попробуем изменить протокол, чтоб получить больше клеток, пусть даже накроет гипера.

Вот я пойду на 20 ДЦ узнаю, будет у меня блокада или будет такой же короткий протокол, но с большей дозой пурегона...

Что касается прогестерона - его много не бывает))))

 

Паулина-мамочка, я, наоборот, на Ярине себя прекрасно чувствовала, и даже немного похудела, потому что она регулирует водно-солевой баланс в организме. А ты на сытый желудок таблетки-то хряпаешь?

:wave: нет, я вечером их пью перед сном (часа за три после еды)

Ссылка на это сообщение

Ясоня, как дела?

 

Дела нормуль. Отдыхаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, разговариваю со своими малышастиками :) В общем, стараюсь побольше быть на позитиве и все поганые мысли долой :swoon2: :D

На улице еще сегодня такая теплынь, радуюсь солнышку!

Конечно, ожидание самое тяжелое время, но главное верить!

Всем ожидалочкам желаю, чтобы их пузожители остались с ними на все 9 месяцев :giverose:

Скобочка, добавь меня плиз в табличку: ХГЧ на 15.02.2011 :giverose:

Ссылка на это сообщение

Mama Kucheryashek, Паулина-мамочка, *АляМама*, Маруськина, Скобка, спасибо за поддержку и УДАЧИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@

 

Представляете, со мной в палате девочка была на криопереносе, так у нее из 19 замороженных клеточек только одна разморозилась(((

Ссылка на это сообщение

Ясоня, хехе, я тем же самым занимаюсь, что и ты. И разговариваю тоже с ними постоянно, животик поглаживаю. Правда, уже начала уставать валяться, хоть еще и 1-й ДПП, но лежу-то уже 2-й день. Но врач сказала - строгий постельный режим. Решила ее послушаться :grin: У нас такое солнышко сегодня, что невольно и душа радуется. Девочки, всем-всем удачи, спокойствия и хорошего настроения!

 

good_day_003.gif

Ссылка на это сообщение
Ясоня, хехе, я тем же самым занимаюсь, что и ты. И разговариваю тоже с ними постоянно, животик поглаживаю. Правда, уже начала уставать валяться, хоть еще и 1-й ДПП, но лежу-то уже 2-й день. Но врач сказала - строгий постельный режим. Решила ее послушаться :grin: У нас такое солнышко сегодня, что невольно и душа радуется. Девочки, всем-всем удачи, спокойствия и хорошего настроения!

 

Удачи!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...