Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Рыжжжуля, утром точно не коли снова.......блин.......даж не знаю, что сказать.чесслов.......может тогда пурегон и декапептил местами получается поменять...........когда к врачу???

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, почитай инструкцию, по-моему в декапептиле написано, что дозу, нормальную, нужно отменить. Сейчас сама тоже посмотрю.

 

Нет, просто написано, что нужно срочно проконсультироваться с доктором или фармацевтом. Только ты не паникуй, пожалуйста. Спокойно. Может в клинику твою можно позвонить? Там есть кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, я получается уколола как и надо в 20.00 пурик а следом вместо фракса декапептил (на сниженной дозе я третий день)..фракс то канешн сразу доколола как врубилась че вытворяю...теперь пурик снова через 24ч. завтра в 20.00..а декапептил надо в 8.00 получается его завтра утром не колоть...К врачу теперь 25 числа решать точнее насчет пункции 1 марта или всеж 28 февраля(хотя врят ли)

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, а что тебе врач говорит по поводу того что фолликулы у тебя неравномерно растут ?

У меня сегодня тоже картина не очень .Все фолликулы по 16 мм ,что нормально для 8 ДС .Всё портит ДФ почти 18 мм .врач сказала пройти мимо его нельзя !Колим сейчас препарат который сдерживает овуляцию и маленькие дозы гонала чтобы дорастить остальные фолликулы :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , у меня фолики на 8ДС (после люкрина депо 2 месяца) ЛЯ-15,14,13 ПЯ-14,13,11,11 в принципе равномерно..просто немого отстают ,продилится стимуля не 10 дней а 12.. :pardon: Я спросила стоит ли дозу пурика увеличить она сказала тогда в рост пойдет фигова туча моих меелких и мы получим гиперу сильную и кучу незрелых ЯК :pardon: так что растим эти ;) потихоньку :Hello:

Ссылка на это сообщение

Паулиночка, ОК повышают свертываемость, некоторые больше некоторые меньше,у них в аннотации всегда указывается в противопоказаниях болезни типа тромбозов и т.п. еще сильно увеличивается свертываемость от курения.

Ну вообщем если сильно переживаешь можешь курантил попить, это не фракс конечно, но кровь разжижает.А так наверно тебе тоже могут дней на 10 фраксипарин или аналог назначить. Не перживай кароч.

А еще мне интересно, почему мне ни разу не назначили Ддимер сдавать? Я только фибриноген хожу сдаю. Это одно и тоже чтоли?

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, у меня врач даже не считает по 11 мм ,говорит сильно мелкие и явно будут не зрелые :pardon:

Удачи тебе !Главное не количество ,а качество !Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , ну вот и она мне сказала что будем брать не количестом (что еще и опасно при моих МФЯ) а качеством поэтому неспеша растим эти 7-8 доминантных

 

и тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, и меня пучит :scratch: сильно....от запоров купила сухофруктов,а вот от вздутия ндо чтот аптечное... Ника baby//, смекта помогает от вздутия?не закрепит?(эспумизан не помог)

Ссылка на это сообщение

Вот что ела сегодня: овсянную кашу, отварной говяжий язык, плов, свеклу отварную и пила сок из сухофруктов без подслащения, воду с лимоном и чайной ложкой меда, банан, 2 йогурта активия с мюсли. И еще штук 10 черностива. От чего из этого может пучить? Сладкого, кроме меда, ничего не ем, ни капусту, ни горох, ничего из бобовых. Мне врачи в клинике сказали, если будет запор, есть чернослив и курагу, ничего из медикаментов для этого не принимать, если будет что-то болеть, можно любой препарат кроме ношпы, сказали ношпу ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение

Ника baby//, :wave: Д димер и фибриноген это разные показатели, но по обоим диагностируют свертываемость крови. А фракс мне и так прописали в протоколе с 3 дня стимуляции. Просто врач моего д димера еще не видела :D , в пятницу пойду сдаваться с результатами анализов, а в субботу в протокол.

Ссылка на это сообщение

Макаровка, крупы нельзя и мед, от них пучит еще как. Когда мне было совсем плохо я пересаживалась на рыбу. Ела семгу на пару целый день и это все. Чтобы снизить эстрадиол надо повысить уровень белка в крови, кушай только мясо, сразу полегчает, а от каш так и будешь мучиться.

Ссылка на это сообщение
девочки, при повышенных лейкоцитах в моче, пункцию могут отменить? :help:

не снимут, ты на какой день сдавала? в моче лейкоциты и должны быть и даже вплоть до 10 д.ц....и в крови могут тоже быть повышены..мне назначали свечи Бетадин 5 дней ставить и все ок

конечно наличие лейкоцитов и говорит о том что есть в организме инфекция, но если они в пределах нормы то все нормально

Рыжжжуля, а что тебе врач говорит по поводу того что фолликулы у тебя неравномерно растут ?

У меня сегодня тоже картина не очень .Все фолликулы по 16 мм ,что нормально для 8 ДС .Всё портит ДФ почти 18 мм .врач сказала пройти мимо его нельзя !Колим сейчас препарат который сдерживает овуляцию и маленькие дозы гонала чтобы дорастить остальные фолликулы :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

у тебя все хорошо растет..в среднем фоллики растут на 1,5-2 мм за сутки, так что к 10-11 дню подтянутся, а то что доктор регулирует дозу - это очень правильно...поверь человеку с 4 свежими протоколами- все ОК у тебя растет.. у меня было так что гонал кололи и по одному

 

про пучит - девочки правильно написали что каши, груши, виноград очень пучат..надо есть овощи и каши, сыр и яйца обязательно - это легкоусвояемый белок и сразу впитывается организмом, особенно для тех кто не любит молочные продукты и это лучше творога даже и красную рыбу. красная рыба - это натуральный витамин В12, который очень способствует имплантации

Ссылка на это сообщение

А я вот сижу жду .... через час прегнил колоть ........ у меня фобия началась - страшно как бы О до пункции не началась :blush: .... я маньяк :Crazy:

Смс из клиники с напоминанием об уколе пришла :D

Ссылка на это сообщение

Поняла, перехожу на мясо и сыр, это я люблю.Рыбу тож люблю, но у нас нет хорошей, не знаю сколько раз ее перемораживали и кудо окунали.

Мдя, как болит ПЯ, словно бы у меня только О должна быть.

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет! У меня планируется ЭКО. Сейчас уже собрала все анализы, осталось до терапевта дойти за заключением. Хотела спросить, по крови все у меня ок за исключением сывороточного железа. При нижнем показателе 10 у меня 4. Врач (гемотолог) назначила препарат для поддержания железа. В принципе время есть еще, но хотелось все-таки понять, если железо не подниму до нужного показателя в срок, это ведь не будет запретом для проведения ЭКО? Это ведь не основное? Не хочется расстраиваться и так проблем по здоровью хватает.

Неужели никто с подобным не сталкивался? :scratch:

Ну, если не сталкивался, то может быть понимает что-нить в этом. Сижу, переживаю, а никто не откликается :cray:

Ссылка на это сообщение

yaskolka, не случится не бойся...яйцеклетки из фолликов дозревают и вылупляются после пункции в пробирке в течение 12 часов, так что все с запасом :good:

M@k@rovk@, покупай рыбу подкопченную и слабосоленую в вакуумной упаковке, а еще семга есть от санта-бремор такая там просто охлажденка и без консервантов - прям так и написано, она вообще как натуральная.я в протоколах на завтрак начиная со дня стимуляции ела 1 яйцо+1ч.л. икры красной+ маленький кусочек рыбки на батоне и чай или кофе..а потом в обед чай пила с сыром, если посмотреть по нормам "нужностей". то как раз все съедаешь...в роддоме даже беременным каждый день положено давать 2 яйца

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...