Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

sot, я уже писала раньше, что отменили из-за одного неправильно оформленного анализа. У меня на анализе на Гепатит не пропечаталась печать лаборатории. :banghead: Они там к этому очень серьезно отнеслись. Сегодня еду туда с новыми анализами. Очень волнуюсь. Печатаю сейчас, а руки дрожат. Моя репродуктолог - Журавлева Е.Н. У Булдиной никогда не была, но слышала, что она очень хороший врач с большим опытом, так что тебе повезло. Думаю, у тебя с ней все получится. Удачи тебе огромной, чтобы с первой попытки все получилось! :beg: :beg: :beg:

Сайтом ИДК пользуюсь, конечно. Только они там не всегда могут заочно проконсультировать. Анализы могут прокомментировать, а назначить что-то - нет. Я обычно в сложных ситуациях звоню туда и оставляю заявку своему врачу, а она мне потом перезванивает. Вот и муж за мной приехал. Когда вернусь обязательно напишу свой результат.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я тоже с вами :wave: Мы с мужем идем на ЭКО+ИКСИ (мужской фактор). Я из Питера, у нас это бюджетная программа, но к сожалению, попадаем мы на нее только на следующий год (март-апрель 2009г.). Ждать, конечно, не хочется. Поговорили с мужем и решили идти на платное. И вот тут оказывается.......

У меня уже около 3х лет (после приема ОК) перед месячными приодическая мазня, сколько ходила по врачам, все говорят - это гормональное... А гормоны вроде все в норме...??? Я то, конечно, понимала, что так быть не должно.. Одна врач сказала, что надо делать лапору, чтобы проверить (вдруг эндометриоз), другая говорит не в коем случае, если не было никаких вмешательств, то и эндометриоза быть не может.. Вот так и живу уже почти 3 года. А вчера ходили с мужем в центр по бесплодию, там врач обычное УЗИ сделала и говорит, не нравится мне ваш эндометрий... Надо сделать еще УЗИ на 7-9 день цикла, и тогда точно будет видно.. Я даже разревелась как дурочка. Представляете лечили мужа, и на ЭКО идем по мужскому фактору, а окажется, что главная то проблема не в муже... С одной стороны, конечно, хорошо, если найдут причину, а с другой - уже так устала ждать... Правда она сказала, что лечение не долгое и всего 2 естественных цикла и на ЭКО. Только процедура самой боюсь, наверное, это все болезнено...

Ссылка на это сообщение

egorea, привет. Желаю тебе удачи, чтоб ввод в программу наконец состоялся. Я сегодня целый день заглядовала на форум, чтоб посмотреть, может ты уже приехала. Кстати я сегодня на форум целый день заходила, но почему то ответить не могла, поэтому заново зарегистрировалась, мой ник -sot1. Почему-то под свойм поролем захожу, как на форум перехожу, тут же оказываюсь вне своей страничке. Блин незнаю почему так получилось.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, привет. Ты не расстраивайся, потому, что лучше пусть все проверят, найдут в чем причина. Наверное тебе будут делать ГСК. Вот, мне при осмотре, было что-то вроде как у тебя, гск назначили и биопсию. Оказалось жидкость в матке скапливается, диагноз хронический эндометриоз. А у моей знакомой сестра делала эко, не прижился эмбрион, по причине того, что не дообследовали, у ней жидкость в матке скапливалась. У меня тоже лечение из двух циклов состоял. Ввод в программу назначили на 01.10, Бог даст у нас все получится.

Ссылка на это сообщение

девочки, а в среднем, сколько времени требуется, чтобы приступить к ЭКО..то есть стимулирвоание, пункция, подсадка?? если например, я знаю, в чем у нас проблема..прихожу на первую консультацию, а дальше что обычно происходит?? если не трудно, поделитесь.. :wave:

Ссылка на это сообщение

sot1, привет! :wave: Спасибо, что переживала за меня. Я вчера приехала из Самары очень поздно. Сил уже ни на что не было. Мой ввод в программу состоялся :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как и предполагалось, у меня будет короткий протокол. Мне назначили пурегон по 100 мг подкожно 1 раз в сутки. Вчера вечером сделала 1 укол сама. Вообще, я уколов не боюсь и сама их делать умею, но этот не совсем обычный... По внешнему виду он напоминает авторучку с крохотной иголочкой вместо стержня. Медсестра на приеме мне подробно объяснила, как нужно собирать и разбирать этот "шприц", как устанавливать дозу препарата и как его правильно вводить, чтобы не потерялось ни капельки (1 ампула препарата с иглами стоит 12 300, но ее хватает на несколько раз, в зависимости от дозы, которую вам назначат. Мне ее хватит на 6 уколов). Колят Пурегон только в живот. Ощущения не очень приятные, но терпимые. Общее самочувствие прекрасное. Пока никаких побочных эффектов нет. Так что девочки ничего не бойтесь, давайте, догоняйте меня!

Ссылка на это сообщение

девочки, а в среднем, сколько времени требуется, чтобы приступить к ЭКО..то есть стимулирвоание, пункция, подсадка?? если например, я знаю, в чем у нас проблема..прихожу на первую консультацию, а дальше что обычно происходит?? если не трудно, поделитесь.. :wave:

Верба, ЭКО начинается с момента ввода в программу. А сколько по времени все будет длится, зависит от протокола, который тебе назначит репродуктолог и реакции твоих яичников на препарат. У меня, например, ЭКО займет около 15 дней + 2 недели ожидания.

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), спасибки тебе! :grin: Я уже думала никогда не попаду в программу. А сейчас просто летаю от счастья. Хотя, надо признать, радоваться пока еще рано, все самое сложное у меня впереди. Тип протокола подбирает врач. Для этого она изучает историю болезни. Поскольку у меня СПКЯ, мне больше подходит короткий протокол. У меня еще и эндометриоз, но врачи считают, что на лапаре мне его полностью убрали (в чем я лично последнее время начала сомневаться). При Э чаще всего назначают длинный, но и короткий тоже возможен. А тебе врач на консультации ничего предварительно не говорила?

Ссылка на это сообщение

egorea, неа, она сказала на следующей встрече будем решать. Они мне сделали кольпоскопию (если честно не понимаю зачем она при эко) не понравилась шейка (покраснение), потому взяли мазок на онкоцитологию, в понедельник идем к ней, узнавать результат и решать протокол.

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), все правильно. Еще и гистероскопию обязательно сделают, если еще не делали. Перед ЭКО организм должен быть абсолютно здоров, т.к. если будет где-то воспаление - это уже снижает шансы на успешную имплантацию эмбриончиков. У меня тоже шейка была не очень хорошая. Мне назначали лечение. Когда будешь у врача, можешь сама спросить про протокол. Они обычно молчат, как партизаны. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, пусть эти дни откроют тебе самую счастливую страничку твоей жизниsmile164.gif. Мне кажется только те кто прошел через все это может понять как ты счастлива сейчас, ура, кричу с тобой и давайте все будем молиться за малышку или малышек :amen:

А я вот все перживаю, анализы сданные в др. клиники подтвердили мой диагноз. и вот шок, выяснили от кого я заразилась. Это моя мама, представляете. Врачи высказали мнение что эта инфекция у меня много лет, за 5 лет которой я живу половой жизнью инфекция не смогла бы так поразить органы. Повела я родителей на анализы, и что вы думаете, они тоже с этой бякой ходят. Папа признался что изменял маме в молодости и заразил ее, а она родив меня, тоже заразила. Вот такая, блин, санта-барбара, я думала такое токо в кино бывает. :banghead:

Ужасно на них злая, просто даже говорить с ними не охото.

А теперь еще эта гистероскопия, боюсь ее ужасно :doh:

Ссылка на это сообщение

egorea, доброе утро. Рада за тебя, вот с таким хорошем настроем все получится. Я про эту ручку-шприц знаю. У меня знакомая Эко прошла, все удачно с первого раза. Она мне этот шприц дала, только там игла одна осталась, запечатанная и все. Незнаю хватит этого или нет. Чем ближе дата 01.10, тем с каждым днем я себе накручиваю, что с моим организмом что-то не то. Мазок на степень чистоты нормальный, но имеются выделения. Может после микрогенона. У тебя тоже такое было?

Ссылка на это сообщение

alba84, привет. Дорогая ты не бойся этой процедуры, конечно перед неизвестностью всегда есть страх. Это не больно, шланчиг проходит к матке с помощью воды, поэтому его не чувствуешь, только единственное неприятное ощущение, когда он проникает в матку, боль как перед МЦ, а так терпимо. Мне вдобавок еще биопсию назначили, тоже терпимо

Ссылка на это сообщение

egorea, я забыла спросить. Препараты выписали на весь протокол или на часть? Когда в следующий раз на прием, будет пункция? Если не секрет, сколько всего денег было затрачено. Хотя у меня длинный протокол, но все же иметь представление. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

девочки, а в среднем, сколько времени требуется, чтобы приступить к ЭКО..то есть стимулирвоание, пункция, подсадка?? если например, я знаю, в чем у нас проблема..прихожу на первую консультацию, а дальше что обычно происходит?? если не трудно, поделитесь.. :wave:

Верба, ЭКО начинается с момента ввода в программу. А сколько по времени все будет длится, зависит от протокола, который тебе назначит репродуктолог и реакции твоих яичников на препарат. У меня, например, ЭКО займет около 15 дней + 2 недели ожидания.

ясно. прост оя читала..некоторым не сразу приступают к протоколу..назначают опять анализы разные, ГСГ (гистеросальпингография) (лапару)..это действительно все нужно, если есть на руках анализы гормонов и инфекций свежей давности?? На некоторых сайтах ЭКО написано, что снаачла они полностью обследуют на бесплодие, а потом только приступают к ЭКО...это так?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам огромное еще раз за ваши теплые слова! Для меня это сейчас очень важно. С такой поддержкой у нас обязательно у всех получится стать мамами!

 

egorea, а в мае на лапароскопии мне сделали и гистероскопию тоже, как думаешь проканает?

Проканает обязательно. Срок гистероскопии - 1 год. Это минимум. В некоторых больницах она считается вообще бессрочной, если не возникнут видимые показания к ней.

 

sot1, 1 иглы тебе явно не хватит. Иглы одноразовые. Наверно, на счет микрогинона ты права. У меня всегда от него какие-то непонятные выделения. Но я сейчас об этом не думаю. Главное ведь каким будет конечный результат! Препараты мне выписали пока на 6 дней. 1.10 я еду в ИДК на первое УЗИ. Там мои Я посмотрят и решат сколько и в каких дозах продолжать. С этого дня я планирую там поселиться, т.к. начнется УЗИ-мониторинг. Через день буду ходить. Муж у меня не может так часто отпрашиваться с работы. Там я пробуду до момента подсадки. Хочу с собой ноут взять, чтобы с вами общаться. По поводу денег, мне велено было только купить себе лекарство в их аптеке. Ни за прием, ни за УЗИ с меня вообще ничего не взяли. Видимо, у них все уже включено в основную сумму. Мне дали прейскурант предстоящих расходов:

Стимуляция суперовуляции с УЗИ монторингом - 9250

Пункция фолликулов с забором яйцеклеток - 13100

Оплодотворение и культивирование эмбрионов - 18300

Перенос эмбрионов в полость матки - 6800

Плюс к этому лекарства и другие процедуры, которые могут понадобиться, а могут и нет (хетчинг, замораживание эмбриончиков, генетическая диагностика и т.д.) Все это буду оплачивать постепенно, по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение

На некоторых сайтах ЭКО написано, что снаачла они полностью обследуют на бесплодие, а потом только приступают к ЭКО...это так?

Верба, в клинике, где я прохожу лечение, доверяют тем анализам и результатам обследования, которые привозишь с собой от других врачей. Если у тебя анализы все свежие, я думаю, тебе не нужно будет все заново пересдавать.

Ссылка на это сообщение

На некоторых сайтах ЭКО написано, что снаачла они полностью обследуют на бесплодие, а потом только приступают к ЭКО...это так?

Верба, в клинике, где я прохожу лечение, доверяют тем анализам и результатам обследования, которые привозишь с собой от других врачей. Если у тебя анализы все свежие, я думаю, тебе не нужно будет все заново пересдавать.

а скажи плиз в какой ты клинике...

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо за ответ. Я про иглу уточнила, там можно их отдельно преобрести. А ты уже опредилилась где будешь жить? Если ннет, то я могу у своей знакомой узнать, где она останавливалась. Точно знаю что у бабульки, возле идк. Я тоже еду на ввод 01.10.

Ссылка на это сообщение

sot1, поздравляю с предстоящим вводом! :grin: Мне кажется, что с начала программы моя жизнь как-то изменилась. Появилась такая светлая надежда, что все будет хорошо и все неприменно получится. Чего и тебе от всей души желаю!

С жильем я уже определилась. Буду снимать квартиру у знакомых. Она у них сейчас пустует. Она конечно не возле ИДК, но зато за чисто символическую плату (платить буду только за электроэнергию). В ИДК, кстати, есть свои менеджеры по жилью. Можно обратиться к ним. А ты планируешь ездить на каждое УЗИ или тоже собираешься там пожить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...