Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя. И только удачи :good:

-Хельга-, спасибо, я очень надеюсь что он как то развернется. :amen: . Поздравляю тебя с началом протокола и желаю удачи, терпения ну и конечно же долгожданной беременности. АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Еленка76, привет! нам с мужем по 25 и нас тоже отправили сдавать на каритип безо всяких особых показаний ;) и я многие пары знаю, кому меньше 30, особых проблем не было, а кариотип показал отклонения.... так что - сдайте! полезная это штука!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, как я тебя понимаю!!!!!!! я тоже не представляю, как можно саму себя колоть? но ведь на что только не пойдешь ради деток! Удачи тебе! и безболезненных укольчиков!

Ссылка на это сообщение

Еленка76,

если неясный генез - я бы сдала кариотип. ну чтоб знать и исключить.

Аксиния,

на ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну пожалуйста!!! :beg:

 

спасибище вам, девочки, за кулачки, пожелания и поддержку :give_heart: :giverose: мы постараемся!!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, тут я вряд ли подскажу.... у нас всё ок с этим(ТТТ), поэтому я этот вопрос не изучала. Но, насколько я знаю, это хромосомные отклонения - и тут "лечить" ничего невозможно....кому-то ПГД эмбрионов предлагают, кому-то донорскую ЯК или донорскую сперму... тут уж всё очччень индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Света-Лапка,

как установили андрогению: сдавала гормоны.

как установили, что она надвочечниковая: сдавала пробу с синактеном, а там по показателям врач высчитывает какие-то цифры, по которым ясно, надпочечниковая она или яичников. пошарь про неё в нете. если надо, скажу где делала, дома лежат анализы. цифры и анализы у меня дома все, сейчас не скажу, я на работе.

размер яичников тож не знаю, наверно он в УЗИ прописан, можно дома поглядеть. овуляция у меня есть, своя, как часы. рост 160, вес 50 (+/-).

воот. волосы, ну одиночные вокруг сосков. сейчас то я на метипреде, и их почти не стало. перед эко мне гормоны выровняли.

НатаТиш, у тебя там такие важные дела намечаются... Не буду тебя беспокоить... :) Просто меня заинтересовала фраза про "неясный генез" бесплодия. Редко ведь бывает изолированная надпочечниковая проблема. Скорее всего, яиничики тоже вовлечены - СПКЯ? Тогда нужно и инсулинорезистентность проверять... В общем, если как-нибудь будет время, напишешь мне поконкретней. Если нет, то нет.

В любом случае желаю тебе завтра удачной процедуры. Пусть всё-всё будет хорошо!!! :clapping: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

девочки, а то, что у меня живот надутый, тянет и побаливает при ходьбе - это нормально? это она - ГИПЕРА? :shock: сегодня на работе с расстёгнутыми джинсами сидела, благо кофта до колен :D

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, пусть у тебя все будет хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ой, девочки! Сколько же я сегодня понаписала! И все-таки не удержусь, напишу еще.. Как же я рада, что вы есть! И что я вас нашла! ПРосто сейчас такой период в жизни (ну вы же понимаете), когда мечта о детях стала самой главной темой. Но ведь не со всеми об этом можно поговорить, а эта темка - просто отдушина!!!

Желаю всем нам исполнения мечты! самой главной! удачи, везения, терпения :grin:

Все у нас получится :) Главное - позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, пусть подсадочка пройдет успешно. Держу за тебя крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Надеюсь, ты на работу не пойдешь после подсадки? А на счет увеличенного живота и болей, то это может и не гипера, просто реакция организма. Я все равно увеличены и дают о себе знать.

 

Kinka, просто без веры доделай то, что начала, а потом будешь делать выводы, или смеятся над своими переживаниями :grin:

 

-Хельга-, поздравляю тебя с началом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

 

Lanvin, тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение

Света-Лапка,

ну не фига себе слова ты пишешь :wacko: :D я таких не знаю.с яичниками у меня вродь всё в порядке, ТТТ, я 3 месяца подряд мониторила овуляцию. вот сейчас глянула эту пробу - там сдаёшь 17ОН прогестерон и кортизол утром, потом они вкалывают тебе этот самый синактен, и снова сдаёшь те же показатели в конце дня. а из этих показателей врач мне на калькуляторе чего-то высчитывала, из чего сделала вывод, что надпочечниковая у меня. у меня на анализе от руки даже написала Д=0,262. и ещё сказала, что вот, мол, как теперь удобно, есть этот коэффициент и можно установить чётко, в чём причина -надпочечники или яичники.

большое спасибо за пожелания :)

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну не опускай руки, ты конечно реалистка еще та, но надейся на лучшее и обязательно сделай укольчики, которые назначили. и верь в хорошее, сама же писала, что можно и пустышку выпить вместо таблетки и если веришь, то все будет хорошо!!!

НатаТиша, удачи тебе завтра, она тебе оооочень нужна, осталось совсем чуть-чуть и ты будешь со своими малышками!!

Аксиния, не опускай руки пока не сдашь анализ, а пока за всех=всех держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, как у тебя дела?

я сегодня в 0-30 прегнил и в пятницу на пункции идем, пойду отдавать свои 4 фолика. только вот не знаю как мы осилим сами этот укол))

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, ты молодец. Укольчик осилите, у вас выхода другого нет :grin: муж может на подушке потренироваться для начала. Пусть твои 4 фолика будут суперскими!!! :good:

Ссылка на это сообщение
marishk@, сегодня уже целый месяц как твои снежинки тебя ждут, так быстро время летит, скоро и ты заберешь своих малышей!

скорей бы уже, ожидание утомляет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Kinka! не расстраивайся раньше времени-у меня на 15 день был перенос-и все нормально-успели вырости,просто у тебя СПКЯ-сам по себе длинныый цикл(как и у меня)твой врач это учел???

Ссылка на это сообщение

Тат, учёл....на это и была направлена мееееедленная стимуляция.... ;) но, видишь, эндик вымахал уже и структура поменялась.... врач теперь именно этим обеспокоен - что фоллики должны успеть вырасти до того, как эндик окончательно перейдёт в позднюю вторую фазу... :scratch:

а у тебя стимуляция сколько дней длилась? и по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...