Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ляля краля у меня все также как и у РАШЯР, у меня хр. эндометрит, принимаю уже месяц, препарат не особо удобный, т.к. надо принимать 3р. по 2 таблетки за 30 мин. до еды, я вечно забываю :giverose:

девочки, я сегодня была в клинике возле дома, узнавала по поводу эко. Мне не понравилось. :spiteful: Для меня не последнее значение имеют цены, мы делаем не по квоте, цены по факты и по прейскуранту СИЛЬНО отличаются. Нам надо делать ПГД, они не особо в курсе что с нами делать, говорят, дайте неделю, подумаем, возьмемся ли. Тоже, знаете ли, уверенности не прбавляет ни фига. Врач на узи не могла у меня найти левый яичник.Плюс в одном кабинете консультируют 2 врача, т.е. 2 пациенток, конфиденциальности никакой. Я пока рассказывала про 2 ЗБ, достала анализы, меня уже все блин слушали какв театре :spiteful:

Девочки, вопрос к тем, кто делает ПГД: я консультировалась раньше в 2 клиниках ну и сегодня для полноты картины. Врач сказала, что нам надо делать ПГД+ИКСИ+ЭКО, про ИКСИ мне в 2 клиниках не говорили, хз, кому верить...

Во- первых, если в твоем городе есть выбор и ты можешь выбрать себе клинику, то мой совет беги из этой клиники. Что значит, клиника в которой занимаются ЭКО, говорят тебе: "дайте нам неделю, мы подумаем, возьмемся ли....." Не нашли яичник ? УЗИ хреновое. Или спецы такие. В кабинете одновременно ведется два приема ? Один пациент снимает трусы для УЗИ, а другой сидит например и обсуждает с врачом выбор Донорской Яйцеклетки.... это что парикмахерская ? Извини, что так грубо, но меня возмущают такие клиники, где хотят срубить денег любым способом. Может я избалована нашими моей клиникой в Москве... ведь это тоже не помидоры купить в магазине и к выбору клиники надо подойти очень серьезно. Прежде всего должна быть сильная эмбриология и уверенный в твоей будущей беременности твой врач, который тебя ведет.

ИКСИ во сновном показано тем парам у которой мужской фактор. Ну и чтобы повысить процент оплодотворения яйцеклеток, тоже прибегают к ИКСИ. В основном стоит дополнительно от стоимости протокола.

Ссылка на это сообщение

Ясоня, Тебе трехдневок подсаживали? Очень похоже на ИЗ. Посмотри динамику. Расстраиваться не надо. Хотя сама я как на иголках. Вообще не понимаю, зачем заставляют мерить БТ (базальная температура) после ЭКО. Я утрик принимаю 3 раза в день по 200me, что соответствует первому триместру беременности. И везде пишут, что БТ после ЭКО не информативна.

Ссылка на это сообщение

Елена73, мне подсаживали 5-дневок...

Ничего не пойму как может быть при поддержке крайноном, такая низкая БТ (базальная температура) вдруг, на графике прям обвал какой-то(((

Понимаю, что паника тут не уместна, чему быть того не миновать. Но так хочется, чтобы все получилось и я смогла ощутить это счастье материнства :beg:

Ссылка на это сообщение

Ясоня, Все равно паниковать рано. Вот посмотришь, завтра вырастет. Просто не может быть (как мне кажется) такой БТ (базальная температура) при поддержке. Значит ИЗ. ;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачу!!!! Пусть это падение будет хорошим признаком.

Ссылка на это сообщение

*Удачница все Вы правильно написали, чуть более эмоционально чем я)Я уже остановила свой выбор на другом центре, была там 2 раза, сюда решила заехать-посмотреть что и как, все-таки совсем недалеко от дома, да и в целом удостовериться, что выбор правильный))) УДОСТОВЕРИЛАСЬ! :grin: Я из Питера, у нас есть пара хороших клиник)

Ссылка на это сообщение

Всем приветы! Ясоня, мы с тобой сегодня напару заморочились, видели бы вы, как я сегодня с утра с градусниками с ума сходила, как мартышка :lol: :lol: :lol: Мужа вчера купил новый градусник, ну и я чтобы сравнить погрешность его по сравнению с двумя старыми, с вечера положила их в доступности. С утра первым мне попался в руки новый - БТ (базальная температура)=36.6. Я прифигела, взяла тот, которым мерила предыдущие дни - на нем 36.9. Еще больше озадачившись такой разницей, дотянулась до третьего самого старенького - тоже 36.6, как и на новом :shock: Но на этом я не успокоилась :rotfl: :rotfl: :rotfl: Встала и достала четвертый градусник ртутный обыкновенный, честно продержала его положенное время, и он показал 36,85, до 36.9 чуток не дотягивал. Но последнее показание уже, наверно, было неточным, потому что вставала, да и эта ситуация уже меня начала выводить из себя потихоньку :taunt: Не-не, паника тут же была задушена на месте и закопана поглубже. После этого долго не могла уснуть (измеряю в 7, но в выходные уж почему бы не поспать), а как проснулась уже поздненько , снова потянулась за градусниками, маньячка просто какая-то :rotfl: дорвалась, называется. И что вы думаете? На всех одинаковая БТ=37.2 :rotfl: Я, конечно, понимаю, что БТ 36.6, когда утрик 200 3 раза в день, это как-то не смешно. Но мне смешно, потому что не хочу думать о плохом.

Ссылка на это сообщение

Елена73, ну уж тебе-то нечего вообще паниковать с твоей БТ (базальная температура), она у тебя только один раз ниже 37 опустилась. А вот у меня обвал так обвал :grin: , даже график Ясоня отдыхает, по-моему. :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну и вообще чето пока в основном БТ ниже 37.0 :scratch: Если завтра не поднимется, буду звонить врачу консультироваться (она сама сказала в этом случае звонить обязательно).

Ясоня, в любом случае, ты не паникуй раньше времени. Ну бывает такое, и вообще измерение БТ, его точность зависит от этих дурацких градусников. Но не стоит им слепо доверять . Где-то буквально вчера у кого-то видела экошный цикл (удачный!!!) где БТ вообще была 36.6-36.8, ну очень низкая, а потом постепенно пошла вверх уже к 13-14 ДПП, наверно, поздно, в общем. Вот так тоже бывает ;) ТАк что надежды не теряем!

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!! :wave: хорошего настроения и удачного дня :friends:

вот интересная ссылочка,про предполагаемый ответ Я на стимуляцию,думаю,не врет :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, приветик, как твое самочувствие? у меня ничего не болит :blackeye: даже грудь вообще ни как не реагирует. даже странно. в прошлый раз болела сильно а сейчас вообще сдутая какая то)

Ссылка на это сообщение

elka ), приветики, дорогая! Чето сразу не увидела твой пост предыдущий. Давай думать о чем-нибудь хорошем, депрессуха нам щаз не нужна. ;) Я тоже вообще ничего не чувствую - грудь совсем не болит (пару дней назад хоть с боков чувствовалась, а со вчера вообще все обычно), в животике тоже все спокойно - ничего не колет больше, не дергает. И даже создается впечатление пролета, но я стараюсь этим не заморачиваться, потому что это еще ничего не значит, и вполне возможно, все у нас получилось! :grin:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, а я уже сегодня свой океан слез пролила...Умом понимаю, что надо проще ко всему относится, но слезы так и льются из глаз((( Да и не понятно почему при поддержке прогестероновой такая темпа вдруг :shock: . В общем, чем дальше, тем больше заморочек. Не умею мозг отключать от проблем, так и лезут мысли роем в голову :banghead:

Что же будем наблюдать дальше за развитием событий. Даст Бог и все получится!

Девочки, без этого форума и вашей поддержки вообще с ума бы уже сошла. Спасибо всем вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ясоня, elka ), солнышки, держитесь! Еще рано выводы делать! Конечно же, все получится!

Ясоня, Не скрою, мне тоже хочется поплакать, но, как ни странно, сдерживает все тот же безэмоциональный пофигизм, как у Veraokaa, который у меня начался еще в начале протокола, и до сих пор дает о себе знать. Вроде и хочется пустить слезу, и в то же время как-то немножко со стороны на это смотришь, и возникает противоположное чувство - хочется откровенно поржать надо всем этим. Как это одновременно уживается, даже не спрашивайте - НЕ ЗНАЮ. А так я человек очень эмоциональный и часто реагирую слезами. А тут еще муж мне какие-то шутки мне щаз из интернета подкидывает, а мне ваще не смешно, и даже раздражать начинает. :blink: Чето явно с эмоциями непонятное происходит.

Ссылка на это сообщение

Ясоня, Где-то читала, что после переноса перестают действовать гормоны, которые мы получали при стимуляции и эмоциональное расстройство это норма. Нужно просто попытаться успокоиться. Лично я успокоилась тем, что вчера вечером замочила тест, понимая, что он вряд ли что-то покажет. Увидев кристально-чистый тест, поняла, что еще рано и как-то легче стало. Я даже в графике его отмечать не стала.

*АляМама*, Привет землячка!!! Все-таки я уверена, что БТ (базальная температура) после ЭКО не соответствует действительности. Хотя, на твоем месте я бы тоже позвонила врачу. Причем сегодня. А вообще как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Мой муж сегодня, видя мои переживания, только и делает, что молчит. В душе все переживает и это видно. То подойдет, приласкает, по головке, как малыша погладит, прижав к груди. А сейчас уже 3 часа на пролет на кухне суетиться, наделал дранников, сейчас делает пирог :) Хотя на кухню никаким калачем обычно не заманишь. Золотые они все-таки НАШИ МУЖЧИНЫ! :give_heart: Пусть по своему переживают, но все же неравнодушны и от этого на душе теплее!

Ссылка на это сообщение

Елена73, ну сегодня воскресенье, она, скорее всего, отдыхает. Ситуация не из тех, считаю, чтобы человека дергать. Ну, и завтра картина все равно уже будет более полная, тогда и позвоню, чего раньше времени горячку пороть.

Ну, а если не соответствует, нафига тогда врач сказала ее мерить?

Да нормально себя чувствую. Только, похоже, от малоактивного образа жизни давление у меня упало (и так обычно невысокое), поэтому с утра слабость была и небольшое головокружение уже третий день, особенно когда встаешь. А так, пока все тихо.

 

А у тебя что-нить новенькое появилось? ;)

 

Ясоня, да, наши мужики молодцы :good: . Мой щаз пошел за продуктами, и подкупить чернослива-кураги на рынок. Готовить он у меня не очень умеет, разве что картошку пожарить да ченить простое сварить. Но я вчера на 2 дня наготовила, стараясь при этом особо не напрягаться. Тем более, если прошу чего-нить почистить, порезать, в помощи он не откажет. Ну и, естественно, мытье посуды, уборка, мытье кошачьих горшков сейчас на нем полностью. :grin:

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Ни фига!!! Грудь легче стала. Нос дышать стал. Правда сегодня какое-то тепло по всему низу живота разлилось минут на 15 и все. Ну и встаю рано, в пять-шесть. До семи не долеживаю. Сейчас собралась в аптеку за тестами, а то вчера для успокоения единственный израсходовала. Надо сходить, пока муж на работе. Он против того, чтобы я тест до ХГЧ делала.

Авиценна работает без выходных. Мне моя Г говорила звонить в любой день недели.

Ясоня, Конечно же они переживают! Может даже больше нас самих.

Ссылка на это сообщение

Елена73, ну раннее вставание вообще считается признаком. Хотя я сама до будильника просыпаться стала в 7 часов, но потом все же уговорила себя успокоиться после измерения БТ (базальная температура) и поспать еще, и неслабо так продрыхла сегодня. :lol: Елена73, у меня уже тоже начинают почесываться ручонки денька через 2 тестик замочить, тоже где-то 1-2 завалялось. Но я специально не покупаю много, чтоб искушений не было. Так что может жаба задавит, и дотерплю хотя бы до до 7ДПП.

Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Меня моя жаба давит уже какой день. Завтра седьмой день, может чего и покажет. Ладно, пошла в аптеку. Завтра утром сделаю, в профиле посмотришь. Отписаться все равно не смогу, завтра на работу и буду дома только после восьми.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...