Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

yoko75, ой сколько кулачков!!!! Даже на мониторе не все помещаются :lol: Спасибо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

только, пожалуйста, разбейте кулачки "Enter"-ом на несколько рядов :giverose: , а то окно растянулось слишком, читать неудобно.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!

Подскажите плиз что такое ТТГ и как его снизить. У меня он в пределах нормы (на 22 ДЦ - 3,12), но врач сказала что ей нужно результат 2,5. Что с этим можно сделать?

Ссылка на это сообщение

lianaas, ТТГ это так называемый тиреотропный гормон, ответственный за правильную работу щитовидной железы. Его значения от дня цикла не зависят. Считается, что для планирования беременности лучше всего, если ТТГ будет стремится к нижней границе нормы, а не к верхней, как у вас. Поэтому он хоть у вас и не выходит пока за пределы нормы, но уже высоковат, поскольку даже ТТГ=2.5 это допустимый желаемый максимум, поскольку во время беременности он возрастает и требует постоянного контроля. Очень важно, чтобы он не поднимался выше нормы, иначе могут возникнуть проблемы в плане сохранения беременности.

Советую вам сходить к эндокринологу, чтобы он вам назначил эутирокс или L-тироксин для снижения и коррекции ТТГ.

А также, возможно, он назначит вам УЗИ щитовидки и достать еще анализы на другие гормоны щитовидки.

Лучше не пренебрегать советами специалистов и начать контролировать ТТГ уже сейчас, пока не развился хронический гипотериоз.

В этом случае при компенсации препаратами этого гормона процесс вполне обратимый, и при соблюдении рекомендаций врача все встанет на свои места. Сейчас, конечно, ничего страшного особо нет в вашем ТТГ, но эту проблемку обязательно решить до Б. во избежание дополнительных рисков.

Ссылка на это сообщение

*АляМама* спасибочки, все стало понятно. Завтра пойду к нашей Шаблий (как раз на УЗИ щитовидки), может она мне что-нибудь назначить, чтоб еще не искать эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Ясоня, хехе, я тем же самым занимаюсь, что и ты. И разговариваю тоже с ними постоянно, животик поглаживаю. Правда, уже начала уставать валяться, хоть еще и 1-й ДПП, но лежу-то уже 2-й день. Но врач сказала - строгий постельный режим. Решила ее послушаться :grin: У нас такое солнышко сегодня, что невольно и душа радуется. Девочки, всем-всем удачи, спокойствия и хорошего настроения!

 

Удачи!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

yoko75 ты кулачки удали половину или через Enter переноси их на другую строчку, а то страничка растягивается. Для этого нажми кнопочку "Правка"

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

*АляМама*,Я тебя предупреждала, что особо лежать не хочется! :taunt:

Главное потом не привыкнуть. Мне в понедельник на работу, а я уже привыкать начинаю.

Дома-то одна в основном, а там с клиентами надо общаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, только что мне отзвонились эмбриологи, у меня из 5 четыре дотянули до пятого дня и их заморозили. Я так за них переживала, сегодня почти не спала :)

Ссылка на это сообщение

lianaas, ну в принципе там несложно. Но только главное чтобы лошадиные дозы сразу не назначали, как вон Изюмке нашей. Думаю, тебе щаз и 25 мг эутирокса хватило бы за глаза, чтобы приспустить ТТГ.

и, по-хорошему, сдать бы Т3 свободный и Т4 св., чтобы посмотреть их соотношение между собой и ТТГ. но это, опять же, лучше, чтобы врач смотрел и назначал. Удачи на УЗИ. Думаю, ничего там страшного у тебя не увидят. Но посоветоваться стоит, ага.

В принципе, необязательно эндокринолога, ты права, там ничего сложного, но все же лучше, чтоб врач понимал кой-чего в этом деле.

yoko75, да уже поздняк, ты его не исправишь. Править сообщения на этом форуме можно только в течение ближайших 1.5 часов после отправки поста. А они уже прошли :lol: Просто если хочется много кулачков еще подкинуть, не пиши без перерыва длинную строку, а отбивай энтером в несколько рядов, тогда окно не будет расползаться))) :lol:

 

Елена73, да неее, в принципе, я в основном лежу. Но попа все равно затекает, поэтому все равно встаю периодически - чаек заварить, кошек покормить, фраксипаринчик поставить, и пр. :lol: В общем, по мелочам. Надеюсь, меня еще на один день хватит в-лежку лежать :lol: А в туалет, по-моему, я тоже стала почаще бегать. Кстати, твоя БТ (базальная температура)-ха мне очень нравится! :good: А я все не могла себя заставить, забывала. Но сегодня в первый раз померила))).

Маруськина, вот я также переживаю за своего единственного, оставшегося у эмбриологов дорастать до 5 дня. Прям мне его так жалко, что он один там остался! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Очень хочу, чтобы все с ним было хорошо. Завтра буду звонить узнавать, как с ним дела.

 

*АляМама*, температура нормальная. Тебе же только их пересадили, ЖТ начнет больше вырабатывать прогестерона и темпа по-тихоньку начнет подниматься. А еще может и градусник неправильный. Кстати, тебе врач не назначала мониторить эстрадиол и прогестерон. Вы в день пункции сдаете анализы на эти два гормонта???

просмотрела твое сообщение. :blush: сейчас случайно обнаруживала, когда перечитывала. Тут так много пишут, что немудрено :lol: Нет, я специально спрашивала врача, нужно ли сдавать анализы на эти гормоны, мне врач сказала, что не надо. Вот и у Елены73 тоже не мониторят, мы одной клинике. Я так поняла, у них это так заведено просто. Считают, видимо, что поддержка подобрана так, что все должно быть ок.

Ссылка на это сообщение

lianaas, спасибки! :giverose: LДержу @@@ на хорошее УЗИ!!!

*АляМама*, лучше б не мерила эту тем-ру, теперь переживаешь из-за ничего! Поменяй градусник. Надеюсь, с твоим третьим сыночком (с чего это я :pardon: ), все хорошо! @@@ на его рост и заморозку, чтоб он все-все пережил и дождался, когда мамочка за ним придет!

Паулина-мамочка, спасибо большое! Очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение

Маруськина, да неее, за БТ (базальная температура) я не переживаю! Я бы и не мерила, но врача решила послушаться. Вот за младшенького, дааа, беспокоюсь немного и прошу, чтобы дорос до крио. А так все нормуль. Спасибки тебе за кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

Маруськина, Ну вы вообще супер!!!

*АляМама*, На счет твоей БТ (базальная температура). Я тоже сначала голову грела, а потом плюнула. Какая есть, такая есть. Еще зависит от градусника. Я меряю электронным, а он иногда глючит. Но мне с ним удобнее. Ненавижу время утром выжидать.

А моя БТ меня тоже порадовала. Да еще муж вчера удивился, что у меня грудь тяжелая стала. И так 3-й размер, да еще тяжелее стала.

Ура! Позитив возвращается!

Ссылка на это сообщение

Елена73, это замечательно! Я даже когда профиль седня твой смотрела, заметила, что у тебя настроение улучшилось :grin: А насчет БТ (базальная температура), я уже столько лет ее мерила,и столько парила себе голову по ее поводу, что сегодня очень быстро успокоилась. ))) Насчет градусников - тоже уж сколько я всяких перепробовала и перепроверяла их показания))) Тоже щаз остановилась на электронном, уже второй подряд электронный покупаю, периодически сверяю с обычным. Тоже терпеть не могу ждать, к тому же все время засыпаю с простым, так и проспат недолго. А тут - раз, и готово :D Да, иногда они глючат, но не настолько уж часто. Тем более, я уже знаю все его загибоны и погрешность. Да и вообще БТ это такой неточный метод, к тому же зависящий от точности измерительных инструментов и всяких человеческих субъективных факторов...

 

А у меня грудь перед пункцией так потяжелела и соски чувствительные были, а со вчера как-то сдулась, пока ничего особенного.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, У меня после пункции соски вообще темные были и грудь сильно болела. Потом грудь сдулась, болеть почти перестала. А сейчас просто немного болит и потяжелела.

Ссылка на это сообщение

Елена73, ого, ничего себе реакция. Хотя, у меня после и вовремя овули вообще никаких изменений с грудью не наблюдалось раньше, поэтому даже небольшие изменения сразу же почувствовала. Да, а потом тоже, как у тебя - сдулась и стала менее чувствительная. Ну значит, скоро опять заболит :grin: мы ж за вами идем с разницей в несколько дней))))

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Пумочка, Ясоня, мамаvernia, Маруськина, девочки-лапочки, держу за вас кулачки!!! Пусть у каждой из вас получися то, что мы все хотим. Я скоро к вам присоединюсь :wave:

Ссылка на это сообщение

:wave:

Вообщем сделали мне сегодня биопсию,больноватая процедура конечно,хорошо толко что быстро это все делается,вся процедура минуты 3 заняла,небольше.Результаты только через две недели :banghead: ,блин а я уже думала что через неделю стимуляцию начнем.

Девочки а что может быть в худшем случае не так по результатам?просто что эндометрий тонкий например или еще чего там найти могут?Я у врача даже ниче спросить неуспела,такой день суматошный,народу столько было,он быстро все сделал и убежал.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...