Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

amanda, с началом 19 недельки тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

как себя чувствуешь?

вроде все так недавно случилось, а уже 18 неделек пролетело...

Ссылка на это сообщение

Lanvin, я уже писала, что у меня в декабре обнаружили уреаплазму, мы пролечились, потом оказалась я беременной, пересдала, ничего не выявили, лежала в больнице, там врачи сказали, что уреаплазма не так уж и страшна, ее пролечивают обычно перед ЭКО (а мы собирались в декабре в протокол), а при обычной беременности не важно. Главное, чтобы не было активного роста во время протокола. А ты только пролечилась, не успеет просто. Так что все равно, я считаю, что волноваться не стоит.

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня пока все хорошо. Животик пока не появился, но в обычных штанах ходить не могу, давят. Но думаю, что вроде рано еще покупать одежду для беременных. Хотя пишут, что при второй беременности животик раньше появляется. Ты когда стала носить одежду для беременных? Извини за нескромный вопрос.

Mammy, у меня животика тоже долго не было сначала, а потом в 4 месяца откуда ни возьмись появился, да еще кругленький такой. :pardon: Может потому, что тогда у меня еще двое было... :scratch: Вот тогда поехала и купила себе новую одежонку. :D

Ссылка на это сообщение

Девчат, через час мне ставить последний укол.... наверное, я должна начать что-то ощущать??? если фоллики должны подрасти? Поэтому у меня вопрос: через какое время пурегон начинает и оканчивает действовать? читаю-читаю инструкцию и никак не могу врубиться.... кто-нибудь что-то знает на этот счёт?!

Ссылка на это сообщение
ovecherka, ты что-то совсем пропала. Как твои успехи? Тестики еще не замачивала?

Да тут я, тут. :D

Привет всем. Мне пока некогда. Вчера вечером только приехала домой. Дома дел полно, а надо ещё и полежать.

Тесты даже не покупала- рано ещё. Болит живот- покалывает, потягивает в матке. Иногда сильно болят яичники. Как немножко с домом разберусь- буду показываться почаще.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю с удачным переносом! Теперь только терпения желаю, вот увидишь время быстро пробежит и очень скоро ты увидишь две полосочки!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

egorea, спасибо за поддержку :grin:

Ссылка на это сообщение

Алюся, мы с тобой! Я, правда, пока не могу полностью оценить, насколько тяжело это ожидание, у меня все еще впереди... Удачи тебе!

 

Аксиния, как жаль... Просто нет слов.. но надеяться все равно надо, все обязательно будет хорошо, все получится, просто немного позже!

Ссылка на это сообщение

девочки-солнышки, спасибо всем вам :give_heart: :give_heart: :giverose: и за пожелания, и за объяснения :)

лежим вот с собакой :D поспала, целый сериал просмотрела, "гордость и предубеждение"..ща книжку почитаю.. как это в протоколе кому-то похудеть удавалось??? мне от безделья постоянно хочется есть :hmm:

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну сегодня ты просто молодец, не то что вчера! Наконец то виден позитивный настрой! Держу за тебя кулачки!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Lanvin, странно как то... Как может быть связано то, рассосется или нет киста, и то, что будут делать лапару по удалению трубы? ПОлучается, если киста рассосется, то труба протоколу не помешает?

А по поводу эндика, ты гистероскопию не делала? дело в том, что у меня обычно эндометрий тоже тонковат, врач думала, что в этом проблема. Но после гистры мне сказала, что функционально он у меня совершенно нормален и готов к деткам.. Может и у тебя так?

Ссылка на это сообщение

Аксиния, держись...очень сложно подобрать слова... НО ты обязательно станешь МАМОЙ!

Babys, умничка, сколько же в тебе позитива, я желаю, чтобы в новой клинике, новый протокол был супер удачный!!!

НатаТиша, поздравляю и желаю, чтобы малышки прикрепились на все 9 месяцев!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kinka, сегодня ты молодцом и с таким настроем обязательно порадуешь всех отличным ростом клеточек.

А я девочки завтра на пунцию, но меня пугает, что ничего нигде не тянет, может потому что всего 4 фолика? и очень переживаю за СГ мужа, уж очень она у нас плохая...

Ссылка на это сообщение

Lanvin, странно как то... Как может быть связано то, рассосется или нет киста, и то, что будут делать лапару по удалению трубы? ПОлучается, если киста рассосется, то труба протоколу не помешает?

А по поводу эндика, ты гистероскопию не делала? дело в том, что у меня обычно эндометрий тоже тонковат, врач думала, что в этом проблема. Но после гистры мне сказала, что функционально он у меня совершенно нормален и готов к деткам.. Может и у тебя так?

Связано это только тем, что если киста не рассосется, то это не киста вовсе, а вода в трубе (обнаружили жидкость, а по УЗИ не видно, что именно это) где-то рядом с яичником, но возможно. это идет воспаление в трубе

Гистеру я делала на предыдущей лапоре, все в норме.. эндик пятислойный однородный!

только вот М. у меня скудные очень и сам он маловат.. Лишь бы хватило малышам прицепиться!

НатаТиша, у тебя такая линеечка красивая!!! Соединение двух любящих сердечек, прям!

Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, :giverose: :give_heart: Все будет хорошо!! (по другому и не может!!)

Ты не волнуйся, если уж совсем плохая будет, врачи все равно заставят мужниных "гавриков" оплодотворить твои яйцеклеточки! тут уж, хочешь не хочешь- женись!!

А на счет того, что ничего не чувствуешь, это может и к лучшему.. гиперы нет, а 4 клеточек ( а могут взять и болше!) будет достаточно! По крайней мере, мы все на это надеемся и будем держать кулачки!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Во сколько у тебя пункция?

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибо за кулачки и моральную поддержку))) кроме девочек с этого сайта никто не знает, соответственно и поддержка только от мужа и вас! пункция в 11-00.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, с подсадочкой тебя. Очень очень сильно буду ждать положительного результата!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Lanvin, думаю, что киста рассосется. А насчет уреаплазмы: мы с мужем когда пролечились перед ЭКО, я, не смотря на его протесты, настояла на секасе с @#$%&ами. Портить анализы и снова пить антибиотики не хотелось категорически, поэтому я решила все риски исключить до ЭКО. Тем более, что после лечения я анализы сдавала, а он нет.

 

АЛЕХА, пусть возьмут у тебя все твои фолики, пусть они будут лучшими!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Алюся, желаю только трехзначного ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Аксиния, милая, жалко очень-очень :cry::cry::cry: Но ты держись, пройдет немного времени, и снова в бой!!! :friends:

 

Кинка, тебе на завтрашнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Babys, с нетерпением будем ждать твоего нового удачного протокола!!! Ты просто герой. Столько уже прошла, и снова планы. МОЛОДЕЦ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, все хорошо у тебя. Первое УЗИ на понедельник - это нормально. У меня тоже первое УЗИ было только через пять дней после начала стимуляции. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Мда,девчонки ну и понаписали вы за 2 дня пока меня тут не было.... :wave:

НатаТишаС подсадочкой тебя!Удачи!!! Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...