Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Alloshka, давайте с Солнышком присоединяетесь, у меня тоже мандраж был, все ночь лабы и эмбрионы снились. оказалось все очень замечательно! не волнуйся, поболтай с кем-нить родным по телд и пройдет! мы с мамой ждали на проводе, она в МО я тут.

Muschka, спасибо большое, поймала ваши кулачки, :giverose: я тоже перед болела сильно в начале протика, в стимуляции. так что выздоравливай скорее! и цикл у меня тоже 13 мой- беременный)))))) :beg: удачи тебе, пусть все сбудется. кстати, вылечилась только синупрет форте помог, он гомеопатия и еще расасывала во рту шарики "АГРИ" антигриппин гомеопатический, в России в каждой аптеке продается. сестра в Москве покупала, когда я летом у них гостила. они просто класс, оч помогают. :giverose: выздолравливай и в победный протик! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

приветик девоньки, мне г прописала утрик 100*3 раза вставялть с дня пункции, но я решила попить.мой отргшанизм отвык от него последнее время.щас я как вареная колбаса.ппц.ваще, еле встала тока что :grin:

 

девочки, хочу поделиться и посоветоваться....вчера мужу говорю:перенос 21 февраля, потом буду лежать.так хотелось чтото тебе к 23 сделать, но не смогу......тебе подойдет такой подарок-перенос наших масиков???......он:пока ничегог говорить не буду.....я :почему??? тебе не нужно?....он:что за пытки? ниче не скажу......меня аж до слез дерануло.но я не показала ему мокрых глаз......КАК ТАК??

Ссылка на это сообщение
Кто меня спрашивал как у меня болит живот? Ппц сильно болит :grin: , но никак в меськи, а как будто я отравилась чтоли(, даже не знаю бока очень болят, будто мыщцы перекачала и так распирает фэээ, вот вот тресну по швам :pardon: . Вот таковы мои ощущения. Ничего провокационного не ем и очень переживаю за деток своих, лишь бы не навредило.

а просите у Вас запора нет? А продукты, вызывающие газообразование, исключили? а то эти две вещи могут добавить дискомфорт от гиперы

//@Изюмка@//, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Девочки, касательно лежки - надо гулять обязательно, чтобы не было застоя кровообращения в тазу.не можете идти на улицу ходите по дому туда-сюда по комнатам, но двигаться обязательно надо

Как вести себя в эти две недели?

 

Ничего экстремального – ни езды на горном велосипеде, ни лежания пластом. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего – расслабленная жизнь с длительными спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!).

 

Чем питаться от подсадки до четырнадцатого дня?

 

Опять-таки, ничего экстремального. ЕСЛИ нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время – опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо.

 

Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте – каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.

 

Можно ли принимать успокоительные средства?

 

И можно, и, порой, даже нужно. Если вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, то расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию.

 

Пользуйтесь самыми простыми средствами – валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать – они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей…

 

Можно ли жить половой жизнью?

 

Обычные контакты лучше оставить на потом – проникновение может быть и неприятным, и даже болезненным. Кроме того, фрикции могут отразиться на состоянии яичников. Но само по себе половое возбуждение не вредно, так что любые заместительные формы общения вполне возможны (кроме анальных контактов!).

 

Словом, две недели до ХГ – большое испытание для каждой женщины. Но провести их нужно так, чтобы было поменьше волнений и побольше пользы для будущего малыша.

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, привет! :wave: На счет мужа ничего не могу сказать)))) Может он просто нервничает, ведь для них это тоже испытание))) Я вот на свого вчера вообще накричала, а теперь стыдно :blush: , у меня по-моему гормоны играют: то смеюсь, то плачу....

А по-поводу Утрика-его лучше все-таки вовнурь вставлять, так он лучше всасывается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне позвонили из клиники, у меня два эмбриончика, завтра к двум часам поеду их забирать. Девочки я оказывается так нервничала, когда телефон зазвонил даже руки тряслись и до сих пор трясуться))) И еще у меня вопрос:тут кто-то писал, что перед переносом хорошо-бы ПА, а вот за сколько до переноса? Просто мне ехать до клиники часа четыре, есть смысл? И про пироксикам, стоит ли выпить?

Солнышко, вмешательство было, но раз врачи даже ПА на следущий день разрешают, то уж Утрик точно можно, дело конечно твое, но мне кажется, от Утрика много зависит)))

Ссылка на это сообщение
Девочки, мне позвонили из клиники, у меня два эмбриончика, завтра к двум часам поеду их забирать.
удачного переноса
И еще у меня вопрос:тут кто-то писал, что перед переносом хорошо-бы ПА, а вот за сколько до переноса? Просто мне ехать до клиники часа четыре, есть смысл?
ну если очеь хочется то можно ;)
И про пироксикам, стоит ли выпить?
вообще я изучала этот вопрос и пришла к выводу, что это больше психологический маневр- кому-то помогает а кому-то нет, исходя из аннотации то вреда от одной таблетки не будет равно как и пользы, т.к. не курс принимаешь а только разово... для самоуспокоения можешь и принять
Солнышко, вмешательство было, но раз врачи даже ПА на следущий день разрешают, то уж Утрик точно можно, дело конечно твое, но мне кажется, от Утрика много зависит)))
может я чего-то не понимаю и туплю, но я в первые слышу что ПА можно после переноса.... :scratch: :scratch: :scratch: у нас нельзя..фрикции в шейке, яичники увеличенные болтаются на ниточках, матка сокращается - в чем польза? поясните :confused:
Ссылка на это сообщение

я-мамочка, не после переноса, а после пункции, мне врач говорила, что если нормально себя чувствуешь, то до переноса можно,а вот после переноса конечно ни-ни, если неправильно написала сорри... Спасибо за информацию про пироксикам, буду думать :scratch:

Ссылка на это сообщение

А по поводу пользы ПА перед переносом, тут несколько раз писали и в инете была информация, что это увеличивает шансы на имплантацию, вот я и думаю стоит или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, Alloshka, удачки вам завтра!!!

А про ПА перед переносом, а чем он может повредить? Мне кажется, наоборот только лишний раз отвлечёт и расслабит :grin:

Ссылка на это сообщение

Alloshka, я тож не знаю, мне г сказала, можете если хотите, потом СТОП дам.....но насильно упрашивать не буду, одолжения мне делать, как девочка блин ломается.........

Ссылка на это сообщение

девочки привет))никто вчера так мне и не ответил почему могут снижать дозу декапептила...снизили в 2 раза..пурегон так же оставили как есть..

 

муж сегодня мне купил красные тапочки,носки в полоску не нашел)))на днях сама куплю,беременной конфеткой обзавелась,перед переносом сьем :grin: ,куклы сидят на западном окне,рыбки под матрасом и пр. приметы выполнены..осталось купить пироксикам и беременный тест..девы когда его покупать? можно прям щас или после пункции?

Ссылка на это сообщение

Я беременный тест в паре с соской с первого дня стимуляции носила. Еще на пункцию и перенос красные трусы и полосатые носки. Пираксикам за 2 часа до переноса.

сегодня 8 ДПП.

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, :friends: привет. пасибо за такую классную. инфу. как раз я искала все эти ответы. :giverose: и тебе тоже@@@@@@@@@@

//Солнышко78//, забей на мужа, отключи все мсли о том как бы ему угодить, сейчас ты - королева! думай о масях, настрой оч важен в нашем деле :friends:

Ссылка на это сообщение

Я - мамочка, "простите а вас запоры не мучают". Нет (ттт) за питанием слежу очень внимательно, хоть и сижу на жесткой белковой, но еще немного ем сухофрукты, да и раньше с этим проблем не было. Гипера держится изза высокого эстрадиола, до 6ДПП ездила на капельницы. Теперь не езжу т.к. во-первых лялькам навредить боюсь, во-вторых каждая капельница 3600 стоит. В среду посмотрим, может снова возобновим капельницы.

 

По поводу пироксикама полностью согласна, девочки это действительно психологический маневр. Мой доктор был против, сказала что терапевтического эффекта от одной таблетки нет, а вот аллергию получить можно. Я пила ей не говорила.Это уж сами решайте.

 

По поводу ПА. Между пункцией до самого дня ХГЧ, нам был прописан полный половой покой. Если думаете что от ПА может усилится кровообращение в малом тазу, лучше поделайте упражнения какие нибудь, это точно безопасно, тем более слизистая травмирована после пункции.

 

По поводу лежания выражу свое мнение. Врачу я сразу сказала, что буду лежать пластом, т.к. личность я впечатлительная могу до кухни дойти, удариться и сама себе чего нибудь напридумать и т.д плюс у меня сильнейшая гипера была мне не до гуляний было. Она мне разрешила, НО с моей кровью и в частности со свертываемостью полный порядок! Если есть склонность к тромбозам может действительно не стоит, это уж врачу виднее.

Ссылка на это сообщение

Ника baby//, а мож ты и права....во время пункции в?@#$%& то травмирется, мож ПА и нафиг

//@Изюмка@//, дада, ну его в баню.....своих 2 детей есть от первого брака....знает, что и как........тока обидно. что поддержки ноль

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, у нас не было ПА, т.к. гипера и вообщзе ехать, а перед поездкой волнуешься, какой секс нафиг.... ты должна себе сказать, что тебе сейчас только детки интересны, мы тебя поддержим! Ты умница! :giverose: :giverose: :giverose: завтра масей увидишь, влюбишься, все будет в шоколаде! :giverose: тебе же завтра на подсадку?

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, //Дачница//, девочки кулачков вам!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у меня труселя есть и красные (комплектом покупала сразу)) и не новенькие уже но в полосочку красную..подумаю какие лучше..носки есть просто красные..в полоску пока не купила..соску честно говоря постремалась..я когда близнецов ждала купила им ползуночки теперь что либо детское заранее вообще боюсь в дом нести :cray: :shock: но в @#$%& записку как и надо по инструкции засунула :grin:

 

//Солнышко78//, у меня с мужем та же петрушка..поддержки ноль.. на днях даж плакала :cray: он еще и в успех эко не очень верит :banghead:

 

Ника baby//, я на фраксе.склонность к тромбозам...и невынашивание в анамнезе..мне лучше лежать или ходить???

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, будем держатся ради масиков :friends: это самое главное..хотя жаль что муж не может в такую минуту как то иначе себя вести :cray:

 

девы,а если мне надо не 1 тест..т.к я невротичка :Crazy: и планирую ставить тесты с 8 дпп (у меня будут 5ти дневки скорее всего) как мне в аптеке то просить столько положительных? или в разные аптеки зайти?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...